Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

rubin1967 27.04.2016 06:32

Цитата:

Сообщение от Abeev1 (Сообщение 411852)
На тех вариантах которые я пробовал, долгосрочная на ХХ не менялась. Почему обращал на это внимание. Выводил сканером температуру ОЖ (когда ждал, что бы остыла), ну и в набор вывел коррекции.
Температура при которой дает репрог - 69 градусов и ниже.

Антон спасибо! Выручаешь Ты меня :). Ты после каждого репрога адаптации не сбрасывал?. 69 гр, мой даже иденты не отдает при этой температуре, читать-писать дает при 50гр (Галетто 54) А хотя, надо попробовать. Просто было где то 58-60гр, не отдавала. Потом охлаждали ВАЗовским карлсоном радиатора.

Abeev1 27.04.2016 07:11

Адаптации после репрога не скидывал.Коррекции после записи и катаний не изменялись.

Вит67 27.04.2016 10:58

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 411948)
Делал по столбам спидометру и секундомеру. Я единственный человек в этом мире, который считает, что жпс фуфло не точное(для измерения скорости).
Ну и по радарам гаишным замерял.

Похоже, вы в этой ветке единственный , кто что то замерял ! Остальные меряют "п-метром" !:smile:

Что , касается замеров разгона, по моему жпс (Торки-про), точнее чем спидометр и секундомер !

YuriyVZ 27.04.2016 11:05

Цитата:

Сообщение от Вит67 (Сообщение 411990)
Что , касается замеров разгона, по моему жпс (Торки-про), точнее чем спидометр и секундомер !

Любой GPS менее точен, чем спидометр. В спидометр нужно только ввести поправочный коэффициент, это удобно сделать, например в Мультитрониксе. Ну, а коэф. можно можно вычислить, как раз усреднив данные GPS.

Вит67 27.04.2016 11:14

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 411994)
Любой GPS менее точен, чем спидометр. В спидометр нужно только ввести поправочный коэффициент, это удобно сделать, например в Мультитрониксе. Ну, а коэф. можно можно вычислить, как раз усреднив данные GPS.

Я , как раз и имел в виду связку жпс и спидометр, завязанные на торки-про .

YuriyVZ 27.04.2016 11:18

Цитата:

Сообщение от Вит67 (Сообщение 411999)
завязанные на торки-про .

Ааа, расшифровал "Торки-про" = "Torque Pro"? :sarcastic:
Тогда, да тоже самое, что и с Мультитрониксом. А он сам умеет калибровать спидометр по GPS? Когда я смотрел его не видел такого.

chaser 27.04.2016 12:01

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 411994)
Любой GPS менее точен, чем спидометр. В спидометр нужно только ввести поправочный коэффициент, это удобно сделать, например в Мультитрониксе. Ну, а коэф. можно можно вычислить, как раз усреднив данные GPS.

Нормальная погрешность спидометра 10%(причем чем выше скорость, тем выше погрешность), погрешность GPS при измерении скорости 0,5% (причем чем больше скорость, тем меньше погрешность).

Rene Buaron 27.04.2016 12:24

Чо-то все идет к тому, что-бы прошиться:
-и автор, под боком, "на алтуфане"...;
-и " НЕ"ангажированные модеры", с "того форума", уж очень "поливали..."( а это -добрый знак, добрый:ok:));
-гарантия заканчивается, глядишь, автор и для "автомата" 4х2 что-то "зашифрует" что бы "и ехало" и что бы "не порвать его на части"...:mda:

AlexZ 27.04.2016 12:30

Цитата:

Сообщение от Вит67 (Сообщение 411990)
Похоже, вы в этой ветке единственный , кто что то замерял ! Остальные меряют "п-метром" !:smile:

:rtfm:
https://a-a.d-cd.net/892b138s-960.jpg


и чуть теории

YuriyVZ 27.04.2016 12:32

Цитата:

Сообщение от chaser (Сообщение 412009)
Нормальная погрешность спидометра 10%(причем чем выше скорость, тем выше погрешность)

Это не погрешность, а поправка (ее производитель в соответствии с законом внес), ее легко скорректировать коэффициентом о чем и написал выше.

Цитата:

Сообщение от chaser (Сообщение 412009)
погрешность GPS при измерении скорости 0,5% (причем чем больше скорость, тем меньше погрешность).

А вот в случае GPS именно погрешность, ну и на нее больше влияет не скорость, а видимость спутников, т.е. рельеф местности, погода и т.п.

Я долго был не очень доволен круиз-контролем, т.к. скорость прыгала +/- 2-3 км/ч (а смотрю я ее по GPS), особенно когда горы рядом или дождливая погода.
Пока не посмотрел на скорость на мультитрониксе, а там скорость стабильна!

aGt 27.04.2016 13:35

Ну собственно немного не пойму,про 11 сек....Для чего такой замер нужен.:mda:
Вроде как болид Ф1 никто не строит,а прибавка от прошивки пусть к примеру в 10-15% к моменту даст ....и какие то доли секунд в такой промежуток...:thank_you2:
Как по таким данным можно понять и оценить все остальные изменения? Плюс всякие сторонние факторы влияющие на результат(погодные,состояние трансмисии,рельеф...).:search:
Потому "попомер",он "меряет" не в короткий промежуток(т.е. один из режимов),а более длинный, и на разных режимах передвижения,в разных ситуациях.:smile: И скорее еще востребованы к "попомеру" данные по расходу,для выбора..

AlexZ 27.04.2016 15:47

Цитата:

Сообщение от aGt (Сообщение 412034)
Ну собственно немного не пойму,про 11 сек....Для чего такой замер нужен.:mda:

Теория говорит, что на штатной резине будет примерно так:
101kW -> 11.1 s
108kW -> 11.0 s
118kW -> 10.5 s

aGt 27.04.2016 16:23

Ну возможно ребята проверят ...

p.s. Самоцелью скорее изначально не ставилось сократить время разгона до 100км/ч,я это хотел сказать.:thank_you2: Здесь может помочь с ответом автор-Виталий ...
Под "спорт" и "стритрейсинг" скорее пишут без учета на экономичность,износ и т.д....закладывают работу на максимуме,где именно важны такие изменения у секунд,именно в таких режимах..
У Дастера с формой "кирпича",на мой взгляд прошивка должна реализовать другие задачи, полученные же возможные сокращения времени разгона идут как приятный бонус..

Вит67 27.04.2016 18:16

Цитата:

Сообщение от aGt (Сообщение 412034)
Ну собственно немного не пойму,про 11 сек....Для чего такой замер нужен.:mda:
Вроде как болид Ф1 никто не строит,а прибавка от прошивки пусть к примеру в 10-15% к моменту даст ....и какие то доли секунд в такой промежуток...:thank_you2:
Как по таким данным можно понять и оценить все остальные изменения? Плюс всякие сторонние факторы влияющие на результат(погодные,состояние трансмисии,рельеф...).:search:
Потому "попомер",он "меряет" не в короткий промежуток(т.е. один из режимов),а более длинный, и на разных режимах передвижения,в разных ситуациях.:smile: И скорее еще востребованы к "попомеру" данные по расходу,для выбора..

Если "попомер" чувствует , то и в "цыфирях" изменения должны быть.
А, полсекунды к разгону (AlexZ дал расчетные данные) , даже по "столбам с секундомером" увидишь !

Илья468 27.04.2016 22:39

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 411849)
Вот для моего матиза важнее сделать всех со светофора. Поэтому 8сек до сотни. Но он не пасует и на низах. Порой даже тяговитей дастера.

Какие доработки двигателя были сделаны на Матизе? Какой объем? Или он так на 0,8 л. прет?
Догадываюсь, что переделок много и если наш 2.0 так переделать, то до сотни будет тоже 8 сек. Вес правда у нас чуть больше.

AlexZ 27.04.2016 23:08

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 412166)
если наш 2.0 так переделать, то до сотни будет тоже 8 сек. Вес правда у нас чуть больше.

Дело не в весе, а в поперечном сечении... Для 8с потребуется кобыл под 250, а это уже турбина/компрессор...
:drinks:

jimmik 27.04.2016 23:14

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 412166)
Какие доработки двигателя были сделаны на Матизе? Какой объем? Или он так на 0,8 л. прет?
Догадываюсь, что переделок много и если наш 2.0 так переделать, то до сотни будет тоже 8 сек. Вес правда у нас чуть больше.

Да я уже по сто раз писал. Сейчас он едет не так, потому что последний раз когда менял ремень Грм, то начал перегреваться, пока дошло в чем причина, сдвинул на один зуб в позднее и разрезной шестерней докорректировал в раннее. Поэтому ни рыба ни мясо. Уже почти два года прошло, наверно ближе к лету переделаю. Но по городу все-равно неплохо едет и дает жару.
Тех. данные: 1,2л, средний р/в, дроссель от лачетти 1,6л, разрезная шестерня, дополнительный ДАД, ВВ провода с медной жилой(0 ом), усиленное сцепление, было атф2 в кпп(сейчас шелл 75-80), Итого 80лс и ещё были колеса континеталь, сейчас БЦ-11.[/QUOTE]

Илья468 27.04.2016 23:21

Объем явно не стандартный)))

JokerAndrew 28.04.2016 04:47

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 412169)
... ВВ провода с медной жилой(0 ом)...

[/QUOTE]

ноль Ом ? эм... вот чудеса ....

Abeev1 28.04.2016 07:49

ноль Ом ? эм... вот чудеса ....[/QUOTE]

Это когда придел измерений ставят на кОмы. Вот и показывает "0". А так конечно не бывать этому.


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors