Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Стеклоочистители и стеклоподъемники (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Стеклоподъемник (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1619)

Salexsss 23.08.2013 18:17

Стеклоподъемник
 
Сегодня села батарейка в брелке сигнализации и поэтому пришлось закрывать двери кнопкой с ключя но так как в машине оставалась собака окна на дверях чуть приоткрыл Прихожу сажусь в машину а окна закрыты вот это да думаю я Проверил точно закрываються когда закрываеш скнопки ключа для меня это оказалась приятной новостью незнаю как для вас С уважением ко всем форумчанам Александр

__________________________________________________ ______________
***
Реальная схема ЭСП старых дастеров (Ф1)
ЭСП периодически перестают работать.

Zap 23.08.2013 18:22

я себе специально доводчик стекол поставил, чтобы такая функция была

Salexsss 23.08.2013 20:15

Интересно а это только у меня Может кто проверит у себя никаких доводчиков не ставил сигналка стар лайн а62 может вместе с сигналкой доводчики поставили но когда ставиш на сигналку стекла не поднимаються

YuriyVZ 23.08.2013 21:11

Явно сигналка, у меня такого нет

dg972 23.08.2013 21:53

Или собака. )))

Kabestan 24.08.2013 16:35

По-моему собака не приделах :smile:, чтобы закрыть надо оттянуть вверх рычаг... Или ну очень умная собака, сама себе перекрыла свежий воздух :sarcastic: Надо посмотреть у себя с сигналкой SCHER-KHAN

МЕДВЕЖ 24.08.2013 16:39

Если собака, то на кнопках должны остаться царапины от когтей. Пусть даже еле заметные. А проверить просто. Убрать собаку с салона и все операции повторить без четвероногого друга в салоне.:smile:

Zap 24.08.2013 16:41

Kabestan, у меня шерхан стоит. Нет там доводчика.

D1Zel1$T 24.08.2013 20:14

У НАс НЕТ АВТО кнопки на стеклоподьемники.. нужен специальный модуль на 4 канала (4 стекла) этот блок отдельно ставится.

astralotos 25.08.2013 06:22

да, прикольно вышло, а я то обрадовался, побежал смотреть. Нет, номер не прошел ни с с игналкой(А61), ни с брелка.

Homyak 11.10.2013 00:06

Интересует такой вопрос. У меня комплектация Привеледж,стоят только передние электростеклоподъёмники (сзади мясорубки). Можно ли у официалов поставить оригинальные задние стеклоподъемники? Есть ли там проводка под них? Кнопки,как я понял,будут не на дверях,а на центральной панели у ног пассажиров. Вообщем охота знать,можно такое или нет,без кузмичовства.

Vyacheslav 11.10.2013 04:49

Homyak,
У меня в допах э/стеклоподъёмники, кнопки стоят в дверях.

YuriyVZ 11.10.2013 09:28

Цитата:

Сообщение от Homyak (Сообщение 121639)
Интересует такой вопрос. У меня комплектация Привеледж,стоят только передние электростеклоподъёмники (сзади мясорубки). Можно ли у официалов поставить оригинальные задние стеклоподъемники? Есть ли там проводка под них? Кнопки,как я понял,будут не на дверях,а на центральной панели у ног пассажиров. Вообщем охота знать,можно такое или нет,без кузмичовства.

Дилер не будет устанавливать стеклоподъемники, ну или если будет, то это будут "не фирменные", а какие-то свои. Поэтому если они нужны, лучше доверить это тем, кто этим специально занимается. Где будут кнопки уже зависит от того, какие будут выбраны стеклоподъемники и фантазии установщика.

Цитата:

Сообщение от Vyacheslav (Сообщение 121641)
У меня в допах э/стеклоподъёмники, кнопки стоят в дверях.

Это не допы, а заводские опции, устанавливаемые на заводе. Да они на дверях.

PS: Я заказал опцию задних ЭСП, но теперь считаю их самой бесполезной тратой денег. Они не используются совсем. Заблокировал их, чтобы случайно не открывались на ходу, при случайном нажатии пассажирами. Ручки были бы лучше, их случайно не откроешь.

Albertino.72 11.10.2013 09:40

Полностью согласен с предыдущим оратором, на ветер выкинутые деньги, да и хлопот с этими ЭСП на задних дверях прибавилось.

Homyak 11.10.2013 23:16

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 121695)
Дилер не будет устанавливать стеклоподъемники, ну или если будет, то это будут "не фирменные", а какие-то свои. Поэтому если они нужны, лучше доверить это тем, кто этим специально занимается. Где будут кнопки уже зависит от того, какие будут выбраны стеклоподъемники и фантазии установщика.

Понял,спасибо,было интересно узнать! Тогда еще вопрос: для чего же пустые отверстия у ног задних пассажиров? Я видел на Логанах и Сандеро там стоят задние ЭСП!!! В Дастере это унификация?! Раз заводские ЭСП ставят в двери.. хм..

YuriyVZ 11.10.2013 23:30

Цитата:

Сообщение от Homyak (Сообщение 122001)
Тогда еще вопрос: для чего же пустые отверстия у ног задних пассажиров? Я видел на Логанах и Сандеро там стоят задние ЭСП!!! В Дастере это унификация?! Раз заводские ЭСП ставят в двери..

Да, на европейских Дастерах стеклоподъемники там, ну и на центральной панели, а в нашем, к сожалению, на дверь перенесли.

Homyak 11.10.2013 23:36

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 122004)
к сожалению, на дверь перенесли.

Почему к сожалению?) Помоему так удобнее)) хотя..привыкаешь ко всему.

YuriyVZ 11.10.2013 23:38

Цитата:

Сообщение от Homyak (Сообщение 122007)
Почему к сожалению?) Помоему так удобнее)) хотя..привыкаешь ко всему.

Мне очень неудобно. Из-за этого пришлось делать импульсные стеклоподъемники, а еще в АлексАвто прикрутили функцию, что при закрытии центрального замка закрываются и стекла, в итоге открываю на двери, а закрываю кнопкой блокировки центрального замка на центральной панели :)

Vyacheslav 12.10.2013 07:21

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 121695)
Это не допы, а заводские опции

У меня в прайсе они указаны как опционное оборудование, с возможностью установки.
Когда свой оформлял, поинтересовался, почему цена отличается от прайса. Мне пояснили, что дополнительно стоят боковые ПБ и задние э/стеклоподъёмники. А где их поставили ─ не сказали, да я и не спрашивал: будут, так будут.
P.S. Считал их навязанными.

YuriyVZ 12.10.2013 13:10

Цитата:

Сообщение от Vyacheslav (Сообщение 122023)
У меня в прайсе они указаны как опционное оборудование, с возможностью установки.

Вот именно, опционное. Т.е. опция, устанавливаемая на заводе.
А то, что у дилера устанавливают, принято дополнительным называть.


Цитата:

Сообщение от Vyacheslav (Сообщение 122023)
Когда свой оформлял, поинтересовался, почему цена отличается от прайса. Мне пояснили, что дополнительно стоят боковые ПБ и задние э/стеклоподъёмники. А где их поставили ─ не сказали, да я и не спрашивал: будут, так будут.
P.S. Считал их навязанными.

Обычно эти опции выбирает сам владелец и они добавляются к стоимости. Вы похоже брали из того, что уже есть. В любом случае, опции нельзя назвать навязыванием, их стоимость есть на официальном сайте Рено в конфигураторе.
PS: Но это уже для другой темы.


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors