Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Трансмиссия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Режимы: 2WD, AUTO, 4WD Lock. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=205)

Strusto 21.12.2016 21:30

Цитата:

Сообщение от aGt (Сообщение 453930)
...и с разными моментами,который распределил открытый диф...

Саш, а вот здесь не соглашусь, момент будет одинаковый на колесах.

aGt 21.12.2016 21:38

Владислав. Эм..в сумме да,а вот как поделится\перераспределится по колесам....неизвестно
Грубо толкаться от твердой или от воздуха при прыжке.Или как человек с разной длиной ног,прыгает от твердой поверхности,с одной силой..Ну возможно не правильно выражаюсь.Растолкуй не против.:drinks:
Посмотрел, перераспределение мощности на колесах,при разных угловых скоростях на колесах.

Strusto 21.12.2016 21:53

Цитата:

Сообщение от aGt (Сообщение 453934)
Растолкуй не против.:drinks:

Дык, это особенность дифференциала, обычного, нашего, симметричного-деление подводимого момента поровну между колесами, собственно, почему одно колесо стоит, когда другое буксует, к неподвижному колесу подводится минимальный момент, необходимый только для вращения проскальзывающего.

aGt 21.12.2016 22:35

:smile:Да ясно. Я другое имел ввиду,исправил термин в посте. Не знаю на сколько критично,для понимания.
Крутящий момент приходит от двигателя один,а мощность на колесах делится дифом.
Пусть будет так.:drinks:

---------- Сообщение добавлено в 03:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:09 ----------

Вот тут статья по особенностям обсуждаемых управления.:drinks:
http://www.cvvm.ru/article/osobennos...-tipom-privoda

Hunter73 21.12.2016 23:26

Цитата:

Сообщение от Dust93 (Сообщение 453918)
...
На такой скорости заходить в подобный поворот... :shok:

Поворот достаточно плавный, каждый рабочий день езжу по нескольку раз, просто полный лед - это полный финиш. Пока не испытаешь машину, не будешь знать предел возможностей.

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 453924)
Hunter73, а какие обороты при этом были? ...

Около 2500 на 4 передаче.

ivan11ch 21.01.2017 23:34

много зависит от движка у меня 1.6, 102 л.с., заправляю только 95, долго ездил на авто, везде, сегодня попробывал на 2wd. , сразу почувствовал разницу по динамике, в разгоне, хотя дорога зимняя, да еще и в гору, в авто режиме с двигателем 1.6 разгон немного хуже, когда давно не ездиишь на 2wd, то это чувтвуется, впредь только на нем, авто и лок - для бездорожья и гололеда, где это необходимо.

YuriyVZ 21.01.2017 23:40

Цитата:

Сообщение от ivan11ch (Сообщение 458673)
в авто режиме с двигателем 1.6 разгон немного хуже, когда давно не ездиишь на 2wd

Такого не бывает :) Разгон в Авто может быть только лучше, в случае, когда зимой передние колеса проскальзывают, в других ситуациях разгон не может отличаться, т.к. Авто работает также, как 2WD

RuslanVa 22.01.2017 01:20

Цитата:

Сообщение от ivan11ch (Сообщение 458673)
много зависит от движка у меня 1.6, 102 л.с., заправляю только 95, долго ездил на авто, везде, сегодня попробывал на 2wd. , сразу почувствовал разницу по динамике, в разгоне, хотя дорога зимняя, да еще и в гору, в авто режиме с двигателем 1.6 разгон немного хуже, когда давно не ездиишь на 2wd, то это чувтвуется, впредь только на нем, авто и лок - для бездорожья и гололеда, где это необходимо.

Это плацебо)

Dust93 22.01.2017 15:14

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 453916)
После ночных 20 гр. мороза к утру температура упала до -2 -3 и пошла морось, которая тут же превращалась в лёд на дороге. Да и после 2 часов стоянки пришлось скребком чистить лобовое и боковые стекла. Вот я и решил проверить режим 4WD - на 90 гр. повороте специально зашел на 50 км/ч так меня понесло на встречку, я конечно ожидал немного снос, но не ничего сделать не смог, только сбросил газ и давил на тормоз, даже абс не слышал чтобы включилась, остановился в одним колесом на обочине в сугробе. В режиме 2WD возможно немного газу помогли бы авто вытащить из заноса, либо хотя бы не так сильно утащить на встречную обочину, всё таки наледь - это очень серьезно!

Вчера и я попал в подобные условия, температура -2 и моросящий дождик, который тут же превращал асфальт в каток. Долго все рассказывать, но для себя сделал вывод: старт в режиме Авто (переднеприводные рядом просто шлифовали дорогу), а далее переключаемся на 2WD, можно еще и "снежинку" включить.

Aluksander 22.01.2017 16:09

Dust93, а зачем переключать в 2wd? На каждом светофоре? ;)

ХОЧУ 28.01.2017 11:39

Интересная статейка...
"Почему Шнива лучше Дастера, или Механическая блокировка против электромагнитной муфты
Полноприводные автомобили в нашей стране пользуются почетом и уважением, но при этом столь вожделенная схема 4х4 может быть реализована по-разному. Рассмотрим преимущества и недостатки схем с механической межосевой блокировкой и блокировкой посредством электронно-управляемой муфты...

...Для срабатывания муфты нужно хотя бы небольшое «отставание» задних колес от передних. Самое интересное, что датчиков температуры в муфте нет, и выключение ее «по перегреву» происходит, когда блок управления через датчики ABS какое-то время фиксирует, что при полном напряжении на муфте задние колеса не вращаются, а передние вращаются со значительной скоростью. Так что в большинстве случаев электроника попросту перестраховывается...

....Неожиданное для водителя автоматическое подключение муфты во время прохождения поворота иногда может быть опасным...

...Из личного опыта (автора).
Владея автомобилем с электромагнитной муфтой подключения задней оси, могу рассказать, какие я (автор) режимы использую. Летом на дорогах с твердым покрытием всегда включен режим 2WD, в грязи задействую весь потенциал и выключаю систему динамической стабилизации ESP. Зимой всегда включен режим AUTO. Прежде всего, чтобы не терять шипы на передних колесах. Испытания показывают, что потеря шипов особенно велика при пробуксовке ведущих колес. Если зимой необходимо резкое ускорение, а под колесами неважное по качеству покрытие, например, плитка трамвайных путей, то включаю режим LOCK. А при необходимости выбраться из сугроба — режим LOCK и выключаю ESP.."
https://www.zr.ru/content/articles/9...m_medium=email

jimmik 28.01.2017 12:06

Выложу сюда видео. У меня блокировки, но там наглядно видно что могут и не могут режимы 2вд и не 2вд.

Под колесами трава, чернозем и немного измороси.
Летом, после дождя оттуда рэндж ровер не смог выехать.
Нива выезжала и после ливней, мой 412 выезжал, но тоже после небольшого дождя. А на вид вроде безобидная горочка. Резина уже зимняя.

dg972 28.01.2017 18:02

Да я в такую горку на восмёре! Да как нефиг делать! :sarcastic:
Это, должно, быть такие комменты к видео появятся...

чук 28.01.2017 19:48

Я конечно незнаю почему, но на дастере на 2вд я буксовал там, где на Логан спокойно проезжал. Правда летом.

Modigar 28.01.2017 19:52

Цитата:

Сообщение от чук (Сообщение 460061)
Я конечно незнаю почему, но на дастере на 2вд я буксовал там, где на Логан спокойно проезжал.

Там где я спокойно проезжал на Москвиче с 2106 движком, на Логане 1,6 я застревал по самое небалуйся. Фиг знает почему так...

чук 28.01.2017 20:06

Сформулируем по другому. Выезд из сада в деревне. Трава,небольшой подъём с правым поворотом на 180градусов. Логан выезжал без проблем, изредка шлифовал. На дастере на передке пробуксовка через раз, а если по росе то только в авто. Резина на Логане штатный амтел, на дасте Конти. Незнаю почему, но это есть.

Modigar 28.01.2017 20:15

Цитата:

Сообщение от чук (Сообщение 460065)
Логан выезжал без проблем, изредка шлифовал. На дастере на передке пробуксовка через раз

Логан с каким движком был? Дастер шлифует на какой передаче?
Мне думается происходит это из за разности моментов на колесах, как и в моем примере с Москвичом.

КоТэ 28.01.2017 20:16

Цитата:

Сообщение от чук (Сообщение 460065)
Резина на Логане штатный амтел, на дасте Конти

ИМХО, Амтел по грязевой колее и "вне асфальта" гребёт гораздо лучше Конти.
Достаточно сравнить рисунки протектора.

Aluksander 28.01.2017 20:18

чук, на 180 это скорее разворот :)

YuriyVZ 28.01.2017 21:37

Цитата:

Сообщение от чук (Сообщение 460065)
Резина на Логане штатный амтел, на дасте Конти

Вот и разгадка, уже давно пришли к выводу, что Конти никакой даже на мокрой траве. Аналогичную разницу я заметил еще на Логане при переходе с штатного Барума на Нокиан (в пользу Барума!)


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors