Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Печка (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1682)

Gennady 19.01.2014 04:19

Господа-товарищи!
Не гневите бога.)) У каждого авто свои особенности работы печки. Дуська не эталон. В Рауме я мерз при экстремальных температурах. Здесь же достаточно комфортно. Невзирая на очень большое салонное пространство, печки хватает прогреть его. При небольшом загороднем пробеге, племяшка на заднем сиденье разделся до футболки.
Сказать, что в Дуське плохая печка язык не повернется. Свои при-бахи - да, но привыкабельно.

--------------------------------------------------------------
Уважаемый Бурый медведь (Bear) провел эксперимент - ЗачОт! Но скажите мне, насколько быстрее отогревается обледенелое лобовое на 70-80% авто других моделей?

Бурый медведь (Bear) 19.01.2014 07:26

Gennady, на этот вопрос обычно отвечают, что на других машинах есть обогрев лобового стекла.
Сегодня -20 завелся без проблем. 10 минут без химии. Надоело ждать брызнул размораживателем стекол и поехал.
Меня печка, то же полностью устраивает.

aca300 19.01.2014 07:31

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 156785)
Gennady, на этот вопрос обычно отвечают, что на других машинах есть обогрев лобового стекла.
Сегодня -20 завелся без проблем. 10 минут без химии. Надоело ждать брызнул размораживателем стекол и поехал.
Меня печка, то же полностью устраивает.

+100%
В сравнении с ФФ и Фабией печка очень хорошая. Она как минимум на х.ходу греет салон, чего нет на некоторых других авто. Первая зима, когда жена довольна и не говорит, что холодно. Плюс автозапуск делает своё дело:ok:

КоТэ 19.01.2014 07:36

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 156785)
Gennady, на этот вопрос обычно отвечают, что на других машинах есть обогрев лобового стекла.
Сегодня -20 завелся без проблем. 10 минут без химии. Надоело ждать брызнул размораживателем стекол и поехал.
Меня печка, то же полностью устраивает.

Аналогично. Только химией не пользуюсь - стекло и так отходит.

Бурый медведь (Bear) 19.01.2014 07:38

КоТэ, у Вас фен у меня нет. Так что либо долго ждать и не пользоваться химией либо химия.

КоТэ 19.01.2014 07:41

Цитата:

Сообщение от aca300 (Сообщение 156789)
+100%
В сравнении с ФФ и Фабией печка очень хорошая. Она как минимум на х.ходу греет салон, чего нет на некоторых других авто. Первая зима, когда жена довольна и не говорит, что холодно. Плюс автозапуск делает своё дело:ok:

Автозапуск рулит! Сегодня пришли и сели в тёплую машину (за бортом минус 20). Отвёз жену на работу, на обратном пути покурил и долго проветривал салон. Хоть сам и курю, но не люблю пропахшие машины. С холодной печкой долго салон проветривать не получилось бы - задубеешь :)

---------- Сообщение добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:39 ----------

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 156793)
КоТэ, у Вас фен у меня нет. Так что либо долго ждать и не пользоваться химией либо химия.

О как, не знал такие детали. Но химией никогда в принципе не пользовался, даже на прошлых машинах. Как-то не сложилось исторически :)

новичок073 19.01.2014 17:20

А чтобы ветровое сильно не замерзало. В морозы проветриваю салон перед уходом 3-4 минуты температура выравнивается и намерзание не страшно. так можно и без химии, физика выручит:smile:

dima955aa 19.01.2014 17:29

Цитата:

Сообщение от Rmanrak (Роман) (Сообщение 156639)
Всем привет! сегодня ездил пол дня, в машине дышать нечем!!! градусник в салоне показывал +27!!! движок 1.6, единственная проблема как только машина перестаёт работать остывает в течении часа! я думаю автоодеяло спасёт, наверное и морду закрыть надо, наверное))))


psergio 23.02.2014 23:14

Проблема с печкой
 
Добрый день проблема заключается в том что при открытой рециркуляции воздуха с улицы при скорости более 80 км в час в правую ногу водителя начинает очень сильно сквозить холодный воздух, а при переключении воздуха из салона сквозняк прекращается я так думаю, что может сквозить из под паролоновой прокладки между печкой и кузовом.

glebka 25.02.2014 07:10

сто раз писали - конструктив
проверьте доходить ли заслонка рециркуляции до "ступеньки" в обоих положениях

МЕДВЕЖ 25.02.2014 07:37

glebka, Человек только пришел на форум. Еще не читал всех постов. Задал вопрос. Для него это все в новинку.
Более опытные и знающие должны пояснить в чем может быть проблема. А мы его сразу носом .....:drinks:
Цитата:

Сообщение от psergio (Сообщение 177564)
проблема заключается в том что при открытой рециркуляции воздуха с улицы при скорости более 80 км в час в правую ногу водителя начинает очень сильно сквозить холодный воздух,

Это проблема перешла от логана. Много копий сломали при обсуждении данной проблемы. Но к единому мнению так и не пришли.
Еще может поддувать холодным воздухом из под кожуха рычага переключения передач. Можете сами проверить. При езде пощупайте его, он будет холодный.

Yakov163 24.01.2015 00:13

Вложений: 1
А я думал что же так дует хорошо в ноги пассажиром и думал откуда же так воздух дует хорошо, только за 2 года понял и раскрыли секрет. Вот они половые воздухозаборники

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1422051145

МихаилР 24.01.2015 22:39

Минут на пять открыл окно перед тем как покинуть авто и окошки чистые без наледи!!! Дворники протёр соленым раствором и они неделю не прилипнут к лобовому стеклу!!! Печка жарит хорошо!!!

малёк 25.01.2015 04:56

Цитата:

Сообщение от МихаилР (Сообщение 279140)
Дворники протёр соленым раствором и они неделю не прилипнут к лобовому стеклу!!!

:shok: вы б ещё всю машинку солью прошлись. соль и машина... офигеть. мне не трудно каждое утро подойти и потянув за краешек оторвать их от стекла.

Серёга-73 25.01.2015 07:05

Цитата:

Сообщение от Yakov163 (Сообщение 278759)
Вот они половые воздухозаборники

Яков технически правильнее будет назвать их воздуховодами! :sarcastic: Если это были воздухозаборники то в машине от печки сквозил чудесный аромат пота и резины! :bad:

Амиго 25.01.2015 09:19

А у меня реально дует от рычага,да и от переда двери(особо ощущается ветер при морозах больше -15)Сама печка греет намного лучше чем на моем стареньком бмв,но вот воздуховоды мне кажется сделаны не продуманно:если ехать при этих температурах80-90км\ч то при включенной заслонки на поз ноги-стекло-начинает замерзать мое стекло ,перекрывая зеркало,и соооовсем уж не жарко а после приходится переключать-только стекло-все приходит в норму,НО начинают сильно мерзнуть ноги.Не в тему-как у нас на севере не хватает обогрева руля!!!

Sane 17.11.2015 16:25

Дефлектор печки "Теплые ноги"-Подходит к
лада ларгус, рено логан, рено дастер, рено сандеро, ниссан альмера

(с)http://largus-shop.ru/shop/kuzov-i-s...go-potoka.html

Mastergreen 18.11.2015 13:12

http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1682
 
Всем привет. У меня вопрос по отапливанию салона. Недавно купили дастера в комплектации люкс привеледж. Так вот когда сидишь на пассажирском кресле и включен обогрев ног, все хорошо, но у тех кто сидит сзади по прежнему мерзнут ноги. В связи с этим вопрос. Может кто знает как выйти из этой ситуации. Может есть где то обогрев ног пассажиров задних кресел или может есть доп. оборудование для этих целей. Подскажите как вы вышли из этой ситуации ? Спасибо

Rybachok16 18.11.2015 13:32

Цитата:

Сообщение от Mastergreen (Сообщение 367225)
У меня вопрос по отапливанию салона.

Юрий, доброго дня. http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1682 - тут посмотрите.

Mastergreen 18.11.2015 13:59

По той ссылке ответа на свой вопрос не получил


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors