Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

More 18.01.2024 13:43

Цитата:

Сообщение от Влад и мир (Сообщение 663544)
А кто знает что означает это слово? Точнее эти два слова?

Вообще-то, в современности это трактуется как "возглас", а не как слово.
Известный со времён Ветхого завета.

Цитата:

Сообщение от Влад и мир (Сообщение 663549)
Какому богу вы возносите хвалу? Давайте уже конкретно.

А вы язычник?.. )))

Ни у православных, ни у католиков, ни у мусульман, ни у иудеев такого вопроса не может возникнуть в принципе.

Подводник 18.01.2024 15:07


Вот прям удивляюсь.
"Мы не видим рисков. После передачи Киеву, его будут использовать украинцы. С моей точки зрения опасения не оправданы. С правовой точке зрения мы передаем вооружение Украине и она его использует, а мы не участвуем значит беспокоиться не о чем".

Согласно данной логике надо пакистанцам поставить "Тополь М" без боеголовки, дабы в Берлин подарок отправили. С точки зрения мы же передадим оружие, значит мы не приделах.
Зато наверное сразу поставки вооружения закончатся.:friends:
А то дальше будем рисовать красные линии - вон они говорят открыто (если правильный перевод), а чего бояться-то.

Так-то, с натяжкой, данные ракеты с дальностью 500км теоретически и до Москвы достать могут.
Конечно обсуждать тут нечего, пока не поставили же. Но подумать об ответных мерах думаю можно.
Как в поговорке "Дурак, думкой - богатеет".

SuvorovAV 18.01.2024 15:33

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 663572)
надо пакистанцам поставить "Тополь М" без боеголовки, дабы в Берлин подарок отправили.

Они с большей вероятностью назад прилетят чем в Берлин ))) или в Индию (они давние "друзья")
Пакистан союзник США и ориентирован на западный мир

а типа хуситам и иным бармалеям поставлять, все равно что обезьянам гранаты

Неугомонный Ездец 18.01.2024 16:21

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 663572)
Вот прям удивляюсь.

заговорили... значит они уже 100% приехали...
и Франция уже отправила...


Цитата:

Сообщение от SuvorovAV (Сообщение 663573)
Пакистан союзник США и ориентирован на западный мир

в этом стане минимум 3 страны.. восток дело тонкое...
туда лучше не лезть сами пусть стреляют в друг друга...

Влад и мир 18.01.2024 17:46

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 663567)
Вообще-то, в современности это трактуется как "возглас", а не как слово.
Известный со времён Ветхого завета.

Тем не менее это два слова имеющие совершенно конкретный смысл.


Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 663567)
А вы язычник?.. )))

Ни у православных, ни у католиков, ни у мусульман, ни у иудеев такого вопроса не может возникнуть в принципе.

А не плохо бы начать задавать вопросы.Это основа всего.
Что касается меня,то я уже понял суть всех религий,а потому ни к одной из них не принадлежу.
Есть у меня такая дурная привычка задаваться всякими вопросами.И знаете,ответы порой меня самого шокируют.
Но я уже давно живу и научился не врать себе.

More 18.01.2024 18:02

Цитата:

Сообщение от Влад и мир (Сообщение 663578)
Тем не менее это два слова имеющие совершенно конкретный смысл.

Нет, это не так. Это слова имевшие когда-то определённое значение.
А уже смысл в них каждый вкладывает по своему усмотрению.

Цитата:

Сообщение от Влад и мир (Сообщение 663578)
Что касается меня,то я уже понял суть всех религий,

Вы меня шокируете, впервые встречаю такого проницательного человека.
Ни одному известному мыслителю или философу за всю историю это не удалось, а у вас получилось.
Браво.

Цитата:

Сообщение от Влад и мир (Сообщение 663578)
и научился не врать себе.

К сожалению, это весьма распространённая иллюзия. :smile:

More 18.01.2024 18:25

Цитата:

Сообщение от Влад и мир (Сообщение 663578)
я уже понял суть всех религий,а потому ни к одной из них не принадлежу.

А вот это очень зря.

Принадлежность к той или иной религии, или принятие её как элемента культурного наследия и традиционных ценностей, является одним из базовых элементов самоидентификации человека.
Против чего так настойчиво сражаются т.н. глобалисты, стремящиеся атомизировать общество сведя до нуля возможности человеческой самоидентификации.

Насаждение так называемых "прав человека", всех этих пресловутых "свобод", искажение человеческой сути, сверхлояльность к таким извращениям как гомосексуализм, педофилия, однополые семьи, подмена понятий "отец" и "мать" безликими "родитель 1" и "родитель 2", легализация наркотических средств - вот далеко не полный список инструментов, которые используют они против человечества.

И заметьте, по странному стечению обстоятельств, Русская Православная Церковь давно стоит на противоположной позиции, резко осуждая все подобные деяния и нравы.

Отрицание или неприятие любой религии в той или иной форме, это, безусловно, право и выбор каждого.
Но, не надо забывать, что выбор такого отрицания облегчает достижение своих целей глобалистами, а человек декларирующий такой свой выбор широкой общественности, становится их невольным помощником.

Вам нравятся идеи и цели глобалистов?.. :wink:

onebar 18.01.2024 20:04

Полная ерунда, чтобы быть нормальным человеком, церковь не нужна. Она создана как элемент угнетения народов при укрупнении административных единиц (феодализм), нужна объединяющая идея. На самом деле праведность всех религий является фикцией.

kval300 18.01.2024 20:05

Любая религия -секта!
Человек без религии на основе научных достижений и прогресса становится человеком-нормальным как бы выполняя заповеди Христа! Те этому даже учат Коммунисты!
Но как мне кажется что всё ворье, крестится в церкви ходит на молитвы и всякие литургии с лицами мученников а на деле гнильё!!!!
Короче кабалить неграмотных! Причем это сейчас культивируется очень сильно!

Влад и мир 18.01.2024 20:19

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 663579)
Нет, это не так. Это слова имевшие когда-то определённое значение.
А уже смысл в них каждый вкладывает по своему усмотрению.

Эдак можно договориться до многого.Например я могу придумать свой смысл вашим словам.....


Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 663579)
Вы меня шокируете, впервые встречаю такого проницательного человека.
Ни одному известному мыслителю или философу за всю историю это не удалось, а у вас получилось.
Браво.

Шутить изволите....


Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 663579)
К сожалению, это весьма распространённая иллюзия. :smile:

Вы наверное меня знаете лучше чем я.Иначе откуда такая уверенность?


Но давайте ,всётаки,отойдём подальше от личного.Я думаю мало кому интересно какой религии я придерживаюсь и пр.....

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:14 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 663581)
А вот это очень зря.

Принадлежность к той или иной религии, или принятие её как элемента культурного наследия и традиционных ценностей, является одним из базовых элементов самоидентификации человека.

В корне не согласен с вашим утверждением.
И хотя я не приверженец теории дарвина,всё же не верю в то,что мне рассказывают толстые дядьки в лимузинах во дворцах за сотни миллионов.
Ну а если брать принадлежность к религии,то вы наверное знаете что этих религий было не одна и не две ...И почему я должен остановиться на какой то из ныне существующих?

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 663581)
Вам нравятся идеи и цели глобалистов?.. :wink:

Нет.
Но я вижу как они (церковь и глобалисты) не плохо друг с другом ладят.

More 18.01.2024 20:19

Цитата:

Сообщение от onebar (Сообщение 663583)
Полная ерунда, чтобы быть нормальным человеком, церковь не нужна.

Позвольте поинтересоваться, а откуда взялась та система координат, которая и определяет то, что значит быть "нормальным человеком"?..

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 663584)
как бы выполняя заповеди Христа!

"Как бы" это не выполняется, это как быть "как бы беременной"... )))

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 663584)
выполняя заповеди Христа! Те этому даже учат Коммунисты!

Ну, Ильич не зря столько времени по Европам тёрся, старшие братья по разуму научили где вектор правильный, и что народу зайдёт. :smile:


Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 663584)
Короче кабалить неграмотных! Причем это сейчас культивируется очень сильно!

У нас алтарником на приходе Саныч, пенсионер, полковник в отставке СпН ещё СССР.
Т.е. он - лох неграмотный?..

More 18.01.2024 20:30

Цитата:

Сообщение от Влад и мир (Сообщение 663585)
Но я вижу как они (церковь и глобалисты) не плохо друг с другом ладят.

В каких событиях последних 3-4 лет (хотя бы) можно проследить этот "неплохой лад" между православной церковью и глобалистами?..

Влад и мир 18.01.2024 20:40

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 663590)
В каких событиях последних 3-4 лет (хотя бы) можно проследить этот "неплохой лад" между православной церковью и глобалистами?..

Глобально православие ничем от католичества не отличается.А уж про католиков я сказать могу.....
И поверьте,пройдёт не так много времени,и православие сдвинется в ту же сторону.Впрочем уже сдвинулось.Но это очень жёсткая тема.Не хочу её здесь поднимать.Это грозит глобальным срачем.

More 18.01.2024 20:42

Цитата:

Сообщение от Влад и мир (Сообщение 663591)
Глобально православие ничем от католичества не отличается.А уж про католиков я сказать могу.....

Нет, про католиков мне не очень интересно.
И православие от католицизма отличается не только лишь глобально, но и в корне. ))

Цитата:

Сообщение от Влад и мир (Сообщение 663591)
И поверьте,пройдёт не так много времени,и православие сдвинется в ту же сторону.

Нет, не поверю.
Куда либо могут сдвинуться отдельные личности входящие в систему.
Они могут даже изменить систему, перестроить, или даже уничтожить вовсе.
Великолепный пример подобных деяний мы видели на примере кончины КПСС и СССР.
Или, как пример в той же русской церкви - патриаршество упразднённое Петром Первым.

Но базис - сама философия (или идеология) на которой эта сисема была выстроена, никуда сдвинуться не может.
Не верите? Спросите у коммунистов. :smile:

kval300 18.01.2024 20:44

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 663587)
У нас алтарником на приходе Саныч, пенсионер, полковник в отставке СпН ещё СССР.
Т.е. он - лох неграмотный?..

Не хочу чего то плохого но порой мне кажется у людей крыша едет,у меня корешь то же старовером стал КТН Ракетчик подполковник сослуживец ,думаю в секту попал,спрашивать на прямую пока не получается боюсь обидеть! Но как по мне то не все хорошо!

Влад и мир 18.01.2024 20:46

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 663587)
Позвольте поинтересоваться, а откуда взялась та система координат, которая и определяет то, что значит быть "нормальным человеком"?..

Простите что вмешиваюсь в вашу дискуссию. Но заповеди "нормального человека" можно проследить до шумерской книги мёртвых.
Так что ничего нового.

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:44 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 663592)
Нет, про католиков мне не очень интересно.
И православие от католицизма отличается не только лишь глобально, но и в корне. ))

Можно подробнее?
Только конкретно.

kval300 18.01.2024 20:49

Для Человека Разумного вера является
пережитком далёкого прошлого,
серьёзно тормозящим его эволюционное развитие.
Сегодня любая религия носит паразитический характер,
т.к. ничего не производит и
служит только для удержания людей в невежестве.

Влад и мир 18.01.2024 20:50

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 663592)

Нет, не поверю.
Куда либо могут сдвинуться отдельные личности входящие в систему.
Они могут даже изменить систему, перестроить, или даже уничтожить вовсе.
Великолепный пример подобных деяний мы видели на примере кончины КПСС и СССР.

Но базис - сама философия (или идеология) на которой эта сисема была выстроена, никуда сдвинуться не может.
Не верите? Спросите у коммунистов. :smile:

Нет никакой философии у христианства вообще и православия в частности.
Это красивая легенда,сказка.Была одна религия,заменили на христианство.Пройдёт время и будет другая религия.И насаждать её будут так же,как когда то насаждали на руси христианство.

Подводник 18.01.2024 20:51

Парадокс с ракетами "Таурус" в бундестаге. Германию парализовали снегопады. DW Новости (18.01.2024)


Мда, а что так резко передумали, даже тот кто так говорил что "ничего не будет",:mda:

kval300 18.01.2024 20:51

А вот те кто считает что педик может родить? Типа католики? Или бабу превратить в мужика пришив марковку это кто - какой религии?
Я за Дарвина!


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors