Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Тормозная система (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Задние дисковые тормоза. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1647)

svv 16.04.2016 12:43

Я катался на дастерах не много но тормоза мне не понравились. Жесткая педаль,эффективность оставляет желать лучшего. Возможно лично для себя я бы попробовал поставить задние дисковые тормоза и поменял вакуумный усилитель. Подобрал бы, что то более лучшее и работоспособное. На лачетти поставил в свое время вакуумный усилитель от эпики. Вот это сразу дало огромный эффект. Педаль мягенькая,усилие на педаль минимальное а эффективность торможения в разы выше.

Илья468 16.04.2016 14:52

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 409041)
Я катался на дастерах не много но тормоза мне не понравились. Жесткая педаль,эффективность оставляет желать лучшего. Возможно лично для себя я бы попробовал поставить задние дисковые тормоза и поменял вакуумный усилитель. Подобрал бы, что то более лучшее и работоспособное. На лачетти поставил в свое время вакуумный усилитель от эпики. Вот это сразу дало огромный эффект. Педаль мягенькая,усилие на педаль минимальное а эффективность торможения в разы выше.

Хоть кто-то согласен))))

КЮБ 16.04.2016 15:00

То то я встречал несколько раз Дастеров въехавших в "задницу" впереди идущих авто. Я обычно держу дистанцию чуть больше,хотя и еду с той же скоростью что и поток в "моей" полосе. PS: Хотя на Логане почему то были более резкие тормоза, и я их чувствовал.

Галактика 16.04.2016 15:39

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 409068)
То то я встречал несколько раз Дастеров въехавших в "задницу" впереди идущих авто. Я обычно держу дистанцию чуть больше,хотя и еду с той же скоростью что и поток в "моей" полосе. PS: Хотя на Логане почему то были более резкие тормоза, и я их чувствовал.

Мне вот не нравится качество тормозов на Дастере. Почему уж, конечно, не разбираюсь, чисто обывательски)) тоже стараюсь держать дистанцию с запасом

SJocker 16.04.2016 15:50

Цитата:

Сообщение от Галактика (Сообщение 409074)
Мне вот не нравится качество тормозов на Дастере. Почему уж, конечно, не разбираюсь, чисто обывательски)) тоже стараюсь держать дистанцию с запасом

Правильно делаете, самый лучший способ избежать аварии. Какие бы тормоза у вас не были.

Strusto 16.04.2016 16:33

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 409067)
Хоть кто-то согласен))))

Да, согласны, возможно, и многие, и меня на скоростях за сотню тормоза Дастера не радуют, но вносить измения в конструкцию тормозов считаю неправильным.

Хотя у барабанных тормозов могут быть и проблемы с самоподводом колодок и со снятием барабана, да и, как неоднократно замечал после длительного движения по песку, машина не катится совершенно, первый раз это напугало, у нас нет никакого щелевого уплотнения барабанов, как, к примеру было на древних Жигулях, и песок набивается между колодками и барабаном, в этом отношении с дисковыми тормозами, имхо, проблем меньше.

Strusto 16.04.2016 16:40

Цитата:

Сообщение от Галактика (Сообщение 409074)
....тоже стараюсь держать дистанцию с запасом

Это тоже палка о двух концах, если при свободном движении это совершенно правильное решение, то в условиях плотного и хаотичного движения в вашу увеличенную дистанцию могут встраиваться из соседних полос, причем часто с торможением, а тут уже возможны варианты...

Галактика 16.04.2016 16:54

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 409089)
Это тоже палка о двух концах, если при свободном движении это совершенно правильное решение, то в условиях плотного и хаотичного движения в вашу увеличенную дистанцию могут встраиваться из соседних полос, причем часто с торможением, а тут уже возможны варианты...

Ну так все по ситуации. В плотном движении и скорость не такая большая, чтобы большую дистанцию держать

Skipper-Влад 16.04.2016 19:57

Мне особо конечно не с чем сравнить, первой машиной был ВАЗ-21065, затем логан, сейчас дастер, но тормоза у даста такие же как на логане, и лучше чем на классике...
Стенд проходят на ура, правда на логане, что бы пройти стенд пришлось повозится с колдуном

jimmik 16.04.2016 20:21

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 408999)
Не совсем так, роль задних тормозов в общем замедлении машины крайне невелика и мало зависит от привода, кстати. То, что задние тормоза шли на юз, как раз говорит о том, что тормозил, в основном, передними, передок приседал от торможения, задок разгружался и приподнимался, сцепление с дорогой уменьшалось, вот колеса на юз и пошли.

Это конечно правильно, но сейчас с другими колодками, даже с приседаниями блокируются все колеса.

Ky6uk 17.04.2016 06:06

Это с Драйв2
https://www.drive2.ru/l/6401307/
https://www.drive2.ru/l/7433629/
Это с ютуба

Левша71 17.04.2016 13:09

Ky6uk,Ты прав, Лично меня все устраивает.
другого мотора я ставить не собираюсь.
Не хрена огород городить.
Я мыслю, так не устраивают тормоза барабанные,купите другую тачку с дисковыми.
ИМХО.

Серёга-73 17.04.2016 16:48

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 409231)
Это с Драйв2
https://www.drive2.ru/l/6401307/
https://www.drive2.ru/l/7433629/
Это с ютуба

Мужик молодец! :ok: Всё правильно и разьяснительно сказал.

Skipper-Влад 18.04.2016 11:06

Цитата:

Сообщение от Серёга-73 (Сообщение 409287)
Всё правильно и разьяснительно сказал.

Я об этом так же выше писал

More 18.04.2016 11:17

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 409041)
Жесткая педаль,эффективность оставляет желать лучшего.

Это дело привычки. Мне больше жёсткая педаль нравится. На мягкой мне сложнее нужное усилие выдерживать.

Но, для среднестатистического водителя да, тормоза на Дастере дубоваты. Чтоб он тормозил, на педаль нужно ДАВИТЬ.

Бурый медведь (Bear) 19.04.2016 19:08

Илья468, если все нормально с задними колодками, то зачем ныть, хочу дисковые тормоза сзади?

Илья468 19.04.2016 22:54

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 409815)
Илья468, если все нормально с задними колодками, то зачем ныть, хочу дисковые тормоза сзади?

Не хватает эффективности торможения. Я это уже объяснял в профильной теме. Расход колодок меня не волнует. Зад вообще не тормозит и машина всегда клюет носом, а потом и зад на юз идет. Короче тормоза здесь фигня....

More 20.04.2016 07:47

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 409916)
Зад вообще не тормозит и машина всегда клюет носом,

От клевка носом задние дисковые не помогут.

Бурый медведь (Bear) 20.04.2016 08:56

Поправьте, если я ошибаюсь. У нас же основная нагрузка на передние тормоза, а задние подключаются к торможению позже. Если просто заменить барабаны на диски сзади, то ситуация с торможением не изменится. Тут наверно для начала нужно по другому настраивать алгоритм срабатывания тормозов.

More 20.04.2016 09:37

Да ничего не надо там мутить с задними дисками. Хочется более эффективных тормозов - поставь для начала нормальные механизмы, а не тот пластилин, что с завода идёт. Вон на Террано Алексея я ездил, с передними EBC, тормозит отлично по сравнению со стоком, при том же усилии на педали. И ничего на юз сзади не улетает почему-то. Стандартное распределение тормозных усилий по осям 60/40. Передние берут на себя основную нагрузку, задние дотормаживают.

"Клевок" при торможении побеждается только более жёсткой подвеской. У кого подвеска жёстче и ходы короче, тот "клевать" будет меньше. Физику процесса не изменишь при всём желании, в торможении основная нагрузка улетает вперёд.


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors