Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Эксплуатация и ремонт (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Полезные советы по уходу за машиной (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1088)

domosed 13.04.2013 15:43

Полезные советы по уходу за машиной
 
Предлагаю в этой теме выкладывать разные полезные советы по уходу за машиной.

Ну и для затравки:














domosed 14.12.2014 19:43

Мойка автомобиля зимой.


Александр69 14.12.2014 19:53

Зимой для обработки уплотнителей пользуюсь обычной, самой дешевой, бесцветной губкой для обуви с силиконом, также это прекрасный способ обновить побелевшие черные пластиковые и резиновые детали кузова, только уже используя губку для обуви с черным цветом. Через пять - десять минут все высыхает и не пачкается. Дешево и сердито.

БИг-64 14.12.2014 20:41

Цитата:

Сообщение от Александр69 (Сообщение 266231)
Зимой для обработки уплотнителей пользуюсь обычной, самой дешевой, бесцветной губкой для обуви с силиконом, также это прекрасный способ обновить побелевшие черные пластиковые и резиновые детали кузова, только уже используя губку для обуви с черным цветом. Через пять - десять минут все высыхает и не пачкается. Дешево и сердито.

Да, это хороший метод быстро нанести глянец на черный наружний пластик, особенно когда обвес фактурный. Тоже пользуюсь обувной губкой лет 15 наверное. А, вот уплотнители обрабатываю силиконовой смазкой, шариковой такой, как дезодорант.

Skipper-Влад 14.12.2014 20:43

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 266268)
А, вот уплотнители обрабатываю силиконовой смазкой, шариковой такой, как дезодорант.

http://img1.rf-sp.ru/c6/53/26/91/c65...a2ca284009.jpg
Лет пять уже пользую такие :smile:

Гусь 14.12.2014 20:56

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 266268)
Тоже пользуюсь обувной губкой лет 15 наверное.

Одна на 15лет)))
Спрей силиконовая смазка, всегда в машине. 0 примерзаний, и резинка не дубеет.

БИг-64 14.12.2014 21:02

Гусь, Я конечно могу пространственно ответить на твой вопрос, но ты же потрешь нафиг, как флуд. :)

Гусь 14.12.2014 21:05

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 266279)
ты же потрешь нафиг, как флуд

Флуд тоже бывает полезным))

Ещё под зиму , стараюсь кузов воском натереть. Реагенты меньше липнут.

Александр69 14.12.2014 21:05

Гусь, спрей тоже всегда имею при себе, но больно уж много наноситься на уплотнители, проще уже на губку, а потом уже на уплотнитель. Другое дело в замки.
Я обычно раза два - три в год проливаю спреем все уплотнители в машине и дома на стеклопакетах, что бы уже наверняка - во все трудно доступные места попасть, это мера для продления службы резиновых деталей, а обувной губкой пользуюсь именно сезонно зимой. Пока не чего не примерзало. Ролик тоже хороший вариант.

БИг-64 14.12.2014 21:19

Лично мой метод, о котом я уже пейсал в других подобных темах - не мою машину с ноября по апрель, причем фары/стекла протираю ежедневно, независимо от степени их загрязненности. Грязевой вымерзший слой - лучший панцирь отмелких ссадин и пескоструя. Ну, и конечно, после поездок в Мск - сразу на мойку смывать реагенты.

Александр69 15.12.2014 13:39

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 266289)
Ну, и конечно, после поездок в Мск - сразу на мойку смывать реагенты.

Эх, у нас в Питере тоже - отказ от посещения моек сильно чреват разъеданием ЛКП да и метала тоже( не знаю уж, на кой ляд, эту химию льют, от нее и машина портится и обувь ... Хотя .... !!!!!! Сколько потребностей возникает сразу.

Помимо обработки силиконом резинок, я еще обязательно, минимум 1 раз в месяц, заказываю мойку с обработкой горячим воском. И машина дольше остается чистой и ЛКП сохранней.

ДОВОЛЬНЫЙ Слон 07.04.2018 20:16

Ещё ни где не встречал что на дастерах скрипят ограничители дверей. Но время то летит и нас думаю тоже не обойдёт участь логанов, там эта проблема оч известна. На форумах придумано и опробовано тысяча решений скрипа ограничителей..
Но вот наткнулся думаю на самое правильное решение.

Eugenio 08.04.2018 18:34

А на мыло прям грязь не будет садиться? 10 лет за рулем и всегда там смазывал жидкостью Abro AD8 типа Вд-шки и никогда ничего не скрипело

mr.aliks 18.11.2019 19:46

Полезный совет про дворники зимой)Включаешь дворники,глушишь двс чтобы они остались в вертикальном положении,ручку возвращаешь в положение выкл дворников.Отводишь их от стекла,чистишь если нужно.Ставишь на автозапуск и домой.При автозапуске они опустятся,но будут сухими и без наледи.Утром Выходишь чистишь снег,дворники обратно к стеклу и приятной поездки...

Лис 18.11.2019 22:03

А что мешает их просто поднять? Они тоже будут в вертикальном положении...

aca300 18.11.2019 22:29

Цитата:

Сообщение от mr.aliks (Сообщение 571691)
Полезный совет про дворники зимой)Включаешь дворники,глушишь двс чтобы они остались в вертикальном положении,ручку возвращаешь в положение выкл дворников.Отводишь их от стекла,чистишь если нужно.Ставишь на автозапуск и домой.При автозапуске они опустятся,но будут сухими и без наледи.Утром Выходишь чистишь снег,дворники обратно к стеклу и приятной поездки...

Не получится на 100% в вертикальном положении. Автозапуск «проверяет нейтраль» и при постановке на охрану где будут дворники? Неизвестно :search: Поэтому, машину на охрану, и потом просто поднять дворники.
А на некоторых машинах, они всё—равно опустятся вниз. Никак они не фиксируются вертикально.

kval300 18.11.2019 22:39

Цитата:

Сообщение от aca300 (Сообщение 571716)
Никак они не фиксируются вертикально

И правильно ,потому что вредно их оставлять поднятыми ,растягивается пружина со временем и потом плохо чистят.

Hunter73 19.11.2019 00:51

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от mr.aliks (Сообщение 571691)
Полезный совет про дворники зимой)Включаешь дворники,глушишь двс чтобы они остались в вертикальном положении,ручку возвращаешь в положение выкл дворников.Отводишь их от стекла,чистишь если нужно.Ставишь на автозапуск и домой.При автозапуске они опустятся,но будут сухими и без наледи.Утром Выходишь чистишь снег,дворники обратно к стеклу и приятной поездки...

Буквально пару дней назад нашел на авито с доставкой и заказал тент-чехол:

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1574117365

ambal70 19.11.2019 03:22

Про парковку дворников зимой. На Али,за копейки,есть приспособления, которые крепятся на поводки. Такие упорчики. Уходя,опускаешь их и дворники немного приподняты от стекла. Пришел,сел,поехал,когда включить взмах дворников,упоры сами уберутся. Пружина не страдает.

Strusto 19.11.2019 07:57

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 571733)
На Али,за копейки,есть приспособления, которые крепятся на поводки. Такие упорчики...

Cергей, а ссылку не дашь? Давно хотел сам такие упоры сделать, но, не придумал изящного и простого, в домашних условиях изготовления, решения, пока, при длительных простоях, а это основной мой режим :), просто деревянные чурбачки подкладываю

http://duster-clubs.ru/forum/picture...pictureid=4147

это, кстати, сохраняет рабочую кромку щетки в любое время года.


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors