Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Бензин+Газ (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1351)

rubin1967 05.08.2015 20:41

Вложений: 1
Катаюсь на таких углах. Ни подергушек ни притупов нет. :)

Серёга-73 05.08.2015 20:46

advokat86, у меня на 65л. заправляю на пустой до отсечки 53-55л.

---------- Сообщение добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:45 ----------

Цитата:

Сообщение от rubin1967 (Сообщение 340510)
Катаюсь на таких углах. Ни подергушек ни притупов нет. :)

Андрей, а где брал и по чём?

rubin1967 05.08.2015 21:20

Серёга-73, Сереж, так вот же я давал ссылку на вариаттор. http://gbo-shop.ru/magazin-gbo/varia...-chmel-11.html

---------- Сообщение добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:14 ----------

Сергей, только его надо прошить прошивкой РЕНО. Если надо будет помогу с прошивкой. Либо попробовать связаться с продаванами и попросить перед отправкой прошить нужной прошивкой. Прошивка hmel_renault_(r)

Серёга-73 06.08.2015 14:45

Цитата:

Сообщение от rubin1967 (Сообщение 340519)
Сергей, только его надо прошить прошивкой РЕНО. Если надо будет помогу с прошивкой. Либо попробовать связаться с продаванами и попросить перед отправкой прошить нужной прошивкой

Окей, пока нет лишних финансов, но на следующий год думаю тоже поставлю...

---------- Сообщение добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:40 ----------

Возник вопрос в последнее время после заводки авто кратковременно, когда нечинает работать вентилятор вентиляция салона... часто ловлю кратковременно аромат газа на секунду-две, открывал капот промазывал трубки в районе перекрывного клапана, который снимал для очистки фильтра... но течи не обнаружено...
Вопрос, это вина ГБО или запах от испарителя кондиционера...
P.S.: сейчас часто пользуюсь кондюком.

Nafigvajag 06.08.2015 19:31

У кондея, конечно, есть своеобразный запах, но не сказать, что он похож на запах меркаптана.

rubin1967 06.08.2015 20:11

Привет Всем!
Цитата:

Сообщение от Серёга-73 (Сообщение 340610)
Вопрос, это вина ГБО или запах от испарителя кондиционера

Сергей, если точно нет утечек, то скорее всего сами шланги пропитались одорантом, и фонят. Или может сбрасывает с клапана сброса на редукторе, там их два, один для забора разряжения, второй пластиковый обычно черного цвета для сброса избыточного давления.

Серёга-73 06.08.2015 23:22

Цитата:

Сообщение от rubin1967 (Сообщение 340663)
Сергей, если точно нет утечек, то скорее всего сами шланги пропитались одорантом, и фонят. Или может сбрасывает с клапана сброса на редукторе, там их два, один для забора разряжения, второй пластиковый обычно черного цвета для сброса избыточного давления.

Я вот думаю, замечаю этот кратковременный запах в первые 1-2секунды после поворота ключа и включением вентилятора печки. Потом даже симптома запаха на газ нет. В основном запах чувствуется на машине простоявшей на жаре (+30..+40) и на солнце... сейчас в прохладную погоду (+18...+22) запаха не чуствую вобще...

rubin1967 17.08.2015 19:44

Всем доброго времени! Катался на выходных на историческую родину родителей. Решил по мониторить расход газа. Пройдено почти 800км из их 700км трасса, 100км примерно проселочные дороги, кондей включен примерно 50Х50 всего пути, в салоне кроме меня 3 пассажира, скорость 90-120км.ч, спалил 74л газа. Думаю, отличный результат.

---------- Сообщение добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:41 ----------

advokat86, Артем, от души поздравляю тебя с приобретением Дастера! Рад за тебя! ГБО то надеюсь будешь ставить?

advokat86 17.08.2015 20:34

Привет Андрей, маленько обкатаю и буду ставить. В личку скину варианты которые предлагают. При моих пробегах газ просто необходим.

pdm 20.08.2015 00:11

Привет, парни!
Дней 10 назад мне установили комплект OMVL DREAM XXI, дней пять все было нормально, а потом началось непонятное-сейчас попробую объяснить.
Заводится на холодную на бензине нормально, переходит на газ, едет минут15 нормально до тех пор, пока не встанешь или на светофор или в пробку. Двигатель работает нормально около 1-2 минут, пытается перейти на бензин и глохнет. После этого (на горячую), при заводе пытается перейти на газ и глохнет всегда. После того как заведешь принудительно на бензине, на бензине едет сколько захочешь, на газ пробуешь перейти-дернется немного и опять на бензин переходит, но не глохнет на ходу. Лечится тем, что останавливаешься минут на 10-15, глушишь мотор и стоишь. И так все по кругу.
За это время пробежал около 1200 км на газу, по трассе 80% пути.
Сейчас на работе завал:dash1:, к установщикам когда попаду-не знаю.
Куда копать чтоб установщикам правильные вопросы задавать?

sokol1dv 20.08.2015 10:31

Цитата:

Сообщение от pdm (Сообщение 342819)
Привет, парни!
Дней 10 назад мне установили комплект OMVL DREAM XXI, дней пять все было нормально, а потом началось непонятное-сейчас попробую объяснить.
Заводится на холодную на бензине нормально, переходит на газ, едет минут15 нормально до тех пор, пока не встанешь или на светофор или в пробку. Двигатель работает нормально около 1-2 минут, пытается перейти на бензин и глохнет. После этого (на горячую), при заводе пытается перейти на газ и глохнет всегда. После того как заведешь принудительно на бензине, на бензине едет сколько захочешь, на газ пробуешь перейти-дернется немного и опять на бензин переходит, но не глохнет на ходу. Лечится тем, что останавливаешься минут на 10-15, глушишь мотор и стоишь. И так все по кругу.
За это время пробежал около 1200 км на газу, по трассе 80% пути.
Сейчас на работе завал:dash1:, к установщикам когда попаду-не знаю.
Куда копать чтоб установщикам правильные вопросы задавать?

Вам антифриз долили после установки ГБО? У меня почти такая же хрень была, но из-за того что тройники были из бракованного материала (потом заменили) и антифриз уходил. Может у вас там патрубок какой-нибудь плохо затянут и антифриз уходит.
Там смысл в том, что на скорости помпа гоняет охлаждающую жидкость по кругу, который нагревает редуктор ГБО, а в пробке или на месте оставшегося антифриза не хватало. Правда у меня не глохло, а просто тупо на бензин переходило и всё.

rubin1967 20.08.2015 20:40

Привет ребята!
pdm, Как вариант, хапнул г.....о газа, и забило фильтр на редукторе, а так же глюк датчика температуры редуктора, или плохой его контакт. Причин тут хватает. Вот посмотреть бы что выдает программа настройки ОМВЛ, сказал бы со 100% точностью.

---------- Сообщение добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:36 ----------

pdm, Когда такая байда начинается, остановись и потрогай редуктор рукой, если горячий, то или глюк датч темп редуктора, или правда газа хапнул плохого, и идет переход по давлению газа.

pdm 20.08.2015 21:23

Цитата:

Сообщение от sokol1dv (Сообщение 342880)
патрубок какой-нибудь плохо затянут и антифриз уходит

Посмотрел сегодня в обед уровень антифриза-чуть больше минимума был, долил почти до максимума. Вечером всё повторилось.

Цитата:

Сообщение от rubin1967 (Сообщение 343041)
остановись и потрогай редуктор рукой, если горячий

...
Потрогал, редуктор горячий

rubin1967 21.08.2015 06:37

Доброго утра!
pdm, Тогда думаю все же не избежать визита к газовщикам. Тут надо подключаться к ГБО и смотреть. По возможности отпишись по решению проблемы.

pdm 21.08.2015 09:09

Хорошо, отпишусь

pdm 24.08.2015 23:16

Сегодня был у установщиков-было что-то со штоком на клапане. Все заработло, сегодня весь день по городу катался

jimmik 24.08.2015 23:37

Нашел я ГИГ4, сегодня распаял жгут под капотом параллельно Диджитронику.
Пока не ставил блок. Но пока ехал на дачу в движении подстраивал 3 последних точки на кривой(диджитроник), по принципу едет, не едет, находя оптимальное положение.
Кривые конечно в итоге не сошлись, кривая отклонения вообще гипербола с параболами. Но самое удивительное, при отменной динамике и долгой езде на максималке по скорости, расход получился, как на бензине 12л.
Как закон подлости. Но это диджитроник и думаю при смене погоды или заправки опять вырастет до 15-16л. Хорошо уже есть альтернатива!
Кстати из-за сделанного ДДУ или чипа у СВВ, кривую коррекции нужно "рисовать" с провалом посередине.

rubin1967 25.08.2015 18:08

Цитата:

Сообщение от pdm (Сообщение 343821)
Сегодня был у установщиков-было что-то со штоком на клапане. Все заработло, сегодня весь день по городу катался

Правильно, значит система переходила на бензин по низкому давлению. Ну, хорошо, что все хорошо кончается :yahoo:

jimmik 27.08.2015 17:32

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 343829)
Но это диджитроник и думаю при смене погоды или заправки опять вырастет до 15-16л.

Ну вот другая погода, вечер вместо дня, другая заправка(нормальная) и расход уже 14л. Задолбало. Завтра куплю кнопку и поставлю ГИГ4.

sokol1dv 27.08.2015 17:34

А что такое ГИГ4?


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors