Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Россия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=166)
-   -   "Дорога в лето или Крым круглый год" (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2314)

YuriyVZ 19.05.2016 11:05

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 417154)
Лисью бухту, и Атлеш (вроде) закрывают для бесплатного туризма. Будут делать велодорожки, палаточные лагеря, и ещё там чего-то, для выкачивания денег.
Добьются того, что народ перестанет ехать в Крым ..

Так это же отлично! Причем, как первое, так и второе :) Я давно ждал появления кемпингов в Крыму!

Aargh68 19.05.2016 11:11

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 417156)
Так это же отлично! Причем, как первое, так и второе :) Я давно ждал появления кемпингов в Крыму!

Отлично, это когда есть выбор. А здесь выбора не будет. Просто постепенно приходит понимание, что шлагбаумов становится всё больше.

YuriyVZ 19.05.2016 11:24

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 417157)
Отлично, это когда есть выбор. А здесь выбора не будет. Просто постепенно приходит понимание, что шлагбаумов становится всё больше.

Какой именно выбор? В легко доступных местах с большим количеством посетителей, единственный вариант содержать это в порядке - это как раз эти самые шлагбаумы с платным въездом, естественно, при условии, что и территория будет содержаться в порядке.
А альтернатива, это менее доступные, места, куда нельзя подъехать на машине или не на любой машине, там никто и не будет шлагбаумов ставить. Ну, с заповедниками отдельный вопрос, тут уже не все однозначно.

Подводник 19.05.2016 11:49

Люди свиньи. Малолюдное место в сезон трудно найти. Под Судаком, люди иногда стоят с апреля по октябрь (интересно когда они работают?). В Кемпингах хоть как-то убирались и туалетные кабинки какие-никакие имеются. Хотя покакать на природе ой как любит наш народ...
Я если и встаю то пытаюсь найти крайне малолюдное место. А если место популярное и оно бесплатное, то о вывозе мусора и речи быть не может туристами. Взять ту жу "немецкую балку", туда едут в 90% на машинах, и я сам лично видел как люди кидают мусор на подъеме в гору и садятся в транспортные средства. Пусть уж будет платно все, коль культуры нет у нас.
Общая тенденция к этому наблюдалось давно, я даже не поверю что если кто-то скажет что это именно так только с момента воссоединения с Россией.
Сам я иногда в красивых местах могу достать из воды бутылки с водой, камнями, забрать с собой и выкинуть.
P.S. если под водой видите бутылки с камнями и веревкой, на которой красуется пенопласт - их трогать не следует, то является чей-то заманухой кефальной, или просто пристрелочным пунктом. Своих таких не держу=)

AEN 20.05.2016 15:35

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 417154)
Лисью бухту, и Атлеш (вроде) закрывают для бесплатного туризма.

С одной стороны, меня раздражают шлагбаумы.
С другой стороны, Лисью бухту давно пора разогнать, всех извращенцев потравить дустом, очистить берега и пускать только нормальных людей.

На фото: особые люди в Лисьей бухте.
http://photo.qip.ru/photo/nae/151141.../173746679.jpg
Правее, на берегу, я оставил свою семью с машиной. Так, пока я ходил по окрестностям, мои чуть не задохнулись!

Атлеш тоже не жалко, ибо засран. Только одного опасаюсь, что толпа свиней переселится на мой любимый берег.
http://photo.qip.ru/photo/nae/151216.../178031090.jpg

Подводник 20.05.2016 15:49

Что же опасения вполне понятны. Учкуевка тоже была раньше на половину с дикими (нудиским пляжем). Застройка Любимовки и Качи вытеснили меня на "немецкую балку", но и она теперь крайне популярна и загрязняется с страшной силой.
Автомобилизация общества сказывается и не только, диких мест все меньше. Да что далеко ходить, я когда студент мог найти на Рузском и Озернинском вдхр, крайней ночью в пятницу дикое место и встать там. Пару лет назад я убил 8 часов на то чтобы хотя бы куда-то встать. Всеобщая музыка, автомобили около воды. Но надо жить настоящим. Поднимаясь в 2015 году к Судаку от Меганома я офигивал от запаха свалки которая расположилось за холмом около моря.
Но такова реальность с которой приходится мериться. Военные у меня вообще все любимые кефальные места отжали. Тарханкут кишит летом дайверами и не сертифицированными инструкторами из Донецка, которое даже оборудование не проверяет и опускают людей на 18 метров без подготовки...
Но это наверное все лирика. Наверное у меня было счастливое детство=)
А когда-то северная сторона Севастополя была полностью закрытой территорией...

Nafigvajag 20.05.2016 19:51

Эх, Крым, Гурзуф, детство, а теперь посещение Крыма у нас - уголовное преступление. :(

AEN 20.05.2016 20:03

Цитата:

Сообщение от Nafigvajag (Сообщение 417636)
посещение Крыма у нас - уголовное преступление

:wacko2:
Чем обосновывают?

Ну и главное, как узнают?

Aargh68 20.05.2016 20:10

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 417641)
:wacko2:
Чем обосновывают?

Ну и главное, как узнают?

Придуркам основания не нужны.
Узнать могут только случайно. Если тихо мирно сгонять, то вряд ли кто узнает.

Nafigvajag 20.05.2016 20:14

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 417643)
Придуркам основания не нужны.

Отож.

А судьбой детей кто рискнуть готов? От то-то и оно.

More 20.05.2016 20:24

Я тож когда-то был в Крыму. Неоднократно. Теперь того Крыма уже нет, а в этот мне как-то не хочется совсем.

https://img-fotki.yandex.ru/get/3784...97aba_XXXL.jpg

Aargh68 20.05.2016 20:53

Цитата:

Сообщение от Nafigvajag (Сообщение 417644)
Отож.

А судьбой детей кто рискнуть готов? От то-то и оно.

Согласен. Это не обсуждается.

Подводник 25.05.2016 14:05

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 416482)
Что-то в Крым захотелось, заказал сегодня себе -"Транспондер T-Pass". Теперь надеюсь не придется мелочь за рулем считать и готовить заранее для проезда по платному участку М4.

Получил я устройство -Транспондер. 9 Дней прошло, доставка до станции метро. Положил на него денег. Дастер, к Крыму готов.
Дочке купил палатку-шатер от солца и маленький бассейн на море.
Но как-то "буднично" все, без радости, без огонька, без трепета.

Амиго 26.05.2016 07:01

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 418746)
заказал сегодня себе -"Транспондер T-Pass".

Привет!у меня некоторые простые вопросики: 1- можно поподробнее об том где и как и..сколько?.Еще интересует:к примеру я раз в год езжу по м4 и то бывает не каждый получается-что будет если не пользоваться продолжительное время-не пропадает ли он?

eno 29.05.2016 17:16

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 418746)
Но как-то "буднично" все, без радости, без огонька, без трепета.

Это хреново, надо приоритеты менять, хобби или еще как-то трепыхаться

Подводник 29.05.2016 17:53

Цитата:

Сообщение от eno (Сообщение 419738)
Это хреново, надо приоритеты менять, хобби или еще как-то трепыхаться

Нырять я люблю. Но пока конъюнктивит, не могу. Я про то, что не чувствую еще приближение отпуска.

---------- Сообщение добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:53 ----------

Цитата:

Сообщение от Амиго (Сообщение 418930)
Привет!у меня некоторые простые вопросики: 1- можно поподробнее об том где и как и..сколько?.Еще интересует:к примеру я раз в год езжу по м4 и то бывает не каждый получается-что будет если не пользоваться продолжительное время-не пропадает ли он?

Страницу назад писал где:
https://avtodor-tr.ru/ru/shop/
Там есть вэб консультант, я думаю он ответит на Ваши вопросы.

Aargh68 29.05.2016 18:04

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 419749)
Нырять я люблю. Но пока конъюнктивит, не могу. Я про то, что не чувствую еще приближение отпуска...

Ничего страшного. На трассе, в машине, ощутишь!

Подводник 29.05.2016 20:01

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 419755)
Ничего страшного. На трассе, в машине, ощутишь!

А можно один вечер в Крыму. Только я бы предпочел всем вкуснотям, даже мегасупер вкусному шашлычку, обычную бутылочку винца с молочной шоколадкой, обязательно на закате, с полуснятым гидрокостюмом. Дабы ощутить всю полноту запахов, запах моря, запах вкусного крымского вина, запах мокрого гидрокостюма.
Только вот как потом за руль? А ладно поеду на Тарханкут с палаткой на пару дней. Дабы воплотить мечту, в быль. Ненароком вспоминаю свое любимое вот. И пахнет оно так же.
http://duster-clubs.ru/forum/attachm...6&d=1448985073

Aargh68 30.05.2016 10:33

Я бы тоже не отказался от тихого вечера в Крыму. Намыть большое блюдо фруктов, открыть бутылочку вина, небольшую, литра на 1,5-2. Или можно приобрести на пасеке мёд в сотах, только вино нужно очень сухое ... так, щазз захлебнусь ... :rofl:. Надо держаться до сентября!

Роман 8316 04.06.2016 17:38

Товарисчи все таки затянул меня Крым)))))) В конце августа отпуск, хотим съездить в Коктебель, может кто знает где остановиться лучше(номера, явки, пароли).


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors