Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Россия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=166)
-   -   "Дорога в лето или Крым круглый год" (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2314)

константин-64 30.06.2014 06:02

Цитата:

Сообщение от lexa-666 (Сообщение 216739)
Расход 15 литров на 100 километров

:shok:

Aargh68 30.06.2014 07:38

Цитата:

Сообщение от lexa-666 (Сообщение 216739)
Может не в эту тему? Сел сейчас подсчитывать сколько денег брать на бензин, если ехать на Должанку, Краснодарский край и охренел: Вышло 18000 рублей!!!
Километров 3000 туда - обратно
Расход 15 литров на 100 километров
Расход топлива на 3000 км — 450 л.
Стоимость 1 литра 40 рублей
Это я считал все по Максимуму! Так и есть подскажите? А то жена уже в сторону Турции поглядывает...

Круто Вы посчитали. Я несколько раз катался и в Краснодарский край, и в Украину (4400 км). Больше 12 000 руб ещё ни разу не получилось. Расход на трассе, для зажигалки, не более 9 л/100 км.

Морская Баба 30.06.2014 08:17

Цитата:

Сообщение от lexa-666 (Сообщение 216739)
А то жена уже в сторону Турции поглядывает...

Пардон, оффтопну злостно:

Мое ненавязчивое мнение: если в Турции не были или были не так много раз, что она успела настохренеть, то это прекрасный вариант дешево и очень хорошо отдохнуть у моря. Предложений туда за 3 копейки - реально много, особенно из Москвы, особенно если не упираться в 100500 звезд. Понятно, что всё в сравнении, но на мой взгляд, любые даже 3 звезды в Турции всё равно по комфорту и прочему (если этот фактор важен, когда люди смотрят на "звезды") всё равно будет лучше "нашего" частного сектора аля гостевой сарай у бабы Мани 400 рублей в день. Если рассматривать не частный сектор у нас, то там, простите, уже неконкурентные цены)) Если говорить о "культурном" досуге, мол в Турции ленивый отдых на скучном отельском пляже и ничего кроме дебильной анимации - не соглашусь. Опять же - кому что нужно. Там очень даже есть что посмотреть, было бы желание оторвать попинс от шезлонга))
В общем, не реклама, но реальный вариант, когда стоит задача отдохнуть а) дешево б) на море в) с высоким процентом хорошей погоды г) без особых подвыподвертов.
У меня просто уже реально Турция с её турецкоподданными в печенках сидит за те миллион раз, что я там побывала)) Душа теперь сильно тянется к греческим ландшафтам, где ни разу не была, к кипрским, которые те же, суть, греческие и манят ностальгически, и к черногорским, которые просто прекрасны без всяких "но". Но это всё из заграничья. А тема-то про Крым)))). И туда тянет со страшной силой!! Но не потому что море, отдохнуть и черешня дешево. А потому что - КРЫМ. Не знаю, как объяснить))) В общем, туда мне надо, тем более ни разу не была)) Севастополь, Севастополь - город, русских моряков)))) "Массандра" опять же - мужика порадовать))) Ну а к дешевой черешне с кулубникою - "Новый свет" )))))

Ещё раз пардон!

SidAn 30.06.2014 09:33

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 216765)
Расход на трассе, для зажигалки, не более 9 л/100 км.

Было 9,5 максимум (из дальних поездок с учетом в начале сильного встречного ветра + пробок в городах), а так обычно 8,8-9,0. 15 - это 3000км на 2-й (максимум 3-й) скорости... :shok::sarcastic:

Aleks83 30.06.2014 09:45

Цитата:

Сообщение от lexa-666 (Сообщение 216739)
Может не в эту тему? Сел сейчас подсчитывать сколько денег брать на бензин, если ехать на Должанку, Краснодарский край и охренел: Вышло 18000 рублей!!!
Километров 3000 туда - обратно
Расход 15 литров на 100 километров
Расход топлива на 3000 км — 450 л.
Стоимость 1 литра 40 рублей
Это я считал все по Максимуму! Так и есть подскажите? А то жена уже в сторону Турции поглядывает...

Если чисто доехать/уехать (3000 км) то около 9000 р. уйдет.
Я ездил в июне в КК, на пробег в 3700 ушло 11000 р. на бенз, много ездил по горам, расход там сильно рос, но средний вышел в итоге 9 л за поездку.
на троих за 10 дней ушло чуть больше 40 тыр. на все. Поехали туда именно экономно активно отдохнуть.
На море не лежали, много где были. Кто бы что ни говорил, а за границей съекономить сильно не получится, если только взять горящую в непонятном отеле и из него никуда не выходить.

В Турции подобное вышло бы не менее 80 т.руб., средненькая гостиница 4* + аренда авто + вход на достопримечательности.
Хотя как ни странно в КК вход на достопримы стоит дороже Турции и даже дороже некоторых Европейских стран.
В ТУрции правда кормили бы и условия проживания были бы получше, а тут завтраки и ужины готовили сами, обеды по кафе.
Хотя и в Турции включенные обеды я не ел почти, приходилось платить в кафе, т.к. катались днем где то.

В Крыму еще помимо входного билета помню были парковщики по 80-100 р., кто был недавно, есть сейчас они?
И обещали очистить выезды к побережью от шлагбаумов и вообще дороги почистить от шлагбаумов, сделали?

Юлёнка 30.06.2014 09:59

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 216772)
А тема-то про Крым)))). И туда тянет со страшной силой!! Но не потому что море, отдохнуть и черешня дешево. А потому что - КРЫМ. Не знаю, как объяснить))) В общем, туда мне надо

Ириш, вот часто тебя читаю - прям мысли один в один. Ещё на полуостров Тарханкут в Крыму обязательно надо - непередаваемо и не забываемо....
Крым вообще моя одна большая любовь..... НО - перестали ездить туда ещё с 2010 - под наши требования к отпуску - Турция со всеми звездами на супер-пупер всё включено - на порядок дешевле обожаемого Крыма....

Подводник 13.07.2014 14:34

Сезон начился. По информации с проверенных источников, очередь на паром уже доходит до суток в ожидании. Пишу, вдруг кому будет полезно. Сам я пока не планирую поездку.

Ky6uk 13.07.2014 17:13

Цитата:

PS По крымскому радио передают, что ситуация ухудшилась, время ожидания до 30 часов, в ночь подключили ж/д паромы, разгребают!
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic...384&start=5760

Ky6uk 16.07.2014 09:07

Очередь в Крым: люди ждут почти сутки
http://auto.mail.ru/article/47269-oc..._pochti_sutki/

Aleks83 16.07.2014 11:07

сезон начался, нет ничего удивительного.

Дмитрий Сталь 25.07.2014 16:12

Собираемся на Юг по М4.На ночёвку,обычно,останавливались в районе поворота на Гуково (если не ошибаюсь-это 964 км. М4).Там пару неплохих-недорогих отелей в стороне от дороги (2-3 км.).Никто,после известных событий на нашей таможне в Гуково,в этом районе М4 не останавливался?По карте до границы где-то киллометров 30 будет,но всё же...
Может стоит недоехать или переехать этот участок,чтоб спокойнее было?
Хотелось бы услышать тех,кто там был в недавнем времени,а не теоретиков.
Спасибо.

Подводник 25.07.2014 16:44

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Сталь (Сообщение 223320)
Собираемся на Юг по М4.На ночёвку,обычно,останавливались в районе поворота на Гуково (если не ошибаюсь-это 964 км. М4).Там пару неплохих-недорогих отелей в стороне от дороги (2-3 км.).Никто,после известных событий на нашей таможне в Гуково,в этом районе М4 не останавливался?По карте до границы где-то киллометров 30 будет,но всё же...
Может стоит недоехать или переехать этот участок,чтоб спокойнее было?
Хотелось бы услышать тех,кто там был в недавнем времени,а не теоретиков.
Спасибо.

Так если имеется возможность почему не переехать? Я обычно на ночлег не останавливаюсь, так что я не советчик. Возвращался я давно 01.06.2014. Теперь в сентябре собираюсь, чтобы народ вернулся.

Aargh68 25.07.2014 16:52

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 221097)
Очередь в Крым: люди ждут почти сутки...

Разгрузили очередь. На данный момент не более 4 часов. Готовятся к августовскому нашествию.
Инфа с Авторадио, или с Дорожного, не помню точно. Но тем не менее, где-то то ближе к полудню передавали. :mda:

Дмитрий Сталь 25.07.2014 17:23

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 223321)
Так если имеется возможность почему не переехать? Я обычно на ночлег не останавливаюсь

Отели неплохие и недорогие.Останавливались,в основном,там.А без ночёвки я не доеду.Езжу в очках,так что встречные частенько слепят-бликуют.Рисковать семьёй?Ну его нафиг.Да и привык я так кататься.Остановился часов в 8-9 вечера,хряпнул коньячку с устатку (грамм 50-70,не больше),сходил в душ (в номере),потом в кафешку и перед сном телевизор чуть-чуть.Ляпота.
Утром встаёшь бодренький-отдохнувший,часов в 7-8 (без будильника),умыться-сполоснуться-позавтракать и в путь.Часам к 15-16 мы уже на месте.
Ну а тааам...Отдых-отпуск,короче.

Подводник 25.07.2014 18:42

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Сталь (Сообщение 223329)
Отели неплохие и недорогие.Останавливались,в основном,там.А без ночёвки я не доеду.Езжу в очках,так что встречные частенько слепят-бликуют.Рисковать семьёй?Ну его нафиг.Да и привык я так кататься.Остановился часов в 8-9 вечера,хряпнул коньячку с устатку (грамм 50-70,не больше),сходил в душ (в номере),потом в кафешку и перед сном телевизор чуть-чуть.Ляпота.
Утром встаёшь бодренький-отдохнувший,часов в 7-8 (без будильника),умыться-сполоснуться-позавтракать и в путь.Часам к 15-16 мы уже на месте.
Ну а тааам...Отдых-отпуск,короче.

Я никого, никогда не призывал ехать как я. Я же с 16 лет езжу в ночь, я можно сказать люблю ночью ехать. Днем конечно легче, но я особой разницы не испытываю. Я не могу уснуть пока не выполню маршрут, если кроет то останавливаюсь на час два поспать, а там снова полон сил. Хотя с возрастом это пройдет, я думаю.
Каждый должен ехать сам как ему удобнее. Есть же жаворонки и совы и прочие разделения людей..

YuriyVZ 25.07.2014 20:07

Мне тоже ночью ездить нравится, дороги свободнее, спать как это ни странно намного меньше тянет. На встречные фары мои глаза никак не реагируют, если конечно фура не включит дальний прямо перед тобой, но это один раз в несколько лет.
Я лучше днем высплюсь, а ночью поеду. Собственно, так и получилось, когда возвращался этим летом. Две ночи ехал.

Квез 25.07.2014 20:22

Езжу в Крым уже 6 лет. Знаю неплохой домик в частном секторе в Ялте. С хорошими хозяевами. Соседей нету. Если кого заинтересует обращайтесь, и фотки оттуда покажу. Правда я фанат Ялты, поэтому останавливаюсь исключительно там, но объездил практически весь ЮБК.
Кстати есть место для парковки авто на территории дома за забором. До моря 15-20 минут пешком, по красивому парку))

Подводник 28.07.2014 12:14

На вкус и цвет, товарища нет. Мне лично, Ялта не особо нравится. Да я бываю в Ялте каждый год, проездом или заездом. Скажу, что мне симпатизирует Ялта зимой, но летом она для меня безлика. Смотреть на памятник Ленина и видеть градиент лета и зимы ( в низу зелень, в горах снег). Но душа моя принадлежит Севастополю, Балаклаве и Судаку. Хотя есть очень много интересных мест в Крыму, но я о городах. Я просто не понимаю чем Ялта манит? Узкими улочками и кучей народа. Пляжа нет, в черте города опять же. Но как говорится каждому свое, о вкусах не спорят. Но безусловно ЮБК стоит посетить.

ВФилиппыч 28.07.2014 12:16

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 223776)
Мне лично, Ялта не особо нравится.

вот согласен на 200%
Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 223776)
Но душа моя принадлежит Севастополю, Балаклаве

опять же +200%

ВФилиппыч 28.07.2014 12:16

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 223776)
Но безусловно ЮБК стоит посетить.

Ну если просто так, посмотреть.


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors