Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Бросаем курить и выпивать... (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1060)

МЕДВЕЖ 10.04.2013 19:04

Бросаем курить и выпивать...
 
Хочу бросить курить. Кто бросал курить? Что посоветуете?
Курю с 1988 года :punish:. Был перерыв 8 месяцев. Потом сорвался.:punish:

ktoto-zdes 10.04.2013 19:11

В курилке бросаем курить))) тожа периодически об ентом думаю. Курю с где-то 85го.

МЕДВЕЖ 10.04.2013 19:12

Цитата:

Сообщение от ktoto-zdes (Сообщение 55873)
В курилке бросаем курить)))

Самому смешно.:drinks:

Zap 10.04.2013 19:13

Тут главное желание. Если желание сильное, то бросишь без проблем. А если так, ради галочки, что пытался бросить, то не бросишь никогда. Я курил с 8го класса до тех пор пока не заболел в 26 лет. После окончания школы я как бы бросил. Но, когда в руке появлялось пиво, то в другой не произвольно появлялась сигарета. Короче все это бред. Если действительно хочешь бросить, то бросишь. Вот ссылка не плохая, сегодня прочитал

luno 10.04.2013 19:21

Как говорил Марк Твен: "Нет ничего проще, чем бросить курить. Я делал это тысячу раз".

Stanislav G. 10.04.2013 19:23

Андрей, сложно советовать. Можно попробовать никотиновые пластыри, но это временная мера. За это время подготовить себя мысленно, запрограммировать, что дальше так нельзя и уметь остановить себя, когда возникнет желание покурить, в любой ситуации. Я курил и кальян, и трубку и сигареты, не долго, но решил бросить и бросил. Главное, остановить себя в тот момент, когда подумаешь об этом, а не когда сигарета в руках. Главное, не давать себе слабину.

Морячёк 10.04.2013 19:27

ой Дяденька МЕдвеж чтоб бросить курить надо компанию не курящуюю,брату завидую взял и бросил,вот тоже хочу бросить хватает меня на две недели.

---------- Сообщение добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:26 ----------

кстати курю с 3го класса(((((((((((

Skipper-Влад 10.04.2013 19:30

Неоднократно от бывших курильщиков слышал отзыв о книге Ален Кар, по слухам многим помогло. Имеется и аудиокнига

Морячёк 10.04.2013 19:33

Напишу историю с друзьями произошла, хотели бросить они курить так)) Поспорили кто первый закурит тот получит по лицу,прошло 3 недели ходили косились друг на друга и закончилось тем друг другу по лицу съездили и закурили)))
Есть товарищ он под настроения то курит то ни курит)))

---------- Сообщение добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:31 ----------

Skipper-Влад, Товарищ читал её на ночь.когда прочитал сказал лихо пишет и закурил,книга влияет на психологию,тут уж как говорится сила есть,воля есть,а силы воли нет.

Skipper-Влад 10.04.2013 19:38

Морячёк, это как читать ее, если имеется желание (именно ЖЕЛАНИЕ) бросить может и поможет! У меня отец первый раз прочитал (бросить курить только в мыслях было, читал так ради интереса) не курил 2 дня, через год взялся снова читать - не курит 3 год, не знаю насколько его хватит, но конфеты (леденцы) ест мешками и семечки постоянно в кармане...

Морячёк 10.04.2013 19:41

Skipper-Влад, Брат также леденцы мешками))и во сне курит постоянно)))

ktoto-zdes 10.04.2013 19:42

Skipper-Влад, многих знаю кто читал - все курят)))) а леденцы и семечки - признак того что человек не бросил, а терпит. Деду врачи сказали - не терпи, кури - а то на нервной почве быстрее что-нить заработаешь.

Nafigvajag 10.04.2013 19:43

ИМХО Карр - ну, мягко говоря, не катит. Зомбокнига.

Я курил 16 лет. Пачку в день, потом пачку сороковку (40 шт. сигарет) в день, потом сороковку плюс пять-шесть трубок ванильного Mc Baren-a. 4 года назад, осознал что загибаюсь, когда не смог подняться по лесенке в гору (448 ступеней, не стандартных, а довольно высоких). Бросил быстро, использовал жевательную резинку "Никоретт", помогает... Почти 4 года не курю. Под выпивку и в компании пробовал снова, противно, не понимаю, что до этого находил в сигаретах. :)
Пару лет назад, попробовал электронные сиги. Понравилось, но когда заметил, что подсел на них, снова бросил. :) Чудовищно увеличилось количество времени на бизнес и семейную жизнь. :)

Мой отец курил 45 лет. В прошлом году, в больнице, ему заменили артерию на ноге автовеной и предупредили, или курить с одной ногой, или бросить. Бросил сразу, жить-то хочется. :)

Так-что, надо просто иметь мотивацию. И все получится.

Морячёк 10.04.2013 19:47

говорят если куришь и пьешь как следует отходняк жёще чем когда просто пьешь и не куришь

Zap 10.04.2013 19:48

приятель чтобы бросить курить съел пачку примы...... переблевался, но бросил

Морячёк 10.04.2013 19:49

Zap, Батя в детстве кормил примой уже иммунитет))

Nafigvajag 10.04.2013 19:51

Цитата:

Сообщение от Морячёк (Сообщение 55906)
говорят если куришь и пьешь как следует отходняк жёще чем когда просто пьешь и не куришь

Что касается пьянки... Когда курил - плавно упивался с 0,5-0,7 литра крепкого алкоголя. Бросив курить, наступление опьянения изменилось, могу выпить и полтора, а вот потом - провалы в памяти. Сейчас не актуально, но поначалу, пару раз, перед своими было стыдно, не люблю бухариков, а тут сам в сопли. Но теперь, если что, нормативы перекалиброваны. :)

Вах 10.04.2013 20:06

В 18 лет начал курить, курил 18 лет, в 2007 году на свой День рождения выкурив с утра сигарету, сказал, что брошу курить и 28 февраля этого года было 6 лет без сигарет. Перед отказом от сигарет, курил очень много: третью пачку открывал в 17-18 часов, но закончить её не мог, до блевотины дело доходило. Кстати, водка стала какая-то безпонтовая: раньше 0,5 накатывал, потом всё это придавливал сигаретами и перло. Сейчас начинаю улыбаться только после 0,7.

Морячёк 10.04.2013 20:14

Дяденька Медвеж много куришь?я на работе пачку,на выходные пачку за 2 дня,на рыбалке как клёв бывает 2 пачки часов за 8м

Skipper-Влад 10.04.2013 20:16

Вот я балбес, и дернул же меня кто то закурить в 22 года в студенческой общаге...


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors