Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

Илья468 17.07.2015 12:26

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 336450)
Про тормоза расскажи в отдельной теме. Если можно

Хорошо. Но опять же это мое мнение. Просто я со своего автомобиля сразу пересел в его и очень все было заметно.

никмих 17.07.2015 13:20

Смотрю ник мой упомянут всуе, решил отписаться. Периодически просматриваю тему, на наличие улучшения прошивки, но кажется, что надежды тщетны :( и достигнут придел совершенства, а жаль. Изначально хотел убрать, стоковую тупость ,провал и онанизм при трогании. В связи с этим прошился у Виталия, прошивкой от RSW (так как, в то время других чиповщиков, этой версии в Москве, не было) v2, затем перешил на v3 от того же RSW(очень достойная версия, на мой субъективный взгляд) верхние передачи в ней, очень даже шустрые, все нравилось. Но начитавшись сладостных отзывов (от Кубика и Ко)что мол: втыкает, пуляет, летит, огонь, с 60 на 6й уносится в даль.... решился. И перепрошился на последнюю версию от SVV + запилил ДДУ(замечу, что за перешивку, было уплочено по новой) в результате, я получил, почти тоже самое, с более кислым верхом, "нежной" педалью и детонацией на средних передачах. Спрашивается, где пуля?

doneAlexandro 17.07.2015 14:46

никмих, видно, пределом в данном случае является сам автомобиль. Я тоже долго ждал анонсированного обновления для 1.6, чтобы хоть немного приблизиться по динамике к Лачетти 1.6 Универсал (вот реально была пуля после прошивки SVV). Но, видимо совокупность факторов (аэродинамика, большие тяжелые колеса, полный привод) в данном случае определяет высоту "потолка", выше которого уже не прыгнешь. Но человек ко всему привыкает! :) В любом случае едет машина лучше стока и без затупов (хотя на других прошивках я не ездил).

Ky6uk 17.07.2015 15:08

Цитата:

Сообщение от никмих (Сообщение 336462)
Но начитавшись сладостных отзывов (от Кубика и Ко)что мол: втыкает, пуляет, летит, огонь, с 60 на 6й уносится в даль.... решился. И перепрошился на последнюю версию от SVV + запилил ДДУ(замечу, что за перешивку, было уплочено по новой) в результате, я получил, почти тоже самое

т.е чип + дросель хуже простого чипа от RSW????? Да ну...я знаю разницу с дросселем и без.
Я знаю что и как работает SVV , а кто такой RSW в живую , и что , и что он там крутит , и за счет чего , я и думать не знаю, мне в процессе эксплуатации никто кроме SVV не предложил прокатиться на трудах их потуг... а почему????
НичО не на вевает? Что , пролетарская сознательность не позволяет? Очкуют? Или считают, что продался Большевикам ( SVV )...?
Одно могу сказать, что SVV реальный человек, реальный профи.
п.с. Чтоб животы не надрывали, Логан-Гараж дилер от SVV. Теперь мы чипуем Дастеры.
А раз такие все смелые, че ж никто не предложил нам партнерство от всех остальных? Очко играло?

никмих 17.07.2015 15:18

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 336485)
т.ее. чип + дросель хуже чипа от RSW?????

на верхах, реально хуже, низ -лучше

Ky6uk 17.07.2015 15:29

А ты в тему RSW напиши, что и где и почему, может там ответят, и возможно ясность будет почему...

Sapsan 17.07.2015 15:30

А может просто нога привыкла у вас? Есть такое. У меня ADAKT + бустер. Когда началось плавание оборотов заехал к ОД они обновили прошивку (то бишь убили мой ЧИП, ну не буду же я кричать у ОД что у меня ЧИП :rofl:), покатался решил что нужно снова шиться. Съездил, чипанули мне его и тут то я почувствовал разницу. Всё шикарно, машина едет, провалов и тупизны нет. Прошло чуть больше полу года и стал замечать что чего то не хватает. Включил бустер и снова машина летит. Покатался на динамике, снова начались ощущения, переключился на спорт. Поездил немного и отключил бустер, понял что это так и будет продолжаться. Поэтому периодически включаю его когда очень нужен, а так и без него нормально авто идет.

PS ну а если не хватает вам, ну купите вы что нибудь типа ШЕЛБИка всего лишь навсего 670 кабыл в стоке. С непривычки тронуться боязно, а привыкаешь ещё и курить начинаешь за рулем и по телефону разговаривать. :rofl: НЕ ХАЙТЕ ЧЕЛОВЕКА, он работал, он создавал, он старался. :ok: Всем удачи! Высказал своё ИМХО и ничего личного

никмих 17.07.2015 15:47

А никто и не хаит, просто хочется чтобы реклама соответствовала действительности, а про другие машины, в других форумах написано, здесь вроде Дастер- ПУЛЯТЬ должен,после прошивки

NSZ-550 17.07.2015 15:53

Согласен, за труды - ОГРОМНОЕ СПАСИБО, но перехваливать тоже вредно, а то завышенные ожидания позже не оправдываются в процессе эксплуатации.

Ky6uk 17.07.2015 16:56

А никто не отдупляет возможность того, что человеческое восприятие несколько разницца, одним прёт, другим не едет. Был у нас один клиент, в керзовых сапогах ездил. Просто он работает водителем на КАМАЗе, который на карьере песок возит, так вот он, всегда в керзачах, и не чувствовал проблем с педалью газа и со сцеплением...всё у него нормально, а по факту капец!
Ведь так? Именно так!

никмих 17.07.2015 17:09

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 336502)
А никто не отдупляет возможность того, что человеческое восприятие несколько разницца, одним прёт, другим не едет. Был у нас один клиент, в керзовых сапогах ездил. Просто он работает водителем на КАМАЗе, который на карьере песок возит, так вот он, всегда в керзачах, и не чувствовал проблем с педалью газа и со сцеплением...всё у него нормально, а по факту капец!
Ведь так? Именно так!

Точно, точно! Есть у меня знакомый рыбак, всегда говорит, что поймал ВОТ ТАКУЮЮЮ!!! приходишь, взвешиваешь, а там и до кило не дотягивает

Илья468 17.07.2015 18:43

Я извиняюсь! Но, надо быть идиотом чтобы думать, что чип принесет огромную прибавку в мощности. Неоднократно говорили все, что едет лучше чем сток, но не самолет. Помню и Кубик изначально так писал. А детонации на версии которая у меня, точно нет. (не знаю какая версия). И верха без валов не настроить. Надо больше перекрытие и подъем клапана. Только не забывайте, что низы пропадут. Не бывает универсального двигателя....

---------- Сообщение добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:39 ----------

Хочу добавить. Ведь у всех восприятие разное. И для кого-то и ВАЗ 2101 "летит". И мне когда-то казалась 10-ка 8-ми клапанная летит. Кто-то описывает свои ощущения более ярко с восторгом... Все мы разные и всегда будут люди которые не довольны.

Black 17.07.2015 22:13

Илья468 писал: После того как прокатился на автомобиле Джимика, понял, что не зря не делал многих доработок и тем более не жалею, что поменял резину на обычную дорожную. Даже настроение улучшилось))))))

Илья468, Огромное спасибо за потраченное время и героизм, касающийся сравнения автомобилей во благо клуба. Многие сомнения развеялись и многим это будет интересно. Для себя тоже сделал выводы, касательно этой дискуссии с человеком-легендой :)

Насчет резины-полностью солидарен. Замену этого резинового штатного недоразумения произвел сразу после покупки машины.

svv 17.07.2015 22:36

Запись на субботу и воскресение вынужден отменить по независящим от меня причинам. В Москве буду во вторник.

Илья468 17.07.2015 22:37

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 336566)
Запись на субботу и воскресение вынужден отменить по независящим от меня причинам. В Москве буду во вторник.

Плохо((

svv 17.07.2015 22:39

Похороны всегда плохо.

Илья468 17.07.2015 22:43

Написал в личку((((

svv 18.07.2015 22:26

Цитата:

Но начитавшись сладостных отзывов (от Кубика и Ко)что мол: втыкает, пуляет, летит, огонь, с 60 на 6й уносится в даль.... решился. И перепрошился на последнюю версию от SVV + запилил ДДУ(замечу, что за перешивку, было уплочено по новой) в результате, я получил, почти тоже самое, с более кислым верхом, "нежной" педалью и детонацией на средних передачах. Спрашивается, где пуля?
Что или кто помешал откатить на старую прошивку??? у меня есть прошивки рсв, куплены официально у него да и считанную залить не проблема. Видимо не все так как описывается.

jimmik 18.07.2015 23:17

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 336447)
Прокатился я на машине Джимика, разницы в тяге не заметил по сравнению со своим автомобилем. Хочется сказать отдельно про ДДУ, ощутимой разницы я не заметил. У меня дроссель не пиленый. Пробовал и на малых дросселях и на средних, т.к. на максимальных разницы вообще быть не должно. Едет машина у Джимика нормально, как у всех. Не может Дастер быстро разгоняться после 160 км/ч для этого нужна основательная доработка двигателя.

Скажу, что больше 140 не получилось разогнаться(мешал поток), но по совету Ильи, попробовал уже после, покрутить мотор на 5-й передаче. Да получилось разогнать до нужной скорости, не обращая внимание на сильный гул от двигателя. Но переходя на 6-ю, чтобы удерживать эту скорость, опять приходиться ловить момент в самом начале хода педали газа иначе моментальная потеря скорости, если продавливать её дальше. Да и пока ловишь скорость падает, а ехать все время на 5-й все-таки не комфортно, да и наверно не экономично. Да и на пятой, ближе у же к максимальным оборотам, давить педаль дальше 3-х четвертей становиться бессмысленно и опять та же ловля блох, но уже после половины педали.
Поэтому тест с Ильей был не полный. А колеса и тормоза, не по теме сказано,я и сам знаю, что отстой. Причем колеса немного перекачены, поэтому и прыгало.
Одно радует, что в отличии от стока, стало экономичней на бензине. А для себя решил, залью вторую версию и куплю Эбу на разборе со стоковой прошивкой и буду переставлять для города чип, для трассы сток.
А если дело в ДДУ, то просто поменяю дроссель с микроавтобуса.

Karah 18.07.2015 23:40

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 336723)
Да получилось разогнать до нужной скорости

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 336723)
не обращая внимание на сильный гул от двигателя

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 336723)
да и наверно не экономично

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 336723)
А колеса и тормоза, не по теме сказано,я и сам знаю, что отстой

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 336723)
Причем колеса немного перекачены, поэтому и прыгало

немного не по теме, но у меня одного ощущение что jimmik хочет перейти в иной мир... причем сэкономив на топливе?:mda:
насколько я помню правила форума, то в самом начале описания того, что запрещается, написано что нельзя оставлять сообщения содержащие нарушение законодательства и правил ПДД. в данном, конкретном случае jimmik уже с пугающей периодичностью говорит о невозможности достигнуть просветления заветной скорости, периодически отступая к педали или расходу... заодно, получается, подбивая других доказывать что у них все работает - то есть опять же на нарушение закона и ПДД.
да, я понимаю, что периодически у всех это всплывает (да и я сам грешен), но сугубо в целях попробовать. Здесь же это уже, КМК, превращается в идею фикс. про то что это похоже на долгоиграющий троллинг я даже и не говорю - тут об этом неоднократно писалось.

П.С. прошу прощения, но уже напрягает - кажись на восьмой круг все пошло.
эм... и да - сугубо выразил свое ИМХО!


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors