Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Тросы динамические до 12т, корозащитные, буксировочные, удлинители. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1626)

КоТэ 02.03.2018 20:51

Цитата:

Сообщение от Sergnavig (Сообщение 513418)
любые другие вопросы и уточнения проще решать через личную почту

Я когда заказ размещал, просто позвонил ему на сотовый.
На фоне общей суммы заказа 20-30 рублей за телефонный звонок - вообще ни о чём.
Зато не надо месяц ждать ответа на форуме :wink:

Цитата:

Сообщение от Kenyk (Сообщение 106227)
Моя почта: kenyk@yandex.ru
http://www.kennymaster.ru
тел.: 8-982-481-72-60; 8-952-319-72-60 Саша


Anis 21.03.2018 19:53

прочитала, сколько смогла...) скажите, в каком случае используются крюки или шатлы на дастере? поняла, что шатлов достаточно 16мм вперед и назад? что универсальнее: динамич. или буксир. трос? старый трос с крюками оставила покупателю, в новую машину что купить, не пойму. раньше раза два в год застревала, может и не нужен динамический трос

Aargh68 21.03.2018 22:08

Цитата:

Сообщение от Anis (Сообщение 516935)
прочитала, сколько смогла...) скажите, в каком случае используются крюки или шатлы на дастере? поняла, что шатлов достаточно 16мм вперед и назад? что универсальнее: динамич. или буксир. трос? старый трос с крюками оставила покупателю, в новую машину что купить, не пойму. раньше раза два в год застревала, может и не нужен динамический трос

Анна, шатл, это то,что янки в космос запускали. Для надежного соединения троса и проушины нужен шакл. Для того, чтобы машину выдернуть, нужен трос динамический. Ну а чтобы буксировать, буксировочный. Если есть возможность, приобретите оба, и два шакла. Трос лучше без крюков, больно они ненадежны.

HSM 22.03.2018 10:49

Буксирный трос собираюсь использовать и как корозащитную ленту, т.к. есть ручная лебедка ... А еще полезно иметь пару мягких шаклов или коротких петель, т.к. крюки при буксировке слегка царапают пластик вокруг буксировочной проушины ...

Дмитрий Сталь 22.03.2018 22:13

HSM,
Цитата:
Буксирный трос собираюсь использовать и как корозащитную ленту, т.к. есть ручная лебедка

Вот скажу честно.
Когда сел конкретно в лесу, да вечером, да с женой, то о корозащите не думал вообще.
Я РУБИЛ ДЕРЕВЬЯ БЕЗЖАЛОСТНО, дабы не остаться там ночевать.
А буксировочный трос использовать для корозащиты, считаю не целесообразным.
Не рассчитан он для этого.

zigzag 22.03.2018 23:13

корозащита используется при пользовании тросовой лебёдкой.
дабы трос не прорезал, либо не застрял в толще дерева.

HSM 23.03.2018 08:13

О чем и речь, т.к. лебедка ручная со стальным тросом. Трос цепляю за крюки буксирного, обнесенного вокруг дерева. Вполне приличная корозащита.

Anis 23.03.2018 22:30

[QUOTE=Aargh68;516945]Анна, шатл, это то,что янки в космос запускали. /[QUOTE]
:smile:

из сугробов и грязи меня всегда простым тросом с крюками доставали, не думаю, что придется лазить по непроходимым местам.
как-то наш сосед машину знакомого доставал. не знаю какой был трос, что-то не срослось...очень долго ездил с дырой в бампере. я после этого случая побаиваюсь принимать участие в спасении с чужими инструментами. не хочу тратиться сейчас на динамический, хотя бы буксировочный купить, но надежный.

Дмитрий Сталь 23.03.2018 22:36

Anis, чтоб обезопасить себя от таких случаев, надо применять гаситель - накидывается на трос. Сразу приобрёл вместе с тросами у Александра.
Ну или телогрейку накидывать, на худой конец - коврик из багажника. Но его лучше фиксировать, а то при рывке слетает.

эгеец 10.08.2018 13:19

Купил динамическую стропу и софт-шакл, возил 2 года, этим летом наконец опробовал.
Очень понравилось!
Конечно с оговоркой, что кроссовер, даже такой крепкий и высокий как Дастер, не для купания в грязи. Но уж коли СЕЛ, то осмотрись, откопайся, а потом и тяни с умом!

В овражке на глинистом подъеме встала Сузуки ГрадВитара-3 с груженым прицепом.
По моим оценкам 2.2-2.5т.
Выдернул этот поезд 2 плавными рывками, без перегрузок и жженого сцепления.
Если бы использовался неэластичный буксирный трос, то или бы СГВ на месте остался или пришлось бы дергать с перегрузками троса, ушей и шаклов.

Софтшакл то же очень удобен, особенно если беречь лак вокруг проушин.
2-ой шакл был стальной ("омега" с запасом по прочности, заказан недорого в обычном крепежном магазе), все б ничего, но кто-то из "помощников" догадался его затянуть! Еле отвернули пассатижами :rtfm:

Амиго 05.03.2021 21:26

кстати -цены совсем не актуальны уже -те что на форуме и ихнем сайте:mda:

Kenyk 06.03.2021 10:08

Приветствую!
Ассортимент и цена обновлены.

Обратите внимание на новинку по очень выгодной цене.
Динамический трос серии KM Travel.
Доступен к заказу с 9 марта 2021г.


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors