Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

More 18.01.2024 20:52

Цитата:

Сообщение от Влад и мир (Сообщение 663597)
Это красивая легенда,сказка.Была одна религия,заменили на христианство.Пройдёт время и будет другая религия.И насаждать её будут так же,как когда то насаждали на руси христианство.

Я вас услышал. Дальнейшее общение с вами на эту тему будет лишено конструктивного начала. :smile:

Влад и мир 18.01.2024 20:55

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 663598)
Можно вопросы перенаправить вам? Вы же первый огласили своё утверждение.

Можно...
Но тогда я отвечу так-я не знаю никаких глобальных различий меду католицизмом и православием.

More 18.01.2024 20:55

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 663596)
Для Человека Разумного вера является
пережитком далёкого прошлого,
серьёзно тормозящим его эволюционное развитие.

Посмотри на Запад, до чего "доразвивался" этот "человек разумный" без пережитков.
Там все пережитки давно спустили в унитаз, остался один прогресс несущий "свет и радость"... :sarcastic:

Влад и мир 18.01.2024 20:56

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 663601)
Я вас услышал. Дальнейшее общение с вами на эту тему будет лишено конструктивного начала. :smile:

Человек может иметь своё мнение.Я вас тоже понял.

More 18.01.2024 20:57

Цитата:

Сообщение от Влад и мир (Сообщение 663604)
Человек может иметь своё мнение.

Конечно, может. У нас уже лет 30 с гаком, как снова позволено его иметь...))

Влад и мир 18.01.2024 21:00

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 663603)
Посмотри на Запад, до чего "доразвивался" этот "человек разумный" без пережитков.
Там все пережитки давно спустили в унитаз, остался один прогресс несущий "свет и радость"... :sarcastic:

"Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней"
и.геббельс

---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:59 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 663605)
Конечно, может. У нас уже лет 30 с гаком, как снова позволено его иметь...))

А кто его не имеет,того имеют....:sarcastic:

kval300 18.01.2024 21:09

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 663603)
Там все пережитки давно спустили в унитаз, остался один прогресс несущий "свет и радость"

Ну да они как раз все и отвешивают и в церкви ходят и папе бабло дают что бы посты нарушать, а мы под "кабалой" Коммунистов уяснили что пися в писю хорошо! А пися в попу плохо!:)

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:05 ----------

Но по традиции Предков Православных Всех с Крещением!!!!!:)

Неугомонный Ездец 19.01.2024 07:51

https://img.razrisyika.ru/kart/104/1...a-detey-17.jpg

onebar 19.01.2024 08:33

Особенно лживость церкви видна на примере святых и триединого бога, типа молись и тебе помогут. А ведь если они такие хорошие, что ж они всем просто так не помогают ? Особенно меня вывело из себя, когда врачи в ковидной реанимации сказали, что молитесь.
За результат же никто из них не отвечает.
Мойша, предсказывая пол будущего ребенка ребенка, брал 200 руб, если ошибался, то хоть 100 возвращал. А церковники деньги не вернут.
Вы скажете, что молитесь так, а текст молитвы откуда возьмете ?
Все равно работает огромная индустрия. Точно не знаю, но подозреваю, что государство финансирует церковь у нас.
Помню, как в 90-е церковь беспошлинно ввозила спиртное и сигареты, сам оформлял ввоз на границе.

Здоровья всем !

Подводник 19.01.2024 10:48

У нас с утра море штормит, но народ купается. Пока кофе пил компаний 3 окунулось, примерно 7 человек.
Тоже подумал в воду залезть, но штормит и не люблю я в "кофейной" воде плавать.
И не полез. Дождь снова зарядил. Вчера знатный ливень тропический шел, ничего не было видно. Реки местные бушуют.

amd 19 19.01.2024 11:30

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 663596)
Для Человека Разумного вера является
пережитком далёкого прошлого,
серьёзно тормозящим его эволюционное развитие.
Сегодня любая религия носит паразитический характер,
т.к. ничего не производит и
служит только для удержания людей в невежестве.

хм.... т.е. вы, как верующий в коммунистические идеи являетесь пережитком прошлого? и таки серьезно тормозите эволюцию?

Андрей1974 19.01.2024 11:38

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 663624)
хм.... т.е. вы, как верующий в коммунистические идеи являетесь пережитком прошлого? и таки серьезно тормозите эволюцию?

В идеи верят, а не веруют...

amd 19 19.01.2024 12:02

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 663627)
В идеи верят, а не веруют...

сие эквилибристика словами. вы верите в идею, он верит в бога. что то что другое, едино...

Влад и мир 19.01.2024 13:28

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 663630)
сие эквилибристика словами. вы верите в идею, он верит в бога. что то что другое, едино...

Не милейший,это вы занимаетесь словесной эквилибристикой.
Идея может быть осуществлена,а может и нет.А вот вера в бога иррациональна по сути.Она ничем не подкреплена и не может быть подкреплена.Эта вера сама по себе.
Идея есть не зависимо от того ,верят в неё или нет.
С богом такое не прокатит.Если в него не верить,то его и не будет.

KOSH 19.01.2024 13:40

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 663624)
хм.... т.е. вы, как верующий в коммунистические идеи являетесь пережитком прошлого? и таки серьезно тормозите эволюцию?

А отчего такая уверенность, философия коммунизма является пережитком прошлого? Материализм в целом более свежее течение в философии, чем идеализм, к которому относится и христианство.

---------- Сообщение добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:38 ----------

Цитата:

Сообщение от Влад и мир (Сообщение 663634)
Не милейший,это вы занимаетесь словесной эквилибристикой.
Идея может быть осуществлена,а может и нет.А вот вера в бога иррациональна по сути.Она ничем не подкреплена и не может быть подкреплена.Эта вера сама по себе.
Идея есть не зависимо от того ,верят в неё или нет.
С богом такое не прокатит.Если в него не верить,то его и не будет.

Вы спорите о двух противопоставляемых направлениях философской мысли:
религиозный идеализм и марксистский материализм.

amd 19 19.01.2024 14:21

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 663635)
А отчего такая уверенность, философия коммунизма является пережитком прошлого? Материализм в целом более свежее течение в философии, чем идеализм, к которому относится и христианство.

---------- Сообщение добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:38 ----------



Вы спорите о двух противопоставляемых направлениях философской мысли:
религиозный идеализм и марксистский материализм.

свежее. кто ж спорит то? но пока, мягко говоря, слабо укореняемо в реальности. однако ж негативный опыт не мешает верить в марксистко ленинское учение, при этом с пренебрежением относиться к верующим во что то другое. вот я и задаюсь вопросом, разница меж ними какая? один верит в одно, другой в другое.

amd 19 19.01.2024 15:03

Цитата:

Сообщение от Влад и мир (Сообщение 663634)
Не милейший,это вы занимаетесь словесной эквилибристикой.
Идея может быть осуществлена,а может и нет.А вот вера в бога иррациональна по сути.Она ничем не подкреплена и не может быть подкреплена.Эта вера сама по себе.
Идея есть не зависимо от того ,верят в неё или нет.
С богом такое не прокатит.Если в него не верить,то его и не будет.

я первый сказал про эквилибристику .
ага, верить в то , что может не получиться, так себе идейка...
смотрите. вот я верю в говинду, что он был, жил, и защищал коров.... т.е для меня нет сомнений.
вы же верите в идею. при этом знаете и понимаете, что она может выгореть, а может и нет....
вам не кажется что это довольно шаткая платформа для критики?

More 19.01.2024 15:27

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 663608)
а мы под "кабалой" Коммунистов уяснили что пися в писю хорошо! А пися в попу плохо!:)

Естесственно, вы ж окромя коммунистов ничего и не видели.
Откуда вам знать-то, что народ русский задолго до вас это знал, и до фантазёров ваших пламенных.))
Я и сам-то до поры не знал, что у страны история до 1917 года тоже была, хоть и все школьные учебники осилил.))

More 19.01.2024 15:29

Цитата:

Сообщение от onebar (Сообщение 663613)
Помню, как в 90-е церковь беспошлинно ввозила спиртное и сигареты, сам оформлял ввоз на границе.

Помню, как в 80-е стройбатовцы трудились на генеральских дачах под Геленджиком.
Как рабы.

Вот какая армия у нас плохая, давайте её разгоним... )))

"У" - уровень.

Подводник 19.01.2024 15:34

Над Румынией 4 самолета разведчика. Что-то явно замышляют.
Интересно, когда же уже это закончится или перерастет в полномасштабное противостояние с НАТО.


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors