Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Москва (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Московские новости. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=204)

More 18.12.2012 15:01

Московские новости.
 
Выделенные полосы сделали только хуже.

Бравурные заявления московских чиновников о росте скорости дорожного потока в Москве благодаря выделенкам дезавуировали независимые эксперты. На 13 магистралях, где действуют полосы для общественного транспорта, движение замедлилось на 10% за год. Такие данные приводятся в сегодняшнем выпуске «Коммерсанта» со ссылкой на компанию «Геолайф», которая занимается измерением и анализом московского трафика.

В отчете указано, что хуже всего ситуация складывается на Пятницком шоссе и на Волоколамском - от Митино до Ленинградского проспекта. Здесь падение скорости в среднем, по данным аналитиков, составило 20,2% в сторону центра и 23,6% - в сторону области. Еще печальнее ситуация складывается в вечерний час пик – скорость движения в область упала на рекордные 33,5%.

Полностью: http://www.autonews.ru/autobusiness/.../12/18/1746846

пауль-пауль 18.12.2012 18:12

Депутаты Госдумы предлагают увеличить штрафы для водителей грузовиков, нарушающих ограничения на въезд в центр Москвы, например, в зону Третьего транспортного кольца или МКАД. Соответствующий законопроект был внесен на рассмотрение парламента, сообщает «Российская Газета».

Нарушителей, въезжающих на грузовиках в закрытые зоны, предлагается штрафовать на 10 тыс. рублей. В случае же, если фура попала в аварию или собрала пробку в запрещенное время, водитель грузовика уже сможет расстаться с правами.

В настоящее время санкции, существующие за въезд на трассу с ограничением для движения грузового транспорта, предусматривают штраф в 300 рублей. Неудивительно, что такие меры мало кого останавливают. В случае принятия законопроекта количество нарушителей может существенно сократиться.

Напомним, с 1 марта в Москве будут введены ограничения для движения крупнотоннажных грузовых автомобилей по МКАД с 6:00 до 22:00. В период с 1 мая по 1 октября ограничение будет дольше и начнет действовать с 6:00 до 24:00.

Гусь 18.12.2012 18:30

http://ria.ru/moscow/20121218/915315473.html
И это только начало.((( Дальше только хуже.

Ky6uk 18.12.2012 18:38

Вплоть по 30 Декабря. Как обычно перед Новым Годом.
Все в Столицу за подарками

Гусь 18.12.2012 19:08

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 5021)
Все в Столицу за подарками

Нонсенс! Я подарки, львиную их долю, покупаю за МКАДом.

ktoto-zdes 18.12.2012 19:12

http://proboknet.livejournal.com/44516.html карты реконструкции Щелчка.

More 19.12.2012 21:12

В Москве открыли разворотный тоннель у МКАД на Каширском шоссе.

В Москве сегодня открыто движение транспорта по разворотному тоннелю у Московской кольцевой автодороги (МКАД) на Каширском шоссе. Первой двинулась по тоннелю колонна грузовиков строителей - запустил движение мэр столицы Сергей Собянин. Он отметил, что этот разворотный тоннель поможет убрать светофор на Каширке.

Как доложил представитель компании-подрядчика, построившей тоннель, все работы на этом участке завершены на полгода раньше. По словам генерального директора компании Дмитрия Симарева, сама идея такого разворотного тоннеля оказалась очень удачной - подвижной состав 16-го автобусного парка, расположенного у Каширского шоссе, создавал здесь большие пробки – «автобусы стояли в три ряда, из-за чего возникали пробки на МКАДе». Сделан тоннель в двух направлениях. Одно из них позволяет автобусам попадать сразу в парк, второе выводит в сторону центра по Каширскому шоссе.

Запуск тоннеля в эксплуатацию прошел в рамках реконструкции Каширского шоссе от МКАД до Варшавского шоссе. Его общая протяженность составляет 1,4 тыс. м, движение будет осуществляться по двум полосам в каждом направлении. Въезд предусмотрен с местного проезда шириной 10,5 м. Ранее у МКАД разворот общественного транспорта регулировал светофор, теперь он снят.

http://www.autonews.ru/automarket_ne.../12/19/1746920

More 20.12.2012 21:20

Водителей обманом заставят не нарушать

Власти Москвы намереваются закупить муляжи камер видеофиксации «Стрелка-СТ», передают «Известия». Для столицы это будет первым опытом использования «обманок». Ранее подобное практиковали в регионах – правда, вместо макетов камер там используются картонные «чучела» инспекторов ГИБДД. «Фальшивки» заменят собой некоторые действующие камеры, которые, в свою очередь, будут перенесены на более ответственные участки трасс.

http://www.autonews.ru/autobusiness/.../12/20/1747043

More 22.12.2012 10:07

Новые ужесточения спровоцируют бунт автомобилистов.

Автоматическая фиксация правонарушений и «письма счастья» пришли в нашу жизнь относительно недавно. В основном, при старте этого нововведения, они касались нарушения скоростного режима. И не вызывали много вопросов. Принцип «нарушил – заплати» воспринимался большинством водителей как некая аксиома. В пользу последнего тезиса говорила неофициальная статистика собираемости штрафов по «письмам счастья» - платили 4 из 5 нарушителей.

Сейчас, по неофициальным данным, собираемость штрафов по «письмам счастья» в последнее время упала с 80% до 25%, что является самым низким историческим уровнем. Т.е., 3 из 4 человек отправляют полученное постановление туда, куда считают нужным. В мусорную корзину. Это и есть ответ массовым репрессиям в отношении автомобилистов. Однако есть куда более опасная тенденция, которая страшнее на порядки, чем просто неоплата штрафной квитанции. И эта тенденция сейчас только зарождается, а в следующем году, если московское правительство не прекратит свои эксперименты по «повышению стоимости владения автомобилем», она закрепится и развернуть ее обратно никто уже не будет в силах.

Полностью: http://www.autonews.ru/autobusiness/.../12/21/1747061

More 26.12.2012 18:53

На железнодорожных переездах установят камеры видеофиксации.

Камеры фотовидеофиксации нарушений на железнодорожных переездах Подмосковья будут запущены с января 2013 года. В настоящее время камеры работают в тестовом режиме, штрафы нарушителям ПДД не приходят. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на заместителя министра транспорта Московской области Юрия Фельде.

Полностью: http://www.autonews.ru/automarket_ne.../12/26/1747404

PS. Лучше бы сначала порядок навели на этих самых переездах! Крёкшинский переезд, например, в таком состоянии, что даже грузовики переползают его со скоростью 1кмч. Летом пробка стоит до самой Киевки.

baddy 15.01.2013 19:12

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 10461)
На железнодорожных переездах установят камеры видеофиксации.

Камеры фотовидеофиксации нарушений на железнодорожных переездах Подмосковья будут запущены с января 2013 года. В настоящее время камеры работают в тестовом режиме, штрафы нарушителям ПДД не приходят. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на заместителя министра транспорта Московской области Юрия Фельде.

Полностью: http://www.autonews.ru/automarket_ne.../12/26/1747404

PS. Лучше бы сначала порядок навели на этих самых переездах! Крёкшинский переезд, например, в таком состоянии, что даже грузовики переползают его со скоростью 1кмч. Летом пробка стоит до самой Киевки.

Ага, а в Москве закрыли Карачаровский переезд. Рады от этого только жители микрорайона Карачарово - и до этого пробки мешали домой добираться, зато сейчас "кайфуют". Для справки в микрорайон Карачарово до этого можно было попасть только двумя путями - через пресловутый переезд и через Авиамоторную улицу - теперь только Через Авиамоторную. А в этом Карачарово помимо жителей еще куча всяких складов и предприятий, куда грузы доставляются фурами, так вот как эти фуры теперь туда добираются? Правильно - через Авиамоторную! Теперь пробки неимоверные, я уже не говорю про экологию! Зато жители Карачарово кайфуют - утром, когда они все на работу чешут - пробка к ним и они спокойно, с ветерком выезжают, а вечером, когда пробка соответственно в другую сторону - они, перцы с работы без проблем домой добираютса!! Конечно они и не хотят чтобы переезд открывали!!! Говорят дорогу перекрывать будут!!!! :dash1::dash1::dash1:

zigzag 16.01.2013 11:57

работаю в этом районе уже 7 лет.
проще стало после закрытия переезда, меньше машин.
когда был открыт переезд очень часто пробки были в обе стороны из-за нескольких перекрёстков, на которых народ пытался втиснуться в пробку.

по поводу фур... пусть ночью ездят, когда машин мало.

а вместо переездов надо строить туннели и эстакады.

и закрыли переезд после очередного столкновения поезда с машиной.

Strusto 16.01.2013 12:11

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 10461)

[I]PS. Лучше бы сначала порядок навели на этих самых переездах! Крёкшинский переезд...

Мну больше Переделкинский напрягает, особенно, когда уроды из трех рядов в один лезут. Иногда там катаюсь.
ЗЫ. Как-то 2 часа ехал от Боровки, пока ж/д не пересек :)

zigzag 16.01.2013 12:13

Строительство ЦКАД
 
Согласно текущим планам, строительство ЦКАД должно начаться 1 января 2014 года.
Минтранс, правительства Москвы и Московской области, нашли понимание и приняли решение, что ЦКАД должен быть сдан не в 2019 году, а на год-два раньше.
Сокращать сроки работ планируется за счет увеличенного финансирования и тщательного соблюдения технологий строительства.

Ожидается, что новое кольцо будет отводить от Москвы транзитный транспорт. Из-за этого, а также с целью сократить возможные заторы, ЦКАД не будет застраиваться торговыми центрами так же плотно как МКАД. Зато в районе магистрали появятся транспортно-логистические комплексы и специальные автостоянки.

More 01.02.2013 22:32

Часть выделенной полосы на Звенигородском шоссе отменят.

Департамент транспорта решил отменить часть выделенной полосы на Звенигородском шоссе на участке 2,2 км в сторону области от Третьего транспортного кольца до 3-го Силикатного проезда, сообщают «Известия».

Полностью: http://www.autonews.ru/automarket_ne.../02/01/1749653

More 05.02.2013 19:12

Реконструкция Волоколамского шоссе начнется летом.

Этим летом начнется реконструкция Волоколамского шоссе, сообщает «Российская газета» со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Полностью: http://www.autonews.ru/automarket_ne.../02/05/1749829

More 07.02.2013 20:08

Шелепихинское шоссе закроют из-за строительства метро.

В Москве около строящейся станции метро на Шелепихинском шоссе будет изменена схема движения транспорта. Как сообщает пресс-служба Департамента строительства столицы, в ближайшее время планируется закрыть сквозное движение по участку Шелепихинского шоссе от Шмитовского проезда до Южного моста.

Полностью: http://www.autonews.ru/automarket_ne.../02/07/1749996

maslovyu 08.02.2013 19:08


http://top.rbc.ru/society/08/02/2013/844317.shtml
http://gorod.mos.ru/index.php?show=o...comment=216300

ktoto-zdes 08.02.2013 19:16

А мои жалобы выполняют)))) реально

More 10.02.2013 20:18

Часть железнодорожных переездов в Подмосковье станут платными.

Подмосковные власти планируют привлечь к реконструкции ряда переездов в Московской области частных инвесторов, сообщают «Ведомости», ссылаясь на слова исполняющего обязанности губернатора региона Андрея Воробьева. Чтобы окупить средства, потраченные на строительство, эти переезды сделают платными.

Полностью: http://motor.ru/news/2013/02/08/railway/

***
Вот это я уже считаю верхом борзости. Нет, мне не жалко денег "за проезд", суть не в этом. Что такое у нас железная дорога? Железная дорога у нас нынче, сугубо коммерческое предприятие под названием РЖД, лишённое каких либо предпосылок к благотворительности. В настоящий момент ситуация в ближнем подмосковье складывается таким образом, что работа этого коммерческого предприятия мешает десяткам, а то и сотням тысяч людей ежедневно. То есть, зарабатывание денег РЖД, мешает другим людям.

Теперь же, под соусом "для вашего же блага", для привычно-лопушастых электоратных ушей, подаётся идея о "коммерческих" путепроводах. Какого, простите, хрена, мы за свои деньги должны финансировать решение насущных проблем РЖД??? Ведь если в подвале вашего дома какой-нибудь умник устраивает ночной клуб, мы не скидываемся с жильцами на обустройство повышенной шумоизоляции за свой счёт? Такие проблемы решаются по-другому. Почему в случае с РЖД должно быть иначе? Я не понимаю...

Такой подход к решению подобного рода вопросов, считаю ничем не прикрытым узаконенным рэкетом, с поволения властей, и ничем иначе.

Sher-khan 16.02.2013 10:20

В ближайшее время в Москве будем ожидать рост угонов.
Первая ласточка есть в начале этой недели за сутки было зарегистрировано 12 угонов по ЮВАО вместо привычных 3-4.

Хинта 16.02.2013 10:34

Весна наступает, что ли? Какова причина?

Sher-khan 17.02.2013 18:12

Причин много но к весне они никакого отношения не имеют. Большой отток квалифицированных кадров из подразделений по борьбе с кражами и угонами авто, сокращение численности ДПС, упразднение в отделах ГИБДД отделов розыска, закрытие постов-пикетов на выездах ну и еще ряд причин, которые тут озвучить не могу.

Sher-khan 20.02.2013 17:39

Вчера опять 11 угонов в ЮВАО.

Aargh68 20.02.2013 19:47

Цитата:

Сообщение от Sher-khan (Сообщение 32499)
упразднение в отделах ГИБДД отделов розыска

Не понял? до этого тоже добрались? Мдя-я! Про это- не знал...

ktoto-zdes 20.02.2013 19:53

Грустно(((

Sher-khan 20.02.2013 20:12

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 33883)
Не понял? до этого тоже добрались? Мдя-я! Про это- не знал...

остались 2 инспектора по розыску на все окружное ГИБДД (население округа 1 млн. 300 тыс. без учета приезжих).
Ща спохватились хотят возрождать путем откомандирования сотрудников УР, но пока раскачаются...

Aargh68 20.02.2013 20:22

Цитата:

Сообщение от Sher-khan (Сообщение 33900)
остались 2 инспектора по розыску на все окружное ГИБДД

Кого, и главное, как, сокращали, я в курсе. У нас в Самаре, что бы не тронуть два!!! управления, тоже "насокращались". Но, блин ... :mda:

Хинта 20.02.2013 22:11

Просто .. Москва, Садовое кольцо. Потырено в Контакте :) И так каждый день ...

http://www.isok.ru/img/full/a3fcc310...06e4046260.jpg

Хинта 21.02.2013 15:36

Это же место, только с обратной стороны с высоты нептичьего полета :)
Сегодня утром

http://www.isok.ru/img/full/8d0eaea9...a8736b10ee.jpg

maslovyu 26.02.2013 09:38

Цитата:

Фуры останутся на МКАД

http://pic.auto.mail.ru/content/docu...b2773967d.jpeg

Мосгордума не поддержала законопроект, вводящий штраф в 10 тыс. рублей для грузовиков, нарушающих запрет на выезд на МКАД в дневное время, который вступит в силу 1 марта. Как рассказал представитель УГИБДД Москвы Александр Капунов, применять такой закон будет невозможно из-за юридических неточностей. Об этом сообщает «Коммерсант».

Одновременно с этим правительства Москвы и области заключили соглашение, согласно которому подмосковные власти получат право выдать до 12 тыс. бесплатных пропусков для беспрепятственного проезда водителей, обслуживающих нужды Московского региона. При этом Москва сохранила за собой право выдавать пропуска вообще без ограничений.

Как считают сами водители большегрузов, альтернативы МКАД пока что нет. «Есть пропуск или нет, водителям все равно нужно ехать через МКАД для доставки грузов в разные города — у них просто нет другого выбора,— отметил лидер межрегионального профсоюза водителей-профессионалов Александр Котов. — Объездных путей не существует, а склады никто не переносит».

Эксперты же полагают, что в нынешнем виде принимаемые меры окажутся бесполезными. В настоящее время на МКАД крупнотоннажные автомобили составляют до 30% потока, половина из них не обслуживают потребности столицы. Из-за этого трасса перегружена в среднем на 120%, а в пиковые моменты — на 240%. Скорее всего, из-за отсутствия вменяемого наказания пробки на МКАД сохранятся.
http://auto.mail.ru/article.html?id=40522

Я что-то не понял: т.е. им нельзя будет, но ответственности и наказания никакого не будет за нарушение ? В чем тогда запрет ? Кто и что будет соблюдать ?

domosed 26.02.2013 12:41

Цитата:

Сообщение от Хинта (Сообщение 33961)
Просто .. Москва, Садовое кольцо. Потырено в Контакте :) И так каждый день ...

Хорошо там у вас, просторно...:sarcastic:

Хинта 26.02.2013 12:45


Правительство РФ предполагает пустить электричку от метро до Жуковского, куда из Москвы будут переведены ряд заводов и вузов


КРАСНОГОРСК /Московская область/, 23 февраля. /ИТАР- ТАСС/. Правительство России рассматривает возможность запуска электрички от одной из кольцевых станций московского метро до подмосковного Жуковского, куда планируется перевести все московские институты и предприятия ракетно-космической отрасли. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин сегодня в подмосковном Музее техники в ходе встречи с представителями патриотических организаций по случаю Дня защитника Отечества.

"Мы рассматриваем возможность запуска челнока, электрички от одной из станций кольцевой ветки московского метро до Жуковского", - сказал он. Это связано с тем, пояснил Рогозин, что в Жуковский планируется перевести ряд конструкторских бюро и заводов авиационной и космической отрасли, которая в настоящее время базируется в Москве. В частности, по его словам, космический центр им.Хруничева располагается в Москве на участке площадью 125 га. При этом между цехами завода ходят рейсовые автобусы.

"При обновлении производства столько земли не нужно", - сказал Рогозин. По его словам, было бы правильно продать или сдать в аренду часть территории, а на вырученные средства построить жилье для молодых специалистов. Кроме того, в Жуковский планируется вывезти авиационные конструкторские бюро и предприятия, которые располагаются вдоль Ленинградского проспекта.

"От метро "Динамо" до "Войковской" расположены авиапредприятия, заводы, которые сейчас не востребованы", - сказал вице-премьер. "Мы хотим эти предприятия, которые находятся в центре Москвы, вывезти в Жуковский", - сказал Рогозин. Там же должны появиться филиалы ведущих технических вузов. Уже строится штаб-квартира Объединенной авиастроительной корпорации. В Жуковском находятся ведущие научные предприятия - ЛИИ им.Громова и центральный аэрогидродинамический институт /ЦАГИ/.

http://www.itar-tass.com/c15/658657.html

на эту же тему

http://www.russianrealty.ru/analytic...les/rr/370367/

ktoto-zdes 26.02.2013 12:45

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 36002)
Я что-то не понял: т.е. им нельзя будет, но ответственности и наказания никакого не будет за нарушение ? В чем тогда запрет ? Кто и что будет соблюдать ?

Вот именно!!!!

ktoto-zdes 26.02.2013 12:48

Цитата:

Сообщение от Хинта (Сообщение 36114)
в Жуковский планируется перевести ряд конструкторских бюро и заводов авиационной и космической отрасли, которая в настоящее время базируется в Москве.

Щелчок вааще встанет.

luno 26.02.2013 12:54

Цитата:

Сообщение от ktoto-zdes (Сообщение 36116)
Щелчок вааще встанет.

Не понял, а какая связь?

Хинта 26.02.2013 13:28

Цитата:

Сообщение от luno (Сообщение 36124)
Цитата:
Сообщение от ktoto-zdes
Щелчок вааще встанет.
Не понял, а какая связь?

Видимо, на Волгоградку - Рязанку пробка будет начинаться от середины Щелчка

ktoto-zdes 26.02.2013 13:45

Пардон))) что-то я с географией того(((

Хинта 26.02.2013 19:57

ktoto-zdes, Жень, поэтому и ездить не умеешь :)

ktoto-zdes 26.02.2013 20:04

Цитата:

Сообщение от Хинта (Сообщение 36295)
поэтому и ездить не умеешь

и когда же оно придёт - умение????


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors