Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сезонные вопросы (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Какие диски использовать зимой? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1607)

niki.73 19.12.2012 14:05

Кованные диски зимой
 
Столкнулся с проблемой - зимой кованные диски изнутри очень сильно забиваются наледью, дисбаланс мама не горюй. Счас холодно и потепления не видно в перспективе - как при -26С лёд с дисков удалить?

Loki 19.12.2012 14:12

Цитата:

Сообщение от niki.73 (Сообщение 5771)
как при -26С лёд с дисков удалить?

Съездить на мойку или поставить машину на несколько часов в тепло, например на крытую теплую парковку какого-нибудь торгового комплекса.

Ky6uk 19.12.2012 14:13

На мойке колеса стоит помыть 50 руб.

Nikolai niko 16.08.2013 23:50

Какие диски использовать зимой?
 
собираюсь брать зимнюю-шипованную резину и литые диски.собирался летнюю перекинуть на литьё,а зимнюю на стилизованные.а сейчас задумался-а надо-ли,может зимнюю на литьё впихнуть?подскажите кто как думает.

Aargh68 17.08.2013 06:00

Цитата:

Сообщение от Nikolai niko (Сообщение 103904)
собираюсь брать зимнюю-шипованную резину и литые диски.собирался летнюю перекинуть на литьё,а зимнюю на стилизованные.а сейчас задумался-а надо-ли,может зимнюю на литьё впихнуть?подскажите кто как думает.

Зимнюю на литьё. Стилизованные зимой, после поездок по снегу, обмерзают, забиваются снегом, в результате получается сильный дисбаланс. Или снимать, чистить, или на мойку, теплой водой лёд сбивать.

Yakov163 17.08.2013 06:17

Nikolai niko, Да да тебе правильно подсказали, тоже думал так, посмотрел на форуме, прочитал и сделал как люди опытные советуют.
После поездки по бездорожью благо не сделал по своему, снегом забилось в литье не хило, все ровно очищал не мучился.

Nikolai niko 17.08.2013 10:34

Yakov163,
Aargh68, спасибо.у меня на "двойке" тоже забивалось замерзало напрочь,аж балонник сломал , чтоб колесо провернуть.вот и засомневался на счёт литья.

Aargh68 17.08.2013 13:25

Цитата:

Сообщение от Nikolai niko (Сообщение 103922)
вот и засомневался на счёт литья.

Не надо сомневаться. Зимнюю резину ставь на литьё. Всяко легче будет очистить от льда и снега, чем стилизованные диски. :ok:

Velobaiker (Balu) 17.08.2013 22:08

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 103928)
Не надо сомневаться. Зимнюю резину ставь на литьё. Всяко легче будет очистить от льда и снега, чем стилизованные диски. :ok:

на мойку заехал, цена вопроса 100 рублей, многие советуют штамповку зимой...ИМХО

Aargh68 17.08.2013 23:02

Цитата:

Сообщение от Velobaiker (Balu) (Сообщение 104030)
на мойку заехал, цена вопроса 100 рублей, многие советуют штамповку зимой...ИМХО

Да я сам старался зимой на штамповке ездить. Хотя на Симболе 4 зимы на литых откатал. Нормально, всего один раз на мойку заезжал, что бы лед смыть. А вот на Дастере диски, стилизованные, не айс. Я не ожидал, что они так забиваться будут. В общем, я решил оставить на них амтел, на весенне-осенний период. А под зимние буду подбирать литьё.

Velobaiker (Balu) 17.08.2013 23:30

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 104040)
Да я сам старался зимой на штамповке ездить. Хотя на Симболе 4 зимы на литых откатал. Нормально, всего один раз на мойку заезжал, что бы лед смыть. А вот на Дастере диски, стилизованные, не айс. Я не ожидал, что они так забиваться будут. В общем, я решил оставить на них амтел, на весенне-осенний период. А под зимние буду подбирать литьё.

Андрюх, такие же на Гранд Витаре, такие же на мицубише аутлендер и т.п в соответствующей комплектации, просто строение диска такое.:smile:

zigzag 20.08.2013 20:14

штатные стиляги на выброс бы.... да денег за них потраченых жалко.
тяжёлые они для штамповки, да и глупые по конструкции.

мне на зиму бы жалко литьё ставить, с московскими реагентами за пару зим покрытию на дисках может прийти кирдык.

gozha 21.08.2013 07:21

Штамповка лишь немногим тяжелее литья.
Что касается зимы, то биение руля из-за налипания снега было только у 2-3 человек. А раздули из этого целую проблему. Почитайте, многие ездят на стилизованных дисках по бездорожью зимой и никаких проблем не знают.
Что касается ржавчины на этих дисках, то она может возникнуть и летом, для чего достаточно слегка повредить защитное покрытие диска.
Да и вообще эта тема о шинах, а не о дисках. ;)

Clim 21.08.2013 10:01

Цитата:

Сообщение от gozha (Сообщение 104939)
А раздули из этого целую проблему

Однозначно, из пальца высосали. Перед прошлой, первой зимой для Дастера двести страниц исписали на всех форумах, отверстия сверлить собирались. В итоге проблема выеденного яйца не стоит. В бла-бла поиграли, да пальцы на клаве размяли. Один раз за всю зиму на мойку заехал специально из-за колес

YuriyVZ 21.08.2013 10:05

У меня одни стилизованные диски на лето и зиму, другие не собираюсь покупать. Грязь и снег может набиваться, но быстро сама вылетает. Хотя, конечно у условий эксплуатации зависит

SidAn 21.08.2013 10:38

За прошлую зиму на стилягах ни одного намека на какие-то проблемы не обнаружил. :) (Лето - на литье.)

Fe-man 21.08.2013 11:32

Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 105007)
За прошлую зиму на стилягах ни одного намека на какие-то проблемы не обнаружил. :) (Лето - на литье.)

Аналогично, машину мыл раза 4 за зиму. Стоит на не крытой стоянке.

zigzag 21.08.2013 15:45

Цитата:

Сообщение от gozha (Сообщение 104939)
Штамповка лишь немногим тяжелее литья.
Что касается зимы, то биение руля из-за налипания снега было только у 2-3 человек. А раздули из этого целую проблему. Почитайте, многие ездят на стилизованных дисках по бездорожью зимой и никаких проблем не знают.
Что касается ржавчины на этих дисках, то она может возникнуть и летом, для чего достаточно слегка повредить защитное покрытие диска.
Да и вообще эта тема о шинах, а не о дисках. ;)

лишь немного, это сколько в граммах?

биение и налипание было у многих а не 2-3.

проблемы как таковой нет, 5- 10 минут поковырять в дисках и всё, но меня это раздражает.

вообще на любых дисках когда закапываешься в снег, потом после остановки образуется наледь, конечно не такая как на стилягах.

Aargh68 21.08.2013 19:11

Цитата:

Сообщение от gozha (Сообщение 104939)
Да и вообще эта тема о шинах, а не о дисках.

Раз пять прочитал название темы. :shok: В каком месте говорится о шинах, так и не нашел!? :wacko2:
Комментарий администратора
YuriyVZ:
Эту тему, я отделил из темы о шинах :)

Ну а по поводу проблем, так это кто где живет или ездит. Я, например, за городом. С чисткой дорог от снега - как то тоскливо. Раза два-три за зиму снег на диски налипал. Не напряг, но чистить приходилось. Я высказал мнение, а читать или нет, дело хозяйское. :pardon:

Suslik_kz 21.09.2015 07:56

Как то угораздило меня по целине таптануть, дисков нет, как вариант побрызгал вэдэшкой снег, лёд сошли, доехал и всё.


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors