Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Дом и дача (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Теплица (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1281)

lorans 09.12.2018 15:30

Цитата:

Сообщение от evgen123 (Сообщение 542955)
подскажите, вот на такую теплицу http://tep78.ru/granit-mini-sverhusilennaya реально форточку автоматическую установить? там засада, насколько я понимаю, в том, что
1) ширина теплицы всего 2 м - у большинства производителей они на 3 м рассчитаны
2) расстояние между дугами 50 см - опять же в основном они идут на 65 см либо 1 м

Если теплица такая как на фото, то форточка в боковины не установится. Мало продольных усилителей. Лучше у производителя узнать наличие такой форточки.

evgen123 09.12.2018 15:54

а при чем здесь продольные усилители? форточки вроде к дугам крепятся?

lorans 09.12.2018 22:52

Цитата:

Сообщение от evgen123 (Сообщение 542959)
а при чем здесь продольные усилители? форточки вроде к дугам крепятся?

Обычно форточку размещают между продольными усилителями, к верхнему крепятся петли. С виду теплица эконом.

evgen123 16.12.2018 11:06

так а в чем тогда загвоздка? продольный усилитель есть

VasiljevBN62 17.12.2018 11:18

Цитата:

Сообщение от evgen123 (Сообщение 542959)
а при чем здесь продольные усилители? форточки вроде к дугам крепятся?

А зачем тебе что-то, в дверях есть форточки верхние, в твоей теплице они сработают лучше верхней--устроют сквозняк и избавят (ну практически ) от фитофторы.. Я летом вообще двери не закрываю, независимо от погоды.. Только весной форточками регулирую -- теплица 3х8..
Для меня это пустая трата средств...

DasterMaster 10.03.2019 17:13

Цитата:

Сообщение от VasiljevBN62 (Сообщение 543572)
А зачем тебе что-то, в дверях есть форточки верхние, в твоей теплице они сработают лучше верхней--устроют сквозняк и избавят (ну практически ) от фитофторы.. Я летом вообще двери не закрываю, независимо от погоды.. Только весной форточками регулирую -- теплица 3х8..
Для меня это пустая трата средств...

Что бы избавиться от фетофторы надо землю в теплице слоем сена или соломы укладывать сантиметров 15. Бактерии в земле живут и с влагой оседают на листья. И начинают их есть. Это мы называем фетофтора. Вот что бы они из земли не поднимались даже нужна солома. Она еще и удобрять землю будет постепенно перегнивая.

lorans 10.03.2019 23:29

Ещё теплицу перед сезоном лучше вымыть и обезаразить.

DasterMaster 11.03.2019 17:12

Цитата:

Сообщение от lorans (Сообщение 552604)
Ещё теплицу перед сезоном лучше вымыть и обезаразить.

Для обеззараживания есть такая классная вещь, как серная шашка. Убивает вообще все живое. Правда я не знаю можно ли ей в теплице пользваться и как после этого будут расти там растения. Во время ее горения лучше рядом не находится.
А вообще хороший вопрос - кто как обеззараживает теплицу?

dg972 23.04.2019 15:40

ФНС разъяснили условия налогообложения дачных теплиц
От уплаты налога освобождаются также оформленные в собственность капитальные постройки площадью менее 50 кв. м
Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

Если дачная теплица имеет капитальный фундамент, а ее перемещение без повреждения всей конструкции невозможно, такая постройка относится к недвижимости. Это значит, что на нее необходимо оформить право собственности, то есть внести в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) и уплачивать обязательный налог. Такое разъяснение дала Федеральная налоговая служба (ФНС), пишет «Российская газета».

От уплаты налога освобождаются оформленные в собственность капитальные постройки площадью менее 50 кв. м. При этом такое строение не должно использоваться для предпринимательской деятельности, уточняют в ведомстве. Кроме того, льгота распространяеся только на один объект, которым владеет собственник. Все остальные капитальные хозпостройки облагаются налогом в общем порядке на основании поступившей в налоговые органы информации о зарегистрированных правах граждан на такие объекты, говорится в публикации.

По действующему законодательству налогом облагаются только те хозяйственные постройки, сведения о которых есть в ЕГРН или в налоговых органах. К хозяйственным постройкам относятся сараи, теплицы, бани, летние кухни и другие капитальные строения на дачном участке.

Осенью прошлого года Минэкономразвития уточнило критерии отнесения объектов на частных землях к недвижимым или движимым вещам. Владельцам земельных участков теперь не обязательно ставить на кадастровый учет и регистрировать права на вспомогательные постройки: бани, беседки, сараи и т. д. Такие постройки можно исключить из реестра недвижимости.
Автор: Ольга Мамаева.


Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/5cbec9ef9...medium=desktop

More 23.04.2019 15:42

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 556991)
а ее перемещение без повреждения всей конструкции невозможно,

Из-за этой фразы можно натянуть на бабки любую теплицу.

dg972 24.04.2019 16:56

Все зависит от фундамента
Цитата:

Объекты сборно-разборной конструкции, у которых отсутствует капитальный фундамент, к примеру, теплицы, хозблоки, бытовки, навесы и другие временные строения, к недвижимости не относятся. В ЕГРН их регистрировать не нужно, и налогом они не облагаются.


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors