Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Россия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=166)
-   -   "Дорога в лето или Крым круглый год" (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2314)

ВФилиппыч 27.06.2014 17:30

Позавчера знакомые отстояли 7 часов в Крым, по описаниям порядка стало больше.Все в один голос говорят , главное не попасть в шторм.Иначе можно простоять очень много.

Морская Баба 27.06.2014 18:20

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 216323)
и по моим тратам ездить в Крым дорого. В Черногории или Египте дешевле и погода всегда хорошая

Это факт. В ту же Турцию вообще за 3 копейки можно. Но только это всё актуально, если задача - погреть пузцо на солнышке у моря, не очень важно где. Крым тут несколько особняково стоит. Вообще считаю, что ездить на "наш юг" с целью только поотдыхать у соленой воды - в корне неправильный выбор. Ибо масса мест, где это можно сделать дешевле, приятнее, с прекрасным сервисом и прочее... А Крым - это Крым. Это не полежать. Это нечто особенное. Это из серии Камчатка тоже дорого. Но это Камчатка!

Aargh68 27.06.2014 19:45

Хорошо сказано, Ириш. Для нас с женой Крым, это не просто место отдыха, а состояние души. Я много помотался по России, и только в Крыму чувствую себя как дома.

Роман 8316 27.06.2014 19:47

А я боюсь летать, поэтому наш юг.......... естественно на машине! Все устраивает. 16-18 часов в пути и все нормуль, езжу без штрафов!

Ky6uk 28.06.2014 06:11

Ром, вылечить аэрофобию не долго. Несколько часов времени в инете и страх полета уйдет.
Я с аэрофобией распрощался в мае, до этого очко жалось туго.

Роман 8316 28.06.2014 06:17

Игорь у меня после некоторых событий не то чтобы аэрофобия - тупо страх высоты, с которым борюсь давно хоть и не сильно настойчиво(мне он не особо мешает).

Ky6uk 28.06.2014 06:39

Это тожэ аэрофобия, ее разновидность.
Надо это из себя выгонять, и по научному, чтоб комфортно было всегда.
Я не к тому, чтоб на наши моря не ездили, я за то чтоб море не всегда было чёрное....
Много ж разных морей, и мир тоже посмотреть надо.

Pavlychenko10 28.06.2014 07:24

у меня друг взял билет на конец июля на самолет до Крыма. Вышло на троих туда-обратно 24 тыс. Я считаю это дорого для Крыма. Сам ни разу там не был, но очень хочу. Поеду туда только тогда, когда постоят мост. Несколько часов в очереди я стоять не готов. Мост кстати красивый будет, интересно будет проехать. На ютубе есть видео проект этого моста.

Ky6uk 28.06.2014 08:24

Я только что смотрел ТВ, про этот проект моста говорили, что не факт что он будет, и не факт , что в том месте. Очень проблематично строить. Грунты сложные и ландшафт тоже, плюс почва оползневая. Чтоб мост там стоял надо, чтоб сваи были в глубину 50м. А это очень дорого... В том районе проблема с ледоходом, и постоянно погода меняется. Вообщем не ранее октября покажут окончательный проект.

Амиго 28.06.2014 13:34

Ky6uk, По поводу дорого, сваи-согласен,но вынуждает обстанова идти на ЛЮБЫЕ траты лишь бы снабжение новоиспеченной области Руссии не знало нужды ни в ЧЕМ!!-политика!а ну как крымчане пожалеют о своем выборе ,а?Резонанссс!А ваще у нас(Мурманск) строили мост через залив на выходе двух рек-так там грунты-огого.Архангельский "мостострой "тож намуохался на них с о сваями(до 80и метров вбивали,заливали и т.д.)строили довольно долго,дорого.но ПОСТРОИЛИ!!Так и в КРЫМУ будет!(во всяком случае я верю в это!):yahoo:

Подводник 28.06.2014 13:55

Цитата:

Сообщение от ВФилиппыч (Сообщение 216328)
Позавчера знакомые отстояли 7 часов в Крым, по описаниям порядка стало больше.Все в один голос говорят , главное не попасть в шторм.Иначе можно простоять очень много.

Спасибо за идею!

Ky6uk 28.06.2014 14:43

Амиго, да вроде как сказали, что кетайцы мост строить будут, а мосты они умеют строить и строить быстро. Я не против, чтоб мост был. Он реально очень нужен. Как говорят, дорога ложка к обеду... И денег найдут, точно и построят-однозначно. Только вот всегда есть вопрос, откуда прибудут денежки, и откуда они убудут, за счет чего...
В КРЫМ поеду, по новому мосту. А до этого посмотрю мир, полетаю ... А может произойдет что, то и через Харьков, через перешеек Сиваша... не ну а чО....
Хотя все видел в Крыму, и не был на Карибах, на Кубе и на Филипинах, Австралии....

Aargh68 28.06.2014 18:56

Китайцам этот мост нужен не меньше, если не больше, чем нам. Ведь он позволит гнать ихние товары до Донузлава. Продолжение, так сказать, Великого шёлкового пути. :wink:

Дмитрий Сталь 28.06.2014 23:07

Цитата от ,,Кубик,,
Только вот всегда есть вопрос, откуда прибудут денежки, и откуда они убудут, за счет чего...


Зато потом слихвой окупятся.Привлекут частные компании к долевому строительству,а,по завершении,будут за проезд брать по 10 рублей с машины- через пятОк лет будут в плюсе.А китайцы вообще мост построят задарма,им скидки на будующий газ нужны.:)

Aargh68 28.06.2014 23:12

Я так думаю, что какая то плата, в разумных пределах, это разумно. В любом случае, это дешевле парома, и намного быстрее. А строительство действительно нужно окупать, весьма недешево оно обойдется.

Амиго 29.06.2014 08:58

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 216450)
кетайцы мост строить будут, а мосты они умеют строить и строить быстр

Хоть они мож не применяют таких" технологий"как\ распил- откаты\,а то он реально из золота будет(как километр наших типа дорог)Дай то бог шоб таки было!!:yes3:

Подводник 29.06.2014 09:09

Тема переходит во флуд о мосте. Никаких фактов, только мысли и мнения. Предлагаю обсуждения моста завершить.

MLI 29.06.2014 15:20

Цитата:

Сообщение от Pavlychenko10 (Сообщение 216421)
у меня друг взял билет на конец июля на самолет до Крыма. Вышло на троих туда-обратно 24 тыс. Я считаю это дорого для Крыма...

24 тыс. на троих дорого? Это по 4 тыс за билет... А сколько по Вашему должен стоить билет до Симферополя? Я за такси до Домодедово отдал 1200, аэроэкспрессом обошлось бы столько же. А тут 4тыс. за 1500 км и два часа комфортного времяпровождения. Для справки: стоимость билетов для семьи из трех человек до г. Анапы и обратно на начало июля составляет 33750 рублей. И это "Уральские авиалинии" - позиционируется как недорогой перевозчик.

lexa-666 29.06.2014 23:28

Может не в эту тему? Сел сейчас подсчитывать сколько денег брать на бензин, если ехать на Должанку, Краснодарский край и охренел: Вышло 18000 рублей!!!
Километров 3000 туда - обратно
Расход 15 литров на 100 километров
Расход топлива на 3000 км — 450 л.
Стоимость 1 литра 40 рублей
Это я считал все по Максимуму! Так и есть подскажите? А то жена уже в сторону Турции поглядывает...

Fe-man 30.06.2014 00:09

lexa-666, ну 10л на сотку не больше) и стоимость ну 32-34р за литр. Вы как-то очень круто, особенно по расходу взяли. 8-10л не больше. вообщем, закладывайте 9000т.р на дорогу туда обратно по бензину.


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors