Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Россия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=166)
-   -   "Дорога в лето или Крым круглый год" (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2314)

Подводник 31.03.2014 08:51

Цитата:

Сообщение от константин-64 (Сообщение 191873)
А крабы точно запрещено ловить в Крыму ? Были в том году с дочкой на Тарханкуте как обычно , постоянно их ловили и ели и никто не говорил ничего и все вокруг тоже этим занимались и местные и туристы:shok:

Точно! Когда Крым был Украиной, штраф был за каменного краба 300000 на наши, я уточнял. Год назад был 30000 на наши. А вообще они в красной книги Украины уже давно. Как сейчас с ними дело будет обстоять не знаю, буду в Крыму спрошу у Севастопольских подводников.

---------- Сообщение добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:48 ----------

Цитата:

Сообщение от M@N (Сообщение 191853)
А про Крым вроде есть уже тема http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=678

Я когда в январе тему создал назвал её "Крым круглый год..". А то "Летом в Крым...." -нас с женой смутило!

константин-64 31.03.2014 09:01

Понятно ,бардаку украинскому придет конец. Поели теперь крабиков . Теперь при новой власти ошкурят по полной

Подводник 31.03.2014 09:06

Цитата:

Сообщение от константин-64 (Сообщение 191899)
Понятно ,бардаку украинскому придет конец. Поели теперь крабиков . Теперь при новой власти ошкурят по полной

Зря Вы так. Подвохи рассказывали, что украинцы взялись основательно за охрану водяных ресурсов в конце 2013. Самое дорогое в списке были крабы=)
Ну сейчас Россия, мы уже обсуждали, что будет интересно с горбылем который теперь вроде как не в красной книге. Ну как говорится время покажет.

константин-64 31.03.2014 09:33

Да нет я конечно за экологию двумя руками. Просто все ловили и в голову никому не приходило что нельзя. Их там море было. А на украине был последние годы полный бардак . Русских не штрафовали .даже за пьянку за рулем не могли лишить прав. Процветал везде мелкий бизнес без всяких чеков и лицезий . Типа как за осмотр пролома у Бендера. Понятно что теперь постепенно порядок наведут. Но от этого хорошо будет только казне государственной, а для простых туристов все подоражает

Подводник 31.03.2014 10:06

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от константин-64 (Сообщение 191908)
Да нет я конечно за экологию двумя руками. Просто все ловили и в голову никому не приходило что нельзя. Их там море было. А на украине был последние годы полный бардак . Русских не штрафовали .даже за пьянку за рулем не могли лишить прав. Процветал везде мелкий бизнес без всяких чеков и лицезий . Типа как за осмотр пролома у Бендера. Понятно что теперь постепенно порядок наведут. Но от этого хорошо будет только казне государственной, а для простых туристов все подоражает

Тут время покажет. Коррупции хватает и в России.
Главное сейчас это мост, чтобы поезда ходили да в очереди на паром не стоять.
Что-то я сложившуюся традицию забыл.
Фотографии Фиолент, ноябрь...

Подводник 31.03.2014 10:12

Вложений: 15
Надо еще! Никитинский ботанический сад, парад хризантем. Ноябрь 2010..
Все на сегодня хватит, а то переизбыток будет:prankster2:

константин-64 31.03.2014 10:29

О у меня отпуск в этом году в октябре , поеду в крым , там как раз все наверное наладится . А то все летом и летом , надо и в другое время

Подводник 31.03.2014 11:26

Цитата:

Сообщение от константин-64 (Сообщение 191924)
О у меня отпуск в этом году в октябре , поеду в крым , там как раз все наверное наладится . А то все летом и летом , надо и в другое время

В октябре море остынет скорее всего. Но это все от года зависит. Мне очень нравится сентябрь. Море бирюзовую, спокойное, народа с каждым днем все меньше. Кафе на пляжах закрываются и все погружается в зиму.

Aleks83 31.03.2014 13:51

в этом году уже в конце сентября было очень холодно и море остыло, даже неудобно было перед знакомыми которым порекомендовал Крым в сентябре..
год от года вообщем по разному.

Strusto 31.03.2014 13:54

Цитата:

Сообщение от константин-64 (Сообщение 191924)
О у меня отпуск в этом году в октябре...

Шепотом, в октябре в Грузии хорошо, или в Армении :)

Подводник 31.03.2014 13:55

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 192039)
в этом году уже в конце сентября было очень холодно и море остыло, даже неудобно было перед знакомыми которым порекомендовал Крым в сентябре..
год от года вообщем по разному.

Так и я про это говорю. В августе было много штормов, вот море и остыло. Все конечно еще от места зависит. Ну мы с женой купались до самого конца сентября=) Затем отпуск кончился пришлось снова мигрировать=)

Aleks83 31.03.2014 14:29

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 192042)
Шепотом, в октябре в Грузии хорошо, или в Армении :)

Собираюсь в сентябре в Грузию.
не обострились бы только опять отношения, на фоне событий с Украиной..

Alexandr_Bel 31.03.2014 14:30

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 192039)
в этом году уже в конце сентября было очень холодно и море остыло, даже неудобно было перед знакомыми которым порекомендовал Крым в сентябре.. год от года вообщем по разному.

- мы в прошлом году в Севастополь собирались в сентябре, но шеф в отпуск не пустил. В этом году отпуск опять в сентябре, но, наверно, не рискну. На машине через Керчь крюк хороший, да и очереди на паром.
А через Украину даже на поезде чего то экстремалить не рискну.

Подводник 31.03.2014 14:55

Цитата:

Сообщение от Alexandr_Bel (Сообщение 192060)
- мы в прошлом году в Севастополь собирались в сентябре, но шеф в отпуск не пустил. В этом году отпуск опять в сентябре, но, наверно, не рискну. На машине через Керчь крюк хороший, да и очереди на паром.
А через Украину даже на поезде чего то экстремалить не рискну.

Зря, я рискну в сентябре=) Числа так после 10, чтобы кефаль пострелять, если конечно подойдет. В сентябре уже детей в садики, школы отдают подготовить их еще надо, так что классное время пока детей нет..:mda:

Если кто поедет на майские праздники отпишись о пароме=) Я отпишу но я собираюсь 17.05.2014 стартовать...

Подводник 31.03.2014 14:58

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Alexandr_Bel (Сообщение 192060)
- мы в прошлом году в Севастополь собирались в сентябре, но шеф в отпуск не пустил. В этом году отпуск опять в сентябре, но, наверно, не рискну. На машине через Керчь крюк хороший, да и очереди на паром.
А через Украину даже на поезде чего то экстремалить не рискну.

Зря, я рискну в сентябре=) Числа так после 10, чтобы кефаль пострелять, если конечно подойдет. В сентябре уже детей в садики, школы отдают, подготовить их еще надо, так что классное время пока детей нет..:mda:

Если кто поедет на майские праздники отпишись о пароме=) Я отпишу но я собираюсь 17.05.2014 стартовать...

Повторю любимую фотографию... Новый свет, и нет толп отдыхающих... Летом такой снимок не сделать.. Даже в сентябре будет проблематично особенно в начале.
http://duster-clubs.ru/forum/attachm...0&d=1396263478

Alexandr_Bel 31.03.2014 15:11

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 192071)
Зря, я рискну в сентябре=) Числа так после 10, чтобы кефаль пострелять, если конечно подойдет. В сентябре уже детей в садики, школы отдают подготовить их еще надо, так что классное время пока детей нет..:mda:

- не так поняли. Я не рискну Украину на поезде пересекать после последних событий. Тем более дважды границу пересекать. Под Харьковом и Джанкоем.

Подводник 31.03.2014 15:25

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Alexandr_Bel (Сообщение 192077)
- не так поняли. Я не рискну Украину на поезде пересекать после последних событий. Тем более дважды границу пересекать. Под Харьковом и Джанкоем.

Время все растает на места.
Есть еще авио транспорт 2 часа и ты уже там. Мы с женой как то на выходные летали. Не помню уже зачем.

Панораму..
http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1396265058

Alexandr_Bel 31.03.2014 15:43

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 192085)
Время все растает на места.

- будем надеяться. А то ходят слухи, что опять как в девяностые казачки на дорогах шалят, да и в Севастопольском поезде на границе опять трясут по полной. :shok:
А на Керчь пока слабая надежда - очереди многочасовые.

Aargh68 31.03.2014 16:45

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 192039)
в этом году уже в конце сентября было очень холодно и море остыло, даже неудобно было перед знакомыми которым порекомендовал Крым в сентябре..
год от года вообщем по разному.

А годом ранее 5 октября море было +25°, а воздух до +30°. Лето 13 года было вообще неудачным, и таким бывает очень редко.

Aargh68 31.03.2014 18:02

Цитата:

Сообщение от Alexandr_Bel (Сообщение 192060)
- мы в прошлом году в Севастополь собирались в сентябре, но шеф в отпуск не пустил. В этом году отпуск опять в сентябре, но, наверно, не рискну. На машине через Керчь крюк хороший, да и очереди на паром.
А через Украину даже на поезде чего то экстремалить не рискну.

Скорее всего с паромами как-то решат, с Анапы запустят, в Керчи добавят. Ну или, пока в Киеве в выборы играют, ещё пару областей "приреферендят"...:sarcastic: (шутка, конечно!!!).
В сентябре поток отдыхающих сильно редеет, поэтому все-же будет легче переехать паромом. Через территорию Украины пока лучше не стоит кататься, риск неоправдан. А Севастополь стоит посетить, в Балаклаву скататься... да и вообще, Крым в сентябре- это сказка. Уже не так жарко, уже не так много народа, цены падают на порядок!!! :ok: :friends:


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors