Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   ГИБДД (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   автоподстава (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2285)

wind204 18.01.2014 12:24

автоподстава
 
Вложений: 1
вот эти морды и в районе Бутово работают

Rmanrak (Роман) 18.01.2014 13:48

для таких случае покупается видео регистратор и все проблемы решены!

---------- Сообщение добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:47 ----------

Я ДАЖЕ 200 МЕТРОВ БЕЗ НЕГО НЕ ЕЗЖУ!!! не ты так в тебя!!!

Aargh68 18.01.2014 14:19

Цитата:

Сообщение от Rmanrak (Роман) (Сообщение 156458)
для таких случае покупается видео регистратор и все проблемы решены!

---------- Сообщение добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:47 ----------

Я ДАЖЕ 200 МЕТРОВ БЕЗ НЕГО НЕ ЕЗЖУ!!! не ты так в тебя!!!

В дополнении к ВР желательно КАСКО. В подобной ситуации сразу вызывать гайцов и тупо сидеть в машине не реагируя на развод: - У меня полный пакет, ничё не знаю, ждём полицию. У меня есть похожий опыт: 11 лет назад дамочка, сильно "не слегка" под градусом, прыгнула мне на капот, имитируя наезд на пешехода. Мгновенно набежала куча "свидетелей", предлагали разойтись по хорошему. Приколы начались по приезду ГАИ. Свидетели "канули в лету", дамочка начала вопить, что она подскользнулась, а когда её отправили на скорой, она оттуда смылась на ближайшем перекрёстке(я беседовал с врачом скорой). И хотя мне тоже не кисло досталось: наезд на пешехода, доказать её вину не удалось, по крайней мере развести им меня не удалось. Мне пришлось уйти со служебной машины(начальство перестраховалось), зато я, в конечном итоге, выиграл.

SidAn 18.01.2014 15:44

В этой схеме ловят любителей припопиться... Держи дистанцию достаточной, чтобы можно было самому оттормозиться и никаких проблем у тебя не будет. :drinks:

sapvel 18.01.2014 16:12

Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 156485)
Держи дистанцию достаточной, чтобы можно было самому оттормозиться и никаких проблем у тебя не будет.

Абсолютно правильно!:smile: Золотые слова! За рулем много много лет, и этому правилу ни когда не изменял:drinks:

baddy 18.01.2014 16:18

Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 156485)
В этой схеме ловят любителей припопиться... Держи дистанцию достаточной, чтобы можно было самому оттормозиться и никаких проблем у тебя не будет. :drinks:

и я держу, но от удара в жопу меня это не спасло уже 2 раза:sorry::dash1:

Aargh68 18.01.2014 16:27

Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 156485)
В этой схеме ловят любителей припопиться... Держи дистанцию достаточной, чтобы можно было самому оттормозиться и никаких проблем у тебя не будет. :drinks:

Ну и по зеркалам ситуацию контролировать. Если какая-то машинка начинает вести себя неадекватно, есть повод насторожиться и, в зависимости от ситуации, либо отстать, либо оторваться.

---------- Сообщение добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:21 ----------

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 156498)
и я держу, но от удара в жопу меня это не спасло уже 2 раза:sorry::dash1:

Только на Дасте я за год раза три увернулся! :ok:
И два :sorry: ... не удалось! :pardon:
Задний бампер уже поменяли, на следующей неделе меняется передний. :wink:

Yakov163 18.01.2014 16:28

Aargh68, Плохо обмыл дусю:).

Aargh68 18.01.2014 16:34

Цитата:

Сообщение от Yakov163 (Сообщение 156504)
Aargh68, Плохо обмыл дусю:).

Банально... не успел!!! :pardon:
Забрал с салона, ехал в ГИБДД, ставить на учет...:sorry: не доехал!

aca300 18.01.2014 16:44

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 156498)
и я держу, но от удара в жопу меня это не спасло уже 2 раза:sorry::dash1:

От таких жопоприлипал работает приём тошнилова или газ-тормоз (не в пол!!!). Они не выдерживают и сами уезжают.

sokol1dv 18.01.2014 18:07

А ещё можно попробывать включить заднюю противотуманку, эмитируя стоп-сигнал :search:

aca300 18.01.2014 18:16

Цитата:

Сообщение от sokol1dv (Сообщение 156550)
А ещё можно попробывать включить заднюю противотуманку, эмитируя стоп-сигнал :search:

Можно. Но некоторых это очень задевает за душу и они включают дальний и едут за тобой. Весь смысл, создать дискомфорт (не раздражение), чтобы "прилипала" просто обогнал. :ok:

sokol1dv 18.01.2014 18:20

Цитата:

Сообщение от aca300 (Сообщение 156553)
Можно. Но некоторых это очень задевает за душу и они включают дальний и едут за тобой. Весь смысл, создать дискомфорт (не раздражение), чтобы "прилипала" просто обогнал. :ok:

Днем мне пофиг дальний или ближний свет у него включен :rofl:

Rinatma 18.01.2014 18:29

Задняя противотуманка кого хочешь достанет.

aca300 18.01.2014 18:31

Цитата:

Сообщение от sokol1dv (Сообщение 156558)
Днем мне пофиг дальний или ближний свет у него включен :rofl:

А "прилипале" днём пофиг на противотуманку. Она его не слепит и не раздражает. А вкл и выкл её ты сам устанешь. :drinks:

sokol1dv 18.01.2014 18:41

Цитата:

Сообщение от aca300 (Сообщение 156565)
А "прилипале" днём пофиг на противотуманку. Она его не слепит и не раздражает. А вкл и выкл её ты сам устанешь. :drinks:

Семен Семоныч - она его не слепит: она иммтирует срабатывание стоп-сигнала, типо ты тормозишь и едущий за тобой тоже начинает притормаживать :pardon:

aca300 18.01.2014 19:05

Цитата:

Сообщение от sokol1dv (Сообщение 156574)
Семен Семоныч - она его не слепит: она иммтирует срабатывание стоп-сигнала, типо ты тормозишь и едущий за тобой тоже начинает притормаживать :pardon:

Ерунда. Ничего она не имитирует. :rofl:Ну оттормозится чел один раз, а дальше? Ваша скорость не падает, туманка не гаснет. Всё продолжается как и было. :dash1:Поэтому проще изображать торможение лёгким нажатием на педаль тормоза.:ok:

БИг-64 18.01.2014 19:21

Цитата:

Сообщение от Yakov163 (Сообщение 156504)
Плохо обмыл дусю.

Обмывают покойников, у машин номера опрыскивают.

Yakov163 18.01.2014 21:01

БИг-64, Покойников поминают.

Aargh68 18.01.2014 21:02

Цитата:

Сообщение от Yakov163 (Сообщение 156686)
БИг-64, Покойников поминают.

Но сначала - обмывают!

ktoto-zdes 18.01.2014 23:04

Интересное развитие темы: от подстав к покойникам.

sokol1dv 18.01.2014 23:06

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 156605)
Обмывают покойников, у машин номера опрыскивают.

а у нас традиция не номера, а 4 колеса обмыть, чтоб ездилось

Aargh68 18.01.2014 23:08

Цитата:

Сообщение от ktoto-zdes (Сообщение 156749)
Интересное развитие темы: от подстав к покойникам.

Бывает и такое, когда не того подставляют. Бейсболом же у нас многие занимаются!? :wink:

sokol1dv 18.01.2014 23:12

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 156751)
Бывает и такое, когда не того подставляют. Бейсболом же у нас многие занимаются!? :wink:

http://moscow.russiaregionpress.ru/archives/46436 :rofl:

Urich 18.01.2014 23:13

Цитата:

Сообщение от sokol1dv (Сообщение 156750)
а у нас традиция не номера, а 4 колеса обмыть, чтоб ездилось

Чего только не придумают - лишь бы стакан залудить )))

sokol1dv 18.01.2014 23:16

Цитата:

Сообщение от Urich (Сообщение 156754)
Чего только не придумают - лишь бы стакан залудить )))

Прикинь как мне выпить хотелось, чтоб за повод сделать это 760 000 рупий отвалить :pardon:

Monroy 19.01.2014 09:13

Цитата:

Сообщение от sokol1dv (Сообщение 156755)
Прикинь как мне выпить хотелось, чтоб за повод сделать это 760 000 рупий отвалить

Это абонемент на три года.

ХОЧУ 18.04.2014 22:39

Обломали подставщиков..:smile: 18+.


Sapsan 18.04.2014 22:51

ХОЧУ, круто +1000%

ХОЧУ 18.04.2014 23:02

Цитата:

Сообщение от Sapsan (Сообщение 198574)
ХОЧУ, круто +1000%

Герой не я...:sad:

Zap 18.04.2014 23:08

я ничего не понял. Хундай хотел мерина развести?

baddy 18.04.2014 23:43

Обычно они либо чуть царапают, либо бутылку пластиковую пустую кидают. Главное опередить и зафиксировать отсутствие повреждений до вербального контакта с упырями.

Yakov163 19.04.2014 00:14

Zap, Нет мерин хотел развести хундая, я тогда подумал 2 участника мерин и хундай.

Ky6uk 19.04.2014 00:16

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 198579)
Обычно они либо чуть царапают, либо бутылку пластиковую пустую кидают. Главное опередить и зафиксировать отсутствие повреждений до вербального контакта с упырями.

Не надо ничего фиксировать. Звонок в 02 меняет приаритеты на дороге.

ХОЧУ 19.04.2014 08:40

Цитата:

Сообщение от Zap (Сообщение 198576)
...я ничего не понял. Хундай хотел мерина развести?

Охотятся за Хундаем.
"Работают" две машины - Мерин и серый седан с грязными номерами. На 28 секунде открывается заднее левое стекло Мерина для броска погремушки (камушек, мелкий предмет) - охота началась. На 48 сек седан начинает обгон Хундая и на 54сек встраивается перед ним. Беспричинно притормаживает и вынуждает Хундай перестроиться вправо. Мерин продвигается ближе к Хундаю, имитируя касание с броском погремушки. Ну и дальше развод - "Вы меня поцарапали", покинули место ДТП, "лишение прав" и т.д.

БИг-64 19.04.2014 11:19

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 198582)
Звонок в 02 меняет приаритеты на дороге.

Или в свой ЧОП, если имеется желание наказать нагибаторов :) Через 3 мин. приезжает ГБР с 3-мя вооруженными сотрудниками, горящими глазами и желанием получить внеочередную премию ;)
зы: я только мечтаю о таком, а у товарища схема работает очень налажено. Поэтому "если, чё" - однозначно звонок в "02" или экстренный "102" (даже с заблокированным телефоном)

ХОЧУ 12.09.2014 22:40

Наверное лучше в эту тему...
"Учителя" на дороге...

"Все мы не раз видели пару странно мечущихся по полосам автомобилей — в конечном итоге тот, что сзади обгоняет соперника, занимает полосу перед ним и нажимает на тормоз. Научил! Вылечил! Прессанул..."
http://auto.mail.ru/article/52045-ne...ami_na_doroge/

ХОЧУ 14.04.2016 09:12

Что-то новенькое...
Процедура развода


Итак, подъезжая к стационарному посту ГИБДД, вы видите, как инспектор взмахивает жезлом – он хочет, чтобы вы остановились. «Ничего необычного, - думаете вы. – скучно парню: рутинная проверка документов или какой-нибудь рейд против пьяных водителей». Права, РТС, ОСАГО - всё на месте. «Греха дорожного» вы за собой не знаете, законы чтите неукоснительно, к алкоголю последний раз прикладывались месяц назад - останавливаетесь со спокойной душой.

Сразу же после представления инспектор огорошивает вас заявлением: автомобиль числится в розыске. Как это? Все просто: по статье 12.27 КоАП РФ (оставление места ДТП). Вы пытаетесь оправдаться тем, что вы не могли оставить место ДТП, потому что вы вообще не попадали в аварию.

Инспектор пожимает плечами: «Ничего, мол, не знаю». Это вообще не его дело разбираться с такими мелочами. Есть ориентировка, пишите расписку, обязывающую вас явиться в группу разбора ДТП. Вы делаете то, что он говорит, и уезжаете в смятенных чувствах.

Возможно, речь идет об ошибке. Кто-то просто перепутал цифры номера… Но также может быть, что вы находитесь под колпаком у мошенников. Действуют они по следующей схеме: за бесценок выкупают битые запчасти на автомобильных разборках и устанавливают их на свою машину. После этого ищут жертву с подходящими повреждениями. Например, если у жуликов на авто разбит задний бампер, им нужно найти автомобиль с помятым передним.

Они находят машину с требуемыми повреждениями и… заявляют в ГИБДД о ДТП, сообщив, что виновник аварии с места происшествия скрылся. Разумеется, они запомнили номер автомобиля, о котором сообщили в госавтоинспекцию.

Вы едете в группу разбора, где мнимые потерпевшие вас конечно же опознают. Представленные ими доказательства выглядят достаточно веско, экспертизу никто делать не хочет… Вывод: вас вполне могут признать виноватым.

Что теряете вы? Нервы, драгоценное время, права и деньги. Хотя главная цель мошенников – не вы сами, а ваша страховая. Это она выделит средства на «ремонт», которые жулики поделят между собой и отправятся искать следующую жертву.

Вы, правда, тоже потеряете деньги: но не сейчас, а позже, когда будете покупать новый полис ОСАГО. Его покупка обойдётся дороже из-за страхового регресса. И, главное, вы надолго лишитесь прав, причём совершенно безвинно.

http://moymotor.ru/t-280116-novyy-iz..._from_letter=1

baddy 14.04.2016 09:29

Ну, а чего вторую и самую важную часть статьи не выложили?

Как этого избежать?


Юристы советуют: «Главное, не паниковать!» Они правы: что бы не случилось, сохраняйте хладнокровие! Когда человек спокоен, тогда и мозги работают лучше…

За оставление места ДТП (ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ) действительно предусмотрено лишение права управления ТС на срок от года до полутора лет. В погоне за раскрываемостью инспекторы часто изначально настроены против водителя. Поэтому, несмотря на презумпцию невиновности — когда государственные органы должны доказывать причастность гражданина к правонарушению, лучше самому обстоятельно отвергнуть все доводы ГИБДД.

Самый разумный довод - заявление об отсутствии повреждений на автомобиле (если они действительно отсутствуют). Однако «гаишники» его тут же парируют: за время розыска вы отремонтировали дефекты. В этом случае необходимо вспомнить ст. 26.4 КоАП и потребовать назначения автотранспортной экспертизы, поставив перед экспертом вопросы о наличии и давности повреждений.

Шансы на удовлетворение такого ходатайства невелики, поскольку назначение экспертизы сильно затянет сроки разбирательства и существует вероятность истечения сроков давности привлечения к ответственности. Повторяем, в ГИБДД не заинтересована в поисках справедливости, её больше интересует собственная статистика.

Если это не подействует, заявите ходатайство в соответствии со ст. 26.7 КоАП о приобщении к административному делу, например, акта приёмки ТС из автосервиса, если обращались туда после даты якобы случившейся аварии. Подтвердить ваше нахождение в другом месте может детализация телефонных соединений – это ваше алиби.

Запись с видеорегистратора тоже не станет лишней. Приведите с собой свидетелей вашего нахождения в момент ДТП в другом месте. Это предусмотрено ст. 25.6 КоАП.

Ещё вы можете воззвать к совести инспектора и попросить его «пробить» заявителя по базе административных правонарушений. Возможно, таким образом получится уличить его в недобросовестности. Что нельзя делать ни при каких обстоятельствах – это давать инспектору взятку за «благополучное разрешение ситуации» - лучше потратить несколько месяцев на бюрократические процедуры, чем получить судимость и… сесть в тюрьму.

driverland 14.04.2016 09:31

А где дтп то было, мошеники заявляют место, но часто, возможно доказать, что ни машины, ни вас, там не было и быть не могло. Тем более, сильные повреждения, это скорость, а сейчас полно камер. Почти везде. В общем развод, обман, но при желании, есть способ бороться.


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors