Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Топливо: АИ-92 или АИ-95 (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=158)

Неугомонный Ездец 25.04.2016 08:12

Цитата:

Сообщение от Ky6uk:Потом на 98-ой переходить будете ?
снова подтвердились мои опасения... заливал только 95 около месяца... начали плавать обороты... моментально увеличился расход на 2 - 3 литра от 92... потом разница осталась всего на литр...
на 92: 10-12л против 12-13л на 95... по городу...
по трассе разнице в расходе не было выявлено между 92 и 95...
поведение авто не изменились никак...как не пытал своего водителя... о новых ощущениях в течении месяца на 95... разницы сказал водитель нет не в городе не на трассе...

object_404 26.05.2016 17:25

У меня 95-ый угорает быстрее, расходуется быстрее. Это противоречит моему пониманию о кпд такого бензина. Он, за счёт более высокого окт числа, должен быть более экономичным или более динамичным (при том же потреблении), а он уходит быстрее.


Лил лукойл, но бензин у нас в городке плохой помоему. Например в соседнем Владимире можно залить сити оил который покажет -5-10 % расхода к нашему лукойлу.

Серёга-73 26.05.2016 19:13

Цитата:

Сообщение от object_404 (Сообщение 419113)
У меня 95-ый угорает быстрее, расходуется быстрее. Это противоречит моему пониманию о кпд такого бензина. Он, за счёт более высокого окт числа, должен быть более экономичным или более динамичным (при том же потреблении), а он уходит быстрее.

Это не бензин, а газировка дешёвого бензина и газового конденсанта!

Цитата:

Сообщение от object_404 (Сообщение 419113)
Например в соседнем Владимире можно залить сити оил который покажет -5-10 % расхода к нашему лукойлу.

А вот тут газового конденсанта минимум...

Цитата:

Сообщение от object_404 (Сообщение 419113)
Лил лукойл

Вы точно уверенны что лили Лукойл? Я тоже у нас в Ульяновске лью Лукоил, но на чеке ООО "Л-Ульяновскнефтепродукт", но за качество нашего посредника, кому принадлежат заправочные колонки с вывеской Лукойл я уверен!

Серый1965 26.05.2016 19:31

[QUOTE=object_404;419113]У меня 95-ый угорает быстрее, расходуется быстрее. Это противоречит моему пониманию о кпд такого бензина. Он, за счёт более высокого окт числа, должен быть более экономичным или более динамичным (при том же потреблении), а он уходит быстрее.


Давно об этом пишу,что на 95.м расход больше. Я уже нет парюсь по этому поводу. Катаюсь на 92-м.

:ok:

Карета 26.05.2016 19:46

Давно ( учитывая что машине всего 4 месяца :smile:) заправляюсь 92.В городе нет смысла 95. Изредка балую 95-когда хочется порезвиться.Разница ощутима.

aGt 26.05.2016 19:49

На мой взгляд тема изначально флудильная.:smile:
Потому как бензин с 92,или 95 изначально указывает октановое число которое определяется стандартами детонационную стойкость топлива,по результатам исследований и испытаний.А также, разницу применения при определенных тех.характеристиках у двигателя-степеней сжатия двигателя.
Не соответствие в жизни, реальных октановых числ у продаваемого по стране бензина,посты о возможности передвигаться на более низком, никак не могут повлиять на степень сжатия,она не "усыхает" и не "вырастает"... в процессе эксплуатации. Если французы, в стоке, заложили чуть более расширенную регулировку в мозгах,ограничив мощность на выходе и т.д....так только,что бы не было рекламаций, ухода в аварийные режимы, для изучении рынка и маркетинга. ИМХО :smile:

Серый1965 26.05.2016 20:05

Цитата:

Сообщение от aGt (Сообщение 419153)
На мой взгляд тема изначально флудильная.:smile:
Потому как бензин с 92,или 95 изначально указывает октановое число которое определяется стандартами детонационную стойкость топлива,по результатам исследований и испытаний.А также, разницу применения при определенных тех.характеристиках у двигателя-степеней сжатия двигателя.
Не соответствие в жизни, реальных октановых числ у продаваемого по стране бензина,посты о возможности передвигаться на более низком, никак не могут повлиять на степень сжатия,она не "усыхает" и не "вырастает"... в процессе эксплуатации. Если французы, в стоке, заложили чуть более расширенную регулировку в мозгах,ограничив мощность на выходе и т.д....так только,что бы не было рекламаций, ухода в аварийные режимы, для изучении рынка и маркетинга. ИМХО :smile:

Не могу объяснить по научному,скажу как могу.....Один спец мне говорил что,двигателя 2.0 на дастерах установлены специально для России,так как в европе максимум 1.6 на дастере. Так вот мозги настроены под качество отечественного бензина,от того и все непонятки с расходом 95 го и 92 го!!! Где то так..я думаю меня поняли?:drinks:

aGt 26.05.2016 20:12

Так так оно и есть...Только не забывайте законов физики.И любой компромисс чреват, за все нужно платить.
Если настройки в стоке,как то справляются.."глушат детонацию",это совсем не значит,что применение такого топлива (изначально не подходящего по степени сжатия) идет на пользу...:pardon:

P.s. Качество бензина, продаваемое в розницу,практически невозможно проверить...На данный момент требования ниже плинтуса...Поэтому,на предприятиях использующих дорогостоящий автотранспортный парк (например угольный разрез) имеется своя лаборатория.

Серый1965 26.05.2016 22:32

http://s008.radikal.ru/i305/1605/99/70dc5a6755edt.jpg
Вот такие наклеечки на моем заправочном лючке. Так зря их наклеили?

Алексашка 26.05.2016 23:59

НЕ могу уверять кто прав, но как приобрёл машину,с 25 02 14 г., то всё время заливаю 95 бензин, при обкатке расход был 12-14 литров сейчас 8-8,05 литра. В самом начале заправлялся на заправке росснефть. Ещё при обкатке в районе Смоленска на трассе заправился на росснефть, не доезжая Ярцево машина дёргалась, глохла и пёр чёрный дым, возвращаться на заправку не стал и потихоньку поехал, немного подёргалась и доехал до Москвы, бак был почти пустой, я сразу залил 98 полный бак и на трассу и всё обошлось. Не утомил????, Всё про росснефть, у меня есть ещё грузовичок, заправился на росснефть на кашире из области перед мкадом дизелем и тоже такая же беда, машина просто встала, вообщем с росснефть я просто распрощался, на лукойле заправлялся недавно в Химках, заправка из области с права первая и тоже машина и глохла и тряслась, вообщем стараюсь только на газпромнефть и только 95 бензином, ВСЕМ без гвоздя и жезла, до встречи:sad:

Серёга-73 27.05.2016 17:20

Цитата:

Сообщение от Серый1965 (Сообщение 419207)
http://s008.radikal.ru/i305/1605/99/70dc5a6755edt.jpg
Вот такие наклеечки на моем заправочном лючке. Так зря их наклеили?

Серый1965 пожалуйста ткните пальцем где в этой наклеечке написано про бензин марки 92??? :mda:
В России знаю марку бензина 95, знаю марку 98, очень редкая марка 91 в основном в европе им запаравляют высокооборотистые двигатели надувных хеликоптеров и лёгких частных двух-четырёхместных прогулочных самолётиков. В России это редкий бензин и его можно найти в хеликоптер-парках (обычно на территориях аэродромма) в основном он привозной из-за бугра... Некоторые умельцы решили заправлять хеликоптеры бензином марки 98, очень похожий он параметрам с 91, но с 98 начались перебои работы авиационного двигателя на переходных режимах. После нескольких аварий в воздухе (связанных с перебоями и авариями связанных с работой двигателей) инспекция воздушного транспорта РФ выпустила бумагу категорически запрещающий замещать бензин марки 91 с помощью имеющегося в российской заправочной сети бензина марки 98.

---------- Сообщение добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:14 ----------

Цитата:

Сообщение от Серый1965 (Сообщение 419160)
Не могу объяснить по научному,скажу как могу.....Один спец мне говорил что,двигателя 2.0 на дастерах установлены специально для России,так как в европе максимум 1.6 на дастере. Так вот мозги настроены под качество отечественного бензина,от того и все непонятки с расходом 95 го и 92 го!!! Где то так..я думаю меня поняли?

Когда в 2011г. планировали запуск Дастере на Автофрамосе в России действововал постановление правительства РФ об прекращении использовании бензина марки 92 в 2012г. и ни один производитель специально бы не стал на этапе запуска нового автомобиля заклабывать в нормативы уходящий в историю бензин!!! Это бы грозило для производителя отзывной компанией по ранее произведёным авто. Но в 2012г. поняли что Россия не сможет резко перейти по нормам на 95й в короткие сроки и в итоге действие постановление на срок (точные цифры переноса даты-не помню!)

Серый1965 27.05.2016 17:26

Мне кажется,что 92 й никогда не уберут. Ну и я буду ездить на нем. А 95 и 98.это и есть 92 й но только с присадками увеличивающие октановое число

Rene Buaron 27.05.2016 17:26

Роснефть -роснефти рознь. Так с любыми вывесками. Если франчайзинг-лучше не заправлять. Если выбирать, то только по этому принципу, из меньших зол. А так- 92-й или 95-й?:mda: Пожалуй, 98-й!:smile:

More 27.05.2016 17:29

Цитата:

Сообщение от Серый1965 (Сообщение 419391)
А 95 и 98.это и есть 92 й но только с присадками увеличивающие октановое число

92, 95, 98 это и есть прямогон. Но только с присадками, увеличивающими октановое число.

Октан у прямогона в пределах 62-70, если что. Так что увы и ах... "Кристально-чистый" 92 без присадок - миф. Любой товарный бензин их содержит.

aGt 27.05.2016 20:54

Цитата:

Сообщение от Серый1965 (Сообщение 419391)
Мне кажется,что 92 й никогда не уберут. Ну и я буду ездить на нем. А 95 и 98.это и есть 92 й но только с присадками увеличивающие октановое число

:sarcastic:
Так вроде никто из клубней и не может запретить,"что то" кому то делать.
А информация подается, чтобы человек "включил мозг",и задумался как поступать.Или,в случае сомнений, хотя бы открыл "умную книжку",по интересующему его вопросу,для принятия решения...:smile::thank_you2:

Серый1965 27.05.2016 22:13

Цитата:

Сообщение от aGt (Сообщение 419440)
:sarcastic:
Так вроде никто из клубней и не может запретить,"что то" кому то делать.
А информация подается, чтобы человек "включил мозг",и задумался как поступать.Или,в случае сомнений, хотя бы открыл "умную книжку",по интересующему его вопросу,для принятия решения...:smile::thank_you2:

Два года,полет нормальный.

M.Dasteur 10.08.2016 08:27

На днях впервые за два года на Дастере залил 95-й. Подтвердились впечатления коллег: расход (11,5) не изменился никак, ощущения совершенно однофигственные. Смысла тратиться никакого.

Серёга-73 10.08.2016 14:47

Цитата:

Сообщение от M.Dasteur (Сообщение 430092)
На днях впервые за два года на Дастере залил 95-й. Подтвердились впечатления коллег: расход (11,5) не изменился никак, ощущения совершенно однофигственные. Смысла тратиться никакого.

Не забываем что мозги на Дастере с адаптацией... для полной картины нужно залить и проехать несколько баков бензина... чтобы мозги адаптировались под впрыск 95го и выработки адской смеси 92го и 95го бензинов!!!

Подводник 10.08.2016 14:51

Цитата:

Сообщение от Серёга-73 (Сообщение 430152)
Не забываем что мозги на Дастере с адаптацией... для полной картины нужно залить и проехать несколько баков бензина... чтобы мозги адаптировались под впрыск 95го и выработки адской смеси 92го и 95го бензинов!!!

Я лично проехал последние 230литров на 95м... Мозги я так думаю должны были адаптироваться на 95й за более чем 2000км. Но я не чувствую разницу на стоковой прошивке. Вообще никакой.

Strusto 10.08.2016 14:56

Цитата:

Сообщение от Серёга-73 (Сообщение 430152)
Не забываем что мозги на Дастере с адаптацией...

Мое ИМХО, что слухи об адаптации сильно преувеличены, и ЭБУ работают на основе датчиков и не более :)


Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors