Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Нештатный бортовой компьютер (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=238)

вл@д 14.05.2013 17:29

Кто подключал ДУТ плиз подскажите к какому проводу подключать. Гдето читал про 24 контакт в приборке должен быть зеленый а он у меня синий. И можно ли подключить желтый провод к прикуривателю заодно и габариты от туда.

Саблинский 15.05.2013 09:08

Цитата:

Сообщение от вл@д (Сообщение 68376)
Кто подключал ДУТ плиз подскажите к какому проводу подключать. Гдето читал про 24 контакт в приборке должен быть зеленый а он у меня синий. И можно ли подключить желтый провод к прикуривателю заодно и габариты от туда.

Я подключил к прикуривателю и работает даже:preved:

valerafi 28.08.2013 13:43

Бортовой компьютер Multitronics vc731 для Рено Дастер
 
Комментарий администратора
YuriyVZ:
Рекламная ссылка удалена

появился Бортовой компьютер Multitronics vc731 для Рено Дастер.
Кто нибуть купил?
Отзывы?
Если необходимость его установки?
Можно с его помошью сделать сброс адаптации АКПП и другие операции
которые делают на автосервисе при подключении
диагностического прибора?
И в нишу на торпеде он влезет?

Игорь64 29.08.2013 15:08

Ни чё се появился, Ёпрст. Он появился раньше, чем дастер в России. У меня стоит. В нишу умещается (без доп корпуса, только собственно сам мульт. Приятная игрушка. много чего показывает, разговаривает приятным женски голосом. Здоровается, опять же. (правда, скотина, каждный раз, старый мульт 1031 на логане здоровался только по утрам).
Ошибки в системе автомобиля он не сбрасывает, т.к. прибор пассивный. только отображает. Сброс происходит только в самом мульте.
У меня в центральной нише он так и не поселился - я прорезал дырку прямо в середине ниши и по высоте и по ширине, потом так и не протянул туда провод, сколько не старасля - закрытая камера. Впрочем народ засовывал, и протаскивал, кто-то с разборкой разъема мультикового кабеля. Кто-то резал дырку сбоку.
Но, если резать сбоку, надо ставить какую-то фальшпанель вокруг мульта, что бы закрыть всю нишу. Кто-то пихал в эту нишу другую модель, ту , что как бы 1DIN. Но она не совсем четко встает, как бы выпиарает оттуда. Да и по верхнему краю не идеально, т.к. у нашей ниши верх - полукруглый.

Альберт 17.09.2013 18:29

Кто себе что то такое покупал? http://www.aliexpress.com/item/Super...008323640.html
Интересует какой подойдёт к нашим авто?
p.s Телефон андройд.

Skipper-Влад 17.09.2013 18:46

Цитата:

Сообщение от Альберт (Сообщение 113314)
Кто себе что то такое покупал?

Я пользую и Саша Sapsan, для вывода инфы софт Torque Pro...
Так поиграться нормально, имеются и полезные фичи...
Удобно для тех кто пользует планшет как навигатор (т.е. стоит на панели)...
Имеется поправка, не факт что купленный Вами OBD адаптер срастется с вашим андроидом...

Альберт 17.09.2013 18:58

Skipper-Влад, Я ещё нечего не покупал вот думаю какой заказать.

Skipper-Влад 17.09.2013 19:03

Цитата:

Сообщение от Альберт (Сообщение 113327)
Я ещё нечего не покупал вот думаю какой заказать.

Без разницы, ELM327 он и в Африке ELM327 имеется разница только в его размерах, а так Китай... Я свой (он сейчас у Саши Sapsan живет) покупал mini за 270...290 рублей, с моим планшетом дружить эта фиговина не захотела, с другим у Саши дружит, а его нормально с моим сошелся, выбирают друг другу пару паразиты ;)

Bratan 19.09.2013 22:14

Всем доброго времени суток!Поделюсь своими впечатлениями.У меня 1.6,4х4,МКПП,поставил мультитроникс 750.Стационарно не устанавливал пока,но положил его сверху в нишу,а провод провел в бардачок(провод пока просто висит) и подключил в разъем.К стати, в разъеме справа нижний контакт(если смотреть со стороны салона) подан + питания после замка зажигания.Я туда проводок питания от мультика и воткнул(сначала конец зачистил).На разъеме от мультика на этот контакт вывода нет.А провод для ДУТ протянул под заднее сидение и подключил к зеленому проводу от датчика(другой белый) Сейчас проходит тарировка бака,как по инструкции.Да,разъем от мультика свободно садится на разъем в бардачке,провод питания не мешает.

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:11 ----------

Все вроде работает,потом отпишусь как будет показывать остаток в баке.

Skipper-Влад 20.09.2013 18:38

Цитата:

Сообщение от Bratan (Сообщение 114073)
Сейчас проходит тарировка бака

Какую тарировку проводите? Бак линейный или?

burdin 20.09.2013 19:38

Вложений: 1
Multitronics RC-700

Bratan 23.09.2013 22:11

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 114364)
Какую тарировку проводите? Бак линейный или?

Как линейный,а что можно другую какую то?Завтра должна тарировка закончиться,сегодня 7 литров остовалось и по приборке одна палочка осталась.Потом отпишусь, что получится.

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:06 ----------

Цитата:

Сообщение от burdin (Сообщение 114378)
Multitronics RC-700

Извините,а что это у Вас на руле?

maslovyu 23.09.2013 22:26

Цитата:

Сообщение от Bratan (Сообщение 114987)
Извините,а что это у Вас на руле?

судя по надписи на магнитоле и на этом девайсе получается, что пульт от магнитолы

Aargh68 23.09.2013 22:28

Цитата:

Сообщение от Bratan (Сообщение 114987)
...Извините,а что это у Вас на руле?

Видимо, пульт от медиацентра. Подрулевой джойстик, наверное, не подключился. :mda:

Igorentiy 23.09.2013 22:42

Некоторое время назад, установил МУЛЬТИТРОНИКС 750. Подключил как положено по инструкции, кроме провода на ДУТ. Работает исправно, предупреждает обо всем, вплоть до включения габаритов. Меня устраивает

burdin 24.09.2013 18:16

Цитата:

Сообщение от Bratan (Сообщение 114987)


Извините,а что это у Вас на руле?


Пульт от магнитолы. Заводскую не заказывал.

Bratan 12.10.2013 18:06

Да,похоже подключение к ДУТ не совсем хорошая идея.Откатал два бака бензина,а тарировка так и не закончилась.Может я что то не так делаю.Остаток показывает то больше то меньше,показания прыгают туда сюда.Попробую еще раз снова тарировку сделать,если не получится,буду расчетный использовать.

Саблинский 13.10.2013 20:13

Bratan, если дизель, то только расчётный.

YuriyVZ 13.10.2013 20:40

Побаловался с ELM237.
Возникло несколько вопросов, а температура, которая отображается на штатном БК, это температура антифриза? Тогда как-то очень странно оно друг другу сосуществуют. По ELM237, а на штатном БК появляются 4 палки вместо 2-х и наоборот.
Что за средний расход можно получить с ELM237, какой-то он странный, намного выше, чем в штатном БК. С мгновенным, вроде, похоже.

Bratan 13.10.2013 22:06

Цитата:

Сообщение от Саблинский (Сообщение 122320)
Bratan, если дизель, то только расчётный.

Нет,у меня бензиновый 1,6,4х4.


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors