Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Вопросы страхования, кредитования и юр. помощи (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Регистрация машины (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2352)

SidAn 29.01.2014 15:43

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 161979)
Техпаспорт? Дык он же ламинированный, как туда впишешь?

Ламинирование снимается на раз. Мне на Дастер вообще фигово заламинировали - можно палец засунуть. :)

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 161985)
Он конечно не техпаспорт, а Свидетельство, но ламинированное и там ФИО вписано.

Поэтому и были в шоке - свидетельство осталось на моё имя, номер авто мой старый, а в развороте написали, что теперь владелец такой-то и номер у авто такой-то, поставили печать и роспись. :mda:

maslovyu 29.01.2014 16:46

Цитата:

Сообщение от MTB (Сообщение 161827)
покупателю продаётся машинка вместе с номерами типа в вагончике около ГАИ (это для примера)

нафига вагончик (да еще за бабки) ? скачать шаблон ДКП из инета, заполнить своими данными, распечатать, расписаться в ПТС и все

у всех такие красивые номера ? мне лично по барабану какие цифры ( ну кроме 97 при правильных буквах типа амр )

Олег 29.01.2014 16:52

Цитата:

Сообщение от MTB (Сообщение 161508)
может эта новость для вас и не нова, но блин........ какой даун такое придумал?

Это новый техрегламент, который реально облегчил жизнь простым автовладельцам...в жизнь вступил 15.10

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 161819)
Ну и еще теперь вообще нет понятия "снять с учета"

в двух случаях, на утилизацию и для выезда за границу на пмж

Vinniпух 29.01.2014 17:20

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 161974)
А что такое техпаспорт? Есть ПТС и Свидетельство о регистрации. ПТС - выдается пожизненно на машину (если не ошибаюсь в нем вообще нет номера машины, только VIN), Свидетельство о регистрации привязано к владельцу и выдается на время владения им машиной.

В ПТС вписывается ФИО владельца, адрес и регистрационные знаки автомобиля.

MTB 29.01.2014 17:27

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 162021)
нафига вагончик (да еще за бабки) ? скачать шаблон ДКП из инета, заполнить своими данными, распечатать, расписаться в ПТС и все

а инфу в ГАИ кто будет отправлять?
на заборе тож много чё написано и подписано

Олег 29.01.2014 17:42

http://voditeliauto.ru/novosti/novye...2013-goda.html вот , довольно ясно написано...

maslovyu 29.01.2014 17:44

Цитата:

Сообщение от MTB (Сообщение 162034)
а инфу в ГАИ кто будет отправлять?
на заборе тож много чё написано и подписано

Покупатель пойдет в ГАИ для выдачи СТС все равно. Там его и пропечатают.

Олег 29.01.2014 17:45

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 162049)
Покупатель пойдет

обязан в течении 10 дней...

YuriyVZ 29.01.2014 20:11

Цитата:

Сообщение от MTB (Сообщение 162034)
а инфу в ГАИ кто будет отправлять?
на заборе тож много чё написано и подписано

Я когда продавал, ни в какие вагончики не ходил, напечатал договор в нескольких экземплярах, расписались. Все!
Человек спокойно зарегистрировал машину.

КоТэ 29.01.2014 20:26

Цитата:

Сообщение от Туся (Сообщение 161820)
Возможно капля разума тут присутствует.

Поддержу. Раньше обязательно было при снятии учёта получать транзитные номера, даже если через час ты их вернёшь в то же окошко - соответственно, и платить за них тоже надо было. Ну и сама процедура упростилась существенно, очереди в МРЭО стали намного меньше :drinks:

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:21 ----------

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 161974)
А что такое техпаспорт?

Свидетельство о регистрации. В народе его до сих пор так называют, даже гайцы. Да и говорить так короче :sarcastic:

---------- Сообщение добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:24 ----------

Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 161995)
Ламинирование снимается на раз. Мне на Дастер вообще фигово заламинировали - можно палец засунуть. :)

Аналогично - сбоку осталась щель сантиметра в три

Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 161995)
Поэтому и были в шоке - свидетельство осталось на моё имя, номер авто мой старый, а в развороте написали, что теперь владелец такой-то и номер у авто такой-то, поставили печать и роспись. :mda:

Бред какой-то. Это в "вагончике" так извратились? Никогда не доверял вагончикам, сразу шёл в ГАИ

SidAn 29.01.2014 21:26

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 162151)
Бред какой-то. Это в "вагончике" так извратились? Никогда не доверял вагончикам, сразу шёл в ГАИ

Это в ГАИ так извратились (август 2012г.) :)

КоТэ 29.01.2014 21:57

Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 162200)
Это в ГАИ так извратились (август 2012г.) :)

Вот ведь...! :sarcastic:

MTB 30.01.2014 00:35

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 162145)
Я когда продавал, ни в какие вагончики не ходил, напечатал договор в нескольких экземплярах, расписались. Все!
Человек спокойно зарегистрировал машину.

это когда было? своему человеку продавал?

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 162044)
http://voditeliauto.ru/novosti/novye...2013-goda.html вот , довольно ясно написано...

твайю же мать, сколько ошибок, глаза на лоб лезут.

тут конечно, хорошо написано. НО
"Теперь эта обязанность будет переложена на покупателя, который в течение десяти суток должен будет поставить автомобиль на учет. Именно в ходе выполнения данного действия будет производиться изменение данных в базе ГИБДД. После этого собственником становиться новый владелец, и прежний хозяин может не опасаться штрафов либо иных взысканий, совершенных новым владельцем."
а за 10 дней он пешеходов покалечит, в ДТП с другими машинами попадёт и кто будет отвечать? естессно владелец! старый!

в общем, мне эта система не нравится. это пошатнёт мою нервную систему :sarcastic:

Влади-мир 30.01.2014 00:45

Для МТВ- Татьяны. Вы не переживайте. В договоре в обязательном пункте укажите: Машину передал -деньги получил.
Деньги передал- машину получил. Примерно так. Есть стандартная форма договора. Можете для спокойствия указать"В присутствии_______". Так как в 3-х экземплярах Договора и в ПТС указан новый владелец и дата сделки. то Вам ничего не грозит. Это пусть новый владелец доказывает, что за рулем ЕГО машины находились Вы. Ну и постарайтесь не терять свой экземпляр договора, на всякий случай (ГИБДД, налоговая и т.д.). Удачи.

MTB 30.01.2014 01:30

да пока не очень волнуюсь. мне эта сделка в ближайшее время ТТТ не понадобится. но я ж паникёр :sarcastic:

Влади-мир 30.01.2014 01:33

Не волнуйтесь, все будет хорошо. Обращайтесь-чем сможем, тем постараемся помочь.

КоТэ 30.01.2014 06:13

Цитата:

Сообщение от MTB (Сообщение 162240)
это когда было? своему человеку продавал?

Коллега две недели назад так купил - в воскресенье договор подписал и человеку деньги отдал, потом в течение недели сам поехал в ГАИ и оформился как новый владелец

Цитата:

Сообщение от MTB (Сообщение 162240)
а за 10 дней он пешеходов покалечит, в ДТП с другими машинами попадёт и кто будет отвечать? естессно владелец! старый!

При старой системе, когда ездили по генеральной доверенности, ответственность также лежала на старом владельце, штрафы и транспортный налог тоже приходили ему. В этом плане ничего не изменилось

valex 20.02.2015 17:19

Прошу еще раз уточнить порядок продажи автомобиля и, по возможности, дать ссылку на договор купли-продажи, если сейчас эту сделку можно проводить без нотариального или другого заверения.

SidAn 20.02.2015 17:44

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от valex (Сообщение 291744)
дать ссылку на договор купли-продажи

Вот мой договор купли-продажи, по которому в 2012 году я без проблем продавал логана (данные изменены, любое совпадение считать случайностью :sarcastic:). Может кому пригодится. :)

nickofgod 07.06.2015 19:07

Я вот продал машину, на прошлой неделе, а на этой пришла бумага из налоговой налог на неё, подскажите, кто сталкивался, что мне теперь делать?


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors