Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Конкуренты (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Обсуждение Ниссан Террано (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1866)

Elefanter 03.07.2014 20:30

Моё мнение такое, что Терано был придуман для того, чтобы народ посмотрел и сказал:"Ну его, тот же Дастер, только дороже" и начал ещё сильнее покупать наш нормальный Дастер.

Мышка-Татошка 04.07.2014 11:01

ТОварищи, вот в сравнении террано и дастера меня только один вопрос интересует (задавала его уже, но чего-то не отвечают...).
На этих машинах трансмиссия между осями одинаковая? Я имею ввиду муфту, кардан... Трансмиссии какого производителя используются на дастере? Где-то читала, что как раз от ниссан. Это правда?

Бурый медведь (Bear) 04.07.2014 11:22

Мышка-Татошка, муфта от Ниссан Мурано, если мне память не изменяет.

maslovyu 04.07.2014 15:26

Мышка-Татошка, технически 1к1.
За исключением другой магнитолы и камеры заднего вида :)
Игорь, все верно

Grip 04.07.2014 19:04

Цитата:

Сообщение от ЯрославРоманов (Сообщение 217841)
StRiKeR-BSA,
по обзору - тот же дастер, только с переделанными внешними всякими феньками (бампер, шильдик). Всё остальное - то же самое. Очередной способ высасывания из не очень умных людей (или тех, кто хочет Ниссан!) их денег

сейчас в клубе шеви-нивы...о дастере

"по обзору - та же шнива, только с переделанными внешними всякими феньками (бампер, шильдик). Всё остальное - то же самое. Очередной способ высасывания из не очень умных людей (или тех, кто хочет Рено!) их денег"

---------- Сообщение добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:57 ----------

Цитата:

Сообщение от Elefanter (Сообщение 217979)
Моё мнение такое, что Терано был придуман для того, чтобы народ посмотрел и сказал:"Ну его, тот же Дастер, только дороже" и начал ещё сильнее покупать наш нормальный Дастер.

еще варианты для чего придуман Террано есть?

ЯрославРоманов 04.07.2014 20:09

Цитата:

Сообщение от Grip (Сообщение 218293)
"по обзору - та же шнива, только с переделанными внешними всякими феньками (бампер, шильдик). Всё остальное - то же самое. Очередной способ высасывания из не очень умных людей (или тех, кто хочет Рено!) их денег"

Вы, конечно, меня извините, но ШНива и Дастер - это абсолютно разные что внешне и что внутренне (в том числе и по комплектующим) автомобили!
ШНива не была сделана на базе логана, она имеет раздатку (в том числе с блокировкой дифференциала). Чего не скажешь о Дастере. Или я что-то путаю? К ШНиве компания Рено никакого отношения тоже вроде бы не имеет. И Дастер извините за выражение не "вылупился" из ШНивы!

Grip 04.07.2014 20:19

Цитата:

Сообщение от ЯрославРоманов (Сообщение 218303)
Вы, конечно, меня извините, но ШНива и Дастер - это абсолютно разные что внешне и что внутренне (в том числе и по комплектующим) автомобили!
ШНива не была сделана на базе логана, она имеет раздатку (в том числе с блокировкой дифференциала). Чего не скажешь о Дастере. Или я что-то путаю? К ШНиве компания Рено никакого отношения тоже вроде бы не имеет. И Дастер извините за выражение не "вылупился" из ШНивы!

мы про принципы или кто из кого вылупился? :)
повторяю - в принципе, шнива тот же дастер, только шнива. причем дешевле дастера :) вы, получается, "не умный человек" (по Вашей же терминологии) раз позволили Рено так себя обуть на бабки с Дастером? Или вы просто поклонник Рено?

Juice 04.07.2014 20:23

Цитата:

Сообщение от Grip (Сообщение 218306)
шнива тот же дастер, только шнива. причем дешевле дастера :) вы, получается, "не умный человек"

Что-то я не уловил вашу мысль. Или переспорили вы сегодня,сэр... Но в принципе,дастер - это тот же самолёт,только дастер. :rofl:
А переход на личности,да ещё и с такими оборотами, вообще неуместен. :nea:

ЯрославРоманов 04.07.2014 20:27

Цитата:

Сообщение от Grip (Сообщение 218306)
повторяю - в принципе, шнива тот же дастер, только шнива. причем дешевле дастера вы, получается, "не умный человек" (по Вашей же терминологии) раз позволили Рено так себя обуть на бабки с Дастером? Или вы просто поклонник Рено?

Дастер был выбран вместо ШНивы потому-что:
1. По прочитанным в своё время отзывам и сложившемуся мнению от был более "отказоустойчив", а именно, гораздо реже возникали поломки.
2. Куплен был за 526т.р. (обязательно - кондей, получилось Экспр. + Кондей). Аналогичная комплектация шнивый сейчас на сайте - 527т.р. Версия про дороже/дешевле не прокатила.
3. Дастер БОЛЬШЕ шнивы. Как по багажнику, так и вообще. Сидеть в Дастере при 183см роста было приятнее. В том числе и сзади настроенного под себя сидения.

Grip 04.07.2014 20:31

Цитата:

Сообщение от Juice (Сообщение 218307)
Что-то я не уловил вашу мысль. Или переспорили вы сегодня,сэр... Но в принципе,дастер - это тот же самолёт,только дастер. :rofl:
А переход на личности,да ещё и с такими оборотами, вообще неуместен. :nea:

а вот такие обороты допустимы с Вашей стороны?

Цитата:

Сообщение от ЯрославРоманов (Сообщение 217841)
StRiKeR-BSA,
по обзору - тот же дастер, только с переделанными внешними всякими феньками (бампер, шильдик). Всё остальное - то же самое. Очередной способ высасывания из не очень умных людей (или тех, кто хочет Ниссан!) их денег

Я вам ответил в том же стиле. Ничего личного.

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:28 ----------

Цитата:

Сообщение от ЯрославРоманов (Сообщение 218308)
Дастер был выбран вместо ШНивы потому-что:
1. По прочитанным в своё время отзывам и сложившемуся мнению от был более "отказоустойчив", а именно, гораздо реже возникали поломки.
2. Куплен был за 526т.р. (обязательно - кондей, получилось Экспр. + Кондей). Аналогичная комплектация шнивый сейчас на сайте - 527т.р. Версия про дороже/дешевле не прокатила.
3. Дастер БОЛЬШЕ шнивы. Как по багажнику, так и вообще. Сидеть в Дастере при 183см роста было приятнее. В том числе и сзади настроенного под себя сидения.

ну т.е. у вас все-таки были причины купить именно Дастер, да? А почему вы называете неумными людей, выбравших по каким-то своим причинам Террано?

BoysBoy 04.07.2014 20:31

Цитата:

Сообщение от Grip (Сообщение 218306)
повторяю - в принципе, шнива тот же дастер.

Вот не надо путать Бабеля с Бебелем ! Данные авто обсалютно разной категории ! И ещё посоветую на личности не переключаться, здесь это не приветствуется !

BoysBoy 04.07.2014 20:33

ЯрославРоманов, Вас тоже касается предупреждение о личностях ! Сэр ))

Grip 04.07.2014 20:36

Цитата:

Сообщение от BoysBoy (Сообщение 218312)
Вот не надо путать Бабеля с Бебелем ! Данные авто обсалютно разной категории ! И ещё посоветую на личности не переключаться, здесь это не приветствуется !

Приношу извинения! Это были не оскорбления личного плана, это просто я повторил лейтмотив автора...
и как владелец ШНивы и Террано, я конечно осознаю разницу - но данное сравнение было просто необходимо для иллюстрации :)

ЯрославРоманов 04.07.2014 20:42

Цитата:

Сообщение от Grip (Сообщение 218310)
А почему вы называете неумными людей, выбравших по каким-то своим причинам Террано?

Я никого "неумным" не называл. Это было "шуточное предположение-сарказм". К примеру, сейчас при выборе, заплатить на N-тысяч рублей больше за те же комплектующие и получить автомобиль марки Ниссан или не платить эти N-тысч рублей и получить тот же автомобиль с теми же характеристиками, но марки Рено. Смысл переплачивать?

Если Вам предлагают два абсолютно одинаковых по характеристикам предмета, но один такой хороший, и поэтому стоит дороже. Какой вы возьмёте?

Может быть проблема в том, что Вы смотрите в том числе на внешний вид, а я исключительно на внутренние/технические характеристики?

---------- Сообщение добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:41 ----------

Цитата:

Сообщение от BoysBoy (Сообщение 218313)
Вас тоже касается предупреждение о личностях ! Сэр ))

Нини, никаких личностей в виде не имелось! :pardon:
Извиняйте если что не так сказал :sorry:

Grip 04.07.2014 20:50

Цитата:

Сообщение от ЯрославРоманов (Сообщение 218315)
Может быть проблема в том, что Вы смотрите на внешний вид, а я исключительно на внутренние/технические характеристики?

Проблема? Человек при равных тех. характеристиках выбирает более красивый (с его точки зрения) автомобиль и готов за эту работу заплатить производителю...Почему он сразу "неумный"?
Вы одежду тоже из серой х/б ткани покупаете? Нет, вы выбираете, смотрите, что Вам к лицу и т.п. Также вам не очень понравится, если вокруг вас 80% людей будет в такой-же одежде, как у Вас (ну если Вы не военный) :) Так почему Вы отказываете в попытке индивидуализироваться

БИг-64 04.07.2014 20:53

Что-то, товарищи, наша дискуссия уходит от темы. Более продуктивно работаем, помним, что кроме своего мнения, существует и другое, а может даже и более правильное.
К нам в клуб пришОл камрад, владеющий Ниссан Террано, довольно грамотно обосновал свой выбор. Чего набрасываться на него? Ну не было у него Логана, ну не поклонник он марки Рено. Что из этого? И кто из нас выступил на форуме Террано? Чего упиваться самоуспокоением, что владелец Дастера - это прагматик, отличный механик и опытный гонщик, а все остальные - полные лошары!?
Давайте считать, что Террано - это наивысшая комплектация Дастера - Люкс Привилег Плюс :)

skat 04.07.2014 20:55

Цитата:

Сообщение от Grip (Сообщение 218318)
Так почему Вы отказываете в попытке индивидуализироваться

Выражение неправильное.Индивидуализация не просматривается на авто стоящих на конвеерах(за исключением штучных вариантов).Индивидуализм просматривается в тюнингах автомобилей.
Цитата:

Сообщение от Grip (Сообщение 218318)
Вы одежду тоже из серой х/б ткани покупаете? Нет, вы выбираете, смотрите, что Вам к лицу и т.п. Также вам не очень понравится, если вокруг вас 80% людей будет в такой-же одежде, как у Вас (ну если Вы не военный)

Как раз это выражение намекает на тюнинг,а не на конвеерную машину.

Grip 04.07.2014 20:58

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 218321)
Выражение неправильное.Индивидуализация не просматривается на авто стоящих на конвеерах(за исключением штучных вариантов).Индивидуализм просматривается в тюнингах автомобилей.

Как раз это выражение намекает на тюнинг,а не на конвеерную машину.

ну вот выше БИг-64 правильно сформулировал - Террано это конвеерный тюнинг Дастера :) за доп. плату, еснно :)

skat 04.07.2014 21:03

Цитата:

Сообщение от Grip (Сообщение 218323)
ну вот выше БИг-64 правильно сформулировал - Террано это конвеерный тюнинг Дастера за доп. плату, еснно

Ну слава богу.Наконец то вы признали,что Террано тот же Дастер,только с небольшим тюнингом.Я рад и полностью с этим согласен.Возможность выбора из большего количества предложений меня всегда радовало.Лично я бы не купил Террано только из за разницы в цене.Если бы разница составляла около 30кк(как в Индии) я бы еще подумал.

ЯрославРоманов 04.07.2014 21:06

Цитата:

Сообщение от Grip (Сообщение 218318)
Человек при равных тех. характеристиках выбирает более красивый (с его точки зрения) автомобиль и готов за эту работу заплатить производителю...Почему он сразу "неумный"?

Видимо, я некорректно выразился или меня не поняли, прошу прощения за это. Но в дальнейшем суть моего мнения была раскрыта.
ИМХО: Автомобиль - инструмент, который должен выполнять своё назначение


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors