Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сезонные вопросы (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   От - 25С` и ниже... (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=104)

Бурый медведь (Bear) 18.12.2012 21:19

у меня не разбиралась панель. а то же скрипит по холоду. я так понимаю основной скрип идёт в районе центральной решетки.
прокладывал ли кто что по этой решетке и как?

SidAn 18.12.2012 21:31

Цитата:

Сообщение от Juice (Сообщение 5168)
Разбиралась,причём дважды. Я ожидал подобного,но не ТАКОГО сильного звукового эффекта! Знаю людей на аутентиках,у них тоже скрипит конкретно!

У меня то же разтиралась дважры - сигналка + течь кондера. Но, задушив одного сверчка (см.выше) теперь:
Цитата:

Сообщение от Ашот (Сообщение 5163)
если и поскрипывает, то ненавязчиво!:smile:

Наверное, надо дилера поднапрять - может чего закрепить забыли...
(мне при первом осмотре течи кондиционера забыли закрепить термоэкран, который через полдня начал тереться об кардан - звук не из приятных. :aggressive:)

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:28 ----------

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 5173)
у меня не разбиралась панель. а то же скрипит по холоду. я так понимаю основной скрип идёт в районе центральной решетки.
прокладывал ли кто что по этой решетке и как?

Когда идет скрип попробуйте придержать панель в районе лобового стекла. Если пропадает, то см. 17-е сообщение выше.

Бурый медведь (Bear) 18.12.2012 21:50

SidAn, попробую. но мне кажется, что у меня скрипит в месте где сходятся 2 пластика. торпеда и решетка. пытались подлезть со стороны печки и приборки. на получилось. видимо один вариант сверху просовывать что-то.

МЕДВЕЖ 18.12.2012 21:52

Предлагаю по скрипам сюда http://duster-clubs.ru/forum/showthr...=5217#post5217

glebka 19.12.2012 16:48

Вложений: 2
сегодня бодался с ОД по поводу сквозняков с в салоне...
был вооружон термометром

так вот - при включении режима рециркуляции (что делает любой нормальный водитель если хочет побыстрее нагреть салон)
из всех резинок (дверных)дастера (моего и тест драйвного) прет холодный воздух.....
так что рециркуляцией лучше не пользоватся вобще ...
разбаланс температур на нагретой стоящей машине (при закрытой рециркуляции) 28 салон и 6-7 у резинок - если кто то этого не чуствует ему тепло значит.....или он раньше температуру убавляет - если в салоне 14 на резинках 5 то то же не так чуствуется...
а меня этот сквозняк слева снизу от водителя достал... интересно поможет ли в этом случае теплошумо изоляция.?..
в общем адаптация к зиме в дастере на охренительной высоте
з.ы всем неверующим могу продемонстрировать на своей или на вашей машине(если у вас окажется не так съездите со мною к ОД)
хотя после 2,3 часов езды или при выезде из теплого автосалона вполне комфортно...

Avtovod 19.12.2012 17:06

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 4619)
Морозы до -30. Заводилась с первого тыка. Но перед заводкой движка включал фары минуты на 2-3. Тем самым давал АКБ "взбодриться". После фары выключал.( Т.к стартер при заводке много забирает напруги от АКБ).После чего ключ на старт.

Сам так делаю. После запуска, для ускорения прогрева включаю печку на рециркуляцию, "попогрей" и обогрев заднего стекла. Пока курю и сметаю снег - машина прогрета.

Yakov163 19.12.2012 18:10

А некоторые жаловались в холод дастер не заводится, у меня машина стояла на стоянке всю ночь. Утром с пол пинка завелась ну я от этого и ждал от нее. Где то минуту подержал сцепление плавно отпустил, думаю надо покурить пока греется покурил примерно 5 мин не больше. Сажусь в машину смотрю палочки нет на температуре двигателя, включаю печку, просовываю руку на лобовое стекло :shok: о чудо воздух теплый идет я обрадовался. Включил на всю мощность чтобы мне было видно маленько дорогу. Потом голову ломал а правда у меня есть фен в печке или просто печка у дастера супер чем у меня на калине была.:scratch_one-s_head:

Бурый медведь (Bear) 19.12.2012 20:13

Yakov163, нет у нашей комплектации фена. мне кажется, что по этой причине и печка работает лучше чем на авто с фенами. осенью да же на мой вопрос по жаре в салоне были ответы что у меня неисправность в печке.

Yakov163 19.12.2012 20:16

Бурый медведь (Bear), Ясненька! Ну и отлично что нам так сделали такой кайф ))). Буду в следующий раз сразу включать печку пока курю.

Juice 19.12.2012 20:30

Пока был на работе(с 9утра до 22.00,авральный денёк),мой Дастер стоял на улице на берегу реки. Продувало его нещадно,и температура 32 градуса мороза,весь в инее,похожем на мох стоял. Завёлся с 3-го оборота,тяжеловато крутил,чувствовалось,но ничего,видно,это далеко не предел! На холостом грел минут 10,поехал. В салоне уже было тепло,скрипя амортизаторами и пластиком торпеды,поехал домой. Ну нравится мне он,несморя на свою скрипучесть. :smile:

БИг-64 19.12.2012 20:34

Цитата:

Сообщение от Juice (Сообщение 6227)
температура 32 градуса мороза

С ума сойти.....брррр.:swoon:
Цитата:

Сообщение от Juice (Сообщение 6227)
Завёлся с 3-го оборота,тяжеловато крутил,чувствовалось,но ничего,видно,это далеко не предел!

:yess: Молодец, мсье Дастер!

Я-на 20.12.2012 00:27

О, как раз эту тему я и искала. Сквозняки в машине...задолбали...работа такая что ВЕСЬ день приходится быть в машине с вылазками на 10-15 минут,я молчу что за это время машина остывает так, как будто ночь стояла, так я и за день намерзаюсь. Ездить возможно более менее комфортно, только при включеной на максимум температуре и 3-4 вентилятор. Как с этим бороться? Резинки менять? Обклеивать багажник? Делать теплоизоляцию по всему салону? Боюсь после этого скрипеть будет даже то что сейчас молчит. Обогрев стекла тоже оставляет желать лучшего, правый нижний угол не охвачен, щетки не обдуваются. Надолго меня в таком холоде не хватит, вымру как мамонт((

Василич 20.12.2012 01:26

Цитата:

Сообщение от Я-на (Сообщение 6372)
Надолго меня в таком холоде не хватит, вымру как мамонт((

Укажите, плиз, в подписи - город и какая машина, а то приходится гадать.

Василич 20.12.2012 01:30

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 6230)
С ума сойти.....брррр.


tancor42 20.12.2012 04:50

Цитата:

Сообщение от Yakov163 (Сообщение 5986)
А некоторые жаловались в холод дастер не заводится, у меня машина стояла на стоянке всю ночь. Утром с пол пинка завелась ну я от этого и ждал от нее. Где то минуту подержал сцепление плавно отпустил, думаю надо покурить пока греется покурил примерно 5 мин не больше. Сажусь в машину смотрю палочки нет на температуре двигателя, включаю печку, просовываю руку на лобовое стекло :shok: о чудо воздух теплый идет я обрадовался. Включил на всю мощность чтобы мне было видно маленько дорогу. Потом голову ломал а правда у меня есть фен в печке или просто печка у дастера супер чем у меня на калине была.:scratch_one-s_head:

Яков , а температура какова.
У нас за сорок и вся неделя,вот по коллегам знаю у некоторых в стопах авто.Вот это проверка на прочность.А -20-30 не о чем.:wink2:

BAZOFF 20.12.2012 14:10

Мне кажется, что Дастер для зимы слабовато подготовлен. Скорее он готов к западно-европейской зиме. Из всех вышеперечисленных болячек у меня проявились все.
1. Обогрев заднего стекла никакой после -20.
2. Торпеда ужасно гремит на холодной машине (я такого раньше ни у кого и нигде не слышал). "Лечится" просто - перед выездом примерно за 40 минут завожу машину с пульта на 10 минут, потом перед выходом за 5 минут. Сажусь уже в теплую.
3. Печка ниже -20 тоже справляется на троечку, но до -15 Ташкент.
4. Сквозняки присутствуют. Опять же до -15 нормалек, а как холоднее становится неприятно.
5. Столкнулся еще с одной экзотической хренью. К нам морозец то пришел, а снега нет. Пылища на дорогах и температура -23 -27. Если надо печку включить на 3 или 4 скорость то в морду так пылью дунет, что хочется из машины бежать. Наверное на салонном фильтре сэкономили или щели большие.

---------- Сообщение добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:23 ----------

Прошу прощения, приходил клиент, не успел дописать. Вот еще наверное 5-й пункт по поводу мешалки. Если машину не прогреть она реально как в бетоне шевелится.
Мой вывод таков - машинка подготовлена к зимней эксплуатации на троечку. Но все косяки перевешивают высокий клиренс, энергоёмкая подвеска и полный привод. Выбором авто доволен.

Razgovorchik 20.12.2012 14:32

Цитата:

Сообщение от Juice (Сообщение 4793)
ОЧЕНЬ убивают сверчки торпеды-скрипит всё,это просто невероятно,и так громко шо пипец!

+1
Думал я один такой, нр пока пластик не прогреется из торпедо звуки жуткие, и это уже начиная с -10 где то.
В МСК пока более -20 не было, но Дизельный дуська с салярой заправленной 2 недели назад и со слов заправщика "до -19", пока не подводило :)

---------- Сообщение добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:25 ----------

Цитата:

Сообщение от Juice (Сообщение 6227)
скрипя амортизаторами и пластиком торпеды,поехал домой

Кстати, у кого еще скрипят от холода аммо?
переваливаясь через лежачие полицейские, перед скрипит резиновым звуком. Как вариант Аммо ,но более похоже на резинки стабилизатора поперечной устойчивости. ЗАд переваливается бесшумно...

ВФилиппыч 21.12.2012 17:24

Комментарий модератора
ВФилиппыч:
перенес вот сюда http://duster-clubs.ru/forum/showthr...E5%F0%F7%EA%E8

Yakov163 21.12.2012 22:36

tancor42, Но все ровно не приятно было читать что некоторые не смогли завезти с первого раза когда еще осень было.

WolfAlex 22.12.2012 01:29

У нас и за -40 зашкаливает, в среднем -35-36 и ничего не смертельно. Езжу каждый день, рукавички и валенки не одеваю, косячки с затягиванием окон присутствуют, решается изменением места обдува. Первые километры подвеска деревянная(но так у всех машин), потом даже комфортно, плюс "зимний асфальт". Стоит запуск по температуре -22, под капотом одеяло "Автотепло №4", заводится примерно через 6 часов. Первый мороз проспал, машинка остыла, время стартера 0.8 сек, дрыгатель ожил со второй попытки запуска по будильнику. Сразу сделал коррекцию, стартер до 2сек, добавил запуск по температуре двигателя, проблем с заводкой нет, всё с первого раза. Бензин сейчас в основном 92ой лью,т.к.жрет немеренно, примерно 18 литров, за сутки выходит 4 прогрева(два по температуре и два по времени, на работу-с работы). О температуре выше 30 только мечтать приходится.


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors