Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Техническое обслуживание (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   ТО-1 (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=232)

dg972 08.07.2013 11:55

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 92342)
Ребят, собираюсь на первое ТО, напомните, плиз, что должны перепрошить? Управление двигателем или муфтой?

Муфтой.

Ксиди 08.07.2013 20:07

А мне муфту не прошивали, а прошили двигатель. Муфту сказали на моем авто прошивать не надо.( в принципе она и не глючила.) Двигло после прошивки так и не понял лучше стало или нет. Обороты набирает быстрей, но спидометр как-то не поспевает. Но это все по ощущениям. ТО проходил в Шушарах. (Петровский)

dg972 08.07.2013 20:14

Цитата:

Сообщение от Ксиди (Сообщение 92857)
А мне муфту не прошивали, а прошили двигатель.

Цитата:

Сообщение от Ксиди (Сообщение 92857)
ТО проходил в Шушарах.

Всяко бывает... :wacko2:

alex71tula 11.07.2013 21:28

Сегодня прошел ТО-1 в Автоклассе. 7 рублей,без салонного фильтра. Мастер работал спокойно,без суеты. Попросил проверить уровень хладагента,т.к.стало "слабовато" холодить .ИМХО.Проверили или нет,но на 1 скорости стало реально холодней,как раньше на 2. За работой смотрел с дивана через стекло,все нормально видно.

Strusto 12.07.2013 08:10

Прошел ТО 1 в Аванте на Кутузовском, приехал к 8:00, как и договаривались, но машину забрали только в 8:45. К машинке допустили, все видел сам, очень понравилось отношение Карена, проводящего ТО, к своей работе, могу смело рекомендовать обращаться к нему, все делает очень аккуратно и добросовестно.
Денег взяли 8400 без скидок

http://strusto.fotoplenka.users.phot.../177832322.jpg

Хотя, когда покупал у них машину, вручили карту со словами, что она дает 7% скидки на работы. Собственно, почему я к ним и поехал делать ТО. На вопрос о скидках получил ответ, что скидки только на ремонтные работы, а цены на ТО утверждены и дальше бла-бла-бла :(. Удалось, правда, выпросить подарок-безкаркасные щетки Валео.
Да, насчет прошивки муфты, подключили комп и сказали, что, так как ошибок не записано, а у мну, действительно, "пила" не загоралась ни разу, прошивать мне не надо, так до сих пор не понял, это правда или нет, но, по крайней мере, они честно что- то пытались сделать.

ЗЫ. Антифриз не доливали, но после контроля уровня масла в двигателе долили до "МАХ".

ЗЫ.ЗЫ. Понравилась фраза Карена после растирания сливающегося масла пальцами-на нем еще можно картошку жарить :)

More 12.07.2013 14:15

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 94305)
На вопрос о скидках получил ответ, что скидки только на ремонтные работы, а цены на ТО утверждены и дальше бла-бла-бла :(.

Они же вроде ещё по нашей клубной карте скидку должны давать. Осенью тоже к ним на ТО собираюсь.

"Обслуживание автомобиля - 7% на все виды работ, включая регулярное ТО, и запчасти с расходными материалами"

здесь

Strusto 12.07.2013 14:32

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 94480)
Они же вроде ещё по нашей клубной карте скидку должны давать. Осенью тоже к ним на ТО собираюсь.

Андрей, постарайся к Карену попасть, реально понравился, и в работе и в общении, он там и остальных механиков консультирует.

YuriyVZ 12.07.2013 14:56

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 94480)
Они же вроде ещё по нашей клубной карте скидку должны давать. Осенью тоже к ним на ТО собираюсь.

Да, по нашей клубной обещали скидки на ТО и уже были скидки участникам.
А по своим картам не обещали на ТО

karla 12.07.2013 16:20

10 Июля прошел ТО-1 Норд-Авто Тверь. Сразу дали " карту лояльности" накопительная система скидок и по ней 3% скинули. ТО обошлось 7700. Теперь о грустном, забыли поменять фильтр салона /деньги взяли/ пришлось звонить и ехать на следующий день, а это 75км в одну сторону. В итоге тысяча извинений, за полчаса все сделали сказали, что внутри разберутся. Вывод для себя, надо следить за процессом.

Aargh68 12.07.2013 16:30

Цитата:

Сообщение от karla (Сообщение 94514)
Вывод для себя, надо следить за процессом.

ВСЕГДА!!! Я не контролирую процесс только при кузовных работах, которые проводятся не один день, как правило. ТО я контролирую всегда, поскольку "забывчивость" механиков прямо влияет на экономику моей "ячейки общества". :sarcastic:

Velobaiker (Balu) 12.07.2013 19:31

Цитата:

Сообщение от karla (Сообщение 94514)
за полчаса все сделали

его менять меньше минуты, что они оставшиеся 29 минут делали:search:

Aargh68 12.07.2013 20:00

Цитата:

Сообщение от Velobaiker (Balu) (Сообщение 94573)
его менять меньше минуты, что они оставшиеся 29 минут делали:search:

Обсуждали глобальные проблемы России: Кто накосячил? и Как выкручиваться?

Urich 20.08.2013 11:03

Cижу в Аванте на Марксистской . Спустя час авто загнали на подъёмник так пока и не помыв .
Прошивать ДВС и АКПП не будут - пробили по ВИНу , говорят нет в отзывной компании.
Клубную карту взяли и пока не отдают ( наверное на экспертизу понесли ) , так и не сказав будет ли скидка ( на 0-ом ТО весной была ) .
К Вайфаю подключиться не удалось .
Сказал что хочу присутствовать при проведении работ , жду когда позовут .
В общем много негатива на этот раз .

La Pot 20.08.2013 11:11

Цитата:

Сообщение от Urich (Сообщение 104582)
Прошивать ДВС и АКПП не будут - пробили по ВИНу , говорят нет в отзывной компании.

А что за отзывная кампания, по поводу чего?

YuriyVZ 20.08.2013 11:37

Цитата:

Сообщение от La Pot (Сообщение 104585)
А что за отзывная кампания, по поводу чего?

Я слышал (и прошивал) только о прошивке для муфты и для Тенов на дизеле.

Так что присоединяюсь к вопросу, что за отзывная компания для АКПП и двигателя 2.0?

Саблинский 20.08.2013 12:52

Сегодня звонил в Рено Витебска, ТО на белорусские рубли порядка 1млн., или 3700 рублей российских. Развал схождение 454000 белорусских, или около 1700 российских. В Петровском развал, сходимость-2400р.:sarcastic:

YuriyVZ 20.08.2013 13:20

Цитата:

Сообщение от Саблинский (Сообщение 104614)
Развал схождение 454000 белорусских, или около 1700 российских. В Петровском развал, сходимость-2400р

Ну, уж его-то можно и в АлексАвто/ПолитЛексе сделать, какой смысл к дилеру? Впрочем, я и ТО там делаю.

Albertino.72 20.08.2013 14:55

Делал 1 ТО в Авантайме на Текстилях, вышло 6003 рубля. От замены салонного фильтра и свечей отказался, при проведении ТО присутствовал. Распечатал с ихнего сайта купон на скидку на работу -10процентов и на расходники -7процентов. B общем, зачет.

Urich 20.08.2013 16:27

Цитата:

Сообщение от Urich (Сообщение 104582)
Cижу в Аванте на Марксистской ...

Итого на всё ушло 4 часа . Задержку объяснили тем , что два автослесаря заболели ( ушли на собеседование ? ) .
Всё обошлось в 6933р ( без салон.фильтра и с 5 л масла ) . Это со скидкой 10 % на работы и запчасти .
Машину помыли с коврами ( в прошлый раз без ) .
Про прошивки подробности приёмщик сам не знает , просто бъёт по ВИНу .
К слесарям я не приставал , но они честно признались : Мы по Митцубиси , вообще-то ( это ещё одно направление аванты ) . После этой фразы глаз с них не спускал .

На соседнем подъёмнике колошматили Падж . В результате чего он еле завёлся с 3 раза и выдал Чек эндж . Ничего страшного - специально обученые люди сертефицированным инструментом просто стёрли ошибку
.
Вывод ; ТО делать можно , но не выпуская авто из виду .
п.с. В ремзону допустили ,переписав пасп.данные с автографом в непонятном журнале ( думаю , на случай если меня переедет слесарь , возможно не имеющиий в/у , но перегоняющий авто по цеху ) .

Yakov163 20.08.2013 20:26

Я ТО делал 27 июля, отдал 6288 р. Салонный фильтр поставили бесплатною В следующий раз привезу им не только салонный но, и масляный и воздушный оригинал.


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors