Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Вопросы страхования, кредитования и юр. помощи (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   ОСАГО (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=4708)

YuriyVZ 08.04.2015 07:44

Проверить свой Класс (КБМ) можно здесь:
http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm[/B]

Проверить внесены ли данные о водителе и машине по текущему полису в базу можно здесь (изначально предназначено для проверки чужих полисов, но можно и свой проверить!):
http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/policy.htm

Дополню еще одной ссылкой (проверка КБМ на указанную дату)
http://kaskometr.ru/kbm.html

Это неофициальный сайт, но у него есть один существенный плюс. В нем можно указать дату, на которую определяется КБМ. Например, у меня сейчас 0.65, а после окончания действующего полиса 18.06 будет - 0.6, если в этом калькуляторе ввести дату 18.06, то он выдаст 0.6.
Казалось бы какая от этого польза, мы же и сами может 0.05 вычесть, но не все так просто. Если Ваша действующая, страховая не передала данные за этот год, то текущей коэффиенцент все-равно будет правильным!!! А вот по окончании года, у Вас КБМ потеряется совсем!!! Этот же калькулятор заранее "предупредит" Вас о такой ситуации и можно идти на разборки в страховую!

aGt 08.04.2015 07:44

ОСАГО
 
ФАР подсчитал, что к удорожанию полисов «автогражданки» нет оснований. Российский союз автостраховщиков считает наши расчеты некорректными, однако отказывается предоставить свои. Центробанк уже распорядился 12 апреля повысить тарифы еще на 40-60%. Страховщики декларируют, что после предыдущего увеличения в октябре 2014 года стоимости ОСАГО на 23-30% дополнительные средства «съедят» гипотетически возросшие страховые выплаты, валютный курс рубля и инфляция. Однако, так можно утверждать лишь проработав финансовый год. Между тем, только в прошлом году страховые компании не доплатили автовладельцам 25 млрд. руб., которых с лихвой хватит на страховые выплаты и пополнение резервных фондов.

Мы обратились к президенту страны своей властью объявить мораторий на рост тарифов ОСАГО до времени, когда будут проанализированы финансы страхового рынка по итогам работы в 2015 году, а также создать ОСАГО-счет в Банке России, чтобы сборы от продаж полисов хранились на нем, а не счетах страховых компаний — чтобы не возникал соблазн занижать суммы страховых выплат и утаивать средства, не использованные на эти выплаты.

Нельзя молчать! Страховщики уже к осени обещают в очередной раз поднять тарифы еще вдвое!

ФАР против страхового грабежа, мы продолжим отстаивать наши общие интересы!

Приглашаем автовладельцев поддержать нашу позицию и подписать обращение.
http://www.autofed.ru/?p=11765

YuriyVZ 08.04.2015 11:27

До этого делал еще ДОСАГО, сейчас не буду, т.к. лимит подняли. Стоимость в итоге будет примерно таже. Да и вообще, для наших машин (особенно для дизеля) смешная стоимость. Было 2500, ну будет сейчас 5000, но это же 400 р в месяц :pardon:

Aleks83 08.04.2015 11:53

На фоне общего подорожание, вообщем то не так уж и страшно..
Проголосовать то можно, только это бестолку.

aGt 08.04.2015 12:08

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 308652)
На фоне общего подорожание, вообщем то не так уж и страшно..
Проголосовать то можно, только это бестолку.

Подорожание на сколько?:pardon: Какие 39-60%

примерно было где то по годам 2500-3600..сейчас 8900-9900 для ограниченной :wacko2: 16000 без ограничения

Ну поглядим :wink: Хуже не будет :smile:

YuriyVZ 08.04.2015 12:12

Цитата:

Сообщение от aGt (Сообщение 308657)
примерно было где то по годам 2500-3600..сейчас 8900-9900 для ограниченной

Как посчитать-то новую стоимость?

aGt 08.04.2015 12:18

Юра это "голая", от "родной" страховой (СК Цюрих) с начало по телефону озвучили,потом при посещении офиса!Лет 7 в ней..В начале мая заканчивается...
Это еще со скидкой 5%,еще и раньше не выдадут и не оформят!:dash1:

YuriyVZ 08.04.2015 12:22

Цитата:

Сообщение от aGt (Сообщение 308662)
Юра это "голая", от "родной" страховой (СК Цюрих)по телефону озвучили!Лет 7 в ней..В начале мая заканчивается...
Это еще со скидкой 5%,еще и раньше не выдадут и не оформят

Я хочу сам и свою со своими коэффициентами посчитать. Где-то в соседней теме я оставлял ссылку на какой-то калькулятор. У меня получилось по старому 2500, по новому 3500, но не уверен в адекватности калькулятора. В общем, жду 12-го, тогда уже точно должны заменить калькуляторы

aGt 08.04.2015 12:23

Там еще старые...у меня выходило 5800 по сайту :punish:

Гусь 08.04.2015 12:30

Ребят, у Серёги( шанса) спросите.

YuriyVZ 08.04.2015 12:53

Цитата:

Сообщение от Гусь (Сообщение 308665)
Ребят, у Серёги( шанса) спросите.

Пытался в соответствующей теме, он сказал, что калькуляторы пока не сделали...

Джити 08.04.2015 12:56

Здесь нужно смотреть будет калькулятор: http://autoins.ru/ru/osago/calculator/

More 08.04.2015 15:38

Цитата:

Сообщение от aGt (Сообщение 308584)
Страховщики уже к осени обещают в очередной раз поднять тарифы еще вдвое!

И получат на дорогах ораву машин без страховок вообще. "Липа" за два рубля будет продаваться вообще на каждом углу.
Уже и сейчас торговля бойкая пошла, а тогда и вообще будет каждый второй.

aGt 08.04.2015 15:56

Согласен.
Будет скорее на авось пронесет...:mda:
Если сравнить,со стоимостью полюса равного половине/ зарплат в регионах...
штраф Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Будут регистрировать бибику на младенцев,студентов,пенсионеров..с кого взять нечего :pardon:

Народ "придумает выход" против жлобства...

Modigar 08.04.2015 17:51

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 308663)
У меня получилось по старому 2500

По "старому" это совсем по старому? Или с учетом осеннего подорожания на 35%?
Да и дело не в сумме, а в том, что это обязательный налог в карман дяде, который еще и необоснованно растет. Достали совсем уже.

YuriyVZ 08.04.2015 18:03

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 308750)
По "старому" это совсем по старому?

Судя по всему, совсем по старому. А не совсем по старому 3000.

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 308750)
Да и дело не в сумме, а в том, что это обязательный налог в карман дяде, который еще и необоснованно растет.

Мне спокойствие дороже. Ну и пока я не понял насколько растет. Возможно, настолько же, сколько стояло аналогичное ДСАГО (последний раз за 1500 делал).

Гусь 08.04.2015 18:59

Цитата:

Сообщение от Джити (Сообщение 308671)
Здесь нужно смотреть будет калькулятор: http://autoins.ru/ru/osago/calculator/

"Временно не доступно. Страница на реконструкции"

Modigar 08.04.2015 19:28

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 308751)
Ну и пока я не понял насколько растет.

Примерно в 2 раза получается,относительно "совсем старого".
Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 308751)
Мне спокойствие дороже.

Я бы согласился с этим тезисом, если бы СК выплачивали все и сразу, а не через год и по решению суда и часто не одного. А для спокойствия на посту, думаю, скоро наберет обороты рынок фейковых полисов.

More 08.04.2015 19:35

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 308779)
Я бы согласился с этим тезисом, если бы СК выплачивали все и сразу, а не через год и по решению суда и часто не одного. А для спокойствия на посту, думаю, скоро наберет обороты рынок фейковых полисов.

+500. С такой борзотой всё к этому идёт.

И если в крупных городах ещё народ более-менее лоялен, то в глубинке уже сейчас начинается. Уже после этого подорожания знаю ситуацию, когда человек послал лесом это дело.

Живёт на селе, машина УАЗик. В большинстве случаев ездит по окрестностям, и раз в неделю выбирается в район. Я ему говорю, а если на трассе прихватят? Он говорит - да и класть, отдам 500 рублей. Я не миллионер каждый год такие деньги сразу в воздух выкидывать.


Привыкли драть три шкуры "за спасибо", и бесконечно плакаться, что мол, дескать, всё им не хватает, всё у них убыточно. Было бы убыточно, такая орда желающих в этот бизнес бы не лезла.

Причём, ни о каких вразумительных бонусах речь вообще не ведётся.

А я считаю, что если человек отъездил 3 года без обращения по страховым случаям, ему надо 25% скидку давать на последующие договора. 5 лет отъездил - 50% скидки. Свыше 10 лет - 75%. Вот это было бы и справедливо, и разумно, и как железный аргумент к более безопасному вождению действовало бы.

Так ведь нет, жадность-с наше всё.

aGt 08.04.2015 20:42

ОСАГО это узаконенная, принудительная финансовая пирамида, теперь еще и с большим "аппетитиком" стоящих возле "кормушки".


Уже 43600 подписи!Не дадим себя ограбить :friends::drinks:
Не стесняемся и голосуем дальше.


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors