Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Уход за кузовом и салоном (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Как хорошо очистить стёкла с внутренней стороны?.. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=10003)

More 29.07.2021 22:06

Как хорошо очистить стёкла с внутренней стороны?..
 
Выстраданный лайфхак.

Не знаю как кого, но меня всегда сильно напрягало грязное с внутренней стороны лобовое стекло.
Не снаружи, там в основном, чистота зависит от работоспособности щёток и омывайки, а именно с внутренней.

Вот этот вот гаденький матовый налёт, который как-то незаметно начинает появляться со временем.
И который, к тому же, в тёплую и влажную погоду с дождями имеет свойство заметно проявлять на себе всё то рукоприкладство, которое когда либо совершалось в отношении запотевающего стекла.
Понятно, что на такой случай можно включать кондей, обогрев лба, но... грязь есть грязь, и она раздражает.

Раньше, сколько себя помню, проблема решалась банально просто.
Существовали специальные автомобильные аэрозольные баллончики - очистители стёкол, плюс дежурная тряпка в бардачке, которые прекрасно справлялись с этой задачей.

Но сейчас, специальные автомобильные очистители я вижу крайне редко, а те что есть, ни фига не работают как надо.
После них остаются матовые разводы, которые опять надо как-то удалять.
А все эти домашние "Мистеры" и прочие "Ваксы" с пшикалками, тоже не способны хорошо справляться с внутрисалонным налётом.

Короче, достало это всё, и решил я использовать "дедовский метод".
Ну, почти дедовский...)))

От рулона одноразовых кухонных тряпок оторвал сколько нужно, смочил, и слегка натёр обычным хозяйственным мылом.
Так, чтобы получилась влажная мыльная тряпка.
Потом этой влажной мыльной тряпкой изнутри хорошо протёр лобовое.
Затем, не смывая ничего водой, просто насухо вытер всё со стекла обычными дешманскими столовыми салфетками.

Всё! И настало счастье, и кристалльная внутренняя чистота. :smile:

* * *

Кто, как и чем справляется с грязью на внутренней поверхности стёкол - тоже пишите здесь.
У кого какой опыт.

Modigar 29.07.2021 22:22

Просто влажной тряпкой труЪ стекло изнутри, и потом высушиваю его бумажными полотенцами.
Главное успеть пока не высохло само.

aaa370 29.07.2021 22:54

Если взять тряпку из микрофибры, то салфетками можно не вытирать. Самое главное, чтобы тряпка была ЧИСТОЙ!

YUSVL 30.07.2021 09:17

Во как.. Буквально неделю тоже проделал аналогичные действия с внутренней поверхностью лобового стекла. И очень давно это хотел сделать. В основном это проявляется в ночное время, вся эта грязь начинает бликовать и очень это напрягает, днём практически не заметно. Но, как обычно бывает, приехал, дверь закрыл и забыл.. Раньше тоже пытался бороться всякими бытовыми стеклоочистителями и тоже результата не видел. Поэтому помыл с мылом и остался доволен..

Григорий Шматко 31.07.2021 15:24

а я использую нашатырный спирт, вода и салфетки. и все действительно блестит, без разводов

dg972 01.08.2021 22:18

Цитата:

Сообщение от Григорий Шматко (Сообщение 613166)
нашатырный спирт,

откуда столько спирта?


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors