Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Экстерьер (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Фаркоп как защита заднего бампера (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1118)

Питер Пушкин 17.04.2013 19:39

Фаркоп как защита заднего бампера
 
У кого какие мысли на сей счет. Если сочтете возможным поделитесь. Думка меня такая одолевает. Машина у нас высокая, седаны под трубой (которую как защита сзади предлагают)окажутся наверное, а глушитель близко, особенно на полноприводных.

ilion 17.04.2013 23:18

ну так да, а чё иначе ? :smile:

Clim 18.12.2013 15:05

Ни когда не собирался таскать прицеп, а фаркопы на двух крайних были. И оба раза спасали. На перекрестке мне въезжали, моей железке ничего, а там бампер в хлам. Оба раза зимой. На Жору тоже поставил без всяких обдумываний, по умолчанию.
Опять же, есть куда ведро повесить.

Skipper-Влад 18.12.2013 18:00

В свое время на логане бампер в месте установки крюка был обшарпанный, так же решил на новый авто (Duster) сразу поставить фаркоп...

Питер Пушкин 18.12.2013 20:03

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 145766)
В свое время на логане бампер в месте установки крюка был обшарпанный, так же решил на новый авто (Duster) сразу поставить фаркоп...

Поставил я себе обвес по кругу.
Спереди очень хлипко. Но об этом узнал когда ставил...
Все Метек, живу недалеко.

Gusman 19.12.2013 08:07

установка фаркопа выходит дешевле чем установка трубы от "метека" или еще от кого-то, а смысл тот же по сути + практичность применения. Мне фаркоп обошелся 4000рублей и час работы в яме.
Когда на НИВЕ ездил, один раз по крайней мере выручил: девушка на хюндае в зад мне на светофоре въехала. Удар, наверное, 70% бампер и 30% на фаркоп. У меня вмятенка 5-ти рублевую монеты на бампере, у нее вся разбитая морда и потекший радиатор.
Сейчас фаркоп поставил не столько из-за защиты, сколько для того, чтобы "велоплатформу" цеплять, для перевозки велосипедов (купил дешевый польский вариант на 3-и велика в районе 6000рублей), - удобнее крепить, чем на крышу закидывать...
Ну, и еще, под фаркоп можно домкрат подводить, для любителей покатушек (только это не правильно конечно, штатный домкрат не пойдет, да и хай-джек может сорвать, есть нюансы как поставить и закрепить и т.д.).

D1Zel1$T 21.12.2013 12:34

А можно по подробнее про велоплатформу??

Strusto 21.12.2013 13:18

Цитата:

Сообщение от D1Zel1$T (Сообщение 146843)
А можно по подробнее про велоплатформу??

Вот, например, Bелобагажники на фаркоп

easy rider 21.12.2013 14:49

На мерседесе спасал несколько раз

Urich 22.12.2013 18:08

Сомнительная защита при ДТП ! Наоборот , больше вреда при распределении силы удара по кузову.

Не зря дорогие модели фаркопов имеют съёмное крепление .

алекс7 16.02.2014 22:02

Цитата:

Сообщение от Gusman (Сообщение 146007)
установка фаркопа выходит дешевле чем установка трубы от "метека" или еще от кого-то, а смысл тот же по сути + практичность применения. Мне фаркоп обошелся 4000рублей и час работы в яме.
Когда на НИВЕ ездил, один раз по крайней мере выручил: девушка на хюндае в зад мне на светофоре въехала. Удар, наверное, 70% бампер и 30% на фаркоп. У меня вмятенка 5-ти рублевую монеты на бампере, у нее вся разбитая морда и потекший радиатор.
Сейчас фаркоп поставил не столько из-за защиты, сколько для того, чтобы "велоплатформу" цеплять, для перевозки велосипедов (купил дешевый польский вариант на 3-и велика в районе 6000рублей), - удобнее крепить, чем на крышу закидывать...
Ну, и еще, под фаркоп можно домкрат подводить, для любителей покатушек (только это не правильно конечно, штатный домкрат не пойдет, да и хай-джек может сорвать, есть нюансы как поставить и закрепить и т.д.).

Собираюсь ставить форкоп.Что посоветуете?И какие там нюансы:drinks:

Rmanrak (Роман) 17.02.2014 06:36

Бампер надо резать))) вот и весь нюанс:dash1:

Skipper-Влад 17.02.2014 06:51

Цитата:

Сообщение от Rmanrak (Роман) (Сообщение 173873)
Бампер надо резать))) вот и весь нюанс

имеются фаркопы при установки которых бампер не подрезается...
У меня установлен фаркоп "трейлер" - ставится без подрезки бампера...

Rmanrak (Роман) 17.02.2014 07:13

Ну мне когда бампер дарили я не выбирал, так что про свой скажу что надо резать)))

black1957 17.02.2014 07:55

Цитата:

Сообщение от Rmanrak (Роман) (Сообщение 173912)
Ну мне когда бампер дарили я не выбирал, так что про свой скажу что надо резать)))

не бампер резать надо у руки установщика.
что это за фаркоп такой? наверное не от дастера.

Skipper-Влад 17.02.2014 09:06

Цитата:

Сообщение от black1957 (Сообщение 173945)
не бампер резать надо у руки установщика.
что это за фаркоп такой? наверное не от дастера.

если не ошибаюсь, подрезать нужно при установке, кажись Польского

ПавелСПБ 20.04.2014 06:55

Установил фаркоп Bosal(5500рубл),за час неспешной возни-ничего сложного или непонятного,просто "Лего".Бампер подрезал по месту.
Собрал косу питания фаркопа.К проводке машины прицеплю попозже.
Мне без фаркопа никак-таскаю прицеп с лодкой.

константин-64 20.04.2014 08:57

Не зря сейчас все современные фаркопы делаются съемные , от него больше вреда при серьезном ударе сзади. Да ,при слабом ударе он спасет зад , но также хорошо спасет зад и современный бампер имеющий ячеистую структуру. А при более сильном ударе он двинет вперед лонжероны за которые закреплен и будете вытягивать всю машины вместо замены задней панели. Кстати в Европе запрещена эксплуатация авто с торчащей елдой , поэтому если ничего не тащишь , то надо снять шар иначе штраф.

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1613585

http://forum.autoua.net/showflat.php?Number=4301016

kar21 04.02.2016 16:38

Фаркоп. Оформление
 
В прошлом году вместе с многими одноклубниками приобрел фаркоп, руки до установки дошли только сейчас. Но кроме технического, возник вопрос по оформлению, тк наверняка его надо оформлять как изменение в конструкцию с внесением изменений в ПТС и св-во о рег. Можно конечно забить и кататься, но как всегда - до случая: надо будет куда-нибудь с прицепом срочно и попадется гаишник упертый и все - потеря времени и обычная канитель. Вопрос: оформлял кто-нибудь фаркоп, что для этого нужно, можно ли узаконить давно и неизвестно кем установленный фаркоп, или что делать , если сам устанавливал, какие штрафы если поймают с прицепом. Если есть у кого примеры по нашему городу - напишите!

Влади-мир 04.02.2016 17:08

Цитата:

Сообщение от kar21 (Сообщение 388832)
Но кроме технического, возник вопрос по оформлению, тк наверняка его надо оформлять как изменение в конструкцию с внесением изменений в ПТС и св-во о рег.

Это такая шутка?


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors