Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Тросы динамические до 12т, корозащитные, буксировочные, удлинители. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1626)

M@N 27.08.2013 09:00

Лик. без. по шаклам. http://len-stal.ru/katalog/gruzozahv...y-takelazhnye/

Kenyk 27.08.2013 09:48

Приветствую.
Наглядная работа динамической стропы.
http://www.youtube.com/watch?v=VYgtW...layer_embedded
Динамический трос, растягиваясь, плавно накапливает энергию, а в момент, когда напряжение доходит до критического уровня, резко сжимается. Работает мягко, но обеспечивает мощный рывок. Позволяет без повреждений вытащить тяжелый автомобиль легким. Стропа очень быстро принимает исходное состояние. Если интересно можно ознакомиться с отзывами на форумах, например вот здесь: http://www.land-cruiser.ru/index.php...119613&page=23

ТО Jora: Энергия хорошая, но если использовать тросогаситель, предназначенный для гашения энергии троса при обрыве.
Достаточно просто повесить на трос, что бы при обрыве избежать повреждения автомобиля. На данный момент разрабатываем девайс чехол + гастиель троса. Но с Вашей массой автомобиля волноваться не стоит, т.к. я на 8т. тоскаю своего мастодонта (Pajero 2 рестайл + колеса 33'' + обвес) и трос ни разу не подвел.

По поводу шаклов 16 и 19, дайте мне немного времени. Найду хорошие шаклы, протестирую, только потом смогу запустить в продажу. Сегодня-завтра решу этот вопрос.

YuriyVZ 27.08.2013 09:52

Цитата:

Сообщение от Kenyk (Сообщение 106482)
По поводу шаклов 16 и 19, дайте мне немного времени. Найду хорошие шаклы, протестирую, только потом смогу запустить в продажу. Сегодня-завтра решу этот вопрос.

Опять меня запутали. А это что?

Цитата:

Сообщение от Kenyk (Сообщение 106227)
Шакл омегаобразный:
3,25т - 220р.
4,75т - 300р.
Разрушающая нагрузка шакла 1:5


Kenyk 27.08.2013 10:24

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 106484)
Опять меня запутали. А это что?

http://s017.radikal.ru/i428/1308/7f/11ee211aab3f.jpg
Если такие подойдут, тогда без проблем.

M@N 27.08.2013 16:02

YuriyVZ; Клубную закупку пока решили не делать. Но предлагаю желающим купить отметиться, может имеет смысл все-таки сэкономить на доставке, а может и нет, честно говоря не знаю сколько будет стоять.

Может тогда в шапке запись организовать чтоб хоть немного прояснить картину с количеством желающих приобрести что-то из нижеперечисленного?

---------- Сообщение добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:00 ----------

Цитата:

Сообщение от Kenyk (Сообщение 106492)
http://s017.radikal.ru/i428/1308/7f/11ee211aab3f.jpg
Если такие подойдут, тогда без проблем.

А это шакл на 16 мм. Такую же картинку шакла на 4,75т в студию пожалуйста! Есть у меня подозрение, что он и есть на 19 мм.

YuriyVZ 27.08.2013 16:08

Цитата:

Сообщение от Kenyk (Сообщение 106492)
Если такие подойдут, тогда без проблем.

Ждем ответа, от более опытных товарищей. Лучше бы конечно примерить на Дастер :)

Kenyk,
Просьба указать в первом сообщении порядок действий по покупке, способы оплаты и т.п.

Цитата:

Сообщение от M@N (Сообщение 106579)
Может тогда в шапке запись организовать чтоб хоть немного прояснить картину с количеством желающих приобрести что-то из нижеперечисленного?

Ага как раз собрался сделать. Напишу сейчас примерный список, если будет желание объединиться, тогда здесь и договорятся желающие.
...
Добавлено

Urich 27.08.2013 20:09

Я до следующей недели подумаю , что мне ещё надо ( на даче надо ревизию сделать )

M@N 28.08.2013 09:25

YuriyVZ; Клубную закупку пока решили не делать.

Почему решили не делать? Смотрю уже не так уж и мало желающих набирается.

YuriyVZ 28.08.2013 09:50

Цитата:

Сообщение от M@N (Сообщение 106839)
Почему решили не делать? Смотрю уже не так уж и мало желающих набирается.

Просто ради небольшой экономии, нужно будет ехать и забирать к клубным закупщикам, плюс дважды переводить деньги, а это не у всех банков бесплатно.
По моему, в данном случае, проще обратиться напрямую к Kenyk и получить посылку у себя на почте.

Роман 8316 28.08.2013 12:23

Мне пожалуйста СТД-8 в кол-ве 1-ой штуки.

M@N 30.08.2013 17:27

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 106849)
Просто ради небольшой экономии, нужно будет ехать и забирать к клубным закупщикам, плюс дважды переводить деньги, а это не у всех банков бесплатно.
По моему, в данном случае, проще обратиться напрямую к Kenyk и получить посылку у себя на почте.

Так может и проще, но пока просматривается непонятная тенденция, желающие заказать есть, а принять заказ некому. Может пока список всех желающих в шапку скинуть? Мож тогда kenyk наконец начнет собирать заказы и наконец-то прояснит картину с шаклами, а то он опять куда-то пропал.

YuriyVZ 30.08.2013 18:45

Цитата:

Сообщение от M@N (Сообщение 107832)
Может пока список всех желающих в шапку скинуть?

Добавлен 3 дня назад ;)

Думаю, тут у нас нестыковка получается мы ждем действий от Kenyk, а он ждет от нас когда мы будем заказывать, а не списки составлять. Судя по списку, особого объединения не получится, т.к. максимум только 3-е в Москве (а она тоже большая), а все остальные из разных мест.
Ладно, сейчас попробуем разобраться...

M@N 30.08.2013 19:37

Никакой тут нестыковки нет. То, что зависит от Нас Мы сделали. Есть желающие заказать, получить и оплатить. Вопрос в другом, как, когда и кому!? А сам Kenyk куда-то пропал. Видимо 8 человек , желающих сделать заказ, для него не очень актуальны.

Kenyk 31.08.2013 08:10

Интерес в заказах есть, иначе бы не создал тему на Вашем форуме.
На данный момент я подбираю для Вас подходящие шаклы. У постоянного поставщика нет шаклов маленького размера. Китая полно, но я такой такелаж поставлять не буду.
Я так понимаю, что от колхоза Вы отказались, по-этому всем кто выбрал только стропы я отписал в личку реквизиты для оплаты и способы доставки.
Не вижу смысла выкладывать на общий форум реквизиты, всю информацию отписываю в личку.
Дайте немного времени на поиск надежных шаклов.
С уважением, Александр.

lime 31.08.2013 08:25

Я бы тоже взял СТД-8, Шакл 16 и 19, Питер.

M@N 31.08.2013 08:33

Цитата:

Сообщение от Kenyk (Сообщение 107960)
Дайте немного времени на поиск надежных шаклов.
С уважением, Александр.

А сколько нужно времени для поиска? Просто хотелось бы заказать сразу все, а не частям ну и народ должен понимать как долго ждать все это.

Skipper-Влад 31.08.2013 08:38

Цитата:

Сообщение от Kenyk (Сообщение 107960)
Китая полно, но я такой такелаж поставлять не буду.

это хорошо
Цитата:

Сообщение от Kenyk (Сообщение 107960)
Не вижу смысла выкладывать на общий форум реквизиты, всю информацию отписываю в личку.

это правильно
Цитата:

Сообщение от Kenyk (Сообщение 107960)
Я так понимаю, что от колхоза Вы отказались

Правильно понимаете
Цитата:

Сообщение от Kenyk (Сообщение 107960)
Дайте немного времени на поиск надежных шаклов.

Буду ждать для заказа комплекта: шаклы + динамический трос

ХОЧУ 01.09.2013 22:06

Цитата:

Сообщение от Kenyk (Сообщение 107960)
На данный момент я подбираю для Вас подходящие шаклы. У постоянного поставщика нет шаклов маленького размера. ...Дайте немного времени на поиск надежных шаклов.

Желательно с примеркой к задней буксировочной проушине. Возможно придётся брать шаклы разных размеров - вперёд покрупнее, назад поменьше.

YuriyVZ 01.09.2013 22:15

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 108364)
Желательно с примеркой к задней буксировочной проушине. Возможно придётся брать шаклы разных размеров - вперёд покрупнее, назад поменьше.

Да, об этом уже написано выше. Опытные товарищи, говорят, что вперед 19, а назад 16. 19 есть, а 16 разыскивается.

Yakov163 01.09.2013 22:21

У меня трос рывковый на работе заплетчики сделали из 8ки с крючком, 2й от дилера с тканью. Который рывковый на запасе пусть лежит.


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors