Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Санкт-Петербург (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Начались угоны? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2248)

glebka 10.01.2014 22:50

Начались угоны?
 
дастеры - пошли ??
http://vk.com/daria_zarina?w=wall533508_6693%2Fall
Цитата:

Ночью с улицы Орбели, район площади Мужества, угнан белый Рено Дастер, госномер Р863МВ178, но скорее всего номера уже скручены

Jora 10.01.2014 23:05

Цитата:

начались угоны ?
А чего в этом удивительного?

---------- Сообщение добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:04 ----------

Цитата:

Сообщение от glebka (Сообщение 153310)
с улицы Орбели, район площади Мужества

от Орбели до Мужества по карте полтора километра (это больше чем вся Орбели)

VaninKa 11.01.2014 00:26

Когда человек из Тамбова спрашивает, чего удивительного в угонах, понимаешь, что, наверное, и правда, -- ничего.


Зашла написать о том же случае. Просьба посмотреть во дворах белого дастера, с царапиной на левом заднем крыле!

Гусь 11.01.2014 08:05

У меня белый, с царапиной на левом заднем. Но я не угонял.
Скорее всего пацанва . Покатаются, и бросят.

YuriyVZ 11.01.2014 08:25

К сожалению, это далеко не первый угон Дастера. Где-то полгода назад была информация о нескольких угонах.


Цитата:

Сообщение от VaninKa (Сообщение 153320)
Зашла написать о том же случае. Просьба посмотреть во дворах белого дастера, с царапиной на левом заднем крыле!

А сервис от УГОНА.НЕТ не пробовали использовать? Там принцип тот же, идет рассылка участникам и они смотрят на похожие машины.
Но это нужно делать первые 1-2 дня
Хорошо, хоть КАСКО есть.


Цитата:

Сообщение от Гусь (Сообщение 153336)
Скорее всего пацанва . Покатаются, и бросят.

Вряд ли :(

Это еще один призыв не покупать б.у. запчасти.

VaninKa 11.01.2014 08:40

Цитата:

Сообщение от Гусь (Сообщение 153336)
У меня белый, с царапиной на левом заднем. Но я не угонял.
Скорее всего пацанва . Покатаются, и бросят.

Ещё одного такого же и с царапиной на том же крыле уже нашли своими силами в нескольких кварталах от дома... Тоже оказался не тот. :(

Хорошо бы, если бы пацанва.
Девочка накануне (за пару дней до) как раз обращалась в свой "родной" сервис-центр ("Петровский", на Полюстровском пр.) по поводу этой самой царапины. А тут, на тебе, "совпадение". Угнали.

Мой лично вывод один: дорогие друзья, никогда не доверяйте официалам установку противоугонных систем и сигнализации, а при обращениях в сервис по гарантии и на ТО никогда не оставляйте им весь комплект ключей, секреток и брелок. И с ключа кнопками тоже никогда-никогда нельзя пользоваться из-за незащищенности этого канала передачи данных. Поворотом ключа нормально закрывается и открывается ЦЗ. Да, я параноник. :)

p.s. Это касается любых официалов, не только Рено, естественно.

p.p.s. Люди, пожалуйста, посмотрите у себя во дворах белого "Пельменя" (как его любя называет Даша). Нуавдруг?!?!?!.. Спасибо заранее!

---------- Сообщение добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:29 ----------

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 153342)
К сожалению, это далеко не первый угон Дастера. Где-то полгода назад была информация о нескольких угонах.

Печально. Сочувствую. Видимо, их не нашли?..

Цитата:

А сервис от УГОНА.НЕТ не пробовали использовать? Там принцип тот же, идет рассылка участникам и они смотрят на похожие машины.
Но это нужно делать первые 1-2 дня
Хорошо, хоть КАСКО есть.
На этот сервис я дала ей ссылку около полуночи, не знаю, хватило ли сил заполнить до конца. Надеюсь, хватило.
Спасибо за поддержку!

YuriyVZ 11.01.2014 10:24

Цитата:

Сообщение от VaninKa (Сообщение 153343)
Мой лично вывод один: дорогие друзья, никогда не доверяйте официалам установку противоугонных систем и сигнализации, а при обращениях в сервис по гарантии и на ТО никогда не оставляйте им весь комплект ключей, секреток и брелок. И с ключа кнопками тоже никогда-никогда нельзя пользоваться из-за незащищенности этого канала передачи данных. Поворотом ключа нормально закрывается и открывается ЦЗ. Да, я параноник

По поводу установки сигнализации не у дилера соглашусь в первую очередь из-за того, что ставят они то, что не защищает, да еще и криво. Но и с выбором стороннего сервиса нужно еще осторожнее быть.
Про неиспользование кнопок на ключе не соглашусь, его практически невозможно отследить, т.к. дальность действия, ну очень маленькая. Думаю, не раз были случаи, когда и сами не с первого раза открывали/закрывали. Да и ЦЗ не от чего не защищает, открыть то машину не проблема совсем.

Цитата:

Сообщение от VaninKa (Сообщение 153343)
Сочувствую. Видимо, их не нашли?..

Это не клубные были, поэтому продолжения не знаю.

More 11.01.2014 10:36

Кхе... Любые электронные противоугонные системы, это в первую очередь, мера психологического успокоения самого себя. Сейчас, если профессионалам, а не гопникам, поступит заказ именно на вашу машину, то процедура угона займёт менее минуты.

Кладите дешевенький работающий мобильник в укромное место в машине, и не забывайте его вовремя подзаряжать. Так, по крайней мере, вы сможете в случае чего, отследить местоположение вашей машины. И то не всегда.

VaninKa 11.01.2014 10:44

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 153387)
По поводу установки сигнализации не у дилера соглашусь в первую очередь из-за того, что ставят они то, что не защищает, да еще и криво. Но и с выбором стороннего сервиса нужно еще осторожнее быть.
Про неиспользование кнопок на ключе не соглашусь, его практически невозможно отследить, т.к. дальность действия, ну очень маленькая. Думаю, не раз были случаи, когда и сами не с первого раза открывали/закрывали. Да и ЦЗ не от чего не защищает, открыть то машину не проблема совсем.

Выбор стороннего сервиса -- да, буквально, как с врачами: обращаться можно исключительно по рекомендации тех, кому доверяешь.

А про кнопки на ключе... Ну не знаю. Я параноик и не пользуюсь ими от слова совсем. :)

---------- Сообщение добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:38 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 153389)
Кхе... Любые электронные противоугонные системы, это в первую очередь, мера психологического успокоения самого себя. Сейчас, если профессионалам, а не гопникам, поступит заказ именно на вашу машину, то процедура угона займёт менее минуты.

Кладите дешевенький работающий мобильник в укромное место в машине, и не забывайте его вовремя подзаряжать. Так, по крайней мере, вы сможете в случае чего, отследить местоположение вашей машины. И то не всегда.

Про мобильник - спасибо за мысль.

YuriyVZ 11.01.2014 10:53

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 153389)
Кладите дешевенький работающий мобильник в укромное место в машине, и не забывайте его вовремя подзаряжать. Так, по крайней мере, вы сможете в случае чего, отследить местоположение вашей машины. И то не всегда.

Лучше использовать специальные маяки, их заряда надолго хватает.

Гусь 11.01.2014 10:55

Про мобильник идея древняя, но действенная.
У знакомых нашли авто так.
Мобильник как маячек работает.

luno 11.01.2014 11:01

Цитата:

Сообщение от VaninKa (Сообщение 153390)
Про мобильник - спасибо за мысль.

А ещё есть специализированные GSM-маяки. И время автономной работы подольше, чем у любого мобильника:

http://static2.insales.ru/files/1/74...B%D0%B9123.PNG

YuriyVZ, опередил, пока искал :)

КоТэ 11.01.2014 11:07

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 153397)
Лучше использовать специальные маяки, их заряда надолго хватает.

Называется эта штука GPS-трекер. У нас на работе коллега продаёт их и устанавливает. Вот подумываю, поставить ли себе - машинка-то на гарантии, а тут вмешательство в схему электричества :scratch_one-s_head:

YuriyVZ 11.01.2014 11:15

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 153409)
Называется эта штука GPS-трекер. У нас на работе коллега продаёт их и устанавливает. Вот подумываю, поставить ли себе - машинка-то на гарантии, а тут вмешательство в схему электричества

Треккер скорее всего - это другое, это когда фирма отслеживают маршруты своих машин.
А маяки они же автономные и главный плюс как раз в том, чтобы спрятать так, чтобы никто не нашел, нет никакого вмешательства. Да, даже если и было бы, не бойтесь так дилеров, я ТО не делаю у дилера, тем не менее вполне спокойно делаются работы по гарантии.

КоТэ 11.01.2014 11:43

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 153410)
Треккер скорее всего - это другое, это когда фирма отслеживают маршруты своих машин.

Таксисты часто приезжают, не спорю. Но своими глазами видел и владельцев дорогих джипов - как раз против угона и ставят трекеры. Они запитаны от бортовой сети и на автономное питание им пофиг. Ставят куда-нть в потайное место, а местонахождение машины можно всегда с обычного компа посмотреть. Если интересно, в понедельник спрошу у коллеги поподробнее, скину ссылку на описалово.

VaninKa 11.01.2014 11:47

Интересно!

КоТэ 11.01.2014 12:07

Цитата:

Сообщение от VaninKa (Сообщение 153427)
Интересно!

Я понял. Написал на свою рабочую почту, чтобы не забыть. В понедельник постараюсь дать ответ. Если промолчу - прошу простимулировать в область копчика :D

VaninKa 11.01.2014 12:09

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 153436)
Я понял. Написал на свою рабочую почту, чтобы не забыть. В понедельник постараюсь дать ответ. Если промолчу - прошу простимулировать в область копчика :D

Ок. Вы сами попросили! ))

YuriyVZ 11.01.2014 12:17

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 153423)
Они запитаны от бортовой сети и на автономное питание им пофиг. Ставят куда-нть в потайное место

Вот запитаны от боротовой сети и потайное место как-то и не очень стыкуется.

Ky6uk 11.01.2014 12:22

Сейчас много всякий маяков продают, скрыто в салон прячется и выходит на связь раз в час, в три часа, сутки...цена вопроса от 5-6ооо руб. Питание девайса автономно, года на три хватает.
Типа zanoza.pro


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors