Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Петровский автоцентр (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Хорош Петровский, да не весь! Или "флешка за 147 тысяч! "( (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=10280)

311 13.07.2022 00:26

Хорош Петровский, да не весь! Или "флешка за 147 тысяч! "(
 
Доброго времени суток!
Петровский в целом конечно хороший дилер.
Но!
Купил тут новый Дастер..
Несмотря на свои положительные эмоции, обращу внимание, уверен, кому-то да пригодится мой опыт:
чтобы получить лучшую цену, хорошо бы сдать свой автомобиль в трейд-ин в Петровский и взять кредит.
От трейд-на их нормальные впечатления. Мой дастер 2013 года оценили в адекватные деньги.
Кредит я взял тоже. И к нему " обязательные" приложения:
1. Полис страхования КАСКО на три года.
2. Полис страхования ГАП на три года.
3. Некая "Карта помощи на дорогах".
По п. 1 и п. 2 что могу сказать... Тариф - завышенный. Получается больше 100 т. р. в год. Но от страховки, любой, вы по закону можете отказаться в первые 14 дней (период охлаждения). Так что по страхованию решает каждый сам, на это закон вам даёт 14 дней.
А вот п.3 - некая карта помощи на дорогах, вызывает уныние. Уловка, иначе не назвать! Стоила она 155 т. р. на два года. И эти 155 т. р. складываются из 8 т. за "комплекс услуг" и 147 (!!!) тысяч за "непереодическое информационное издание " .. Иными словами - флешка за 147 тысяч рублей!!! Типа "советы бывалых автомобилистов" и т. п. чушь.
И самое интересное, после того, как вы подписываете договор на эту чудо-карту, вы ни в претензионном порядке, ни через суд из этих 155 тысяч 147 тысяч не вернете!! 8 тысяч - да, а супер флешку - нет. Вуаля. Так как после вашей подписи на эту ерунду услуга считается оказанной. А оказывает и наверное, строчит эти "ценнейшие советы бывалых автомобилистов" за 147 т. рублей некое ООО "Автоквартал", о котором практически ничего не известно: зарегистрировано меньше года назад, является микропредприятием, уставной капитал - 20 тысяч рублей.. О как бывает.
А ещё вам могут, как и мне 20.06.2022, "забыть" выдать на руки ваш экземпляр заявления на эту карту с её непереодичесеим изданием.
Осадок - неприятный! Руководство ДЦ никак разбавлять реальными услугами эти 147 тысяч не хочет.
Вот такая ложка дёгтя в бочке мёда.
Хорош Петровский, да не весь!
Но за машину - спасибо!

baddy 13.07.2022 02:18

Цитата:

Сообщение от 311 (Сообщение 637567)
Некая "Карта помощи на дорогах".

Уж сколько раз твердили... тут у нас целый раздел есть по мошенничеству - сам лично несколько видео выкладывал по поводу этих карт. Фуфло это. Никакой помощи они не оказывают по факту. Главное - впаривает дилер, а отказываться от этой услуги отправляют к какому-то мифическому партнеру а-ля "рога и копыта".....
При желании можно отказаться от всех услуг навязанных дилером и доп оборудования им установленного.... без грамотного юриста тут, правда не обойтись, но обычно все решается в досудебном порядке. Главное не нанять других мошенников работающих под видом юристов...

Купил Авто - впарили флешку за 30 000 рублей /// Социальный Ярдрей #23


Автосалоны дурят людей



И не только... вот видео конкретно по такому случаю как был описан выше -

Оборзевший директор HYUNDAI / Обман в автосалоне / Нахрена нам такая полиция


Карета 13.07.2022 07:42

Про карту помощи ничего сказать не могу, брал примерно как и вы, часть налом часть в кредит с навязанным КАСКО на 3 года вышло 125тыр, но вместо карты тогда дали тлф - помощь на дорогах. Один раз реально помогли, на 2-и месяце перестал работать стартер, приехал эвакуатор и мы вместе с машиной добрались до ОД за 80 км от дома. Времена видимо другие стали (((

More 13.07.2022 09:16

Цитата:

Сообщение от 311 (Сообщение 637567)
Кредит я взял тоже. И к нему " обязательные" приложения:

А не дешевле было без кредита обойтись?
Чтоб потом во всём этом не копаться.

KOSH 13.07.2022 10:24

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 637579)
А не дешевле было без кредита обойтись?
Чтоб потом во всём этом не копаться.

Цена все равно будет завышена.
Но это уже скромнее накрутки. Когда я Петровском осенью 20-го года осуществлял пробную поездку, то менеджер мне доверительно ответил, что без накрутки 250 тыс. руб. можно не подходить к машине. С тех пор много воды утекло, но на текущий момент получается накрутка поярядка 200 тыс. руб. И это при скакнувших ценах, стоящем производстве и продажах.

P.S. Ниче не понятно, но очень интересно.:popcorm1:

More 13.07.2022 10:35

Так я вообще в конце июля 20-го заказал двигатель/цвет/комплектация, а машину забрал в конце октября по РРЦ + только те допы, что сам заказал.

Единственное что мне впарили без предупреждения и моего согласия, это боковые подушки безопасности.
Сказали, что в такой комплектации машина пришла.
Но это было всего + 10.000р, и я как-то был не очень против.

311 13.07.2022 11:55

Доброе утро! Я как раз обращался к юристу. Сумму за КАСКО и ГАП я вернул (303 т р). За карту помощи вернуть можно было, но применяя их же методы лукавые. Вменив им "необоснованное обогащение". Не стал, менеджера пожалел, хороший на мой взгляд парень. Решил за карту помощи вернуть по честному, через претензию и дальше суд. Подняли судебную практику - вероятность успеха не более 20 %...

---------- Сообщение добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:30 ----------

И в моём случае никто допов не впаривал.. Речь шла о единственной машине дизельной, оставшейся в наличии в СПб и МСК (чёрный с чёрными дисками и обвесом от кустов и веток)..
Но я полностью согласен! Карта - туфта!

---------- Сообщение добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:33 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 637579)
А не дешевле было без кредита обойтись?
Чтоб потом во всём этом не копаться.

Получается, что нет. Без кредита он стоил 2170. А так вышел (с учётом долбаной карты помощи) 2045.

More 13.07.2022 13:52

Цитата:

Сообщение от 311 (Сообщение 637589)
Без кредита он стоил 2170. А так вышел (с учётом долбаной карты помощи) 2045.

Да и забейте тогда, если сделка для вас всё-равно оказывается выгодной. :smile:

311 13.07.2022 20:12

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 637595)
Да и забейте тогда, если сделка для вас всё-равно оказывается выгодной. :smile:

Так и сделал!) уже так, ворчу просто.
Я когда узнал точную дату выпуска машинки (24.02.2022) уже точно знал, что куплю.


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors