Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Конкуренты (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Дастер энд Колеос энд Х-трейл (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2096)

Rene Buaron 19.10.2016 11:55

Автоньюс передает: " Нью Колеосу быть у нас в 17-м". Ориентировочно- 1.4-1.5 млн.:shok: на "автомате.":mda: Дорого, конечно.передний свес 19 градусов. Но. Машина другого класса, больше соплатформенного сочетыревэдового Хитрилы. ДвИжки 2.0, 2.5 бензин; 1.6, 2.0 дизелЯ... А Каптюр- "тот же Дастер", за 1.2, на логановско-микробной, платформе- не дорого?:rtfm:
Каптюр интересен будет тем, наверное, у кого не было Дастера,... с передним свесом в 20 градусов.

More 19.10.2016 12:08

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 441060)
Ориентировочно- 1.4-1.5 млн.:shok: на "автомате."

Пока то да сё, пока "будет", в итоге добрая комплектация за 2 млн улетит, к бабке не ходи.

Подводник 19.10.2016 12:24

Я бы с удовольствием взял Колеос, с дизелем да на автомате. Но за 2млн меня жаба задушит. Лучше Л-200 и лазить дальше по бездорожью=)
Конечно разные классы, но будь у меня лишние 2 млн. Купил бы новостройку, сдавал бы ее потом тыс за 15-25 и жил бы в Крыму подрабатывая слегка.

Rene Buaron 19.10.2016 12:38

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 441061)
Пока то да сё, пока "будет", в итоге добрая комплектация за 2 млн улетит, к бабке не ходи.

тогда на нем будут ездить только менеджеры ОД и действительно, в хорошем смысле, интеллигентные люди::umnik2:... Как на предыдущих Колеосах. Рено за два, дороже Хитрилы, не пойдет- это уже "прадо рядом".:smile:

Aargh68 19.10.2016 12:42

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 441062)
Я бы с удовольствием взял Колеос, с дизелем да на автомате. Но за 2млн меня жаба задушит. Лучше Л-200 и лазить дальше по бездорожью=)
Конечно разные классы, но будь у меня лишние 2 млн. Купил бы новостройку, сдавал бы ее потом тыс за 15-25 и жил бы в Крыму подрабатывая слегка.

Я в Архипке познакомился с семьёй из Ульяновска. Они продали машину, Ровер, дом в Ульской области, и купили мини-отель в Архипке. Теперь семь месяцев живут на море, пять в Ульяновске.

Rene Buaron 19.10.2016 12:53

Другое дело, что с выходом Нью Колеоса, в отсутствии Нью Дастера (пока), на Каптюры , в максимале, у ОД, будут хорошие предложения.

Подводник 19.10.2016 12:53

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 441072)
Я в Архипке познакомился с семьёй из Ульяновска. Они продали машину, Ровер, дом в Ульской области, и купили мини-отель в Архипке. Теперь семь месяцев живут на море, пять в Ульяновске.

Все равно темнят. Цены сейчас на недвижимость ломовые. В сентябре можно встать за 500р с человека на ЮБК. Окупаемость у меня вызывает сомнения, конкуренция жесткая.
Не в первом ряду с видом на бухту 6 соток женщина купила за 8млн.
Так же я стоял в очереди в 2014 году вроде с нефтянником, он ехал документы делать на участок в Саках. Говорил шепотом, т.к. земля была вроде как "заморожена" и не продавалась, а по факту есть деньги бери.

Про выходцев с Донецка отдельная песня. Они очень хорошо обосновались в Крыму. Отели в Оленевке почти все их, на ЮБК тоже настроились. Другое дело что им в России не нравится с нашими налогами. Во времена Украины вообще не платили, а сейчас за частный бизнес взялись как говорят.

До нового года Ай-Петри обещали от Татар избавить и их антисанитарными застройками.

Вообще конкуренция жесткая в плане всего там.

Это уже конечно в другую тему надо переносить...

Aleks83 19.10.2016 21:37

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 441062)
Я бы с удовольствием взял Колеос, с дизелем да на автомате. Но за 2млн меня жаба задушит. Лучше Л-200 и лазить дальше по бездорожью=)
Конечно разные классы, но будь у меня лишние 2 млн. Купил бы новостройку, сдавал бы ее потом тыс за 15-25 и жил бы в Крыму подрабатывая слегка.

За 2 млн. не купить новостройку, которую можно сдавать за такие деньги.
Да и в наше время на 15-25 даже одному не прожить..

Rene Buaron 24.10.2016 14:08

Раньше 41-й называли-"Московская недвижимость":rofl:( с акцентом на переносный смысл)
Тот кто покупает Колеос, конечно, отдает себе отчет, что "это не TLK", в плане статуса на дорогах, сохранения товарной стОимости и "не Таурэг". Однако, в случае с Колеосом, на касках и "противоугонных комплексах", можно не плохо сЪэкономить.:mda:

алтарник 25.10.2016 13:11

Всем доброго морозного! Для тех кто ещё интересуется старшим братом, пробег достиг 43.300км все узлы и системы работают в заданном зав. изг. режиме, вобщем все как должно и без проблем, чего и всем автовладельцам желаю! Ко Всем с Уважением:hi:

Дмитрий Сталь 25.10.2016 17:42

Сегодня сделал ТО-1.
У ОД, само-собой. Цены на запчасти (в сравнении с Экзистом), выше раза в полтора.
С учётом скидки по Золотой карте, вышло 10800 руб.
Услышал накануне непонятный свист. Несильный, ноооо.
Задал вопрос. Смазали ролик. Если снова появится свист - замена по гарантии.
До этого меняли по гарантии замок водительской двери.
Пробег 9,5 тыс. Как-то так.
А в целом, аппарат ОЧЕНЬ радует.

Rene Buaron 25.10.2016 18:16

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Сталь (Сообщение 442349)
А в целом, аппарат ОЧЕНЬ радует.

а если сравнить мкпп 6 Колеоса и Дастера-разница есть?

Дмитрий Сталь 25.10.2016 22:48

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 442353)
а если сравнить мкпп 6 Колеоса и Дастера-разница есть?

А в чём должна быть разница?
Начинаю движение со 2- ой, как и на Дастере. Первая пониженная.
Передачи включаются чётко, как и на Дастере - даже привыкать не пришлось.
Правда, в городе, где на Дастере ехал на 5-ой передаче, на Колеосе - на 4-ой. Но здесь и лошадей больше. Колян порезвее будет.
171 лошадь порезвее отзывается на педальку газа.
На трассе расход меньше, чем на Дастере 1.6. Бензин АИ-92. Средний расход (с серпантинами) - 10.2/100 км. При средней скорости 82 км/ч.
Проверенно поездкой на Юг.
На Дастере 1.6, при скорости больше 140 км/ч, расход был в районе 15 - 16 л/100 км.
На Коляне 2.5 , при тех же условиях - 11.6.
Максималку на Дастере давал - 163 км/ч по GPS.
На Колеосе - 173 ( так же по GPS ), больше жена не разрешила.:( Дорогу держит хорошо, можно и больше дать.
Правда заметил - когда дорога по одной полосе в каждом направлении, от встречных фур "качает" сильнее, чем на Дастере.

Rene Buaron 22.11.2016 16:04

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Сталь (Сообщение 442411)
А в чём должна быть разница?

А по-подвеске?

Игорь1971 22.11.2016 20:06

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 448137)
А по-подвеске?

Колян рулится четче,подвеска по-мягче,шумка лучше,мотора до 3000об/мин не слышно До 160 спокойно не свистит ни чего разгонял до 190 дальше уже боязно... На обгонах при скорости 110км/ч при переключении с 6 на 5 ускорение происходит намного шустрее до 140 км/ч Расход 92 как на дусе даже на 0,5л меньше как трасса так и город

Дмитрий Сталь 22.11.2016 23:40

Цитата:

Сообщение от Игорь1971 (Сообщение 448170)
Колян рулится четче,подвеска по-мягче,шумка лучше,мотора до 3000об/мин не слышно

Согласен, но и цена Коляна в два раза, а то и более, выше.
Не все готовы переплачивать за комфорт.
Кому-то не нужен климат-контроль - достаточно кондея.
Не нужна функция безключевого доступа и запуска с кнопки и т.д.
Но это ОЧЕНЬ удобно. Ещё нравится быстрый прогрев в мороз. Люди спорят о наличии-отсутствии ТЭНа (ну как и на Форуме владельцев Дастера было).
Определились:
На дизелях стоит ТЭН. На бензинках, за счёт второго термостата печки тёплый воздух идёт в салон минуты через 2-3-4. Но ТЭНа НЕТ.
Как-то так.

алтарник 25.11.2016 14:03

Всем доброго,хоть и пасмурного! Отчёт о пробеге и эксплуатации Колеоса, за прошедший месяц ни каких изменений кроме как увеличился пробег ныне 44.300км, все работает как должно без нареканий чего и Всем искренне желаю.:hi:

алтарник 13.12.2016 19:55

Всем доброго морозного вечера! Хочу рассказать как решил продать Колеос, сегодня поехал в наш автофорум-Богородск на помывку и почистку, но пока мой автомобиль был на спапроцедурах обошёл салон и примерился к разным моделям выставленным на шоуруме и все бы ничего если бы нынешние цены каторые по моему мнению не соответствуют выставленным авто-вобщем остановился на том что с Колеосом в ближайшее время растоваться не будем!:hi:

Дмитрий Сталь 13.12.2016 20:22

Виктор, приветствую. Да там в зале и выбор небогатый.
Когда ездил на ТО-1, стояло пару Логанов, Сандерик, новый Дастер и Каптюр.
У соседей (Мицубиши) были только Аутлендеры.
Рынок спит.

алтарник 14.12.2016 06:44

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Сталь (Сообщение 452289)
Виктор, приветствую. Да там в зале и выбор небогатый.
Когда ездил на ТО-1, стояло пару Логанов, Сандерик, новый Дастер и Каптюр.
У соседей (Мицубиши) были только Аутлендеры.
Рынок спит.

Дима-мы бедны!:russian_ru:


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors