Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Оптика (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   ДХО (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=206)

Skipper-Влад 23.10.2014 18:54

Цитата:

Сообщение от Lacroser (Сообщение 247907)
Думайте у сервисменов не возникнет вопросов почему в каком-то месте все перемотано изолетной или термоусадкой?

не возникнет, сам же ОД сигнализацию ставит на скрутку и изоленту... А во вторых третьего не дано, либо резать либо подпаивать, есть правда ненадежный вариант - подсунуть провода к контактам разъема...

Lacroser 23.10.2014 19:14

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 247915)
не возникнет, сам же ОД сигнализацию ставит на скрутку и изоленту... А во вторых третьего не дано, либо резать либо подпаивать, есть правда ненадежный вариант - подсунуть провода к контактам разъема...

Ну сигнализацию ставят они. А вот самовольное вмешательство в электрику может послужить поводом для отказа в гарантийном обслуживании. Конечно я знаю, что они какбы должны доказать, что это из-за меня что-то сломалось. Но по факту придется бодаться, и не факт что без суда, так что не хочу им давать лишний повод. А зная как чудно у нас собирают машины, гарантия очень даже может понадобиться....

По этому и хочу сделать чтобы все снималось без малейших следов и желательно быстро, ибо ТО в декабре и на морозе колдовать не сильно хочется.

Skipper-Влад 23.10.2014 19:43

Цитата:

Сообщение от Lacroser (Сообщение 247926)
По этому и хочу сделать чтобы все снималось без малейших следов и желательно быстро

Хм, не хочу обидеть но у Вас получается примерно так: "Хочу бутерброд с маслом прям сейчас, но хлеб резать и масло намазывать не буду"...
Увы так не бывает. Электропроводка автомобиля - это законченный узел, а устанавливаемое сверхзаводского оборудования (оно так и называется доп.оборудование) всегда сопровождается внесением изменений...
По Вашему разумению и колеса менять только в сертифицированных центрах, что бы вдруг резьбу не сорвали...
Извинит меня пожалуйста, но у Вас маниакальность ИМХО...

Lacroser 23.10.2014 20:28

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 247945)
Хм, не хочу обидеть но у Вас получается примерно так: "Хочу бутерброд с маслом прям сейчас, но хлеб резать и масло намазывать не буду"...
Увы так не бывает. Электропроводка автомобиля - это законченный узел, а устанавливаемое сверхзаводского оборудования (оно так и называется доп.оборудование) всегда сопровождается внесением изменений...
По Вашему разумению и колеса менять только в сертифицированных центрах, что бы вдруг резьбу не сорвали...
Извинит меня пожалуйста, но у Вас маниакальность ИМХО...

Ну вот я по этому и ищу каталожный номер колодки блока фар, там все просто монтируется, без разрезания штатной проводки.

И да я хочу и максимально сохранить гарантию и получить дешевые ДХО с минимальным количеством колхоза. И единственный выход я вижу тут как раз через блок предохранителей(через специальные разветвители) или через подключение используя колодки.
Я был бы рад если бы ОД мне поставили РХО-22, но они таким не занимаются, а только впаривают ДХО за 10 000р. Ни чего маниакального в своих хотелках не вижу :)

aca300 23.10.2014 21:12

Цитата:

Сообщение от Lacroser (Сообщение 247864)
И где это все итоге стоять то будет? В блоке предохрантителей мне категорчески не нравится. Хотя посмотрим Skipper-Влад покажет :)

Вы где хотите расположить? Я не говорил, что надо в блоке предохранителей. Я всего навсего предложил взять оттуда 12В.
В блок предохранителей (под капотом) ставите 2 реле для штатного ДХО и с одной ноги реле снимаете 12В. Чтобы ничего не паять, вытаскиваете из колодки нужный провод и изолируете его. На его место вставляете свой провод с клеммой аналогичного размера и протягиваете до необходимого места, например к светодиодным ДХО. ВСЁ!!! Никаких других блоков-контроллеров устанавливать не надо.
Вы же предлагаете переделать колодку на фаре и с этой колодки взять 12В. Всё просто. Найдите с какой ноги реле поступает напряжение на провод ДХО в блок-фару. Начинается этот провод в блоке предохранителей под капотом.

Lacroser 24.10.2014 04:35

Цитата:

Сообщение от aca300 (Сообщение 247984)
Вы где хотите расположить? Я не говорил, что надо в блоке предохранителей. Я всего навсего предложил взять оттуда 12В.
В блок предохранителей (под капотом) ставите 2 реле для штатного ДХО и с одной ноги реле снимаете 12В. Чтобы ничего не паять, вытаскиваете из колодки нужный провод и изолируете его. На его место вставляете свой провод с клеммой аналогичного размера и протягиваете до необходимого места, например к светодиодным ДХО. ВСЁ!!! Никаких других блоков-контроллеров устанавливать не надо.
Вы же предлагаете переделать колодку на фаре и с этой колодки взять 12В. Всё просто. Найдите с какой ноги реле поступает напряжение на провод ДХО в блок-фару. Начинается этот провод в блоке предохранителей под капотом.

Я не хочу светодиоды ДХО, я хочу дальний в пол канала, ну или просто ближний, просто нужно как-то аккуратно подцепить соотвествующий контроллер, не разрезая штатную проводку

aca300 24.10.2014 11:33

Цитата:

Сообщение от Lacroser (Сообщение 248044)
Я не хочу светодиоды ДХО, я хочу дальний в пол канала, ну или просто ближний, просто нужно как-то аккуратно подцепить соотвествующий контроллер, не разрезая штатную проводку

Не читайте через слово!!! Про светодиодные ДХО я написал "НАПРИМЕР".
1. Для дальнего в полнакала необходимо собрать (купить) ШИМ-контроллер. И всё равно врезаться в проводку. Я этот вариант хотел воплотить, но передумал. Кстати, кто-то на форуме это уже делал.
2. Просто ближний тоже делали на форуме. Внутри разъёма ставите перемычку из проволки и вставляете в колодку. При поездке к ОД перемычка просто извлекается. Но в этом случае меня смущает разное сечение проводов.

Lacroser 24.10.2014 11:42

Цитата:

Сообщение от aca300 (Сообщение 248126)
Не читайте через слово!!! Про светодиодные ДХО я написал "НАПРИМЕР".
1. Для дальнего в полнакала необходимо собрать (купить) ШИМ-контроллер. И всё равно врезаться в проводку. Я этот вариант хотел воплотить, но передумал. Кстати, кто-то на форуме это уже делал.

Вот как раз если купить эту колодку ни чего резать в штатной проводке не надо будет, а надо будет коммутировать в разрыве между штатной колодкой и купленной :dash1:

aca300 24.10.2014 11:53

Цитата:

Сообщение от Lacroser (Сообщение 248129)
Вот как раз если купить эту колодку ни чего резать в штатной проводке не надо будет, а надо будет коммутировать в разрыве между штатной колодкой и купленной :dash1:

Каждый решает сам, как и что ему делать. Я для себя доработку штатного ДХО посчитал затратным вариантом, и финансово и по времени.
Сейчас у меня стоит реле от Энергомаш и ПТФ используются как ДХО. Никакой врезки в проводку нет. Таким же способом буду ставить себе контроллер на дальний в полнакала.

Lacroser 24.10.2014 12:32

Цитата:

Сообщение от aca300 (Сообщение 248133)
Сейчас у меня стоит реле от Энергомаш и ПТФ используются как ДХО. Никакой врезки в проводку нет. Таким же способом буду ставить себе контроллер на дальний в полнакала.

Мне ПТФ жалко :( Стекло может лопнуть да и менять его немного геморойно.

aca300 09.11.2014 15:30

Вложений: 1
Заказал 21.10. такой контроллер http://e-auto.nethouse.ru/products/6172973
Пришёл 07.11. Забрал.
Сегодня решил установить. Работы на час. Дольше подключался к сигналу скорости в блоке ЦЭКБС. Остальное в блоке предохранителей. Всё работает без нареканий, настройки выставил свои.
Выглядит так.

Valera 09.11.2014 16:42

а по инструкции к устройству- не вариант было?

aca300 09.11.2014 18:07

Цитата:

Сообщение от Valera (Сообщение 253943)
а по инструкции к устройству- не вариант было?

Вариант, но мне не хотелось разбирать приборку и врезаться в провода.
Если вариант по инструкции лучше, то почему?

Вадим5 11.11.2014 15:35

Поставил тоже ДХО Philips4,и также при включении ухудшается приём радиостанций.Может кто подскажет,как исправить этот косяк?Интересно,а кто ставил у О Д тоже самое?

Vovsor 11.11.2014 19:17

У меня стоят ДХО Philips 4 устанавливал сам , повод управления подключил на ближний свет (лев. фара) влючаются при запуске двигателя - никаких помех нет..!!

zigzag 11.11.2014 20:24

Цитата:

Сообщение от Vovsor (Сообщение 254900)
У меня стоят ДХО Philips 4 устанавливал сам , повод управления подключил на ближний свет (лев. фара) влючаются при запуске двигателя - никаких помех нет..!!

это как?
управляющий провод от ближнего света, а включается при запуске двигателя?

---------- Сообщение добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:23 ----------

Цитата:

Сообщение от Вадим5 (Сообщение 254767)
Поставил тоже ДХО Philips4,и также при включении ухудшается приём радиостанций.Может кто подскажет,как исправить этот косяк?Интересно,а кто ставил у О Д тоже самое?

а установка по инструкции?

Vovsor 11.11.2014 20:56

Установка ДХО Philips по ИНСТРУКЦИИ:
1. Подключить черный провод(-) Блока ДХО к клемме (-) аккумулятора.
2. Подключить красный провод (+) ,с предохранителем, Блока ДХО к клемме (+) аккум.
3. Подключить провод управления (желтый) к штатной проводке автомобиля - проводу на котором появляется +12 Вольт при включении габаритов (ближнего света).
4. Проверить цепь включив габариты(ближний свет)- на блоке ДХО должен загореться зеленый светодиод.
5. Подключить фары ДХО к Блоку ДХО.
Вот так.

sokol1dv 11.11.2014 23:11

Цитата:

Сообщение от Vovsor (Сообщение 254991)
Установка ДХО Philips по ИНСТРУКЦИИ:
1. Подключить черный провод(-) Блока ДХО к клемме (-) аккумулятора.
2. Подключить красный провод (+) ,с предохранителем, Блока ДХО к клемме (+) аккум.
3. Подключить провод управления (желтый) к штатной проводке автомобиля - проводу на котором появляется +12 Вольт при включении габаритов (ближнего света).
4. Проверить цепь включив габариты(ближний свет)- на блоке ДХО должен загореться зеленый светодиод.
5. Подключить фары ДХО к Блоку ДХО.
Вот так.

То есть уже не автоматически

Vovsor 11.11.2014 23:24

Что значит не автоматически??????
Движок завел - ДХО загорелись, включил габ. или ближний - они погасли...выключил свет -загорелись ДХО, выключил зажигание - погасли ДХО.
Вы тут похоже из готового (ДХО) или покупного реле (прочитал на сайте про него -тот же принцип работы что и у оригинала За минусом лишних врезок в электро схему) сами проблему изобретаете. прочитал ветку- понял только что друг друга путаете своими "хотелками" и боязнью огорчить ОД при виде пары витков изоленты.. Без обид... плиззз.

Tesla 12.11.2014 15:31

Видел Дастера у которого ДХО стояло на верхней решетке радиатора - то есть наравне с фарами. Отсюда такой вопрос - возможно ли установить ДХО Philips 4 (оригинал) на верхнюю решетку радиатора ?


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors