Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Дом и дача (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Строим сами (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1636)

espace 27.08.2013 17:27

Строим сами
 
в преддвери начала стройки
подумалось , может в этой теме можно будет делится опытом
я понимаю что есть мульён стой форумов
но наверняка есть интересные идеи и решения из которых можно что то почерпнуть каждому , не только для строителсьва дома или дачи , а и для просто ремонта .
возможно нужно , ежели администрация позволит , сделать это темой с подтемами типа фундамент / коробка / крыша ....
а может и не надо .

PS если интересно - продолжим . если нет - в топку

итак : лопаты / молотки /кельмы/ ведра... к бою готовы
наступает самый страшный момент - воткнуть лопату в матушку землю и вывернуть первый ком ....

Ky6uk 28.08.2013 11:48

Цитата:

Сообщение от espace (Сообщение 106599)
наступает самый страшный момент - воткнуть лопату в матушку землю и вывернуть первый ком ....

Глаза бояться-руки делают, так говорил мой дедушка и говорила его мама, когда он был маленьким...

postvas 30.08.2013 21:00

Вложений: 5
Весной завершил строительство баньки.
Строил две зимы, так как летом много других дел и занятий.
За основу брал помещение 4,5 х 4, которое разделено пополам, в одной половине комната отдыха, в другой парная и помывочная.
Баня это вещь не заменимая, после парной наступает такое блаженство и
расслабуха…..

maslovyu 02.09.2013 12:22

postvas, а можно попросить планировку бани (пусть и схематично). В современных банях (из магазинов типа) они в большинстве случаев дурацкие и не сильно продуманные, а приходит время менять баньку ибо ее ремонтировать и модернизировать уже не не очень целесообразно. Есть мысль поставить новую...

More 02.09.2013 18:40

Юр, а чего там планировАть-то? Вот есть у тебя некая площадь. Хочешь русскую - бери и дели на два, как тебе удобно. Хочешь сауну - дели на три.

maslovyu 02.09.2013 18:52

еще бы знать чего я хочу :)
хочу туалет, душ, помывочное отделение, парную, гостиную, комнату для гостей на втором этаже. и чтобы все это не выглядело домом, стоило недорого и было от-но узкое, но получается достаточно длинное...

More 02.09.2013 18:54

Фига у тебя запросы. ))) Баню, грит, хочу... Бгг... )))


Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 108574)
и чтобы все это не выглядело домом, стоило недорого и было от-но узкое, но получается достаточно длинное...

Можно купить морской контейнер, и нашинковать на секции. Узкое, длинное, и не выглядит как дом, 100%. )))))

maslovyu 02.09.2013 18:59

ну хотя бы предбанник, душ (чтобы не топить баню летом каждый день например , а чисто ополоснуться), место, где можно помыться в тепле от печки и водой, нагретой на ней же. ну и парная. в принципе, последние два помещения можно и в одном иметь, но тогда оно уже будет от-но большим, влажным и прогреть его будет сложнее...

More 02.09.2013 19:03

На самом деле, попробуй сам проект нарисовать. Бери большой лист в клеточку (или миллиметровку), выбирай масштаб, и прикидывай. Промерь сначала участок размещения, чтобы площадь и конфигурацию понять, тем самым задай себе границы. Прикинь, что из мебелей будет внутри, подвигай окна, двери, перегородки на чертеже туда-сюда. Что-нибудь да сконфигурячишь.

Я свой дом почти 6 месяцев так рисовал. )))

More 02.09.2013 19:45

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 108576)
в принципе, последние два помещения можно и в одном иметь, но тогда оно уже будет от-но большим, влажным и прогреть его будет сложнее...

Это да. Но тут как раз важно правильно свои приоритеты определить. Что в твоей ситуации важнее, стремление к максимальному функционалу, или стремление к определённым заданным условиям.

Я со временем тоже буду баньку ставить, но так как проблема круглогодичной помывки и горячей воды уже решена, то банька будет, скорее, для удовольствия, чем для функционала. А для удовольствия мне хочется только русскую, никаких саун.

M@N 02.09.2013 21:03

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 108574)
еще бы знать чего я хочу :)
хочу туалет, душ, помывочное отделение, парную, гостиную, комнату для гостей на втором этаже. и чтобы все это не выглядело домом, стоило недорого и было от-но узкое, но получается достаточно длинное...

Эт ты мой банный комплекс описываешь? Пишешь так, как-будто ты у меня на даче был, а на самом деле наоборот :wink2:

maslovyu 02.09.2013 21:57

M@N, планчик в студию :) ну и можно алаверды :)

M@N 02.09.2013 22:20

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 108667)
M@N, планчик в студию :) ну и можно алаверды :)

Планчик в голове, а чтоб в студию, надо бы его зарисовать или начертить, а так сразу не могу :pardon:

БИг-64 02.09.2013 22:25

Мужики! Не забывайте, что судьба ЛюБоЙ бани - быть сгоревшей. Это проза жизни, на вскидку за последние 15-ть лет, сгорели все бани у друзей, у некоторых по 2-3 раза после восстановления. Искра! Она найдет свою щель. Поэтому, при всей огромной любви к личной бане, даже не собираюсь строить. Мне проще отдать 200 руб. раз в неделю.

M@N 02.09.2013 22:28

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 108683)
Мужики! Не забывайте, что судьба ЛюБоЙ бани - быть сгоревшей. Это проза жизни, на вскидку за последние 15-ть лет, сгорели все бани у друзей, у некоторых по 2-3 раза после восстановления. Искра! Она найдет свою щель. Поэтому, при всей огромной любви к личной бане, даже не собираюсь строить. Мне проще отдать 200 руб. раз в неделю.

В наш век электроники и андроноколайдеростроения уже придумали специальные, безвредные для здоровья и древесины жидкости, которыми последнюю обрабатывают и огонь её не берет!

maslovyu 02.09.2013 22:29

мне вот нравится нечто среднее между
http://www.cna-1.ru/bany-45x6-proekt-7b-karkas
http://www.cna-1.ru/banya-4-5x8-brus
но вот гостевой комнаты и увеличения жил.площади особо и не получается...

M@N 02.09.2013 22:34

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 108574)
еще бы знать чего я хочу :)
хочу туалет, душ, помывочное отделение, парную, гостиную, комнату для гостей на втором этаже. и чтобы все это не выглядело домом, стоило недорого и было от-но узкое, но получается достаточно длинное...

1-й этаж - размер 9м. на 3м. терраса, гостиная, помывочное отделение, туалет, душ,парная.
2-й этаж - размер 6м. на 3м. комната для гостей, бар, караоке зона.

Эт если на словах.

БИг-64 02.09.2013 22:46

Цитата:

Сообщение от M@N (Сообщение 108687)
безвредные для здоровья и древесины жидкости, которыми последнюю обрабатывают и огонь её не берет!

И, просьтите полюбопытствовать, на сколько лет гарантия от обугливания?

Джити 03.09.2013 09:14

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 108574)
еще бы знать чего я хочу :)
хочу туалет, душ, помывочное отделение, парную, гостиную, комнату для гостей на втором этаже. и чтобы все это не выглядело домом, стоило недорого и было от-но узкое, но получается достаточно длинное...

maslovyu, а как тебе такой вариант планировки: http://www.terem-pro.ru/ru/catalog/g...ument2101.html?
Вроде все есть что хочешь.

AlexZ 03.09.2013 09:22

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 108683)
Мужики! Не забывайте, что судьба ЛюБоЙ бани - быть сгоревшей. Это проза жизни, на вскидку за последние 15-ть лет, сгорели все бани у друзей, у некоторых по 2-3 раза после восстановления. Искра! Она найдет свою щель.

Странно... может надо было чуть больше задумываться об огнезащите и пожаробезопасности?
Сколько веков люди топят печами/каминами - и не горят сами по себе.
Или поджег, или пьянка.

PS
Угореть сдуру гораздо проще, чем сгореть...


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors