Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

Илья468 10.08.2015 22:21

Цитата:

Сообщение от никмих (Сообщение 341185)
Ну вот, единственный правдоруб низвергнут.

Вроде его никто не выгонял. Пусть пишет. Мне тоже интересно мнение других. Потом ведь у всех отличаются режимы работы двигателя. Некоторые педаль нажимают чуть-чуть, а кто-то топит в пол десятками минут.

svv 12.08.2015 10:06

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 341236)
Вроде его никто не выгонял. Пусть пишет. Мне тоже интересно мнение других. Потом ведь у всех отличаются режимы работы двигателя. Некоторые педаль нажимают чуть-чуть, а кто-то топит в пол десятками минут.

Илюх он будет писать,точнее гадить на всех форумах где только можно. Я это знаю еще по матиз клубу. Человек с гнильцой.

jimmik 12.08.2015 23:45

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 341458)
Илюх он будет писать,точнее гадить на всех форумах где только можно. Я это знаю еще по матиз клубу. Человек с гнильцой.

Гнильца у вас в мозгах, я честно написал, что про вашу паршивку в купе с испорченным дросселем, буду писать везде, чтобы люди не обжигались и не отдавали свои кровные за черт знает что...
Как вы ко мне, так и я к вам. НЕ я первый начал. Я описал недостатки, а у вас манера вспоминать что-то несусветное из прошлого, не имеющее к делу отношения. И что вы себе там напридумывали это ваши болячки.
Я от вас, на свои вопросы, за всю тему не получил ни одного адекватного ответа. Поэтому не надо валить с больной головы на здоровую.

Илья468 13.08.2015 00:22

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 341579)
Гнильца у вас в мозгах, я честно написал, что про вашу паршивку в купе с испорченным дросселем, буду писать везде, чтобы люди не обжигались и не отдавали свои кровные за черт знает что...
Как вы ко мне, так и я к вам. НЕ я первый начал. Я описал недостатки, а у вас манера вспоминать что-то несусветное из прошлого, не имеющее к делу отношения. И что вы себе там напридумывали это ваши болячки.
Я от вас, на свои вопросы, за всю тему не получил ни одного адекватного ответа. Поэтому не надо валить с больной головы на здоровую.

Надо как то приходить к мирному соглашению. Так нельзя. Нельзя переходить на личности. Если есть проблемы то надо встречаться и решать. По поводу дросселя здесь говорилось . Я не думаю, что он испорчен. "Пиленый" дроссель приносит некоторые вещи в работу двигателя. Во всяком случае негатива точно не у кого нет. Дросселя пилят и на ВАЗах. Лично не стал "пилить" дроссель только из-за того, что мощности это не прибавляет, а остальных преимуществ мне показалось мало.

svv 13.08.2015 09:04

Цитата:

Надо как то приходить к мирному соглашению.
Можно разговаривать с адекватными людьми но не с jimmik. Повторюсь знаю его по форумам давно и знаю на что он способен. По этому не удивлен его словесным поносом.
Цитата:

Так нельзя. Нельзя переходить на личности.
Это его хобби.
Цитата:

Если есть проблемы то надо встречаться и решать.
Всегда так и было.
Цитата:

По поводу дросселя здесь говорилось . Я не думаю, что он испорчен. "Пиленый" дроссель приносит некоторые вещи в работу двигателя. Во всяком случае негатива точно не у кого нет.
Как нет негатива? у маэстро jimmik есть. Ему все испортили. Сотни и тысячи людей ездят на разных марках автомобилей а ему все испортили. Во как бывает.
Цитата:

Дросселя пилят и на ВАЗах. Лично не стал "пилить" дроссель только из-за того, что мощности это не прибавляет, а остальных преимуществ мне показалось мало
Илюх и мерены и бэхи приезжают и испортить не получается все довольны. Я думаю ему врача нужно поменять пока не поздно.:sarcastic:

igorstr 13.08.2015 10:38

Уважаемые форумчане, здравствуйте!
Прошивался и "пилил" ДДУ у Виталия в начале марта 2015г.
Сейчас вернулся из поездки Москва-Урал, накатав 4000 км. В целом впечатления самые положительные, особенно что качается расхода топлива. При езде по трассе со скоростями 100-130 км/ч, 150 км/ч при обгонах, расход составлял 10-11 л. на 100 км. В Республике Татарстан пришлось ехать не более 100 км/ч, т.к. под каждым кустом стоит камера и полно участков "контроля скорости". В таком "пенсионерском" режиме расход упал до 7.3 л на 100 км. Заправлялся только на "Лукойл" 95 бензин евро или экто. Разницы между евро и экто пятая точка не почувствовала. На равнинных участках обгоны часто совершал на 5 или даже на 6 передаче, но в горах использовал только 4 передачу, иногда загоняя обороты выше 5 тыс.

Теперь что не радует:
1. Двигатель (2л 135л.с. пробег 25тыс. , свечи DENSO ирридиевые (поставил при пробеге 14 тас. км.), фильтра оригинал и масло (MOTUL 8100 x-cess 5W40) заменены перед поездкой, шины АМТЕЛ КРУИЗЕР 4Х4 давленеи 2.2 атм., загрузка я-80кг, жена-60, ребенок 40кг. + 50-60кг. багаж) детонирует при троганье в теч. ~1сек. Это проявляется только при температуре воздуха больше 23-25 град. или при долгом толкании в пробках. Троганье с первой передачи или повышение оборотов при троганье частично решает эту проблему - детонация проявляется реже.
2. Когда для обгона переходишь с 6 передачи на 5 не всегда сразу находишь нужное положение педали газа при котором имеем максимальное ускорение. Приходится применять описанный на форуме прием - после нажатия педали ее надо отпустить и чуть-чуть придавить, ловя максимальный момент. Вот эта ситуация напрягает больше всего именно при обгонах, когда внимание с ситуации на дороге надо переключать на "управление" газом. Пока у меня не получается это с первого раза. Инстинктивно после переключения с 6 на 5 прожимаю педаль больше чем надо, в результате нет резкого ожидаемого ускорения.
В поездке окончательно понял, хочу "средние валы" и прошивку с ярко выраженным подхватом в районе 2500-3000 оборотов.

devils 13.08.2015 10:52

igorstr, щас тебе расскажут про "ослинную мочу" и на этом всё закончится...

svv 13.08.2015 11:21

Цитата:

Сообщение от igorstr (Сообщение 341628)
Уважаемые форумчане, здравствуйте!
Прошивался и "пилил" ДДУ у Виталия в начале марта 2015г.
Сейчас вернулся из поездки Москва-Урал, накатав 4000 км. В целом впечатления самые положительные, особенно что качается расхода топлива. При езде по трассе со скоростями 100-130 км/ч, 150 км/ч при обгонах, расход составлял 10-11 л. на 100 км. В Республике Татарстан пришлось ехать не более 100 км/ч, т.к. под каждым кустом стоит камера и полно участков "контроля скорости". В таком "пенсионерском" режиме расход упал до 7.3 л на 100 км. Заправлялся только на "Лукойл" 95 бензин евро или экто. Разницы между евро и экто пятая точка не почувствовала. На равнинных участках обгоны часто совершал на 5 или даже на 6 передаче, но в горах использовал только 4 передачу, иногда загоняя обороты выше 5 тыс.

Теперь что не радует:
1. Двигатель (2л 135л.с. пробег 25тыс. , свечи DENSO ирридиевые (поставил при пробеге 14 тас. км.), фильтра оригинал и масло (MOTUL 8100 x-cess 5W40) заменены перед поездкой, шины АМТЕЛ КРУИЗЕР 4Х4 давленеи 2.2 атм., загрузка я-80кг, жена-60, ребенок 40кг. + 50-60кг. багаж) детонирует при троганье в теч. ~1сек. Это проявляется только при температуре воздуха больше 23-25 град. или при долгом толкании в пробках. Троганье с первой передачи или повышение оборотов при троганье частично решает эту проблему - детонация проявляется реже.
2. Когда для обгона переходишь с 6 передачи на 5 не всегда сразу находишь нужное положение педали газа при котором имеем максимальное ускорение. Приходится применять описанный на форуме прием - после нажатия педали ее надо отпустить и чуть-чуть придавить, ловя максимальный момент. Вот эта ситуация напрягает больше всего именно при обгонах, когда внимание с ситуации на дороге надо переключать на "управление" газом. Пока у меня не получается это с первого раза. Инстинктивно после переключения с 6 на 5 прожимаю педаль больше чем надо, в результате нет резкого ожидаемого ускорения.
В поездке окончательно понял, хочу "средние валы" и прошивку с ярко выраженным подхватом в районе 2500-3000 оборотов.

Выбирайте время и приезжайте посмотрим.При высоких температурах в стоке при трогании моторы немного детонируют. Проверено не на одном десятке машин. Когда это убираешь,люди звонят говорят не едет с низу.Можно вернуть обратно. Как то так.

Илья468 13.08.2015 11:21

Цитата:

Сообщение от devils (Сообщение 341630)
igorstr, щас тебе расскажут про "ослинную мочу" и на этом всё закончится...

Всем давно известно, что есть детонация когда трогаешься. Она есть и в стоке. И на меганах есть. По поводу детонации при езде в жару на 95-м, тоже правда и думаю изменить ничего нельзя, т.к. тогда машина ехать не будет. Ведь поднят угол и опускать его смысла нет. Тогда будет стоковый угол с измененной топливной картой. Еще я думаю проведена работа с датчиком температуры воздуха. Если ставить его работу по полной и по его сигналу откатится угол в -15 градусов, то машина совсем перестанет в жару ехать. Зато можно будет и на 92-м ехать. Нельзя добиться улучшения характеристик не изменив угол и т.д. Вот и получаем, что надо ездить на высокооктановом бензине. Кто не хочет тот пусть на стоке ездит. Просто в жару я лью 98-й и все проблемы пропадают.

doneAlexandro 13.08.2015 11:35

Извиняюсь за оффтоп,но ощущение, что на каждом форуме обязателен срач в какой-нибудь теме про прошивки. На лачетти-клубе с упоением читал тему про Бормана, как он все мерил "в кузовах" :) Тут ситуация немного наоборот.
А по теме: по прошествии полугода, в общем, прошивкой доволен. Хотя работали над ней, возможно, меньше, чем над 2 л. Это исходя из эмоций (хозяева 2л., за редким исключением описывают восторг).
Затупов нет, ловить педаль газа при разгоне если и приходится иногда, то только если обороты ниже 3000.
Радует тяга на низах (от 2500 об.), но вот на верхах ее субъективно не хватает (1.6. приходится крутить часто, особенно при обгонах).
Но вот буквально в выходные ради эксперимента залил 92-й бензин. Тяга немного ухудшилась - это в общем, логично. Но детонация! Даже на нейтралке, если газануть. Так что, 92-й даже для прошитого 1.6 противопоказан (это адресовано тем, кто на 2.0 умудряется 92-й заливать). На 95-м детонации не замечал.
Это немного огорчило. Ибо, вспоминая Лачетти, после прошивки СВВ она поперла как танк даже на 92-м без намека на детонацию (на заводской прошивке детонация на 92-м была).
Чтобы закончить на позитивной ноте: прошивка хорошая. Как люди на стоке ездят, я вообще не понимаю.

devils 13.08.2015 11:51

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 341634)
Всем давно известно, что есть детонация когда трогаешься. Она есть и в стоке. И на меганах есть. По поводу детонации при езде в жару на 95-м, тоже правда и думаю изменить ничего нельзя, т.к. тогда машина ехать не будет. Ведь поднят угол и опускать его смысла нет. Тогда будет стоковый угол с измененной топливной картой. Еще я думаю проведена работа с датчиком температуры воздуха. Если ставить его работу по полной и по его сигналу откатится угол в -15 градусов, то машина совсем перестанет в жару ехать. Зато можно будет и на 92-м ехать. Нельзя добиться улучшения характеристик не изменив угол и т.д. Вот и получаем, что надо ездить на высокооктановом бензине. Кто не хочет тот пусть на стоке ездит. Просто в жару я лью 98-й и все проблемы пропадают.

1. У меня не "звенит"
2. У меня не сток
3. Лью 95-ы от Роснефьти

Илья468 13.08.2015 19:25

Цитата:

Сообщение от devils (Сообщение 341643)
1. У меня не "звенит"
2. У меня не сток
3. Лью 95-ы от Роснефьти

Разный стиль вождения. Разный разогрев масла и т.д. Попробуйте постоять в пробке, а потом сразу ускориться на 95-м. Не знаю у меня в жару звенит. И скрывать смысла нет. На 98-м нормально. Еще звенит когда по трассе хорошо прогонишь, а потом пробуешь нормально разогнаться, звенит тоже. Бензин в основном БП, Роснефть, а сейчас перешол на Лукойл.

---------- Сообщение добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:22 ----------

devils, Сколько Вы проехали на данной прошивке км.

---------- Сообщение добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:24 ----------

И двигатель у Вас какой?

devils 14.08.2015 05:06

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 341728)
Разный стиль вождения. Разный разогрев масла и т.д. Попробуйте постоять в пробке, а потом сразу ускориться на 95-м. Не знаю у меня в жару звенит. И скрывать смысла нет. На 98-м нормально. Еще звенит когда по трассе хорошо прогонишь, а потом пробуешь нормально разогнаться, звенит тоже. Бензин в основном БП, Роснефть, а сейчас перешол на Лукойл.

---------- Сообщение добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:22 ----------

devils, Сколько Вы проехали на данной прошивке км.

---------- Сообщение добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:24 ----------

И двигатель у Вас какой?

1. После репрога проехал примерно 5000км.
2. 2л F4R, 6МКПП, 4х4
3. Июнь-июль температура в тени была +35...+40*С

Ky6uk 14.08.2015 06:54

Илья468, не загоняйся. Я знаю одного чела, у него нет детонации тоже. Просто он трогается всегда с пробуксовкой сцепления, и у него медведь на ухо наступил.
Скоро сцепление будем ему менять. А еще он путает педали и говорит, что у него все впоряде. Тока ошибки лезут , если верить комп.диагностике ))))) , и ошибки странные..

Strusto 14.08.2015 08:55

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 341634)
Всем давно известно, что есть детонация когда трогаешься. Она есть и в стоке...

У меня сток, при трогании детонации нет, видимо, зависит и от манеры езды и от конкретного двигателя.

Шум 14.08.2015 10:05

Ky6uk, Он хоть и странный немного, но вот ошибки в дастере как показала статистика, тема неизведанная до конца. Ошибки которые у него с его слов появились тока на 4м году владения дуськой. То есть 3 года ПИДАЛИ НЕ ПУТАЛ и тут вдруг начал путать.

Илья468 14.08.2015 10:08

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 341798)
А еще он путает педали и говорит, что у него все впоряде.

))))))

---------- Сообщение добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:06 ----------

Цитата:

Сообщение от devils (Сообщение 341790)
После репрога проехал примерно 5000км.

А я примерно 25 тыс. км.

Ky6uk 14.08.2015 10:36

Цитата:

тока на 4м году владения дуськой. То есть 3 года ПИДАЛИ НЕ ПУТАЛ и тут вдруг начал путать.
А вот и определился путальщик педалей.
Спросим по другому. Вы, товарищ, искренне верите в то, что купил авто и оно ломаться не будет? Так больше не делают.
Ты проблему ее нашел.. нет... о чем можно говорить? Ты проблемой не загнался, тебя варианты устраиаают.
Я с проблемой утреннего пуска загнался, проблему решим на след.неделе
Всё остальное , как у тебя, решаемо, только надо почитать-подумать.. А что ты сделал для этого?

svv 14.08.2015 10:37

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 341808)
У меня сток, при трогании детонации нет, видимо, зависит и от манеры езды и от конкретного двигателя.

И еще музыкального слуха. Приехал клиент на лачетти говорит детонация у меня. Проехали послушали я ни чего не услышал. Подключили сканер,прокатились нет ни чего а он слышит. Я говорит музыкант у меня абсолютный слух. Откатили на сток. Говорит все равно есть детонация. Как то так.

Шум 14.08.2015 11:16

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 341824)
Ты проблему ее нашел.. нет... о чем можно говорить? Ты проблемой не загнался, тебя варианты устраиаают.
Я с проблемой утреннего пуска загнался, проблему решим на след.неделе
Всё остальное , как у тебя, решаемо, только надо почитать-подумать.. А что ты сделал для этого?

Загнаться проблемой и решить проблему это разные вещи. Не все проблемы решаются сразу. Ты не в курсе, но над проблемой я работаю, может не так громко как ты.


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors