Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Подкапотные агрегаты (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   радиатор (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=895)

evs034 13.03.2013 21:50

радиатор
 
На форуме проскочило:rtfm::" посмотреть сквозь нижнюю решетку переднего бампера на состояние радиатора интеркулера - это очень дорогая деталь. Когда я снял бампер для установки защитных сеток, то обнаружил на этом радиаторе легкие механические замятия:shok:, которые невозможно сделать самостоятельно (при снятии бампера) или при движении". Проскакивают сообщения о пробитии радиатора воздуховодами бампера:sorry:. Можеет кто ст алкивался, отпишитесь, и давайте обсудим данную проблему:dash1:

Альберт 13.03.2013 22:00

У меня на логане весь низ ентой детали был весь в дырках

Fe-man 23.05.2013 22:34

да заглянул, уже есть битые сектора надо срочно ставить сетку.

Уставший папа(Василий) 15.12.2013 10:15

Сильно болтаються радиатор и кожух вентилятора, стук слышен даже в салоне. В ОД сказали что это у всех такая тех.особенность, но я боюсь что это может привести к протеранию радиатора. Подскажите как исправить.

МЕДВЕЖ 15.12.2013 11:40

Цитата:

Сообщение от Уставший папа(Василий) (Сообщение 144385)
В ОД сказали что это у всех такая тех.особенность

Не правда.
Цитата:

Сообщение от Уставший папа(Василий) (Сообщение 144385)
но я боюсь что это может привести к протеранию радиатора.

Может и не протрет. Но какая не будь бяка вылезет.
Цитата:

Сообщение от Уставший папа(Василий) (Сообщение 144385)
Подскажите как исправить.

Машина на гарантии. Идите к ОД. Пусть фиксируют вашу проблему документально. Если откажут. Требуйте бумагу на отказ проведения работ по устранению данной проблемы. Так как если ,что случится, ОД будет стараться спихнуть на вас поломку. И предложит сделать ремонт за ваш счет.
Будьте настойчивее. Все у вас получится. Разговор с таким ОД должен быть твердым и настойчивым.

Уставший папа(Василий) 15.12.2013 17:16

Спасибо. Во вторник поеду ругаться )))

МЕДВЕЖ 15.12.2013 17:21

Уставший папа(Василий), Если не трудно. Потом отпишите чем все у вас закончилось. Спасибо.

Уставший папа(Василий) 20.12.2013 10:23

В общем они нового ничего не сказали. Более того еще один дефект нашли- капот стучит . Я им говорю что и это надо устранять. Но слышу опять ответ, что это не гарайтийный случай. Потом еще мин 10 пустого разговора к которому присоеденилось 2механика и 2е в костюмах. Потом мне это надоело, говорю им что я сам смогу это устранить если вы подтвердите что с гарантии не снимете. Они ответили положительно. Но все же я с них взял бумагу, что обращался с такими то дефектами и в том что они бесплатно это не устраняют всвязи с техособенностью конструкций. Вот как то так :(

zigzag 20.12.2013 10:55

а что обо что стучит?

там стучать нечему, если всё на месте, притянуто, и машина не битая.

Ky6uk 20.12.2013 10:57

Уставший папа(Василий), снимайте бампер самостоятельно, не долго не гиморно и получите доступ к радиаторам. Там смотрите че куда..
Снизу на ногах, сверху , слева и справа от замка капота круглые шайбы черные с защелками они радиаторы как бы держат...
Сходил посмотрел - не дергается

Уставший папа(Василий) 20.12.2013 12:54

Вот эти 2 шайбы как то сильно у меня расшатаны. И получается что радиатор вперед и назад гуляет, и об корпус авто бьет.

---------- Сообщение добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:50 ----------

Машина не битая. Пробег 28,5тыс. Вот еще скоро на т.о. поеду. Там защиту картера снимать будут там и посмотрим

---------- Сообщение добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:52 ----------

Да и опять они мне в пример другой дастер показывали, там тоже радиатор болтается но чуть меньше чем у меня

Ky6uk 20.12.2013 17:16

Да, радиаторы шевелится, но очень не значительно.
Без люфта никак, но не должно болтать, по сути, можно загнаться и попробывать самому люфт выбрать.... но ведь машина на гарантии, и это проблемы дилера...

Velobaiker (Balu) 20.12.2013 22:52

Цитата:

Сообщение от Уставший папа(Василий) (Сообщение 146592)
Вот эти 2 шайбы как то сильно у меня расшатаны. И получается что радиатор вперед и назад гуляет, и об корпус авто бьет.

---------- Сообщение добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:50 ----------

Машина не битая. Пробег 28,5тыс. Вот еще скоро на т.о. поеду. Там защиту картера снимать будут там и посмотрим

---------- Сообщение добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:52 ----------

Да и опять они мне в пример другой дастер показывали, там тоже радиатор болтается но чуть меньше чем у меня

Честно скажу у себя пока не смотрел, но данная проблема имеет место быть, знакомый мастер с Калуги месяц назад озвучил эту болезнь, он делал прорезиновые самодельные прокладки, которых хватало на месяц и люфт снова появлялся. На днях гляну, отпишу тоже.

C@speR 21.12.2013 19:27

Мужики подскажите что делать, сегодня камушком пробил радиатор, дырочка буквально с иголку, как ее можно заделать ??? или придется менять радиатор, на всякий случай купил герметик для радиаторов HI-GEAR, но пока не заливал, посоветуйте пожалуйста что можно сделать?????

Skipper-Влад 21.12.2013 19:36

C@speR, я ни разу радиатор не пробивал, не знаю...
С новья сразу сетку ставлю...

HID 21.12.2013 19:51

Цитата:

Сообщение от C@speR (Сообщение 146909)
Мужики подскажите что делать, сегодня камушком пробил радиатор, дырочка буквально с иголку, как ее можно заделать ??? или придется менять радиатор, на всякий случай купил герметик для радиаторов HI-GEAR, но пока не заливал, посоветуйте пожалуйста что можно сделать?????

герметик не советую, если уж он дырку закроет, то тоже самое сделает и с трубками радиатора печки. Поищите в городе шараги которые варят радиаторы. Либо попробуйте залепить холодной сваркой (двухкомпонентная по консистенции как пластилин, лучше фирмы ABRO)

Gennady 21.12.2013 19:54

Цитата:

Сообщение от HID (Сообщение 146918)
герметик не советую, если уж он дырку закроет, то тоже самое сделает и с трубками радиатора печки. Поищите в городе шараги которые варят радиаторы. Либо попробуйте залепить холодной сваркой (двухкомпонентная по консистенции как пластилин, лучше фирмы ABRO)

Как вариант эпоксидный клей в шприцах типа MANOL. Тоже неплохо

Олег923 21.12.2013 20:13

Если щель заделывать чем-то то нужно убирать давление в системе чтобы заплатка дольше продержалась.

Gennady 21.12.2013 20:20

Цитата:

Сообщение от Олег923 (Сообщение 146921)
Если щель заделывать чем-то то нужно убирать давление в системе чтобы заплатка дольше продержалась.

По хорошему, вообще антифриз слить надо. ИМХО, пока сочится, заделать вряд ли получится качественно

ХОЧУ 21.12.2013 20:43

Цитата:

Сообщение от Gennady (Сообщение 146922)
...пока сочится, заделать вряд ли получится качественно

Возможно, надо прогреть машину, открыть пробку на расширительном бачке, чтобы давление сравнялось с атмосферным, затем плотно закрыть. Заглушить машину и на остывающей заделывать дырку.


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors