Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Печка (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1682)

Yakov163 17.01.2014 19:26

YuriyVZ, Не то что тепло, а лицо горит и душно:).

Frimen81 17.01.2014 22:23

Здравствуйте. Где то встречал отзыв о работающем вентиляторе печки после выключения зажигания. Скажите пожалуйста это правда?

YuriyVZ 17.01.2014 23:13

Цитата:

Сообщение от Frimen81 (Сообщение 156327)
Где то встречал отзыв о работающем вентиляторе печки после выключения зажигания. Скажите пожалуйста это правда?

Да, такое возможно, это нормальный режим работы. Причем вентилятор может включиться именно после выключения зажигания. Поработает несколько минут и выключиться.

maslovyu 18.01.2014 06:09

Frimen81, именно печки ?! не должен

YuriyVZ, ты про вентилятор радиатора поди...

***_Kiniovd_*** 18.01.2014 08:18

Вложений: 4
На новогодних праздниках переделал утепление передка.
Итог: за всё зимнее время первый раз вентилятор радиатора продолжал работать после выключения мотора и вытаскивания ключа зажигания. Проехал 40 км на 100 км/ч. Убрал заглушки по центру решетки - вентилятор радиатора замолкает вместе с двигателем.

А вентилятор печки глушится после вытаскивания ключа из замка зажигания.


PS: подробнее в бортовом журнале

YuriyVZ 18.01.2014 09:04

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 156351)
ты про вентилятор радиатора поди...

Да, про него. Прочитал, что вентилятор и после выключения зажигания и не обратил внимания на печку. Интересно угадал или нет?

Если именно печки, то не должен работать. Хотя, у кого-то вроде был такой глюк.

Gennady 18.01.2014 10:34

Цитата:

Сообщение от ***_Kiniovd_*** (Сообщение 156367)
На новогодних праздниках переделал утепление передка.
Итог: за всё зимнее время первый раз вентилятор радиатора продолжал работать после выключения мотора и вытаскивания ключа зажигания. Проехал 40 км на 100 км/ч. Убрал заглушки по центру решетки - вентилятор радиатора замолкает вместе с двигателем.

А вентилятор печки глушится после вытаскивания ключа из замка зажигания.

Хм. Вариант! Неплохая альтернатива кордонки между радиаторами. Может не так эстетично с другими цветами авто, зато в легкую "регулируется" (убрал часть и все) уровень потока холодного воздуха на радиатор!:thank_you2:

ralf28rus 18.01.2014 10:53

Как по мне , то привык чтобы не слишком тепло было , поэтому для меня очень даже хорошая печка . Главное стекла не потеют и это самое важное.

Serg67 18.01.2014 16:11

Здравствуйте коллеги!
В Москве установилась по-настоящему слегка морозная крещенская погода (сегодня -14 град.С). На завтра (Крещение 19.01.) до -18 град.С днём, ночью до -24 град.С.
В мороз, в поездках регулирую отопление так: рукоятка притока наружного воздуха повёрнута влево прим. на 1/4 - 1/3 (чуть прикрыта). Рукоятка регулировки температуры: при запуске и прогреве машины - в крайнее правое положение (на максимум), включается ТЭН. Рукоятка распределения потока воздуха: в положение между на стекло/в ноги и на стекло. Рукоятка скорости вращения вентилятора - в положение 3. Включаю электрообогрев заднего стекла.
После прогрева и в движении: температуру делаю поменьше, скорость вентилятора на 1, обогрев заднего стекла выключаю (включаю по мере необходимости).
В крупный снегопад столкнулся с нехваткой электрообогрева переднего стекла, всего или хотя-бы зоны покоя "дворников" (на служебном Форд Фокусе это есть - очень хорошая штука).
ИНФО для разработчика (Рено) и производителя (АвтоФраМос): предусмотреть, на будущее, данную опцию в зимнем пакете.

glebka 18.01.2014 16:26

Цитата:

Сообщение от Serg67 (Сообщение 156493)
рукоятка притока наружного воздуха повёрнута влево прим. на 1/4 - 1/3 (чуть прикрыта). .

и у вас дырка из притока прямо на колени......
ручка должна находится только в крайних положениях

Yakov163 18.01.2014 16:36

Пробовал еще недавно закрывать центральные сопла, так у меня верхняя полка чуть не горячая я потом снова открыл.

Serg67 18.01.2014 16:39

Цитата:

Сообщение от glebka (Сообщение 156502)
и у вас дырка из притока прямо на колени......
ручка должна находится только в крайних положениях

Не ощущаю.
Центральные воздуховоды закрыты. Открыты только боковые.
Чуть закрываю заслонку, чтобы меньше холодного воздуха заходило в салон.
Потом он (воздух) подогревается и попадает в салон.
Всё устраивает - не запотевает лобовое, боковые передние и задние, а также заднее стекло (даже при отключении электрообогрева).
А откуда должно дуть "прямо на колени"?

glebka 18.01.2014 19:13

Цитата:

Сообщение от Serg67 (Сообщение 156510)
Не ощущаю.
А откуда должно дуть "прямо на колени"?

из заслонки рециркуляции

Бурый медведь (Bear) 18.01.2014 19:27

Не забываем, что часть машин с тэном, часть без. У нас на 1,6 переднеприводных тэна нет. Соответственно печка работает по другому алгоритму чем с тэном.
Провёл 2 эксперимента:
Первый - температура -10 стекло полностью заморожено, толстая корка льда. Заслонка на стекло. Скорость вентилятора на максимум. Никакой химии. 25 минут и всё оттаило.
Второй - говорят, что и второй скорости достаточно для отогревания лобового стёкла - температура -15. Стекло с замороженными каплями. Заслонка также на стекло. Скорость вентилятора на 2. Опять же никакой химии. 30 минут и стекло оттаило.
Так что для себя определился, что без тэна для отогрева лобового стекла лучше использовать заслонку на стекло и максимальную скорость вентилятора.

МЕДВЕЖ 18.01.2014 19:35

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 156612)
Так что для себя определился, что без тэна для отогрева лобового стекла лучше использовать заслонку на стекло и максимальную скорость вентилятора.

Правда не в тему. Сорри.
Игорь. Чтоб ускорить процесс и когда утром торопишься. Брызни пару-тройку раз на лобовое омывайкой. Очень ускоряет процесс. Ну дворники можно включить после этого.

Rmanrak (Роман) 18.01.2014 20:09

Всем привет! сегодня ездил пол дня, в машине дышать нечем!!! градусник в салоне показывал +27!!! движок 1.6, единственная проблема как только машина перестаёт работать остывает в течении часа! я думаю автоодеяло спасёт, наверное и морду закрыть надо, наверное))))

aca300 18.01.2014 20:26

Цитата:

Сообщение от Rmanrak (Роман) (Сообщение 156639)
Всем привет! сегодня ездил пол дня, в машине дышать нечем!!! градусник в салоне показывал +27!!! движок 1.6, единственная проблема как только машина перестаёт работать остывает в течении часа! я думаю автоодеяло спасёт, наверное и морду закрыть надо, наверное))))

И машину в одеяло завернуть и стёкла 3-м стеклопакетом заменить:rofl:

Rmanrak (Роман) 18.01.2014 20:28

Всё так и сделаю! РЕШЕНО!!!!:drinks:

dibronx 18.01.2014 20:38

Цитата:

Сообщение от Rmanrak (Роман) (Сообщение 156639)
Всем привет! сегодня ездил пол дня, в машине дышать нечем!!! градусник в салоне показывал +27!!! движок 1.6, единственная проблема как только машина перестаёт работать остывает в течении часа! я думаю автоодеяло спасёт, наверное и морду закрыть надо, наверное))))

автоодеяло спасает, даже можно ничего не закрывать, когда стоишь, толкуот этого нет, только при движении. Катался на проклееном шумко дастере, в разы дольше остывает когда стоит, проклеено был потолокбагажник и двери.

glebka 18.01.2014 22:47

Цитата:

Сообщение от Rmanrak (Роман) (Сообщение 156639)
Всем привет! сегодня ездил пол дня, в машине дышать нечем!!! градусник в салоне показывал +27!!! движок 1.6, единственная проблема как только машина перестаёт работать остывает в течении часа! я думаю автоодеяло спасёт, наверное и морду закрыть надо, наверное))))

где градусник стоит ?
вот в том то и дело - пол дня - в машине дышать нечем положение в ноги - а бутылка с водой как стояла в штатном месте со льдом так и стоит.....:dash1:(ну только может пару капель оттаяло)
и хоть ты тресни.....
и это у меня пол и двери спленом проложены...
а дышать действительно нечем...

з.ы сегодня катался пассажиром -было много времени - в нашем сегодняшнем климате только лады и Во ездят с заиндевевшими задними стеклами


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors