Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Бортовые журналы / Отзывы владельцев (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Alex71tula\ Privilege 2.0 4X4\ (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1428)

alex71tula 29.06.2013 12:38

Alex71tula\ Privilege 2.0 4X4\
 
:mail1: Вот и я созрел. Осенью \ноябрь\2011 года стал думать о смене авто. Нексия служила верой и правдой 4.5 года. Но время идет.Ребенок растет и на заднем диване становится тесно, т.к ножки упираются в спинку сиденья :girl_cray2: \рост папы 192 см,сиденье отодвинуто до упора\.Да и клиренс с установленной защитой частенько "давал "о себе знать. Отсутствие кондера,о чем жалел не раз. И так на семейном совете решили менять машину. Прикинул возможности-500-550р.Брать кредит не хотел т.к. на шее висит ипотека . :diablo: Нексию себе забрал отец,взамен газ 3110. Смотрел по салонам,изучал интернет,отзывы.
Присматривался к киа рио-сиду,солярису,логан-сандеро,ситроену С4,ниссан ноут-тиида,шкода-октавия,шеви нива-круз.Да много чего смотрели.
В салоне Рено увидел рекламу Дастера. Заинтересовался. Стал изучать тему. 11.12.11 читал про Дастер. Жена предложила позвонить ОД и спросить,когда начнут примать заказы. Звоню.Отвечают,что заявки принимают уже 3 день. :shok: Сразу в салон! Думаю брать экспресс 1.6 4*4 т.к. основное при выборе-финансовые возможности. Жена заявляет,что надо брать 2.0 привележ. Мотивирует тем,что 1.6 с вкл. кондером не будет "тянуть",машинка большая +комплект боковых подушек безопасности и еще ряд аргументов...:sarcastic: В выборе цвета едины-белый. Вносим предоплату 100.000р. Допы не навязывают. Из допов :боковые подушки,задние подкрылки,сетка в решетку радиатора и бампер,литье. Сумма 640.т.р. Шеви-нива с кондером в салоне 540.т.р. Срок поставки-конец июля 2012 года.
Месяцы ожидания... В конце июня звонок ОД.Машинка пришла! Лечу в салон! Вот он!!! Смотрю машину,плачу деньги и жду 3 дня\допы+птс\.
Далее регистрация,установка сигнализации и ....:wink:
Автомобиль вызывает интерес. При регистрации многие смотрят-спрашивают.
А дальше потекли будни и ежедневная эксплуатация. Первые 2 дня пару раз путал передачи: с 4 "влетал" на 3 вместо 5, а с 5 на 4 вместо 6.:blush: С каждым днем авто нравился все больше и больше.
Зимнюю резину решил ставить на отдельные диски т.к. не нравиться "терзать"резину в шиномонтажке ,да и менять проще. В салоне ОД за штатные штампы запросили столько!!!! + каждый колесный болт за 150 р.:shok:
В одном извест.магазине нашего города \название не рекламирую\ выбрал Реплику с родными размерами Дастера+ комплект Хакки 5. Почему Хакка? За 4.5 года на Нексии показала себяс самой лучшей стороны,потерял 2 шипа на одном и по 1 шипу на 2-х колесах .Да и то по собственной дури.
У знакомого сделал дополнительный антикор дверей,арок,днища. Да!!! Я не смог избавиться от этой привычки ! Помня,как в 80-х годах 20 века ,раз в 2 года ,помогал отцу обрабатывать автомобиль. Просто это уже в крови и ничего с этим делать не буду!
По примеру клубней поменял сигналы на "волговские"-подарок папы! Чехлы от "Коер",защита от "Патриот",дефлекторы на окна,заказал на капот.Тонировка,элегант4, "родные "расширители арок,комплет №1 от "Карта".Заказал пороги у Макса.
Зима показала,что в выборе не ошибся! Сел на пузо только раз! Обнаглел и залез на 2ВД в сугробище! Спасибо двум прохожим мужикам!
После этого приобрел комплет браслетов. Сейчас заказал Андрею комплет цепей,а браслеты просит знакомый.
О достоинствах и недостатках писать не буду! Все знают.Неприятно,что есть проблемы с кондером \у клубней\,трещинами ЛКП,потение клапан.крышки и т.д. Но достоинства все равно перевешивают!
В выборе авто я не разочаровался! Как то так. Пока все,а то чернила заканчиваются!:wink:

alex71tula 06.07.2013 21:23

Вложений: 30
Немного фоток :smile: Уплотнитель подкапотного пространства\от Газели\,дефлекторы,мухобойка,"родные "расширители колесных арок+Элегант-4, комплект защиты №1 от Карт,подлокотник.

alex71tula 08.07.2013 13:39

Вложений: 10
После того,как зимой 1 раз "сел",взял такие браслеты. Испытали во время поездки за грибами,после дождя.Только на них везде прошли своим ходом.Сейчас заказал цепи,а браслеты забирают знакомые.

alex71tula 13.07.2013 19:13

Вложений: 5
Сегодня поставил пороги от Макса \ESPACE\. Ставил 4 часа. Спасибо МЕДВЕЖУ за его копилку ссылок и отдельно BoysBoy за наглядную информацию по установке.
Пороги подошли хорошо.На левом пороге площадка легла очень плотно,дополнительные заклепки не ставил. На правом пороге задний край площадки немного не прижался,пришлось заклепать. Мой вес \100 кг\ держат.
Автомобиль перед установкой помыть не успел,извините. Думаю,что с порогами будет чище.

Timmon 14.07.2013 00:32

Цитата:

Сообщение от alex71tula (Сообщение 94765)
Сегодня поставил пороги от Макса \ESPACE\. Ставил 4 часа.

Алексей очень здорова сморятся :ok:

БИг-64 14.07.2013 06:22

Цитата:

Сообщение от Timmon (Сообщение 94829)
Алексей очень здорова сморятся

Да вааще супер!:good:

МЕДВЕЖ 14.07.2013 06:25

На днях и мои с Питера придут. Поставлю и тоже буду счастливый.

БИг-64 14.07.2013 06:33

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 94835)
Поставлю и тоже буду счастливый.

И чистый с боков! Пороги много грязи на себя забирают, летящей из-под копыт. Берегите штанины, чтоб не испачкать об пороги, а ноги нужно будет дальше выносить из салона.

МЕДВЕЖ 14.07.2013 06:37

БИг-64, Игорь все верно. Товарищ уже год с такими гоняет. Очень помогает от пескоструя и заброса грязи на бока машины. Посмотрел и я как они работают и заказал. А ноги шире вместо зарядки будет.

БИг-64 14.07.2013 06:56

МЕДВЕЖ, У меня дилерские трубы установлены, их и подножками назвать нельзя, но реально грязи на боках меньше, поэтому даже не заморачиваюсь об установке лопоухих брызговиков. Я бы тоже такие поставил, но куды свои девать? На забор прикрутить, что-ли?

МЕДВЕЖ 14.07.2013 07:15

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 94846)
но куды свои девать?

Продай по объявлению. Может кому надо.

БИг-64 14.07.2013 07:28

МЕДВЕЖ, Так кому они нужны? Это как продать передние брызговики после установки расширенных ;) И, судя по ценнику ОД- они у меня позолоченные! Пущай пока живут.

Skipper-Влад 14.07.2013 07:31

Игорь, подумай как сделать площадку на них (доработать) может и сгодятся...

БИг-64 14.07.2013 07:53

Skipper-Влад, Ничего с ними не сколхозить. С ними Дастер тоже хорошо смотртся, правда функционала - никакого!
http://s09.radikal.ru/i182/1307/2d/6e5f0e20528at.jpg

МЕДВЕЖ 14.07.2013 08:01

Эххх, получим мы по загривку. В бортовике разгулялись,пока хозяина нет.:wink:

БИг-64 14.07.2013 08:08

МЕДВЕЖ, Так мы обсуждаем, сравниваем, делимся опытом. Всё в тему!

alex71tula 14.07.2013 15:14

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 94867)
Эххх, получим мы по загривку. В бортовике разгулялись,пока хозяина нет.:wink:

:friends::friends::friends::ok:

alex71tula 21.07.2013 14:50

Сегодня Дима\Timmon\ привез цепи и клубный флажок. Zap,Бурый медведь (Bear),Timmon СПАСИБО !!!:friends:

alex71tula 22.07.2013 21:59

Вложений: 8
Сегодня примерил цепь противоскольжения Biltema. 1 раз установка заняла 5 минут,далее 2 минуты. Очень стоящая вещь!!!
Zap,Бурый медведь (Bear),Timmon еще раз СПАСИБО !!!

Velobaiker (Balu) 22.07.2013 22:03

Цитата:

Сообщение от alex71tula (Сообщение 97241)
Сегодня примерил цепь противоскольжения Biltema. 1 раз установка заняла 5 минут,далее 2 минуты. Очень стоящая вещь!!!
Zap,Бурый медведь (Bear),Timmon еще раз СПАСИБО !!!

думаю пригодится, там есть один момент как быстро снять не запутав вокруг колеса, помню зимой на Щёлковском карьере тоже одевали и снимали, возникли некоторые трудности.


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors