Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Тормозная система (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Осторожно - тормоза !!! (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2438)

Hunter73 17.08.2016 22:51

А вообще то тормоза на дастере дерьмовые.

Nafigvajag 17.08.2016 23:04

У меня забило по педали после 90. ткм пробега, передние колодки и диски были в допусках, но близко к износу. Заменил на новые - все прошло. 96 тысяч, если не изменяет память. Первая замена и колодок, и дисков. Как-то так...

kross 17.08.2016 23:28

Любое мнение ценно .. почему собственно и написал и всем спасибо за предложенные варианты решения проблем.
Постепенно ...поэтапно..докопаюсь и сообщу. Сервис .. отменяется ...ибо понятно почему ..
Задние колодки подтерты больше из- за дачных загрузок багажника ... сварочник ..генераторы.. вода .и т.п - распределитель тормозов работает.
Закончу экзекуцию - сообщу...

---------- Сообщение добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:14 ----------

P.S Изношены только передние колодки задних тормозов ...толщина примерно половина от "задних". Одинаково по бортам. Износ задних барабанов примерно милиметр ..выступающий край торцанул лепестковым наждачкой диском болгаркой .[COLOR="Silver"]

Серёга-73 18.08.2016 01:53

kross, а случаем когда ставили авто в гараж с ручником не переусердствовали?
Помню ещё на классике тоже барабанные тормоза... зацепил троссом ручника за что-то и у меня тоже тормоза начало бить и в педаль дёргать... после снятия барабана причина была еле заметно, вкрученые кончики тел болтов колёс в задний барабн, изнутри задевали за трос ручника и была такая непонятная котовасия... При торможении как будто Работала АВС, но на ВАЗ 2107 её с роду не ставили...

kross 18.08.2016 07:48

На скорости стоял... но тем не менее колодка одна "подлипла" .. что несколько удивило.

Разберусь ... спасибо.
Проблема со временем. Пока сезон баню нужно доделать...

Strusto 18.08.2016 08:38

Цитата:

Сообщение от kross (Сообщение 431036)
- распределитель тормозов работает.

О :shok:, об этом подробнее, пжста, и где он у нас стоит?

Цитата:

Сообщение от kross (Сообщение 431036)
Изношены только передние колодки задних тормозов ...толщина примерно половина от "задних".

Это стандартно, что передние колодки барабанных тормозов изнашиваются быстрее задних.

Strusto 18.08.2016 08:45

Цитата:

Сообщение от kross (Сообщение 430996)
Передних колодок -половина и чуть больше и диски практически новые.
задние больше подношены ... .

Странно, конечно, а замедление при торможении нормальное?
Все-таки, основную роль в замедлении играют именно передние тормоза.

kross 18.08.2016 10:06

Ну нет распределителя и ладно ... легче жить .. за 4 года мануалом не обзавелся... не сложнее парохода..

Замедление на моем Дусте .. с чем сравнить ... ну скажем ХУЖЕ чем на Спортаже. АБС - это нечто. .. есть желание отключить. Когда на ровном ..только что почищеном от снега перекрестке с 40 км тормозишь метров с 60.. выкатываясь на красный на перекресток под стук АВСа . Тут же взятый Спорт .. на том же месте встал на 10 -15 метрах . Проблем с тормозами -раз в год .. всегда неожиданно. Ладно зимой ...так и летом на сухом асфальте. В сервисе - АВС отключить отказались.. диагностика тогда ничего не дала. Доживет авто до зимы - выну АВСные преды ...

Strusto 18.08.2016 10:22

Цитата:

Сообщение от kross (Сообщение 431082)
Замедление на моем Дусте .. с чем сравнить ... ну скажем ХУЖЕ чем на Спортаже ...

На Дастере тормоза, имхо, конечно, не выдающиеся, но подвижность передних суппортов и поршней я бы проверил.
Кстати, про АБС, я первый год вообще не смог заставить АБС сработать, уж думал, что меня обделили, и только при резком торможении на песке понял, что поставили, не забыли :)

kross 18.08.2016 10:29

Кстати ... на 8 месяцев брал новую Сандеру со 102 сильным движком .. тормоза были много лучше. Пришел Дуст ..Сандеру отдал в салон в зачет с пробегом 48000..

---------- Сообщение добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:23 ----------

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 431083)
На Дастере тормоза, имхо, конечно, не выдающиеся, но подвижность передних суппортов и поршней я бы проверил.
Кстати, про АБС, я первый год вообще не смог заставить АБС сработать, уж думал, что меня обделили, и только при резком торможении на песке понял, что поставили, не забыли :)

завтра полезу в передок...
кстати АБС работает... вчера после работы выгнал из гаража проверил...на песке

Strusto 18.08.2016 10:30

Цитата:

Сообщение от kross (Сообщение 431084)
Кстати ... на 8 месяцев брал новую Сандеру со 102 сильным движком .. тормоза были много лучше...

А у соседей и друзей нет Дастера, чтоб тормоза сравнить?

kross 18.08.2016 11:38

Сделаю тормоза .. найду кого-нить параллельно тормознуть ...

Удачи ... что откопаю - отпишусь.
Интересный случай .. первый раз за 27 лет
моей автомобилизации .

Rene Buaron 18.08.2016 11:49

Может, "любимый" спортридж пусть постоит по две неделе на приколе, а "нелюбимому" Дастеру надо поездить. Как вариант.:sarcastic: На слуху пример, когда тормоза и у захваленных камрюх от длит. стоянок закисали.
В конце девяностых довелось тык 30-35, примерно, за год на "Ниве"21213, по Москве и МО пройти, все больше не груженым и без псжр.ов- так "колдун" закис, машина "привыкла" тормозить передком и на груз "перестала тормозами" реагировать...Нельзя сравнивать, конечно, прямолинейно ,технологии конца 60-х, начала семидесятых 20 века и начала-первого десятилетия 21-го. Однако.
Две недели в гараже, Дастер не перегруженный простоял?

Strusto 18.08.2016 11:54

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 431101)
Дастер не перегруженный простоял?

Нет у нас "колдунов", закисать нечему :smile:

Rene Buaron 18.08.2016 11:59

В любом случае, успехов в поиске! Всем будет интересно знать, в чем причина биений.
А тормоза, ГУР и рулевая рейка в Дастере, как раз нормалек, для наших дорог, в отличии от некоторых япов и "корейцев". И разогретые передние диски в реношках, в отличии от мицубиси и ведущих начало от него, кия-хюндаев, как раз не боятся воды- их "не ведет".имхо.

---------- Сообщение добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:56 ----------

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 431102)
Нет у нас "колдунов", закисать нечему

Закисать есть чему всегда-не колдуну, так чему-то другому.:mda:

не зря еще деды говорили:
- машина должна ездить;
- даже ноль вторым и четверкам сделанным в старые добрые времена, перегруженным арбузами и дынями, "конец" приходит.

Kermit 18.08.2016 12:12

Цилиндры виснут. Дастеровские тормоза от классики ничем не отличаются. За 2 недели простоя водица из тормозухи легко повесит. А если еще и с завода детальку поставили, которая полежала на складе месяцок...

Ky6uk 18.08.2016 12:20

kross, надо б/у диски найти для эксперимента. Обратись к клубному сервису, может где в металлоломе есть у них.

Strusto 18.08.2016 12:25

Цитата:

Сообщение от Kermit (Сообщение 431107)
Цилиндры виснут. Дастеровские тормоза от классики ничем не отличаются...

Отличаются материалом, у классики совсем бЯда была, стальные поршни в алюминиевом суппорте :sarcastic:

kross 18.08.2016 13:28

Нет любимых машин .. есть малопроблемные и с недорогими запчастями которые можно воткнуть "на коленке"
Спорт после лобовой простоял почти полтора года без движения ..не закис.
Дуст хорош на шоссе.. и динамикой и вовремя подключаемым полным приводом. В грязь его макать или гонять по проселкам - я б не стал .. много нюансов не в пользу Дуста.
Передние диски попробую промерить на биение эл.штангелем - в дюймах там до тысячных...
Много времени уделить не смогу машине.. пару-тройку часов ..
Еще раз спасибо за мнения и советы..
Сорри ежели не всем ответил .

Strusto 18.08.2016 13:38

Цитата:

Сообщение от kross (Сообщение 431122)
Передние диски попробую промерить на биение эл.штангелем - в дюймах там до тысячных...

А индикатора часового типа нет в хозяйстве? Им удобнее биение мерить.

ЗЫ, но мое имхо, что если передние колодки не изношены с двух сторон, то дело в блоке АБС, такое впечатление, что он давления вперед недодает.


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors