Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сезонные вопросы (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Готовим авто к зиме. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=105)

Ky6uk 12.12.2012 17:18

Готовим авто к зиме.
 
Кто как это делает и делает ли вообще...
Например я ничего не делаю, только щетку для снега купил новую, и вдруг решил сколхозить собственно ручно обогрев жидкости омывателя...
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=106
Покатаюсь, посмотрю... если че-снять - десять минут

Олег 12.12.2012 17:34

Я в августе, как правило, снимаю АКБ , и заряжаю до полной.

Yakov163 12.12.2012 17:37

А я только диски к резине одел и отбалансировал, резина шипованная готова к зиме, только осталось щетку взять и незамерзайку, а то морозы со вчерашнего дня а снега нет:(

ВФилиппыч 12.12.2012 17:39

Щетку и резину.Ну и плановый осмотр в сервисе.

Ky6uk 12.12.2012 17:45

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 2163)
Я в августе, как правило, снимаю АКБ , и заряжаю до полной.

Можно конечно это делать, если авто не новое.. А тут сам понимаешь.. машина новая.. че туда лазить..
Не мешайте технике работать...
На Логане , после четвертого года эксплуатации и второго АКБ.. зарежал его зарядником на работе... Крутило потом "как не в себе"...

---------- Сообщение добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:42 ----------

По поводу новой щетки.. Дастер с рейлингами чистить старой щекой не удобно было.Поехал купил новую, телескопическую, в Юж.Порту.. Первй снег и телеском сломался.. перестал фиксировать. Сегодня поехал менять, на целиковую.. приезжаю.. так и сяк.. давайте менять.. тока у нас такие.. и дает РОЗОВУЮ щетку.. говорит.. НЕТУ БОЛЬШЕ никаких.. я вахтунге... говорю..Я чО БАРБИ блин ??? .. с розовой щеткой-то.. пацаны глумиться будут... короче взял. Попробую пусть.. Щетка отлично подойдет для ближнего боя )))

Олег 12.12.2012 18:23

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 2174)
Можно конечно это делать, если авто не новое.. А тут сам понимаешь.. машина новая.. че туда лазить..
Не мешайте технике работать...
На Логане , после четвертого года эксплуатации и второго АКБ.. зарежал его зарядником на работе... Крутило потом "как не в себе"...

так у меня же старье машинки-то, вот изабочусь..........

ktoto-zdes 12.12.2012 18:48

А мне с телескопом-щёткой везёт - 4я зима пошла. А ещё на зиму лопатку кладу в багажник и ковры впитывающие в Ашане покупаю (тряпошные), ну и перчатки чтоб руки не мерзли при откапывании машинки.

Zap 12.12.2012 19:07

Я автоодеяло купил. С собой ношу размораживатель замков. Уже помог. В машине валяется размораживатель стекол

Max51 14.12.2012 20:33

Четвертую зиму пользую одну и ту же щетку. Финская. Деревянная, легкая, щетина не смерзается.

Aargh68 14.12.2012 20:51

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 2150)
Кто как это делает и делает ли вообще...

:russian_ru: Пять лет владения Реношкой совсем расслабили. Летние колеса скинул, зимние одел, незамерзайку с октября начинаю заливать. Ну сопатку лапёрную :smile: в багажник можно кинуть. Поскольку живу в частном доме и имею гараж, АКБ подзаряжаю 3-4 раза в месяц, поскольку это идет только на пользу и совершенно не напрягает. Щетка всегда лежит в багажнике. Как то так.

Strusto 14.12.2012 21:46

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 3266)
АКБ подзаряжаю 3-4 раза в месяц, поскольку это идет только на пользу...

Ребят, ну объясните, пожалуйста, зачем заряжать свежий аккумулятор, он что, разряжается за неделю :scratch_one-s_head:

Zap 14.12.2012 22:00

Мне вот тоже интересно. А генератор на что?

biokad 14.12.2012 22:55

Ну у человека есть такая возможность,хочет он так,почему нет?

БИг-64 14.12.2012 22:56

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 3266)
АКБ подзаряжаю 3-4 раза в месяц,

Т.е. раз в неделю АКБ подзараяжается? Нафига такая морока?

Aargh68 15.12.2012 05:58

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 3328)
Т.е. раз в неделю АКБ подзараяжается? Нафига такая морока?

Заехал в гараж, открыл капот. Крокодилы на клеммы, вилку в розетку. Поскольку зарядник электронный, он сам заряжает, сам отключает, 45 сек- зарядка, 15 сек - отдых. Зато АКБ уже 6 лет, и менять не надо. Всей мороки 1-2 минуты.

Strusto 15.12.2012 07:26

Цитата:

Сообщение от biokad (Сообщение 3327)
Ну у человека есть такая возможность,хочет он так,почему нет?

Ради бога, пытаюсь понять, зачем это делать, у Aargh68 все поездки такие короткие, что генератор не успевает возвращать энергию, потраченную при заводке двигателя :unknw:.
В свое время на Нексия-клубе пытался добиться от народа, а зачем он свечи каждые 10 т. км меняет :smile:

БИг-64 15.12.2012 08:37

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 3338)
Зато АКБ уже 6 лет, и менять не надо. Всей мороки 1-2 минуты.

А, понятно. Т.е. ты постоянно подзаряжаешь АКБ не нового Дастера, а какой-то другой аккумулятор, который давно пора сдать в утиль.:wink2:

SidAn 15.12.2012 09:22

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 3343)
Ради бога, пытаюсь понять, зачем это делать, у Aargh68 все поездки такие короткие, что генератор не успевает возвращать энергию, потраченную при заводке двигателя :unknw:.
В свое время на Нексия-клубе пытался добиться от народа, а зачем он свечи каждые 10 т. км меняет :smile:

У меня все поездки короткие. Зимой движок полностью прогретым вижу редко. На логане ни разу не подзаряжал - ни каких проблем зимой не было.

Aargh68 15.12.2012 11:51

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 3347)
подзаряжаешь АКБ не нового Дастера, а какой-то другой аккумулятор, который давно пора сдать в утиль.

Новый Дастер я получаю либо в четверг 20.12., либо в пятницу 21.12( при условии, что инки всё же лоханулись :dance3: )
АКБ я подзаряжаю на Симболе, 6 лет будет в апреле 2013 года. Раз в неделю я подзаряжаю только когда на улице ниже -15. Не в сильно холодные зимние месяцы достаточно 1-2 раз в месяц. С марта по ноябрь вообще забываю, где лежит зарядник. На последнем ТО попросил электрика проверить АКБ, тот сделал все замеры и сказал, что батарейка в отличном состоянии и до помойки ей еще далеко. Учитывая, что после новогодних праздников машинка будет продаваться, мне тем более нет смысла менять АКБ.

---------- Сообщение добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:38 ----------

Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 3352)
Ради бога, пытаюсь понять, зачем это делать, у Aargh68 все поездки такие короткие

Дело не только в "недозарядке", но и сульфатации, которая в зимний период происходит гораздо интенсивнее. Я же писал, что зарядник электронный, позволяет данный неприятный процесс обратить вспять, поэтому батарейка и работает несколько дольше. Ну и еще раз повторюсь: данная процедура занимает 1 мин. вечером, и 1 мин утром (подключить, отключить), поэтому не напрягает ни грамма! :wink2:

Strusto 15.12.2012 12:00

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 3389)
Дело не только в "недозарядке", но и сульфатации, которая в зимний период происходит гораздо интенсивнее...

Почему, считал, что на холоде все процессы замедляются, в том числе и сульфатация. Понятно, что никогда не будет двух одинаковых аккумуляторов и одинаковых условий эксплуатации, а то было бы любопытно сравнить живучесть аккумулятора с подзарядкой и без.

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 3389)
Ну и еще раз повторюсь: данная процедура занимает 1 мин. вечером, и 1 мин утром (подключить, отключить), поэтому не напрягает ни грамма! :wink2:

И я повторюсь, я не про время и труды, а про полезность данной процедуры для аккумулятора.


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors