Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Детонация двигателя, глохнет на низких. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=10284)

Smoke5 29.07.2022 17:31

Детонация двигателя, глохнет на низких.
 
Форумчане, подскажите по дастеру 2л/АКПП/4x4/пробег 90тыщ.
Вдруг появилась ощутимая детонация двигателя, на газ реагирует слабо, как будто движок с 2л превратился в 0.8л в пробках при низких оборотах или при заезде в горку а чаще при заднем ходе - глохнет.
До этого с пол года ездил с ошибкой P2119 (дроссельная заслонка), когда началась вышеописанная проблема, появилась новая ошибка P0706, решил что заслонка отъезжает, снял ее, промыл, заменил резиновые кольца, прочистил контакты, установил. Сбросил ошибки, появляться перестали. Но вышеописанная проблема никуда не ушла, так же глохнет. Получается что ошибки вообще не были связаны с детонацией двигателя, или второй вариант что заслонка так и продолжает работать в неправильном режиме, не смотря на исчезновение ошибок. Пробовал "обучать" заслонку, включал зажигание (без завода) на 5 минут, и отключал снова, этот метод описан на ютубе. Не помогло. посоветуйте в каком направлении искать причину ?
https://sun9-53.userapi.com/impg/tGQ...d54&type=album

Олег 29.07.2022 20:54

Чистить дроссель и менять свечи, заодно посмотреть, не капает ли омывайка в колодец , не помню, толи 2, то ли 3 цилиндра

Smoke5 29.07.2022 21:02

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 638307)
Чистить дроссель и менять свечи, заодно посмотреть, не капает ли омывайка в колодец , не помню, толи 2, то ли 3 цилиндра

так дроссель только почистил и заменил на нем кольца, писал выше, но глохнуть машина начала ДО чистки дросселя. На свечи тоже думаю, хотя они прошли всего 8 тысяч (motrio 8671004086), заказал уже новый комплект. Проблему с омывайкой знаю, не капает. 200км назад, менял ГРМ, не может быть в этом дело, перескок зуба или что то подобное ?

11vasya 29.07.2022 23:08

Цитата:

Сообщение от Smoke5 (Сообщение 638308)
не может быть в этом дело, перескок зуба или что то подобное ?

ходит легенда, что в появившихся после ремонта ( обслуживания) проблемах, нужно искать руку слесаря.
и если после замены ГРМ у вас всё это началось, то нужно было сразу возвращаться за продолжением ремонта!

Андрей1974 29.07.2022 23:11

Проблема появилась до замены ремня ГРМ или после?

More 29.07.2022 23:26

Если проблема появилась после замены ремня, то тут вероятно, что намудрили при замене.
В другую сторону нечего копать.

Smoke5 29.07.2022 23:46

проблема появилась после замены ГРМ, но после этого проехал 200-300км и на этом отрезке все было хорошо, т.е. логично предположить что косяк при замене ГРМ всплыл бы сразу. мне важно понять, может ли глохнуть и детонировать движок именно на низких оборотах из за любых проблем с ГРМ ? и если нет, то в какую сторону копать ? на днях заменю свечи, но т.к. они прошли всего 8 тыщ, не уверен что проблема решится, поэтому и полез на форум к общественному разуму обратится :)

11vasya 30.07.2022 00:03

Цитата:

Сообщение от Smoke5 (Сообщение 638314)
может ли глохнуть и детонировать движок именно на низких оборотах из за любых проблем с ГРМ ?

почему нет?
но вам стоит сначала поменять всё самое простое- воздушный фильтр например, потом свечи. поискать подсос воздуха- может отошел патрубок. ну и самое первое- пошевелить-перевтыкнуть все доступные разъемы и датчики под капотом.

Андрей1974 30.07.2022 00:49

А может банально залили плохой бензин?

Smoke5 30.07.2022 19:07

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 638315)
почему нет?
но вам стоит сначала поменять всё самое простое- воздушный фильтр например, потом свечи. поискать подсос воздуха- может отошел патрубок. ну и самое первое- пошевелить-перевтыкнуть все доступные разъемы и датчики под капотом.

воздушный фильтр я снимал когда чистил дроссельную заслонку (заслонку не снять без съема кожуха фильтра), фильтр в порядке. Свечи уже заказал, единственное что пришло в голову из простого. Подсоса воздуха точно нет, т.к. я снимал дроссельную заслонку и менял на ней кольца, а глохла авто и до чистки дросселя и после (собственно полез снимать и чистить дроссель, т.к. думал что дело в нем, тем более ошибка по дросселю горела, после чистки пропала). Разъемы проверю, спасибо, может и правда контакт...

Насчет влияния ГРМ на двигатель, насколько я знаю там бы глохло на любых оборотах а не только на низких, поэтому и спросил может ли быть виноват ГРМ именно при моих симптомах.

---------- Сообщение добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:05 ----------

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 638316)
А может банально залили плохой бензин?

нее, началось когда в баке уже было 20% топлива, а заправляю всегда полный бак.


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors