Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Шины и диски (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   О шинах. Желательно знать каждому (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1189)

BoysBoy 06.05.2013 13:16

О шинах. Желательно знать каждому
 
Очень хорошая передача о ШИНАХ и ДИСКАХ. Советую посмотреть всем (кто не видел)
http://russia2.tv/video/show/video_i...rand_id/10919/
http://russia2.tv/video/show/brand_i...ewtype/picture
Шесть заблуждений при использовании зимних шин
Индексы скорости шин
Срок службы и эксплуатации резины
Виды износа протектора.
Хранение шин.

МЕДВЕЖ 09.09.2013 10:24

Вложений: 2
На заметку.

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...7&d=1378711391
http://duster-clubs.ru/forum/attachm...8&d=1378711391

МЕДВЕЖ 09.09.2013 10:25

Вложений: 1
На заметку.

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...9&d=1378711503

Ky6uk 09.09.2013 13:06

Я давно еще не имея места на балконе хранил колеса всборе стоя. Только периодически их поворачивал на 90-180 градусов...
И ничего. Яйцом не стали...

Strusto 09.09.2013 13:58

Ребят, сорри, но некоторые из приведенных картинок относятся к диагональным шинам, с радиальными не так все однозначно, ИМХО, естественно :)

рома 28.10.2013 10:45

Здравствуйте всем! А кто-нибудь скажет, резина 255 40 20 на RENAULT DUSTER впереди, при полном повороте руля не чиркает?

БИг-64 19.11.2013 05:42

Перед началом зимы от Сергея Асланяна:
Квалифицированные трупы https://www.facebook.com/aslanian.ru...49355648483977

Цитата:

За эту неделю мы потеряем на дорогах страны 700 человек убитыми. Многие из них перед смертью всё сделают правильно, ничего не нарушат, будут трезвыми и внимательными и все равно погибнут. Про их смерть можно будет написать «самоубийство по неосторожности». А главным фактором гибели указать наступившую зиму, добавив особую мягкость характера, снег на дороге и недавнего министра образования А.А.Фурсенко.
К смерти эти люди будут готовиться загодя, предварительно прочитав много интересного о плохой погоде, современных технологиях и маркетинговых достижениях, попутно получив подспорье в советах бывалых, рейтингах экспертов, выводах профессионалов и соседском одобрении. Перед кончиной они потратят очень много денег в заботах о наибольшей безопасности, максимальной уверенности и гарантированном спасении. После чего погибнут. Хорошие, добрые, состоятельные люди… Попутно убив еще кого-нибудь из случайных, к смерти готовившихся менее старательно или не готовых вовсе…
У Рэя Брэдбери (1920-2012) спросили, почему люди до сих пор не живут на Марсе? Писатель ответил: «…люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и IPhone… А если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы».
Министр образования (к счастью бывший) Андрей Александрович Фурсенко может быть доволен проделанной работой. Он поставил перед собой задачу вырастить квалифицированного потребителя взамен человека-творца, над созданием которого отечественное образование трудилось со времен Петра Первого. Министр преуспел сильней Императора. Один из косвенных результатов – 700 трупов в неделю…
Все, кто погибнет в эти дни на дорогах страны от наступления зимы как раз те самые квалифицированные потребители, предпочитающие IPhone вместо космоса, тестирование вместо знаний, Google вместо собственного опыта. В их головах сформирована картинка – безопасный автомобиль (возможно, они даже слышали про пять звезд EuroNCAP) с ABS, иногда с полным приводом, на зимней резине. Соединив эти достижения в обладании собственным автомобилем, люди искренне считают, что теперь их часть работы закончена, они полностью выполнили все условия задачи по безопасности, а дальше все будет само собой и непременно так, как обещала реклама и менеджер, т.е. безупречно, подконтрольно и безопасно. В момент смерти они не узнают, в чем именно ошиблись.
Смертельная ошибка №1 – зимняя резина «липучка». Не существует никакой «липучки», никакая шина зимой не прилипает ко льду, снегу или мерзлому асфальту, образуя в пятне контакта лето и безопасный коэффициент сцепления. «Липучка» – это такое же маркетинговое заклинание, как «Сок 100%» на пакете с компотом. Умело примененное слово само дорисовывает в сознании стабильное поведение на дороге, курсовую устойчивость и прочие технические подробности в пугающих терминах, суть которых в полном послушании автомобиля. Которого нет. Любая, даже шипованная резина, требует навыка, привыкания, осторожности и никогда, ни при каких условиях, не может удержать автомобиль с таким же успехом, как летняя шина на теплом и сухом асфальте. Но поколение IPhone почему-то об этом не хочет знать и считает, что раз у них зимняя резина, то она справится сама и тормозной путь с любой скорости будет, как всегда… Летом эти люди ведь останавливали машину на летней резине? Значит, и зимой на зимней остановят. И менеджер в салоне говорил об этом же, заклиная волшебным словом «липучка» и зомбируя «зимней резиной»…
Смертельная ошибка №2 – полный привод. Не существует схемы полного привода, превращающей автомобиль в гарантированный вездеход с фундаментальной устойчивостью в любом повороте, на любой дороге, при любой скорости. Как и зимняя резина, полный привод лишь удобный инструмент и если не уметь им пользоваться, он как минимум не принесет пользы, как максимум – усугубит беду. Простейший молоток в неумелой руке может трагически отскочить в лоб, а в умелой – в один удар забить гвоздь по самую шляпку. Поколение IPhone полагает, что лучшая подготовка к зиме – полноприводная машина на зимней резине. После чего за рулем можно продолжать резвиться в летнем стиле, а техника и технологии все сделают сами. Разве они придуманы не для этого? Полный привод что-то ведь покоряет, дарит какую-то уверенность и, вроде бы, всегда достигает цели…так в рекламе писали… Да и в Google были ролики об этом же…
Смертельная ошибка №3 – ABS. Не существует антиблокировочной системы тормозов, уменьшающей тормозной путь. ABS его увеличивает. Летом, на сухой дороге, это не так заметно, а многим не заметно вовсе. Зимой ABS останавливает машину метра на три дальше привычного, а с большой скорости на все пятнадцать, т.е. уже в куче чужого железа и среди разбросанных тел… Задача системы предотвратить блокировку колес, чтобы машина не пошла юзом и осталась управляемой даже в случае экстренного торможения. Водитель, воспитанный людьми, а не тамагочи, Фурсенко и IPhone, в подобной ситуации получает шанс объехать препятствие, никого не убить и не погибнуть самому, остальные доверчиво ошибаются в выборе скорости, панически давят на тормоз и перед смертью успевают изумиться результату.
Выращенные современной системой образования, ЕГЭ и МВА, симпатичные, милые, образованные люди будут убиты на этой неделе потому, что они привыкли (позволили, захотели) жить без знаний, опыта и навыков, лишь оплачивая услуги и чужие достижения. Им не надо думать, анализировать, сомневаться. Им достаточно заплатить и воспользоваться. Купив самое современное, дорогое и лучшее из лучшего, они все равно погибнут. Даже прочитав инструкцию к автомобилю и зимней резине. Именно этого и добивался бывший министр образования, говоривший на Селигере в 2007 году: «Задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других». Очень эффективный министр оказался. И ученики достойные


dg972 19.11.2013 09:15

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 135731)
И ученики достойные…

О да!

More 19.11.2013 14:08

«…люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и IPhone… А если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы».

Бредбери - гений. Этого у него не отнять.

SergeyShi 20.11.2013 07:46

Грустная правда жизни...

СедоКС 20.01.2014 19:41

Не поспоришь

November 27.01.2014 22:33

На правах репоста:
http://img.gawkerassets.com/img/18gh...f/original.gif
А пацаны-то и не знали...

LessNIK 10.08.2014 20:17

Хорошая статья по поводу обкатки шин. Выдержка оттуда "Таким образом, новым шинам обкатка, как таковая, не нужна, но она крайне нужна водителю" http://avtoshyna.info/obkatka-shin.html Вот такое интересное мнение

Sinus 30.08.2014 16:13

https://pp.vk.me/c622530/v622530709/378/hpTe2V5ZGzw.jpg

МЕДВЕЖ 30.08.2014 17:02

Sinus, http://duster-clubs.ru/forum/showpos...19&postcount=3

dg972 30.08.2014 23:02

Это я его сюда закинул, Анлрей.

dibronx 31.08.2014 00:55

все что здесь написано здорово и правильно. Только напрасно... Посмотрите как хранятся шины на заводах производителях во всем мире и на складах оптовых продаванов. В стопках и только в стопках, для экономии места, после этого их уже нет смысла хранить как показано и написано, хуже уже не будет! А все огрехи этого уже исправили грузы и избыточное давление в шиномонтаже при сборке колес.

Александр69 06.10.2014 18:36

Да про квалифицированные трупы, это жестоко но правда. И к сожалению министр образования, тут не является ключевой фигурой. Маркетинг на столько развит, что многие, на подсознательном уровне, воспринимают свою финансовую успешность как панацею от всех возможных бед - Все можно купить вопрос только в цене. К сожалению Бредбери на 100% прав с самого начала своего ответа. Радует только, то что не все такие, но огорчает, то что другие в явном меньшинстве.

terro 25.10.2014 20:59

Давление в колёсах зимой у кого какое?

aca300 25.10.2014 21:04

Цитата:

Сообщение от terro (Сообщение 248666)
Давление в колёсах зимой у кого какое?

Зимняя резина мягче, поэтому при -5 накачиваю до 2.3

Конь ЕСАУЛА 25.10.2014 21:09

2.0 как и рекомендует производитель авто (см. табличку на двери).

Strusto 25.10.2014 21:17

Цитата:

Сообщение от terro (Сообщение 248666)
Давление в колёсах зимой у кого какое?

Как и летом, 2,2.

More 25.10.2014 22:20

Передние 2,2 задние 2,0.

YuriyVZ 25.01.2015 11:34

На что обращать внимание при покупке? Дата производства понятно. Думаю, и два года нормально, при хорошей цене. Внешне не знаю, как оценить, что все в порядке с резиной.
Отзывы о всех магазинах, как всегда хреновые. А цена на интересующую меня есть от 4400 до 9100 :shock: Но в целом от 4400 до 6000 конечно. Скорее всего, все старые (старых годов выпуска), но через пару месяцев за 7000-9000 не хочется покупать, хоть и более свежую.

PS: Это про Yokohama Geolandar A/T 215/70 R16

Strusto 25.01.2015 12:00

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 279237)
На что обращать внимание при покупке?

Стараюсь подбирать, чтоб хоть пары были с одной неделей выпуска, больше вероятность, что с одной партии прессформ и из одного сырья.

Juice 25.01.2015 12:14

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 279237)
На что обращать внимание при покупке? Дата производства понятно. Думаю, и два года нормально, при хорошей цене. Внешне не знаю, как оценить, что все в порядке с резиной.
Отзывы о всех магазинах, как всегда хреновые. А цена на интересующую меня есть от 4400 до 9100 :shock: Но в целом от 4400 до 6000 конечно. Скорее всего, все старые (старых годов выпуска), но через пару месяцев за 7000-9000 не хочется покупать, хоть и более свежую.

PS: Это про Yokohama Geolandar A/T 215/70 R16

Брал новую "годовалую" Йоку аналогичного размера,хотя по цене гораздо более вкусной на тот момент, здесь http://www.astaworld.ru/tyres?action...brand=yokohama
Езжу два года,не меньше 40тыщ на ней пройдено,истёрлась примерно на треть. Кроме даты выпуска,особо ничего не увидишь,пока на диск не оденешь,не накачаешь.. Всё,что скрыто, откроется при балансировке. От единичных случаев брака никто не застрахован,но на то есть гарантия. У меня отбалансировалась без заморочек. Желаю того же.
И действительно,брать лучше сейчас,к сезону замучаешься выкупать...

YuriyVZ 25.01.2015 12:24

Цитата:

Сообщение от Juice (Сообщение 279248)
Брал новую "годовалую" Йоку аналогичного размера,хотя по цене гораздо более вкусной на тот момент, здесь http://www.astaworld.ru/tyres?action...brand=yokohama

Первый раз такой магазин слышу, но цена вторая после Колеса. Но у них явно не в наличии. Единственные у кого в наличии - Колесо, решил взять у них, хотя и плохих отзывов больше всего о них, но в основном на кривые диски и дорогой шиномонтаж.

Juice 25.01.2015 12:33

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 279250)
Первый раз такой магазин слышу, но цена вторая после Колеса. Но у них явно не в наличии. Единственные у кого в наличии - Колесо, решил взять у них, хотя и плохих отзывов больше всего о них, но в основном на кривые диски и дорогой шиномонтаж.

Шиномонтаж недорогой,платишь только за балансировку. Это плюс.
По наличию,конечно,узнавать надо,под заказ доставка в течение недели. Я шины беру в "АСТА" по той простой причине,что сети "КОЛЕСО" у нас нет.

YuriyVZ 25.01.2015 12:48

Цитата:

Сообщение от Juice (Сообщение 279251)
Шиномонтаж недорогой,платишь только за балансировку. Это плюс.

Я шиномонтаж не собираюсь сейчас делать, диски у меня одни, буду делать потом в клубном сервисе.

Александр69 25.01.2015 13:02

YuriyVZ, Я покупал в Колесе Бриджи на зиму. Очень доволен. в теме "выбираем зимнюю резину" я все про них отписал, дата производства свежая - если не ошибаюсь август 2014, брал я их в Октябре 2014. О Колесе, плохие отзывы, слышал только по поводу сервиса, Остальное все в своих руках. Заказал, тебе принесли товар, посмотрел дату, внутреннюю поверхность покрышек, цветные маркеры снаружи, ну а дальше, будет видно только при монтаже и балансировке. В Колесе нормально относятся к претензиям по гарантии. Так что если
Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 279255)
Я шиномонтаж не собираюсь сейчас делать, диски у меня одни, буду делать потом в клубном сервисе.

то смотри срок гарантии на установку. Лично я без гарантий на монтаж резину просто не беру. Слишком велик шанс, проблем возникающих при не правильном хранении покрышек на складах и во время перевозки. В данный момент, шанс нарваться на залежалый товар - не велик, народ сметал все что можно, в долларовой истерии.

YuriyVZ 25.01.2015 18:23

Цитата:

Сообщение от Александр69 (Сообщение 279259)
В данный момент, шанс нарваться на залежалый товар - не велик, народ сметал все что можно, в долларовой истерии.

Не угадал.

В общем, не знаю, нужно было брать или нет. Выпуск 26 неделя 2012...
В итоге, взял, решил, что более свежие будут намного дороже. Из 7-ми штук было 6 с такой датой и одна 35 неделя, решил взять одинаковые. Выбрал более понравившиеся.

Цитата:

Сообщение от Александр69 (Сообщение 279259)
то смотри срок гарантии на установку. Лично я без гарантий на монтаж резину просто не беру

Не знаю, что такое гарантия на установку. Гарантия есть - 6 месяцев.

Производство Тайланд :sarcastic:

YuriyVZ 26.01.2015 09:59

Мои подозрения подтвердились, после моей покупки резины в Колесе, она также исчезла еще в нескольких магазинах, либо ее количество сократилось до 3-х штук :)
Т.е. многие магазины не имеют своего склада, а покупают у других "под заказ" :)

Aleks83 26.01.2015 10:25

Тоже решил не тянуть и стал искать Геолендер 215/70, на сайтах многих висит в наличии, а по факту нет. Пока не нашел.

YuriyVZ 26.01.2015 10:32

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 279774)
Тоже решил не тянуть и стал искать Геолендер 215/70, на сайтах многих висит в наличии, а по факту нет. Пока не нашел.

А потом найдется того же 2012 года :sarcastic: Не понимаю, откуда такая резина, где ее так долго хранят и зачем?

Rene Buaron 26.01.2015 10:37

Не желательно, добирать последние оставшиеся, из партии, хоть и по вкусной цене, шины, имхо.

YuriyVZ 26.01.2015 10:54

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 279787)
Не желательно, добирать последние оставшиеся, из партии, хоть и по вкусной цене, шины, имхо.

Я выбрал из 7 штук 4-ре, плюс магазину, что дали такую возможность абсолютно спокойно, хотя для этого им пришлось повозиться и покидать в том числе другие шины. Думаю, что такие шины не настолько популярны, поэтому и не будет уж очень больших партий, так и будут завозить по паре комплектов.

Aleks83 26.01.2015 12:12

215/70 не популярный размер, а так геолендер очень даже популярный.

Juice 26.01.2015 13:41

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 279359)
Не угадал.

В общем, не знаю, нужно было брать или нет. Выпуск 26 неделя 2012...
В итоге, взял, решил, что более свежие будут намного дороже. Из 7-ми штук было 6 с такой датой и одна 35 неделя, решил взять одинаковые. Выбрал более понравившиеся.


Не знаю, что такое гарантия на установку. Гарантия есть - 6 месяцев.

Производство Тайланд :sarcastic:

Не страшно,что резина 2года лежала. Берут же люди машины,застоявшиеся на складе. Я тоже брал "неновую",ну и что,2 года откатал и ещё столько же отъезжу,уверен. Нет повода для переживаний! :smile:

---------- Сообщение добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:40 ----------

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 279824)
215/70 не популярный размер

Не мне уверять вас,батенька,что среди дастероводов этот размер очень ходовой))

jimmik 03.03.2015 19:34

Кстати кто выбирает зимние шины, смотрите на ламели протектора, чтобы не было поперечного сноса, на одном из рядов протектора, ламели должны быть не перпендикулярно плоскости колеса, а вдоль, как лучший вариант , но в основном немного наискосок [//]. Не ведитесь на красивый на красивый рисунок.
.................................................. ..................................................[//]

Black 03.03.2015 19:38

jimmik, мне кажется, что больше на производителя надо смотреть и отзывы читать. Самому по рисунку протектора далеко не всегда можно что-то определить.


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors