Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

Олег192 04.09.2015 16:12

Расход на чипе и стоке по трассе ,смотрите мой пост № 2160. Сейчас откатился на сток, расход буду тестить по трассе и отдельно городу. Потом напишу как и что . До июня месяца как то не особо интересовался расходом, т.к. многие говорили, что нет большой разницы между чипом и стоком, и я верил. А оказалось разница есть. Проверю и напишу. P.S. Бензин 95 тнк-пульсар, лукойл-экто, Роснефть-фора.

jimmik 04.09.2015 17:51

Цитата:

Сообщение от Олег192 (Сообщение 346462)
Расход на чипе и стоке по трассе ,сА оказалось разница есть. Проверю и напишу. P.S. Бензин 95 тнк-пульсар, лукойл-экто, Роснефть-фора.

по городу при неспешной езде и при прогревах расход упал. А вот по трассе да, по сравнению со стоком на тех же скоростях на чипе расход больше на 1,5л. И главное это без бешеных ускорений, а просто при равномерной езде.
Можно сказать даже пенсионерской.

Black 05.09.2015 00:37

jimmik, на бензине озвученные показатели?

svv 05.09.2015 02:47

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 346487)
по городу при неспешной езде и при прогревах расход упал. А вот по трассе да, по сравнению со стоком на тех же скоростях на чипе расход больше на 1,5л. И главное это без бешеных ускорений, а просто при равномерной езде.
Можно сказать даже пенсионерской.

Может мы ездим с тобой по разному. Не давно по трассе туда 500 и обратно 500,пробовал и на стоке и на чипе,режимы старался держать одинаковые. Кроме одного раза когда максималку на 6 пробовал. Так вот на чипе лично у меня получилось на 2.5-3 литра экономичнее. И кстате для 6 передачи совершенно нормально он разгоняется и не нужно там искать положения дросселя ни какого для разгона. На любом автомобиле так. Нажал в пол достиг определенной скорости когда уже не разгоняется машина приотпустил немного педаль и плавно начанаешь добавлять,скорость еще выростет. Повторяюсь это на любом автомобиле так. И еще совет, поменяй свечи на газу они мрут чаще чем на бензине в разы. Хоть на вид как новые. Внедрил валики на своего ларгуса.

Илья468 05.09.2015 08:01

Я вообще разницы не заметил в расходе. Как был так и есть)))) Может это просто из-за разности в стиле вождения?

Юлёнка 05.09.2015 09:41

У меня не Дастер, а Сандеро, но я всё равно скажу ))).
У меня чип от Виталия с января. Я довольна. Расход по городу вырос, но я ТАК никогда не брала с места в карьер со старта и не крутила двигатель, поэтому за удовольствие плачу. На трассе далеко от Москвы при двухполосной дороге и обгоне с выходом на встречку, чтобы минимизировать нахождение на встречке соскакиваю на 4, ибо на 5 медленнее обгоняется. На стоке вообще на некоторые обгоны не сувалась, ибо не уверена была. После 110 медленно набирает на 5, иногда тупит в гору и падаем по скорости км на пять, но на стоке было хуже и могла упасть к верху горы км на 10 в час.
А расход вообще дело субъективное.
На одной трассе, с одинаковой загрузкой машины, с похожими параметрами загрузки трассы, средней скоростью и временем прохождения примерно одинаковыми, у меня расход на 600 км пути 6.5, а в следующие выхи за рулем Дайвер-и у него 7.3 и выше..... а потом у меня снова 6.5.....от стиля водителя зависит очень расход и это не показатель плюса или минуса чипа.
Детонация летом была и два раза чек вылетал, но там косяк заправок.
Виталий, спасибо вам ещё раз и очередной раз за мою машинку.

Олег192 05.09.2015 17:37

Как раз в моём случае я считаю, что больший расход и детонация это минуса чипа. О стиле вождения в моём эксперименте речи не идёт. Есть две одинаковые машины, но с чипом и сток, которые едут в связке почти 1750 км туда и столько обратно друг за другом, иногда меняясь местами. То есть стиль вождения примерно одинаковый, но расход у них разный (2 литра на сотню)! Всё таки прибавка мощности на чипе не из воздуха берётся. А то что Виталий пишет, что на чипе у него наоборот жрёт на 2,5-3,0 литра меньше. Это что же, в районе 5,5-6,0 литров на сотню? Странно как то... P.S. Всё мною протестированное и сказанное касается только авто с АКПП. За механику ни скажу, ни тестировал. Хотя был у меня логан 16кл, чип от Паулюса, вот тот пулял здорово и детонации не было (АИ-95).Поскольку не было борт.комп. расход не знал, но он меня и не интересовал так как я знал за что плачу.

jimmik 05.09.2015 18:02

Цитата:

Сообщение от Black (Сообщение 346613)
jimmik, на бензине озвученные показатели?

На бензине, последнее время езжу на нем, гбо диджитроник задолбало.

---------- Сообщение добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:55 ----------

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 346621)
Может мы ездим с тобой по разному.

В принципе может быть, я в одну сторону так ехал, а бак был полный. В другую не хватило терпения и постоянная скорость была не ниже 140.
Плюс немного города.
До теперешней максималки педаль давиться нормально, но после я и отпускаю и перезапускаю и дальше нажимаю, результат один ускоряется только в начале хода. Но опять, я же уже отметил для себя от чего это и поэтому не переживаю. Дросселя я махну с одной машины на другую.
Поэтому сам чип в ловле педали не виноват скорее всего. Просто она более выражена с ДДУ.
А свечи я ставил иридиевые на 15т.км, сейчас 33км. думаю ещё не срок, хотя можно попробовать поставить штатные обратно.

Д.А.В 05.09.2015 18:26

Цитата:

Сообщение от Олег192 (Сообщение 346721)
Как раз в моём случае я считаю, что больший расход и детонация это минуса чипа.

Согласен,особенно что касается детонации.Изменение УОЗ дает о себе знать,на бензине точно не стоит экономить после чип тюнинга от любого автора

Илья468 05.09.2015 20:33

Цитата:

Сообщение от Олег192 (Сообщение 346721)
Хотя был у меня логан 16кл, чип от Паулюса, вот тот пулял здорово и детонации не было (АИ-95).

Потому что двигатель сделан под 92-й. Степень сжатия другая.

Shish 05.09.2015 23:40

Чип-тюнинг можно сделать в Пскове 12 сентября, в Великих Луках 13-14 сентября, 16 сентября Западная Двина, Нелидово, Ржев

vk.com/spb_svv

Олег192 06.09.2015 13:28

Цитата:

Сообщение от Д.А.В (Сообщение 346728)
Согласен,особенно что касается детонации.Изменение УОЗ дает о себе знать,на бензине точно не стоит экономить после чип тюнинга от любого автора

Но ездить на 98 бензине я точно не собираюсь. Тем более ,за МКАДом и далее его особо не найдёшь.

Bush88 07.09.2015 11:12

Цитата:

Сообщение от Олег192 (Сообщение 346853)
Но ездить на 98 бензине я точно не собираюсь. Тем более ,за МКАДом и далее его особо не найдёшь.

Похолодало... 2 дня города, детонации не слышал ни разу:ok:... Правда и глобальных пробок не было, надо какньть в столицу потошнить...

jimmik 08.09.2015 20:49

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 346621)
Внедрил валики на своего ларгуса.

Виталий, когда же нам валы придумаешь? В октябре премия будет и может время чуть побольше к ноябрю. А на 2л. есть система егр ?
Я просто не вникал пока. Если есть то может её заглушить заодно? На матизе на верхах получше было. Обратно "разглушил" стало похуже заметно.

svv 08.09.2015 21:02

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 347656)
Виталий, когда же нам валы придумаешь? В октябре премия будет и может время чуть побольше к ноябрю. А на 2л. есть система егр ?
Я просто не вникал пока. Если есть то может её заглушить заодно? На матизе на верхах получше было. Обратно "разглушил" стало похуже заметно.

Рифат найди мне валы б\у. Я не могу этого сделать. Я готов выкупить.

Ky6uk 08.09.2015 21:04

я тебе в ЛС кинул телефон. Не позвонил?

svv 08.09.2015 21:15

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 347661)
я тебе в ЛС кинул телефон. Не позвонил?

Позвонил. Жду фото. Что то там все потерто из за маслянного голодания итд. Ни чего не понял пока.

jimmik 08.09.2015 21:16

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 347659)
Рифат найди мне валы б\у. Я не могу этого сделать. Я готов выкупить.

Попробую, но если родные снять то будет готовое изделие или эксперименты? И сколько по времени. Просто я бы мог пожертвовать, а временно поездить на метро и на матизе. Но для меня бы не больше 10 дней.
Жене бы как нибудь объяснил.

svv 08.09.2015 22:29

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 347669)
Попробую, но если родные снять то будет готовое изделие или эксперименты? И сколько по времени. Просто я бы мог пожертвовать, а временно поездить на метро и на матизе. Но для меня бы не больше 10 дней.
Жене бы как нибудь объяснил.

Валы естественно будут законченным вариантом. По времени тяжело сказать. От загруженности станка зависит. Может 2-3 дня занять а может и пару недель.

Juice 08.09.2015 23:17

svv, добрый вечер! Интересуюсь вопросом: на монопривод 1,6 в какую цену будут валы+ДДУ+чип? Срок работ в посте выше,так понимаю,актуален для 2л 4ВД? Я в Москве если только оказией могу быть,не более 3-4 дней без машины. Насколько реально?


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors