Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Нештатный бортовой компьютер (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=238)

n_dum 19.12.2012 07:35

Нештатный бортовой компьютер
 
Кто пробовал на дизель ставить не штатный комп.
Стоит (не установлен стационарно) "Мультитроникс RC 700", вроде всё показывает, но официально на сайте мультитроникса для дизеля нет.


Другие полезные темы:
Штатный бортовой компьютер

Alchi 19.12.2012 07:41

n_dum, тема хорошая.
Но зачем её помещать в раздел "Основные агрегаты" "Электрика"?
Под основными эл. агрегатами я понимаю генератор, аккумулятор, фары, например.
А "Не штатный бортовой" это вроде как доп. оборудование...

n_dum 19.12.2012 20:52

Цитата:

Сообщение от Alchi (Сообщение 5411)
n_dum, тема хорошая.
Но зачем её помещать в раздел "Основные агрегаты" "Электрика"?
Под основными эл. агрегатами я понимаю генератор, аккумулятор, фары, например.
А "Не штатный бортовой" это вроде как доп. оборудование...

Логично. Модераторы, переместите тему наверно.

rezonans06 21.12.2012 10:21

Про сканеры Bluetooth OBDII вопросы куда?
У кого есть - отзовитесь!!!

Саблинский 01.02.2013 07:23

Что-то тема заглохла. Я вчера взял"Мультитроникс vC 731". При покупке продавец потестил и сказал, что годится на мой дизельный Дастер. Теперь разбираюсь с монтажом, подключением, протоколом, что надо подключать, а что уже в ОВД есть. Может уже есть те кто установил и у кого можно получить консультации, ОТЗОВИТЕСЬ.

zigzag 01.02.2013 07:32

для начала его просто в OBDll воткнуть и запитать.

Саблинский 03.02.2013 07:38

а дальше? Надо подключаться к датчику топлива, или уровень будет выдаваться с ОВДII? Да и + надо будет подать после включения замка зажигания. А датчик температуры есть мысль в зеркало вкурочить, но летом ему на солнце будет жарковато.

Aargh68 03.02.2013 08:49

Цитата:

Сообщение от Саблинский (Сообщение 26508)
А датчик температуры есть мысль в зеркало вкурочить, но летом ему на солнце будет жарковато.

На Симболе в правом зеркале стоит, и ничего.

zigzag 03.02.2013 12:37

Цитата:

Сообщение от Саблинский (Сообщение 26508)
а дальше? Надо подключаться к датчику топлива, или уровень будет выдаваться с ОВДII? Да и + надо будет подать после включения замка зажигания. А датчик температуры есть мысль в зеркало вкурочить, но летом ему на солнце будет жарковато.

Надо мануал почитать. Уровень топлива либо через обд. Либо вручную выставлять. Расход будет брать с форсунок.

Саблинский 03.02.2013 15:36

[quote=zigzag;26622]Расход будет брать с форсунок.[/qu
К ним тоже надо подключать?

zigzag 03.02.2013 15:50

нет!
только воткнуть в разъём.
форсунки будет считывать ч-з OBDII.
возможно придётся его откалибровать.
вся информация по этому поводу есть в инструкции.

YuriyVZ 07.04.2013 21:46

Надеюсь Виктор не будет возражать процитирую переписку в ЛС о БК:
Цитата:

Сообщение от Саблинский
Цитата:

Сообщение от YuriyVZ
Цитата:

Сообщение от Саблинский
Мультитроник себе не ставил? Ищу у кого стоит, для консультаций и обменом опыта.:friends: Поставил себе vc731 и есть проблем-не показывает уровень топлива от ЭБУ. Толи это так и должно быть по протоколу, толи ЭБУ такое не правильное, толи стою на асфальте в лыжи обутый, толи лыжи не едут, толи :dash1:

Пока не слышал, чтобы кто-то ставил на Дастер.

Я как минимум второй из форумчан дизелистов. Вчера глюк исправлял через продавца - чуйка пропала по протоколу. Проконсультировался. Всё работает на 4 балла. Только вот надо подключать ДУТ к компу отдельным проводом(он выведен в комплекте). Без него надо каждый раз в ручную вводить заправленное количество топлива, или одно нажатие когда "до полного". Понравилась возможность контроля за мгновенным расходом в л/100км. Бывает падает аж до 1,8-2,2л. При разгонах 28-68 л/100км. Предупреждение о плановых ТО, КАСКО, ОСАГО, прогрев двигателя до установленной температуры и т.п. более 300 показателей.


Velobaiker (Balu) 08.04.2013 00:01

Цитата:

Можно, например multitronics
не знаешь что за мозг на Дастере?, я не нашёл там протокола по Дусе. Меня больше интересуют ошибки, а так очень приятные БК, простое подключение в разъём и не каких заморочек.:ok:

Skipper-Влад 08.04.2013 19:19

Цитата:

Сообщение от Velobaiker (Balu) (Сообщение 54572)
я не нашёл там протокола по Дусе.

А там такого и нет, нужно выбирать универсальный, кажись CAN (при установке в свое время на Логан был протокол РЕНО)
Цитата:

Сообщение от Саблинский (Сообщение 54539)
Только вот надо подключать ДУТ к компу отдельным проводом

- это да, но появляется другая заморочка - торировка бака
А для более точного определения мгновенного расхода отдельный проводок на форсунку...

Саблинский 09.04.2013 08:36

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 54840)
А для более точного определения мгновенного расхода отдельный проводок на форсунку...

На дизель это не катит.

Velobaiker (Balu) 09.04.2013 10:41

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 54840)
А там такого и нет, нужно выбирать универсальный, кажись CAN (при установке в свое время на Логан был протокол РЕНО)

А номера ошибок разве у всех одинаковые? Кстати те ошибки что Юра снимал на масленице очень сильно отличаются с теми что снимал потом у ОД, опять же если верить им и их распечаткам, как я и предпологал были пропуски зажигания в двух цилиндрах, их ИМХО из-за бензина.
У меня ещё раз вопрос, что за мозг на Дастере? Сименс или Бошь или ещё что? Есть ли полное наименование? Есть у кого информация?

РоманП 09.04.2013 22:59

На дастере 2.0 стоит Эбу валео v42.Вроде...)

Velobaiker (Balu) 09.04.2013 23:00

Цитата:

Сообщение от РоманП (Сообщение 55588)
На дастере 2.0 стоит Эбу валео.Вроде...)

а точнее нет информации с маркировками и т.п., гуглил не где не нашёл нужной инфы что за мозг на Дусе 2 литра

zigzag 12.04.2013 16:51

Саблинский, Вить,подскажи.
какой определился протокол при подключении.
Думаю сэкономить, взять не vс 731 а попроще что-нибудь 730 например или даже VG1031

Саблинский 13.04.2013 16:48

у меня чуйка пропала, перестал видеть протокол. Пообщался с продавцом и выставил в ручную CAN, автоматом не определял. Мне он обошёлся в 4100 и разговаривает, напоминая о количестве топлива, температуре двигателя, прохождении ТО и т.д. В общем мне сам продавец его посоветовал и я доволен.


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors