Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Автоновости мира (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Новости из мира РЕНО (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=181)

More 14.02.2020 08:06

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 578739)
У Логана была своя ниша, где он был востребован. Так же как и весь логанообразный Рено.
Шаг в сторону и кирдык, пример Арканы на лицо.

Новый Renault Logan: первые изображения

Выглядит неплохо.
Но этого мало.
Нужно чтобы остались варианты проверенных решений по моторам/коробкам, а главное цена!..
Потому что если это будет на три рубля дешевле VAG или корейцев, то кому это будет нужно?..

Opora 14.02.2020 10:01

Мне одному этот новый аппарат напомнил смесь Поло, Ситроена С4 и Рено Символа?...

ХОЧУ 14.02.2020 20:55

Видимо и мы к этом придём...
Renault выпустит двухтопливные модификации всех своих моделей
Опцией Bi-Fuel по желанию клиента будут оснащаться все модели марки в Великобритании.
Как сообщает издание 32cars.ru, румынское подразделение марки Renault — Dacia — стала первым автопроизводителем в Великобритании, который предложит свой модельный ряд с моторами, работающими на сжиженном газе. Как рассказывают журналисты, новый 1,0-литровый агрегат Bi-Fuel 100 может работать как на бензине, так и на сжиженном газе, что, по словам Dacia, обеспечивает «снижение затрат на топливо, снижение выбросов и повышение производительности без ущерба для качества».
Заявлено, что самая компактная модель бренда — Dacia Sandero — сможет похвастаться расходом в 5,91 литра на 100 км пути, а выбросы СО2 снизятся на 9% при использовании сжиженного газа. Тем временем внедорожник Duster будет в среднем расходовать 6,7 л на 100 км пути.
По предварительным расчетам, Dacia Sandero с новой силовой установкой сэкономит владельцу порядка 594 фунтов стерлингов в год (около 49 тыс. рублей). При этом автомобили, оснащенные альтернативным агрегатом, визуально идентичны своим аналогам с традиционными ДВС, но вместо запасного колеса установлен балон для сжиженного нефтяного газа из высокопрочной стали, что позволило сохранить вместительность багажника. Кнопка на приборной панели позволяет переключаться между бензиновым и сжиженным нефтяным газом, а суммарный запас хода составляет почти 1 тыс. км.

https://speedme.ru/posts/id-24644-eldkkuz6mh22zmhkxsiq

hesburger 14.02.2020 20:58

Турки уже опробовали на Ютубе новый вариант Дастера с 1.0 TCe LPG. 8 литров газа в среднем потребляет. Clio 5 и Logan, а они тоже сейчас стали оснащаться уже этими ДВС, думаю ещё меньше жрать будут

cap obvious 15.02.2020 11:08

Renault готовит план масштабной экономии общей суммой на 2 ярда ойро.

Формулировки: "на столе лежит вариант с закрытием заводов", "{Renault} не исключает ничего".

Характерна доля чистой прибыли на оборот АвтоВАЗа в составе корпорации: 155 млн/3,1 млрд -- ровно 5%. Пять процентов считаются на Западе верхней планкой чистой прибыли, после которой компанией начинают интересоваться органы. Т. е. гребут полной лопатой.

Ky6uk 16.02.2020 08:30

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 578927)
Новый Renault Logan: первые изображения

Выглядит неплохо.
Но этого мало.

Жаль в Европе не знают и картинок не видели.
Но откуда срисовал художник Никита, мы можем догадаться

More 16.02.2020 08:54

Никита просто так рисовать не будет. :wink:

hesburger 22.02.2020 18:44

Вложений: 2
Captur 2020 года на сайте нашего ОД продается с гарантией 5 лет без ограничения пробега. И это с двигателями 1.0 TCe 100 и 1.3 TCe 130 и 155.

Наверное всё таки не так уж и плохи турбопипетки)))

More 22.02.2020 18:50

Цитата:

Сообщение от hesburger (Сообщение 579510)
Captur 2020 года на сайте нашего ОД продается с гарантией 5 лет без ограничения пробега.

Интересны полные условия. Рекламу о 5-летней гарантии на корейцев тут тоже слышали.)))

hesburger 22.02.2020 18:55

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 579512)
Интересны полные условия. Рекламу о 5-летней гарантии на корейцев тут тоже слышали.)))

На сайте отдельно про Captur гарантия не прописана, лишь на всю линейку Рено. Ну если дополнят со временем, то скину( по эстонски только правда;))

More 26.02.2020 08:13

У Renault по всему миру заканчиваются запчасти из Китая

Олег 27.02.2020 05:48

https://auto.mail.ru/article/76357-r...talisman_foto/

More 27.02.2020 07:28

Renault запустила услугу c фиксированной стоимостью ТО

Олег 28.02.2020 10:25

https://m.autostat.ru/news/43057/

Booger 28.02.2020 11:25

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 579893)

Интересно, а каталог с ценами есть где?

More 28.02.2020 11:42

У любого дилера инфа должна быть.

Но я не знаю, где найти того человека, который брал на замену, например, коробку, не на разборке, а у официалов новую. ))

Павел Михайлович 28.02.2020 22:19

я брал, но это было давно, и это было на Калине, инженер по гарантии после покатушек признал, что кпп нужно поменять по Г (в посадочном месте подшипник при городской езде не подавал признаков неисправности, но как выезжал на трассу и при переходе на 5-ю передачу после 100 км/ч начинал выть) - кпп поменяли по гарантии, но это был АвтоВаз...

zigzag 03.03.2020 20:33

Цитата:

Сообщение от Павел Михайлович (Сообщение 579916)
я брал, но это было давно, и это было на Калине, инженер по гарантии после покатушек признал, что кпп нужно поменять по Г (в посадочном месте подшипник при городской езде не подавал признаков неисправности, но как выезжал на трассу и при переходе на 5-ю передачу после 100 км/ч начинал выть) - кпп поменяли по гарантии, но это был АвтоВаз...

поменять по гарантии и брать новую такую же это разные вещи.

Олег 06.03.2020 10:05

https://www.zr.ru/content/news/92198...renault-duste/

Павел Михайлович 06.03.2020 16:55

Цитата:

Сообщение от zigzag (Сообщение 580141)
поменять по гарантии и брать новую такую же это разные вещи.

ну, это понятно, что это разные вещи, зато бесплатно... относительно агрегата, а так-то пришлось из области в райцентр три раза кататься)))

ну и зачем задавать такой вопрос - кто брал новую деталь у официалов? Это же очевидно - у Оффов деталь будет стоить с наценкой, чем при заказе той же детали, например, в Экзисте)))

И тогда другой Мой пример из собственного опыта эксплуатации - когда я ездил на Гранте, то за четыре года задний бампер чутка покоцал и поцарапал (трещин не было), и вид его был на мой взгляд непризентабельным))) И решил я, что нужно менять бампер. Чтобы не мучатся с вопросами где покупать и где красить я обратился к Официалам в сервисный центр СКС-Лада Воронеж. Через полторы недели позвонили и пригласили на замену детали, приехал и мне заменили через час старый на новый крашеный бампер в цвет кузова авто, чем я был полностью доволен - новый бампер не отличался от общего цвета автомобиля, с которым я проездил ещё полгода до момента, когда настала пора сдавать по трейд-ину в салоне Рено.

Такая история подходит по смыслу вышезаданного вопроса? )))


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors