Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Трансмиссия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Режимы: 2WD, AUTO, 4WD Lock. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=205)

КоТэ 01.07.2021 21:58

Цитата:

Сообщение от Klon7 (Сообщение 611650)
по одному поднимал все крутятся одинаково

Явно не суппорта.

Цитата:

Сообщение от Klon7 (Сообщение 611652)
есле вывесить еще одно колесо то они оба крутятся легко

Самоблок. ИМХО.
Ищите, куда его вкрячили - между передними приводами в коробке или в районе муфты.
Делаю ставку на коробку.

Подводник 01.07.2021 22:37

Цитата:

Сообщение от Klon7 (Сообщение 611645)
Я в этом сильно сомневаюсь, обычный любитель рыбалки пробег был не большой, автомобиль ухоженный,обслуживался у официального дилера

---------- Сообщение добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:22 ----------



Есле допустим стоит меж осевая блока то почему тогда, все тоже самое происходит есле поднять перед и зад одной стороны?

Не знаю.
Надо вывесить 1 передние, одно заднее, запустить двигатель на нейтральной передачи и заблокировать муфту на холостом ходу и попробовать покрутить переднее колесо, чтобы понять меняется ли усилие.
Получается или муфта выходит из строя или где-то всё же есть какой нибудь самоблок. На бездорожье можно еще проверит вывесить диагонально и посмотреть поедет ли авто, вдруг там лок-райт какой-нибудь что заблокируют какую нибудь ось при пробуксовке.
Здесь же у нас работа дифференциала и лок-райт должен блокировать осевой немного при других обстоятельствах.
Но это теория, но я подумал и провел анализ в голове.

Modigar 01.07.2021 22:47

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 611666)
на нейтральной передачи и заблокировать муфту на холостом ходу

Вроде писали, что она не блокируется, пока колеса не крутятся.

Подводник 01.07.2021 22:48

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 611668)
Вроде писали, что она не блокируется, пока колеса не крутятся.

Вроде там крутящий должен поступать от коробки и тогда блокируется, а если на сбросе газа идти то разблокировка должна происходить, от того колесо вывешенное может вращаться с неким сопротивлением. Имитация как бы - поворота в этом случае.

dg972 02.07.2021 00:08

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 611643)
А не вкорячил ли прошлый владелец в коробки и редукторы какие нибудь муфты повышенного трения для бездорожности?

Если на передке, то при разгоне руль должен стремиться встать прямо и держать его повернутым тяжело. Усилие больше, чем при свободном дифференциале.

dg972 02.07.2021 00:14

Цитата:

Сообщение от Klon7 (Сообщение 611642)
https://vk.com/video43807218_456239024

Все сидим на диване и умничаем. ))) А вот подойти к своей ласточке и повторить эксперимент ни кто не может. )))
Не так уж и тяжело оно вращается. В выхи постараюсь не забыть поддомкратить.
Я, когда колеса меняю, ставлю на ручник и на передачу, поэтому подобным не озадачивался.

Klon7 02.07.2021 08:15

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 611665)
Явно не суппорта.



Самоблок. ИМХО.
Ищите, куда его вкрячили - между передними приводами в коробке или в районе муфты.
Делаю ставку на коробку.

Нет блокировки зуб даю, я с презним хозяином по вайберу списался он рядом живет какой смысал ему мне врать? Если есть возможность проверить у себя может так-же!

---------- Сообщение добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:13 ----------

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 611665)
Явно не суппорта.



Самоблок. ИМХО.
Ищите, куда его вкрячили - между предними приводами в коробке или в районе муфты.
Делаю ставку на коробку.

Нет блокировки зуб даю, я с прежним хозяином по вайберу списался он рядом живет какой смысал ему мне врать? Если есть возможность проверить у себя может так-же!

---------- Сообщение добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:14 ----------

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 611679)
Все сидим на диване и умничаем. ))) А вот подойти к своей ласточке и повторить эксперимент ни кто не может. )))
Не так уж и тяжело оно вращается. В выхи постараюсь не забыть поддомкратить.
Я, когда колеса меняю, ставлю на ручник и на передачу, поэтому подобным не озадачивался.

Если есть возможность проверить буду очень благодарен!

КоТэ 02.07.2021 08:21

Цитата:

Сообщение от Klon7 (Сообщение 611685)
Нет блокировки зуб даю

Ну нет так нет, я же написал - ИМХО.

Цитата:

Сообщение от Klon7 (Сообщение 611685)
Если есть возможность проверить у себя может так-же

А чего проверять - я уже писал об этом выше.
Два раза в год переобуваюсь уже восьмой год, итого 16 раз.
Вывешенное ОДНО переднее или ОДНО заднее колесо крутятся легко, одним пальцем, как у Подводника.
Он, кстати, тоже об этом писал выше.

Только Дима dg972 никак не соберётся это проверить :sarcastic:

steplogan 02.07.2021 09:52

Посмотрел видео. У меня уже третий Дастер. У всех трех колеса крутятся аналогично.

Strusto 02.07.2021 10:02

Для справки, недавно менял сам ГРМ, так двумя руками прокручивал переднее колесо при включенной 6-й передаче, с некоторым усилием, свечи при этом не выкручивал.

dg972 04.07.2021 21:00

Цитата:

Сообщение от Klon7 (Сообщение 611685)
Если есть возможность проверить буду очень благодарен!

https://youtu.be/iI5MQI0IoFw



Вращается с сопротивлением в первую очередь от колодок. На Вашем видео, Klon7, тоже есть характерный звук.

Klon7 04.07.2021 21:20

Спасибо за видео, все таки думаю съездить к дилеру на комплексную проверку, да и по вашему видео видно что вам крутить на много легче и щелчков нет!

Even 23.10.2023 15:55

Дастер купил недавно, машина 2012г. Тоже очень туго (только двумя руками) вращаются колёса. Заметил когда менял резину. Сначала подумал на ручник, снял оба задних барабана крутится так же туго, вывесил полностью задний мост, без изменений. Естественно на нейтральной и не на ручнике. Перед чуть полегче но в целом как и сзади.

kval300 23.10.2023 19:40

Так и должно быть!

onebar 23.10.2023 22:55

Поэтому у переднеприводного дастера расход бенза на 2-3 л меньше, у соседа ПП на автомате - 9,7 л, средняя скорость около 30, у меня 11,8 при средней скорости 28

Even 24.10.2023 00:01

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 660713)
Так и должно быть!

Я как бы понимаю что тут полный привод и есть чему сопротивляться кручению и сам сначала думал, раз ручник не держит, значит так и должно быть. Но тут смотрел видео, про расход топлива, и вот на нём я увидел авто на подъёмнике и автор свободно вращает все 4 колеса, более того они крутятся по инерции пусть и немного.
Привод там полный.
Как так?
https://youtu.be/XCG43yoVWkQ?t=918

kval300 25.10.2023 19:02

Фрикционы у муфты в выключеном состоянии немного поджаты, попробуй заведи и покрути.

Even 03.11.2023 19:24

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 660879)
Фрикционы у муфты в выключеном состоянии немного поджаты, попробуй заведи и покрути.

Ну в общем так. Где-то тут вроде, я читал что кто-то домкратит одну сторону и у него всё нормально крутится. Как я и сделал, полностью поддомкатил одну сторону (колёса крутятся также туго как и при поддомкрачивании одной оси). Ну ладно думаю действуем дальше, завёл машину как вы и посоветовали, колёса крутятся также туго. Ну и последок включил передачу, и посмотрел а что у меня вообще крутится, в результате крутится и переднее и заднее колесо (режим 2wd). Уж ну знаю какое усилие передается на заднюю ось (остановить колесо я не пытался), но что-то явно передается. Нет я всё понимаю, что это полноприводная машина а не велосипед, где крутнул колесо оно и крутится, понятно что как минимум надо вращать дифференциал и если бы не то видео из моего предыдущего поста я бы был полностью уверен что всё так и должно быть. Но в том видео колёса крутятся да ещё и по инерции. КАК......?

kval300 03.11.2023 21:39

Не верь видео! Как авто ведет себя в накате? Но я когда откручивал кардан то явно ощущал что муфта крутится с усилием! Те в обычном состоянии фрикционы частично поджаты! Далее я не парился! Когда все вращается с одинаковыми скоростями то тормозов не будет! Убедится моно подъезжая например к светофору .проверяя легкость хода!

Even 03.11.2023 23:25

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 661283)
Не верь видео! Как авто ведет себя в накате? Но я когда откручивал кардан то явно ощущал что муфта крутится с усилием! Те в обычном состоянии фрикционы частично поджаты! Далее я не парился! Когда все вращается с одинаковыми скоростями то тормозов не будет! Убедится моно подъезжая например к светофору .проверяя легкость хода!

Про накат сложно сказать, это же надо сравнивать аналогичное, у меня нет такой возможности. До этого у меня была 111 лада она катилась однозначно лучше, но сравнивать эти две машины в накате, не корректно, слишком они разные.
Почему не верить видео? там всё "прозрачно" видно он крутит колесо второе при этом начинает крутится в обратную сторону, кардан не снят. И ладно бы он покрутил и сказал всё легко всё нормально, в этом можно усомнится понятие легко у каждого своё и так ли это проверить нельзя, но дело то в том что колесо продолжает вращаться по инерции.


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors