Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сайт и форум (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Тема для новичков. Задаем вопросы. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=139)

ДОВОЛЬНЫЙ Слон 05.03.2018 16:18

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 513942)
У меня лежит под капотом автотепло, так звук вообще на несколько децибел ушел на минус, до 2500 только догадываешься что движок работает, дальше появляется постепенно отголосок. У нас основной звук проникает именно через капот и ветровое стекло. Кому то нравится тишина, мне не очень, как потеплеет скину автотепло и буду слушать бархатистое рычание мотора. Шумоизоляция капота - увольте, не для меня лично.

Снял как недавно советовали уплотнитель капота заводской, который отсекает область двига от жабо. Что-бы дворники не обмерзали, так после снятия сразу-же мотор лучше слышно стало. Мне так удобней, но потеплеет поставлю резинку обратно, всё таки лишнее тепло в салон летом будет перебор.

Борисыч 05.03.2018 17:01

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 513904)
Думается мне, что не горящие лампы масла и АКБ сделаны для тех, кто в машинах не понимает ничего. Ну как современная леди-блонди будет заводить машину, если на приборке горят ДВЕ КРАСНЫЕ ЛАМПОЧКИ!

:friends:

Как это не парадоксально звучит, но похоже ты прав! Порылся в инете, а там: якобы у рестайла сигналы от датчиков зарядки и давления идут не на приборку напрямую, а на комп и аварийные лампочки загораются только если отсутствует зарядка или давление при оборотах двигла выше 2000. Осталось получить подтверждение у ОД.

Hunter73 05.03.2018 17:17

Цитата:

Думается мне, что не горящие лампы масла и АКБ сделаны для тех, кто в машинах не понимает ничего. Ну как современная леди-блонди будет заводить машину, если на приборке горят ДВЕ КРАСНЫЕ ЛАМПОЧКИ!
Ага, блондинка в каблуках и на механике - круто посмотреть бы :rofl:

Aluksander 05.03.2018 17:38

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 513967)
Ага, блондинка в каблуках и на механике - круто посмотреть бы :rofl:

У меня таких знакомых полно:sarcastic:

dg972 05.03.2018 18:21

А у меня друг в валенках ездит :wink:

maslovyu 05.03.2018 18:44

Борисыч, да, факт, по дефолту 2000, но можно через obd сделать любое кол-во оборотов на ахтунг

Карета 06.03.2018 06:04

Многим видимо голову ведет, судя по списку благодарных ))). ВА3-21103, Ниссан Ноут, нынешний-все действия по одному алгоритму, если конечно за бортом не ниже-20. Даже не в курсе про голову. Сосед что на Аурисе, что на новом Степике что зимой что летом-по 10 минут коптит небо, сам выкурит сигару и соседей обкурит.Старше меня, у него "трумен" долго из головы не выйдет...

Hunter73 06.03.2018 06:14

Цитата:

Сообщение от Карета (Сообщение 514008)
Многим видимо голову ведет, судя по списку благодарных ))). ВА3-21103, Ниссан Ноут, нынешний-все действия по одному алгоритму, если конечно за бортом не ниже-20. Даже не в курсе про голову. Сосед что на Аурисе, что на новом Степике что зимой что летом-по 10 минут коптит небо, сам выкурит сигару и соседей обкурит.Старше меня, у него "трумен" долго из головы не выйдет...

Да при чем тут старые тарантасы :wacko2: Дастер просто нормально не едет пока не прогреешь хотя бы до момента оттаивания нижней кромки лобового стекла. Да и если сесть в холодный и надышать ещё, то вообще в стеклах ни хрена не видно. Хорошо если машина в гараже стоит, у меня всю жизнь на улице, приходиться "коптить" от пары минут и более.

Карета 06.03.2018 06:23

Ну если стекло все во льду даже на горячем я бы не поехал :sarcastic:.
Но какие-то страшилки вы рассказываете про свой 170-и сильный авто. Мне моих родных 143 вполне хватает, да еще и при включенном eko в городском цикле. 2-3 минут на повышенных оборотах вентилятора хватает, чтобы продуть запотевания даже боковых.
Только сейчас заметил, у вас дорестайл. Вопросов больше нет. Грейте свои машины.

Саблинский 06.03.2018 08:14

Цитата:

Сообщение от ДОВОЛЬНЫЙ Слон (Сообщение 513958)
всё таки лишнее тепло в салон летом будет перебор

Сергей, нормально, грибы будешь сушить, год грибной будет.:gamer4:

11vasya 08.03.2018 15:48

господа- насколько страшен такой звук ( насколько я понимаю от клапана рециркуляции картерных газов)? стоит ли ехать к официалам? появляется на прогретом двигателе. дастер рестайл 2.0 автомат.

More 08.03.2018 16:30

Если вытаскиваешь щуп и пропадает, то да, клапан.
Машина на гарантии? Тогда к официалам, пусть решают.

Aluksander 08.03.2018 16:44

More, когда вытаскиваешь щуп звук не пропадет, а, наоборот, будет постоянно ;)
Я с ним пока мирюсь :) Но у меня только минуту-две на холодную и не каждый раз. И машину надо на ночь оставлять им и не факт что "услышат".

А если на прогретом, то можно уже ехать предъявлять. Если при этом когда визжит клапан потрогать, то чувствуется вибрация. Особенно заметно когда этот визг прерывистый.

11vasya 08.03.2018 17:16

Вытаскиваешь, звук пропалает. После того как назад возвращаешь, через минуту звук возвращается. Все на прогретом двигателе.
Вибрации не ощутил на клапане- но особо и не искал её.

Jora 11.03.2018 21:32

Может кто знает, за обшивкой потолка в районе плафона есть место чтобы вот такую китайскую елду заныкать?
преобразователь питания
размеры коробочки 25х50х15 мм

aca300 12.03.2018 04:53

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 514883)
Может кто знает, за обшивкой потолка в районе плафона есть место чтобы вот такую китайскую елду заныкать?
преобразователь питания
размеры коробочки 25х50х15 мм

Есть. И не одну можно спрятать.

Sergio-67 12.03.2018 05:07

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 514883)
Может кто знает, за обшивкой потолка

Я туда весь блок питания тот который в прикуриватель вставляется уложил. Места там полно.

Дастр 16.03.2018 14:34

Подскажите пожалуйста, машина перестала ездить прямо? Постоянно надо "ловть" подруливать? До этого было небольшое ДТП со срущенным левым передним колесом, не вписался правый поворот, наехал на бордюр! Заменили:рычаг, поворотный кулак и амортизатор! Делали официалы по КАСКО! Вопрос:это может быть из-за плохого развал-схождения? Или нарушения балансировки передних колёс?

Opora 16.03.2018 14:38

Дастр, я бы посоветовал обязательно это сделать:
Цитата:

Сообщение от Дастр (Сообщение 515974)
развал-схождения?

А вот это можно и во-вторую очередь:
Цитата:

Сообщение от Дастр (Сообщение 515974)
нарушения балансировки передних колёс


Jora 16.03.2018 14:47

Цитата:

Сообщение от Дастр (Сообщение 515974)
машина перестала ездить прямо? Постоянно надо "ловть" подруливать?

Это две разных проблемы и причины могут быть тоже разные, но развал-схождение конечно обязательно надо проверить


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors