Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Россия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=166)
-   -   "Дорога в лето или Крым круглый год" (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2314)

YuriyVZ 29.07.2014 14:13

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 224241)
Это у нас, а там вполне естественно поехать в горы в снегопад на недоприводе на лысой летней резине

Не только у нас ;)

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 224243)
На Гроссглокнере кстати в конце сентября на перевале Хоктор снег был только на обочине, повыше еще чуть поднимались (куда идет узкая дорожка только для мотоциклов, но едут по ней все и на машинах) там тоже снег лежал, но шел дождь было + 10. Видимо бывает все таки снегопад и летом там, хотя думал что ниже 3000 м снега в этих широтах летом не бывает..

Мы на Гроссглокнере были два раза, оба в июле. Один раз снега у дороги вообще не видели, второй его не было даже на той самой высоте выше 3 тыс., но его было около 10 см за тоннелем, ну и техника не зря у них там круглый год стоит.


Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 224243)
все таки набор высоты не главный показатель опасности..
можно всего 500 метров набрать с очень крутым уклоном и
камнепады, не огороженные участки, узкие дороги с плохим покрытием вот основная опасность.
В Австрии в основном все в отличном состоянии, приятно ехать, где нужно отбойники мощные, где то сетки от камней.

Набор высоты в первую очередь проходимость дороги. У австрийцев в том числе на Гроссглокнере, я ограждений что-то совсем не помню, вполне себе хорошие обрывы на узкой дороге. На Гроссглокнер, действительно хороший асфальт, ну не зря за него еще и деньги берут (26 евро), это же экскурсионная дорога. Вот серпантин на границе в Австрию, когда мы туда не по основной трассе пробирались был просто убитый (на Ай-Петри в прошлом году было намного лучше), да еще попали туда в сплошной туман с дождем, к счастью без снега :)

В общем, давно, понял, что в Европе дороги если и лучше наших (ну тех, на которых я был), то не намного и не везде.

Ладно, мы тут про Крым :)

Aleks83 29.07.2014 14:21

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 224250)
В общем, давно, понял, что в Европе дороги если и лучше наших (ну тех, на которых я был), то не намного и не везде.

Скорее всего у меня сложилось мнение о Европейских дорогах еще и потому что там я ездил на дастере, а в Крыму на нексии, на дастере еще не был.

На дастере дороги кажутся лучше это факт :smile:.

Как решится вопрос с очередями на переправе обязательно поеду.

YuriyVZ 29.07.2014 14:25

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 224259)
Скорее всего у меня сложилось мнение о Европейских дорогах еще и потому что там я ездил на дастере, а в Крыму на нексии, на дастере еще не был.
На дастере дороги кажутся лучше это факт .
Как решится вопрос с очередями на переправе обязательно поеду.

Я на Логане и Дастере (в Европе), в Крыму только на Дастере, а тут разница хоть и есть, но не особо существенная. Существенная разница только там где нужна проходимость или полный привод.

Подводник 29.07.2014 14:32

Я на символе не мог и мечтать о тех местах куда теперь могу добраться на дастаре. В первую очередь за счет его геометрической проходимости, а вместе с псевдомежколесной блокировкой вообще лепота (которая компенсировала достаточно короткие хода подвески). В общем открываю теперь новые места=)
Конечно не внедорожник, зато достаточно хорошая управляемость по пути. С этой точки я и делал свой выбор.

YuriyVZ 29.07.2014 14:39

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 224263)
Я на символе не мог и мечтать о тех местах куда теперь могу добраться на дастаре

Ну, это даже не обсуждается.
Вопрос был в другом, легко проходимых, но с плохим покрытием дорогах, Дастер немного лучше Логана, но не очень существенно. Думаю, в первую очередь за счет большего радиуса колес.

А по проходимости, конечно, в том же Чуфут-Кале, я бы точно не забрался прямо к воротам, ну или на том же Меганоме не рискнул бы спускать, проехать по пляжу в Мирном...

Подводник 29.07.2014 14:59

Про Меганом, помню обсуждали. По разбитым дорогам я носился, что на символе, что на дасторе. Но все-таки вынужден согласится, что дастер комфортнее проходит неровности дорог общего пользования. Но не могу сказать, что логан или символл был плохим вариантом для в меру разбитых дорог. Высокий клиренс был ему в плюс относительно более низких машин.
Так же можно акцентировать внимание на дороге. Я ездил на дасторе зимой стандартным еще тогда способом через Украину (Белгород, Харьков). Должен отметить, что на символе я тоже ездил по данной дороге многократно, с оговоркой, что зимой я предпочитал поезд или самолет. В этом мае я ехал через паромную переправу тоже на дастаре. Вынужден признать, что на одной и той же машине, более длинный путь оказался примерно таким же по продолжительности но как-то легче дался в плане усталости. Все таки по более ровным дорогам усталость чувствуется меньше. Даже делая не большую поправку на то что зимой был снег в России и более короткий световой день. Но я все равно считаю что путь показался как-то легче. Возможно по тому, что первый раз так ехал. Но то что дорога до Крыма стала в разы более качественнее - факт.
Я даже честно признаться, когда был в пароме все думал, вроде и не шатает как раньше почему, но как только я оказался в Керчи понял... Потому, что ехал по достаточно хорошей дороге до порта Кавказ.
Про паром: Туда я проехал без очереди на паром и был погружен на полупустой паром. На обратном пути я отстоял 6 часов, но я помню как летом я на границе проводил около 12 часов, так что для меня это пустяки.

Про дорогу если ехать через границу в Грайвороне я вообще говорить не буду. Я тогда в багажнике умудрился даже варенье разбить, а один раз даже от земли оторвался в свободный полет (ездил на символе)=) Кто ездил по ней тот меня поймет, кто не ездил тому объяснять смысла нет..

YuriyVZ 29.07.2014 15:09

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 224269)
По разбитым дорогам я носился, что на символе, что на дасторе. Но все-таки вынужден согласится, что дастер комфортнее проходит неровности дорог общего пользования. Но не могу сказать, что логан или символл был плохим вариантом для в меру разбитых дорог. Высокий клиренс был ему в плюс относительно более низких машин.

Ну, так я и пишу, что на обычных дорогах плюсы Дастера есть (в сравнении с Логаном), но несущественные. Да и на грунтовках тоже. Существенные плюсы начинаются там, где уже есть шанс зацепить что-нибудь "пузом".

Aleks83 29.07.2014 15:11

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 224269)
Про дорогу если ехать через границу в Грайвороне я вообще говорить не буду. Я тогда в багажнике умудрился даже варенье разбить, а один раз даже от земли оторвался в свободный полет (ездил на символе)=) Кто ездил по ней тот меня поймет, кто не ездил тому объяснять смысла нет..

Грайворон это круто ) ездил через него, главное не ночью там ехать.
По мне бы лучше через Грайворон чем ждать паром :smile:.

Подводник 29.07.2014 15:24

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 224273)
Грайворон это круто ) ездил через него, главное не ночью там ехать.
По мне бы лучше через Грайворон чем ждать паром :smile:.

Я когда ездил через Грайворон туда 2 часа обратно 2-3 часа плюс дополнительный крюк от основной границы (но его не берем). Так что если даже с паромом взять туда я не стоял. обратно 6 часов. Итого всего на 1-2 часа дольше получилось пока. Зато денег не вымогают! Я уже задрался заполнять декларации и выслушивать их сейчас будем машину досматривать и т.д. Но я им денег не разу не дал! С другой стороны паром денег стоит. Тут все размыто. Мне разницы особой нет, по крайней мере на данный момент фиолетово как ехать.

zigzag 29.07.2014 16:45

Ну не только через Великую Пысаривку я ездил.
с другой стороны от Белгорода тоже замечательные дороги, во всех отношениях)))
а какие замечательные погранцы и таможня...
я ехал один через границу и ... автобус маршрутный.

Aargh68 16.08.2014 06:18

Сегодня товарищ рванул в Крым. Дабы ему помочь, поставил себе Zello, канал "Переправа Крым-Кавказ". Уже третий день по нескольку часов в день прослушиваю. Очередь, на сегодняшний день, со стороны материка уменьшилась до 10 часов, с 36. Зато из Крыма увеличилась до 30, и продолжает расти. Для тех, кто решит рвануть в Крым, рекомендую прогу Fleetmon Mobile. Очень удобная вещь для отслеживания морских транспортных средств, да и речных тоже.

Aargh68 16.08.2014 16:06

Последние новости с Керченской переправы:
С материка в Крым, очередь около 12 часов.
Из Крыма на материк очередь от 37 да 44 часов.
За прошедшую ночь в очереди скончались двое людей, женщина и мужчина, оба имели проблемы со здоровьем. Но все равно, как-то не по себе.

Подводник 17.08.2014 19:38

Все логично. Детей все везут, готовить будут к новому учебному году. По этому и очередь такая. Сезон заканчивается. Так будет еще неделю, потом уменьшится должен пассажиро поток. Кстати я читал там должны в августе или сентябре еще один паром добавить (типа греческих). Главное чтобы штормы не начались, им как раз свойственно под конец августа.

Aargh68 17.08.2014 20:11

Должен подойти ещё один, из С.Петербурга. Копия греческих.

Aargh68 17.08.2014 21:05

Сегодня днём товарищ переправлялся. Пару дней хочу дать ему на адаптацию, потом звякну. Хочу инфу из первых рук. Хотя из переговоров более менее стало ясно примерное положение дел.

Подводник 18.08.2014 08:17

Отпешитесь потом, сколько стоял по факту. Смелюсь предположить, что около 6 часов?

Aargh68 18.08.2014 11:20

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 229366)
Отпешитесь потом, сколько стоял по факту. Смелюсь предположить, что около 6 часов?

Угадал. 6 часов ожидания, 2 часа морской прогулки: порт Кавказ - Керчь (рыбный порт)

Aleks83 08.09.2014 13:37

Тем кто хочет ехать в Крым в ближайшее время лучше пересмотреть планы, Азов штормит и когда перестанет неизвестно, паромы плохо ходят, очереди огромные.

23 выезжал из Голубицкой, ветер был очень сильный, что творится в проливе представляю..
Был кстати в Голубицкой 4 дня и каждый день ветер только усиливался, местные говорят так всегда в начале сентября и до середины примерно, потом ветер стихает.

Aargh68 08.09.2014 20:13

Послушал Zello, пока ещё очередь не более 3÷5 часов. Со стороны Крыма поболее, начинает поднакапливаться.

Владимир1964 08.09.2014 20:19

Посмотрите сегодня он лайн. Туда 18 часов. Оттуда - 20. Хотел ехать - теперь не поеду.


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors