Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Дом и дача (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Холодильник (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1622)

More 24.08.2013 09:29

Холодильник
 
Такая тема. Надо купить холодильник домой. Двухкамерный, двухметрового роста. Покурил интернет, предложений вагон и маленькая тележка. Кто шарит в теме, или у кого какой опыт эксплуатации, посоветуйте, какого производителя брать?

Liebherr не предлагать, на него ценник дюже не гуманный. ))

Ky6uk 24.08.2013 10:13

Вложений: 2
Samsung BIO. работает 10 лет.Двух камерный.

Boroda 24.08.2013 10:50

белорусы делаю атличные атланты батько контроль держи:yahoo:

dg972 24.08.2013 11:21

Напруга в доме скачет? Тогда без электроники. В квартире и на даче Атланты, двухкаменрные, однокомпрессорные. Рост чуть меньше 1.80 метра.
Дешево и надёжно.

More 24.08.2013 11:29

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 105880)
Напруга в доме скачет?

Дык ясный перец, не мерял, но по ходу, ситуация такая же, как и у тебя на даче.

dg972 24.08.2013 11:41

У меня Атлант работает лет пять, у тетки - на год меньше. Но стоят электромеханические стабилизаторы.

Fe-man 24.08.2013 12:33

Самсунг ноу фрост, 3 года как часы))))

YVRed 24.08.2013 13:16

В данный момент советую обратить внимание на LG, они с этого года 10лет гарантии на компрессор дают.
http://www.lg.com/ru/support/images/...ogo_sm_new.jpg
У меня дома холодильники LG и Атлант, одному 3 года другому 8, морозят оба, проблем не знаю. А вообще мне больше всего нравятся холодильники Sharp, но они, блин, дорогие и жене не нравится морозилка сверху. Но если кто будет гулять в магазине в отделах холодильников, сравните ощущения открыв дверцу на Sharp и на любом другом холодосе.

Shumer 24.08.2013 13:29

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 105859)
Такая тема. Надо купить холодильник домой. Двухкамерный, двухметрового роста. Покурил интернет, предложений вагон и маленькая тележка. Кто шарит в теме, или у кого какой опыт эксплуатации, посоветуйте, какого производителя брать?

Liebherr не предлагать, на него ценник дюже не гуманный. ))

Очень зря, первый 1,8 метра - 98 г.в. второй 2.2 метра - 2003 г.в. работают как часы.
первое это абсолютная бесшумность,
второе это качество и надежность.
третье за все время эксплуатации ниразу не отключали для "разморозки".

Цитата:

Сообщение от YVRed (Сообщение 105887)
... А вообще мне больше всего нравятся холодильники Sharp, но они, блин, дорогие и жене не нравится морозилка сверху. Но если кто будет гулять в магазине в отделах холодильников, сравните ощущения открыв дверцу на Sharp и на любом другом холодосе.

Ситуация аналогичная, но можно приглядеть двух дверные :)

More 24.08.2013 13:53

Цитата:

Сообщение от Shumer (Сообщение 105888)
Очень зря, первый 1,8 метра - 98 г.в. второй 2.2 метра - 2003 г.в. работают как часы.

Понимаю. Но в бюджет сейчас не лезут, ибо на круг покупка полностью всей бытовой техники идёт. Мне бы рублей за 20 и около чего-нибудь.

ХОЧУ 24.08.2013 16:17

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 105859)
Надо купить холодильник домой. Двухкамерный, двухметрового роста.

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 105890)
Мне бы рублей за 20 и около чего-нибудь.

Что такое дёшево... Дешёвые материалы, дешёвые комплектующие, дешёвые технологии, дешёвая рабочая сила. Готовьтесь к шумной работе агрегата, к невысокой надёжности, к неудобствам в эксплуатации, к повышенному расходу электроэнергии, к низкому качеству окраски и всяким заусенцам... За такую цену можно рассматривать холодильники, как временное решение.

Из советов....

"Японские" - холодильники всем хороши, но с сервисом у них напряг. Мало хороших мастеров, и детали, в случае необходимости замены, придётся ждать очень долго.

Часто, в "азиатских" холодильниках, конденсатор (чёрная решётка) расположен под боковыми стенками холодильника. Задача конденсатора утилизировать тепло в окружающую среду. Для такого холодильника производитель рекомендует боковые зазоры не менее 5см с каждой стороны. За то "спину" можно придвинуть почти вплотную.
В некоторых холодильниках конденсатор спрятан под холодильником или в задней нише рядом с компрессором. Обычно такой конденсатор снабжён вентилятором для повышения эффективности. Будьте готовы регулярно очищать такой конденсатор от пыли и следить за исправной работой его вентилятора. Если не уследите, загрязнённый конденсатор приводит к заклиниванию вентилятора, что ведёт к заклиниванию компрессора. У меня дома такой... американец ("GE" " - сайд бай сайд - двери в обе стороны) взятый с рук. Плюс линяющие животные, чищу конденсатор пылесосом (снимается цоколь спереди) под холодильником раз в три - четыре месяца.
Система охлаждения "No-frost" - подразумевает отсутствие снега в морозильной камере, отпадает необходимость размораживания. Бывают холодильники Full no-frost - в них холодильная камера охлаждается за счет холода подаваемого вентилятором из мор.камеры. Такие холодильники сложнее в устройстве, несколько менее надёжны, но не столько, чтобы отказываться от их покупки.

Обратите внимание на толщину стенок холодильника, сравните с другими. Толстая, изоляционная стенка подразумевает лучшее сохранение холода, меньший расход электроэнергии, меньший износ компрессора.

Открывание дверей... Не на всяком холодильнике возможна перенавеска дверей на другую сторону. Ящики из морозилки должны выдвигаться и выниматься при открывании двери на угол не более 90*. Если это не так, придётся учитывать дополнительное расстояние сбоку холодильника. Ручки холодильника тоже занимают место при открытии двери.

Есть и небольшие тонкости...
Возможность отключать холодильную камеру на время отъезда...

Сигнализация об отключении электричества, за время вашего отсутствия...

Отключение всех источников тепла (вентиляторов) внутри холодильника в случае аварийной остановки компрессора...

Длительность сохранения холода в случае отключения электропитания...

Наличие двух контуров охлаждения делает холодильник более
экономичным...

Наличие зоны свежести в холодильнике. Очень полезная фишка. В ней всегда холоднее чем в обычной холодильной камере на 2-3 *, что вдвое втрое увеличивает срок хранения. Эта зона используется не только для овощей, но и для мясных продуктов, но лучше - котлеты отдельно от помидоров. Даже конструктивное исполнение зоны свежести бывает разным. Лучше, если зона свежести контролируется отдельным датчиком температуры.

Никогда не открывайте двери холодильника, берясь за торец двери (правый или левый). Там где будут касаться руки, уплотнитель обязательно порвётся. При покупке обращайте внимание на удобство ручек.

10 лет гарантии на компрессор - надо уточнять. Возможно компрессор вы получите бесплатно, но работы по замене придётся оплатить.
Это ход вынужденный, потому что цена такого компрессора (инверторного) приближается к стоимости холодильника.

Напряжение... 210 - 245 в - все холодильники переносят без потерь, если скачкИ больше, потребуется стабилизатор. Повышенное напряжение сети опасно для блоков управления, низкое может убить компрессор.
Стабилизатор лучше покупать от 1,5кВт.

Это мой холодильник... :smile:
http://duster-clubs.ru/forum/attachm...4&d=1377345571

More 24.08.2013 16:37

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 105899)
Что такое дёшево... Дешёвые материалы, дешёвые комплектующие, дешёвые технологии, дешёвая рабочая сила. Готовьтесь к шумной работе агрегата, к невысокой надёжности, к неудобствам в эксплуатации, к повышенному расходу электроэнергии, к низкому качеству окраски и всяким заусенцам... За такую цену можно рассматривать холодильники, как временное решение.

:shok: Нуянизнаю... Что сегодня 20-25 рублей за ящик с морозом это дёшево, это мне открытие Омерики. Отстал от жизни.

Что-то сдаётся мне, что я, как среднестатистический не продвинутый потребитель, не успею прочуять разницу промеж High Quality, и типичным для нынешних времён и подавляющего большинства производителей "среднеговённо-приемлемого" качества. )))

Мне главное, чтоб внутренности были удобные, двери на ходу не открывались, и чтоб борода боярина изо льда внутри стремительно не нарастала.

По поводу расхода электричества, они ж вроже все не ниже класса "А", или как там его счас. По поводу шума, всяко что работает тише бабушкиного "ЗиЛ" 58-го года, меня устраивает, ибо рядом не сплю. )))

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 105899)
Это мой холодильник...

Добротная вещь! :good: Но мне такой по габаритам не проходит.


ПС. Владимир, по подробным советам чую, что тема вам хорошо знакома. Что можете сказать плохого/хорошего о холодильниках "Сименс"?

ХОЧУ 24.08.2013 17:11

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 105901)
:shok: Нуянизнаю... Что сегодня 20-25 рублей за ящик с морозом это дёшево...

Я не агитирую покупать дорогие холодильники, просто хотел заострить внимание на возможных недостатках. И этот опус скорее относится не непосредственно к вам, а вообще - на что надо обращать внимание при выборе холодильника. Заметьте, я не назвал ни одного производителя.
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 105901)
Что можете сказать плохого/хорошего о холодильниках "Сименс"?

Ничего.. я их не обслуживаю. Но это тот же Бош.
Сервис дорогой у них послегарантийный. Мастера у них универсалы, т.е. один мастер должен обслуживать технику от печей СВЧ и вытяжек до холодильников. Универсальность не всегда идёт на пользу. Мастера, как холодильщики - мне не нравятся. По запчастям они монополисты, никому их не дают, за счёт этого и цены на ремонты у них высоки.
Я бы сказал так, что Либхер, что Бош - Сименс, что Электролюкс - с одинаковой начинкой и функционалом можно купить по примерно одной цене и примерно одного качества. Можно спокойно покупать в интернет-магазинах, главное чтобы документы были правильно оформлены.

More 24.08.2013 17:28

Владимир, спасибо большое за консультации! :drinks:

dg972 24.08.2013 17:40

ХОЧУ, мне интересно твоё мнение об Атлантах.

Олег 24.08.2013 17:47

У меня 16 лет работает как часы...с двумя компрессорами

YuriyVZ 24.08.2013 17:57

LG уже 15 лет работает, маловат только стал.

БИг-64 24.08.2013 18:22

More, Андрей, посмотри такой.
Покупали в квартиру.
http://www.citilink.ru/catalog/large...952_323TOSHIBA
Моя жена в восторге от него, прежде всего потому, что абсолютно бесшумный. Я рад тому, что сборка НЕ кетай и Не раша. В золотистом цвете - просто праздник.
В частный дом после многодневного штудирования "холодильник.ру" выбор пал на такой ростом 200 см. в цвете серебро.
http://www.beko.ru/holodilniki-s-niz...CS334020S.html
Хороший холодильник, вместительный, малошумный. Купил я его в "Эльдорадо" за 11 тыс.руб.(!!!!) по "акции дня". Радует то, что эта фирма воспроизводит холодильники Сименс, ну и качество вполне хорошее. Это Дастер среди холодильников. ;)
Единственный "-" то, что, чем выше холодильник -тем менее он устойчив по вертикали,в моем случае на деревянном полу с линолеумом. Решение простое - либо специальный коврик под ножки, либо (как у меня) - резиновые "таблетки" для стиральных машин. С ними сразу холодильник выровнялся по горизонту и не качается.

ХОЧУ 24.08.2013 18:52

При покупке холодильника в основном надо определиться на то, что вы хотите от холодильника помимо холода - функционал. Все рассуждения типа ЗиЛ отработал 30 лет, Атлант 20 лет - это всё относительно. А у соседа Атлант сломался через 2 года и он замучился ремонтировать. Я в основном исхожу из статистики. И когда вы или я покупаем холодильник, то и предполагать надо статистически. Дело случая купить конкретный некачественный экземпляр. На то есть гарантия. Хуже, когда холодильник проработан некачественно на стадии конструирования и вылезают одни и те же дефекты.
Я иногда клиентам говорю так... Касательно надёжности.
Купили 100 холодильников Атлант и 100 холодильников, ну допустим, Либхер. на первом году сломается 1-2 Либхера и 4-6 Атлантов. А через 10 лет будут живы 80 Либхеров и 60 Атлантов. Если попасть в эти 80 или 60, то все эти холодильники покажутся одинаковыми по надёжности.

Современные Атланты (по сведениям с проф. форумов) стали шумноваты, компрессоры менее надёжны. Но как альтернатива дорогим холодильникам - вполне конкурентны.

Ещё раз хочу (:smile:) подчеркнуть, что при покупке холодильника (как и при покупке авто) вы платите не только за то, чтобы холодило (или ездило).
Здесь нельзя сказать, что вот этот аппарат хорош, а этот плох. Тем более что у того же Либхера разных моделей более 30 наименований. Какие то удачные, какие то не очень... Но связь качества с ценой, в пределах одного бренда, всегда прослеживается.
И ещё один момент... В настоящее время модели холодильников сменяются очень часто (2-3-4 года), а сказать о холодильнике, что он хорош, можно хотя бы после 8 лет работы, но поезд уже ушёл, а следующая модель может не оправдать наших желаний.
Срок службы сильно зависит от условий эксплуатации, от ухода.

---------- Сообщение добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:39 ----------

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 105928)
More, Андрей, посмотри такой.
Покупали в квартиру.
http://www.citilink.ru/catalog/large...952_323TOSHIBA
Моя жена в восторге от него, прежде всего потому, что абсолютно бесшумный. Я рад тому, что сборка НЕ кетай и Не раша. В золотистом цвете - просто праздник.

Достойный экземпляр. Но про конденсатор в боковых стенках надо проверить (могут потребоваться боковые зазоры) Полный No-frost (оттаивать не надо), вполне ремонтопригоден, запчасти (техническая сторона) - подойдут от аналогичных холодильников других производителей. Но он не 2 метра высотой, да и глубиной (70см) отличается от стандарта.

БИг-64 24.08.2013 19:19

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 105930)
Но он не 2 метра высотой,

Это да, где-то 175 см, но
Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 105930)
да и глубиной (70см) отличается от стандарта.

поэтому очень вместительный и прописался на кухне нашей отлично. Поначалу было непривычно, что расположение морозильной камеры наверху, но т.к. там отсутствуют выдвижные полки, то загружается реально очень много продуктов для заморозки.
Зато классно работает система охлаждения - там вентилятор, который равномерно охлаждает продуты. Лёд вообще не образуется, ну во всяком случае за 1 год эксплуатации я его не видел.
И, еще - классная вещь - "зона свежести", кладешь туда свежую "зелень-мелень" и она в течении 10 дней не вянет.
2 More Старый холодильник не выбрасывай, они отлично прописываются в гараже. Очень удобно хранить инструменты на полочках, огнеопасные вещи в дверных полках (жидкости для розжига, растворители, спички) и разную мелочевку, чтобы детки не трогали.


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors